Гость
Статьи
Как стимулировать мужа …

Как стимулировать мужа бросить курить?

Добрый вечер. Вопрос в теме. Меня реально заколебало это его курение и обещания бросить тоже заколебали, потому что они не выполняются. Хватает силы воли максимум на месяц. Как то полгода не курил, потом опять вернулся к курению.
Вопрос как доходчиво донести мысль, что нужно взять и бросить курить. Лично мне неприятнен этот запах, от него и от всей одежды. Плюс удар по его здоровью. #муж

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

один день без сигарет 5 минут секса

Гость
#2

Мой тоже так бросал, так все знакомые мужики ему все время предлагали, думаю специально. Тоже сорвался. А вот когда маленький (в то время) сын ему сказал о вреде курения - помогло. Уже никогда не закурил.

Гость
#3

В жизни и так мало радостей. А вы хотите человека еще одной лишить.

#4
Гость

Мой тоже так бросал, так все знакомые мужики ему все время предлагали, думаю специально. Тоже сорвался. А вот когда маленький (в то время) сын ему сказал о вреде курения - помогло. Уже никогда не закурил.

Какая милота)).

Гость
#5

Мой при мне не курит, дети вообще не знают и ни когда не видили его курящим.
А за свое здоровье он сам отвечает.

#6
Гость

Мой при мне не курит, дети вообще не знают и ни когда не видили его курящим. А за свое здоровье он сам отвечает.

А запах как вы переносите?

Гость
#7

"Плюс удар по его здоровью." - вот этой фразы ждал. Услышал в итоге хоть и не первым тезисом. Уважение вам. Я и несколько моих знакомых бросили с помощью нлп книги (нейро-лингвистическое прораммирование) Аллен Карр - Лёгкий способ бросить курить ( Аудиокнига на ютубе). Просто слушаешь внимательно и потом бросаешь. До этого пробовал весь спектр товаров на эту тему - пластыри, жвачки разные, и т д.

#8
Гость

один день без сигарет 5 минут секса

Такой ультиматум, но несколько в иной форме я как раз думала использовать)). Но как то это примитивно.

#9
Гость

В жизни и так мало радостей. А вы хотите человека еще одной лишить.

Гадость. Где ж это радость, если так бросить тяжело, зависимость радостью не может считаться

Гость
#10

Купите ему коробку сигар, и попросите курить только их.

Али- баба
#11

Дельта, здравствуйте. Сочувствую Вам. А сколько стаж курения? Врачи этого никогда не скажут. Но если стаж приличный 20, 30 лет, то пусть курит...Организм привыкает...но если бросить резко курить...то жоппа бывает. Открою тайну, курение благоприятно влияет на метаболизм. Нет, я нисколько не пропандирую ...но ведь люди живут, курят и живут.

Гость
#12
Delta bravo

А запах как вы переносите?

От него не пахнет.
На работе он переодевается в форму, жевачки жует.
Ну не знаю как, но не ппхнет от него.
Редко когда учую, обычно на даче, когда не успеет проветриться

#13
Гость

"Плюс удар по его здоровью." - вот этой фразы ждал. Услышал в итоге хоть и не первым тезисом. Уважение вам. Я и несколько моих знакомых бросили с помощью нлп книги (нейро-лингвистическое прораммирование) Аллен Карр - Лёгкий способ бросить курить ( Аудиокнига на ютубе). Просто слушаешь внимательно и потом бросаешь. До этого пробовал весь спектр товаров на эту тему - пластыри, жвачки разные, и т д.

В разговоре у нас это первым пунктом, а для большего эффекта идет моё "не терплю этот запах и вкус". Второе его впечатляет больше, чем первое. Папа мой много курил, и бросил, когда ему сказали, что если продолжит, могут быть большие проблемы с сосудами ног. Муж об этом знает, его это не впечатляет настолько, чтобы бросить курить к сожалению.
Спасибо вам за книгу.

Гость
#14
Delta bravo

Такой ультиматум, но несколько в иной форме я как раз думала использовать)). Но как то это примитивно.

Ультиматум?!.
Как вы наивны!

