Гость
Статьи
Бросаю курить, сильная …

Бросаю курить, сильная ломка. А у вас как было?

Вопрос, конечно же, к тем, кто проходил это - бросал курить. Мне 51, курила лет 10. Вопросы типа; зачем начинала? не знаешь, что это вредно? и т.п. себе уже задала. Ответа нет, как и у большинства курильщиков. Сейчас припёрло, решила бросить. Переживаю очень тяжёлый климакс, не выдержало сердце, пошли осложнения, началась гипертония. Вот и решила себе помочь. Не курю 6 дней. Думала, мне сразу полегчает. Не тут-то было. Ломка жуткая! Мои таблетки от давления и тахикардии валяются мёртвым грузом, т.к. АД резко понизилось, брадикардия, ночью не могу сама встать в туалет, водит муж, кружатся стены, пот сменяется диким ознобом, слабость, нет сил. Теперь жалею, что бросить решила сейчас. Надо было или раньше, или подождать, т.к. климактерический синдром сам по себе уже лишил меня нормальной жизни. А теперь ещё и никотиновая абстиненция. Кто бросал курить, поделитесь опытом, когда эта ломка стихает? И как вообще она проходила, если была? Моему мужу повезло, бросал курить дважды, оба раза одним днём, и никакой ломки и тяги потом.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

больше года не курю
курил лет 11. три дня физ зависимость. потом неделю где то нервная паника. а потом облегчение.
просто не акцентируйте на этом внимание. и все. вы уже выбор сделали. все
просто живите и не сдавайтесь. наступит день когда уже забудете что курили. меня не тянет. неделю потерпел и все. свобода.

Гость
#2

корвалол

Милиса
#4

Не курю 1,5 месяца. Слово "бросила" буду говорить когда минимум пол года пройдет.
Тож 10 лет дымила. Были другие симптомы, запоры мучали и первую неделю, особенно третий-пятый день конкретно хотелось затянуться. Щас все пучком пока.
По поводу вас, думаю что это не никотин, а все вместе? Перестройка организма итд? Надо перетерпеть. Не сорваться

Гость
#5

неделю сильно штормило,неделю умеренно.потом отпустило.полтора года прошло полет нормальный.курил лет двадцать.

Ололошеньки
#6

У вас могут возникнуть серьезные проблемы с весом, климакс сам по себе не радость в плане гормонов, очень много знакомых, кто набрал вес.. плюс отказ от курения. Может подождать пока организм адаптируется на климаксу? Зато спокойнее и не такой стресс.
Сама бросала, но я бросала при помощи вейпа, спорта и полного отказа от алкоголя, всё равно умудрилась набрать 7 кг.

#7
Автор

Вопрос, конечно же, к тем, кто проходил это - бросал курить. Мне 51, курила лет 10. Вопросы типа; зачем начинала? не знаешь, что это вредно? и т.п. себе уже задала. Ответа нет, как и у большинства курильщиков. Сейчас припёрло, решила бросить. Переживаю очень тяжёлый климакс, не выдержало сердце, пошли осложнения, началась гипертония. Вот и решила себе помочь. Не курю 6 дней. Думала, мне сразу полегчает. Не тут-то было. Ломка жуткая! Мои таблетки от давления и тахикардии валяются мёртвым грузом, т.к. АД резко понизилось, брадикардия, ночью не могу сама встать в туалет, водит муж, кружатся стены, пот сменяется диким ознобом, слабость, нет сил. Теперь жалею, что бросить решила сейчас. Надо было или раньше, или подождать, т.к. климактерический синдром сам по себе уже лишил меня нормальной жизни. А теперь ещё и никотиновая абстиненция. Кто бросал курить, поделитесь опытом, когда эта ломка стихает? И как вообще она проходила, если была? Моему мужу повезло, бросал курить дважды, оба раза одним днём, и никакой ломки и тяги потом.

я бросала с Табексом. 3 месяца не курила, потом узнала, что беременна. больше и не начинала. правда сейчас спустя 5 лет закурила(

Гость
#8

4 года не курю, бросила легко.

Асти
#9
Гость

вообще не понимаю никотиновой зависимости. вот алкогольная - да. там хоть вкусно потрескать можно. а с куревом - тоска и пошлый дым(

у всех по разному видимо. Для меня никотин прямо кайф, голова кругом идёт

Злобный Пупсик
#10

Курила 11 лет. Не курю 4 года. Главное, продержаться 3 недели. За это время физическая составляющая привыкания нивелируется, остается только психологическая зависимость, но тут уже сила воли вам в помощь. Пробовала табекс. Одна таблетка и я чуть копыта не отбросила. Там такой перечень побочек - мама, не горюй. Мне помогла книга Алана Карра Лёгкий способ бросить курить и статья в интернете, через какое время организм начинает восстановления всех систем. Называется вроде Отказ от курения. Меня она очень мотивировала.

Асти
#11

я курила тоже 10 лет, бросала очень. мучительно, долго, болела примерно полгода. Потом чуть легче, но первый год был очень тяжелый. и только лет через 5 я поняла что больше никогда не закурю.

#12

Нет никакой физической зависимости. Вся зависимость в голове.
З.Ы.: бросил лет восемь назад.

Гость
#13

Бросала когда узнала о беременности, сразу переживать начала за малыша и бросила, после теста с 2 полосками не смогла себя заставить засунуть в рот сигу, а через 5 месяцев началось...руки к пачке тянулись, истерила из-за этого, сигареты подкуривала и выбрасывала, не могла себе