Ультиматумом это станет не раньше, чем муж будет поставлен перед твёрдым выбором: либо прервать секс, вылезти из тёплой постельки, и тащиться на мороз с цигаркой — либо секс продолжается и все радости остаются при нём.

Между прочим, это не шутка.
Курильщику секс не положен в принципе.
Как вообще можно целоваться с курильщиком?
Вот поэтому не знаю ни одну пару, где не было бы полной однозначности: либо курят оба — либо никто.

Гость
#15

Никак. Если человек не хочет бросить курить, никто его не простимулирует. Большинство курильщиков просто хотят курить и все.

Гость
#16
Гость

От него не пахнет. На работе он переодевается в форму, жевачки жует. Ну не знаю как, но не ппхнет от него. Редко когда учую, обычно на даче, когда не успеет проветриться

Так, может он и не курит?
Если у человека потребность в никотине, то есть же никотиновые пластыри, жевачки... Вейпы с ароматом ванили.
Если необходимо общение по работе с курящим коллегой, то это не "курил", а "стоял где курили".
Есть ещё любители "дымить" ментоловой сигарой вместо жевания мятной резинки. Это вообще не курение.

Гость
#17
Гость

Так, может он и не курит? Если у человека потребность в никотине, то есть же никотиновые пластыри, жевачки... Вейпы с ароматом ванили. Если необходимо общение по работе с курящим коллегой, то это не "курил", а "стоял где курили". Есть ещё любители "дымить" ментоловой сигарой вместо жевания мятной резинки. Это вообще не курение.

В кармане всегда есть пачка сигарет, иногда чувствую запах, до того как начали жить вместе курил по 2 пачки в день.

Похудейка
#18

Вы лучше знаете мужа и его характер, на основании чего он принимает те или иные решения.
Мне, например, достаточно было сказать одному незнакомому человеку, что мне курение не идёт, у меня стиль хорошей девочки, на меня это сильно подействовало, я хотела нравиться.

Гость
#19

Сам должен решить настроить себя,вы никак не повлияете, таблетки табесы не рекомендую муж их пил не допил последние две платины живот постоянно болел температура была,в аптеке потом сказали что они БЮТ по печени и особенно по желудку

Гость
#20

да никак это сложно,вы знали что он курит че теперь то,сам бросал курить только при страшной ангине ну думал все хрен то работа нервы и поновой

Гость
#21
Гость

"Плюс удар по его здоровью." - вот этой фразы ждал. Услышал в итоге хоть и не первым тезисом. Уважение вам. Я и несколько моих знакомых бросили с помощью нлп книги (нейро-лингвистическое прораммирование) Аллен Карр - Лёгкий способ бросить курить ( Аудиокнига на ютубе). Просто слушаешь внимательно и потом бросаешь. До этого пробовал весь спектр товаров на эту тему - пластыри, жвачки разные, и т д.

не помогло

Али- баба
#22

Так и есть. На каждой пачке " баппка с косой" А продают на "ура" Если не пить, не курить, пугать косой...где налоги брать? Правильно...с тупых курильщиков. А если все бросят курить, пить..иппаться.Вобще не врублюсь... Да, не дорасказал....Врач...раз куришь много лет, то и кури. У тебя уже настройка. Там и легкие в нагрузке и пищевод и желудок. Бросишь все...хватай рак, ты организм свой продал ...Если заядлый курильщик, пыхти.

Гость
#23
Гость

не помогло

Жаль. Сочувствую. Мне посоветовал человек который бросил с этой книгой. За ним бросил я. Затем я посоветовал приятелю - тот тоже бросил. Эффект точно есть. Но вероятно действует на всех по разному. Точно знаю что нужно не отвлекаться. Четко понимать каждое предложение и слово. Слушать внимательно. То есть фоном в машине слушать - не вариант. Может в этом дело.

Гость
#24

Он хочет курить. Все, точка. Пока он не расхочет - вы ничего не сделаете. Не нравится - уходите. Другого человека нельзя переделать и управлять им тоже не получится, даже ребенком, а тут целый взрослый мужик.

#25

Как простимулировать? Можете вместе заниматься спортом (лыжи, вейксерфинг, что любите, но лучше веселое и активное). Спорт и вредные привычки трудно совмещать, если спорт становится большой частью жизни, то рано или поздно захочется бросить курить.

Ну а вообще, если вы начали с ним встречаться и муж уже курил, то у вас нет морального права на него давить. Глаза видели, что брали. Зачем соглашались тогда на курильщика? Это нечестная игра.

Я бросила курить спустя 15 лет. Это делается не за один раз и совершенно точно никто не должен лезть в душу и вообще трогать на эту тему. Если б мне муж что-то говорил, я бы послала мужа, а не сигареты. Курильщик курит не просто так. Курение - лишь один из видов аддиктивного поведения, это метод адаптации, достаточно сложная и многокомпонентная привычка. Что за ней стоит и как с ней бороться знает лишь ваш муж. Это его дело, не ваше.
Есть и ещё нюанс, часто бывает, что вслед за вредными привычками люди бросают партнера или работу. Аддикции цветут там, где люди заставляют себя терпеть. Ваш муж что-то терпит в своей жизни. Хотите помочь бросить курить? Любите его, делайте ваши отношения надежнее, спокойнее, интереснее, сексуальнее. Когда дом будет его крепостью, с вредными привычками он порешает сам.

Захария
#26

зря он обещания дает
Очевидно же, что это пустые обещания
Ему легче пообещать, чем дать отпор и сказать, что это его дело?
Ну характер такой, может..
Проще отмахнуться, чем доходчиво донести до вас, что это его дело

Гость
#27

Т.е ты вышла замуж за чувака, с мыслью: "со мной он обязательно будет другим" или "или я его поменяю", но твоя программа дала сбой? До свадьбы от него не пахло табаком? Или этот бедолага единственный на этой планете, кто рискнул тебя взять замуж? Надеюсь его терпение закончится и он пошлёт тебя нахой.

#28
Гость

Ультиматум?!. Как вы наивны! Ультиматумом это станет не раньше, чем муж будет поставлен перед твёрдым выбором: либо прервать секс, вылезти из тёплой постельки, и тащиться на мороз с цигаркой — либо секс продолжается и все радости остаются при нём. Между прочим, это не шутка. Курильщику секс не положен в принципе. Как вообще можно целоваться с курильщиком? Вот поэтому не знаю ни одну пару, где не было бы полной однозначности: либо курят оба — либо никто.

Ультиматум звучал несколько иначе. Но для форума это лишняя информация. А так люблю его, с этим тяжело что-то поделать

#29
Похудейка

Вы лучше знаете мужа и его характер, на основании чего он принимает те или иные решения. Мне, например, достаточно было сказать одному незнакомому человеку, что мне курение не идёт, у меня стиль хорошей девочки, на меня это сильно подействовало, я хотела нравиться.

Не так много рычагов воздействия, поэтому решила узнать на форуме, может у кого-то получилось.

#30
Гость

да никак это сложно,вы знали что он курит че теперь то,сам бросал курить только при страшной ангине ну думал все хрен то работа нервы и поновой

Смешно отказываться было бы от человека из-за курения. В целом человек очень хороший, я до него таких не встречала. А сейчас время подумать о его здоровье.

#31
Гость

Он хочет курить. Все, точка. Пока он не расхочет - вы ничего не сделаете. Не нравится - уходите. Другого человека нельзя переделать и управлять им тоже не получится, даже ребенком, а тут целый взрослый мужик.

Причём здесь переделать. Курение это вредная привычка, а не черта характера

#32
Ася

Как простимулировать? Можете вместе заниматься спортом (лыжи, вейксерфинг, что любите, но лучше веселое и активное). Спорт и вредные привычки трудно совмещать, если спорт становится большой частью жизни, то рано или поздно захочется бросить курить. Ну а вообще, если вы начали с ним встречаться и муж уже курил, то у вас нет морального права на него давить. Глаза видели, что брали. Зачем соглашались тогда на курильщика? Это нечестная игра. Я бросила курить спустя 15 лет. Это делается не за один раз и совершенно точно никто не должен лезть в душу и вообще трогать на эту тему. Если б мне муж что-то говорил, я бы послала мужа, а не сигареты. Курильщик курит не просто так. Курение - лишь один из видов аддиктивного поведения, это метод адаптации, достаточно сложная и многокомпонентная привычка. Что за ней стоит и как с ней бороться знает лишь ваш муж. Это его дело, не ваше. Есть и ещё нюанс, часто бывает, что вслед за вредными привычками люди бросают партнера или работу. Аддикции цветут там, где люди заставляют себя терпеть. Ваш муж что-то терпит в своей жизни. Хотите помочь бросить курить? Любите его, делайте ваши отношения надежнее, спокойнее, интереснее, сексуальнее. Когда дом будет его крепостью, с вредными привычками он порешает сам.

Чушь какая.

#33
Гость

Т.е ты вышла замуж за чувака, с мыслью: "со мной он обязательно будет другим" или "или я его поменяю", но твоя программа дала сбой? До свадьбы от него не пахло табаком? Или этот бедолага единственный на этой планете, кто рискнул тебя взять замуж? Надеюсь его терпение закончится и он пошлёт тебя нахой.

Если ему так будет лучше, то пусть пошлет куда сказали

#34

Всем спасибо

Гость
#35

Это вопрос времени когда верхи не могут, а низы не хотят описано В И. лениным

Гость
#36
Delta bravo

Причём здесь переделать. Курение это вредная привычка, а не черта характера

Жить тоже вредно. И работать кстати для нервов тоже, может вы его и от этого освободите со своего барского плеча. Вы когда начинали отношения должны были понимать, что он делает. Решать за человека как ему правильно жить глупо. Или вы в глухой тайге живете, где климат экологически чистый?

#37
Гость

Жить тоже вредно. И работать кстати для нервов тоже, может вы его и от этого освободите со своего барского плеча. Вы когда начинали отношения должны были понимать, что он делает. Решать за человека как ему правильно жить глупо. Или вы в глухой тайге живете, где климат экологически чистый?

Освободите меня от этой поеbeни, спасибо. Нужен совет, а не съезд по мозгам

Гость
#38
Delta bravo

Освободите меня от этой поеbeни, спасибо. Нужен совет, а не съезд по мозгам

А вашему мужу ни то ни другое не нужно, но вы же лучше знаете как другим жить. Так и тут терпите

#39
Гость

А вашему мужу ни то ни другое не нужно, но вы же лучше знаете как другим жить. Так и тут терпите

Мы сами разберемся, что нам нужно. По итогу мне дали хороший совет, но не вы. Вы здесь что забыли?

Гость
#40
Delta bravo

Мы сами разберемся, что нам нужно. По итогу мне дали хороший совет, но не вы. Вы здесь что забыли?

А может муж сам разберется, он все таки человек, а не ваша собственность. Вы эту тему, забронировали, купили? Еще запретите писать. Вы то подумайте может он курит из за вас?

#41
Гость

А может муж сам разберется, он все таки человек, а не ваша собственность. Вы эту тему, забронировали, купили? Еще запретите писать. Вы то подумайте может он курит из за вас?

Подумала и вспомнила, что есть такая вещь как блокировка, ограждать от тупых комментаторов. Зависть дурное чувство

Гость
#42
Delta bravo

Подумала и вспомнила, что есть такая вещь как блокировка, ограждать от тупых комментаторов. Зависть дурное чувство

Хаха какая же ты жалкая, просто мозги надо включать переодически. Хотя чего ожидать от человека, жизнь которого проходит на форуме. Открыть тебе глаза? Тогда твоему муженьку абсолютно все равно на тебя и на твое мнение. Хотя его легко понять то

#43
Гость

Хаха какая же ты жалкая, просто мозги надо включать переодически. Хотя чего ожидать от человека, жизнь которого проходит на форуме. Открыть тебе глаза? Тогда твоему муженьку абсолютно все равно на тебя и на твое мнение. Хотя его легко понять то

Тяжело тебе жить, сочувствую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: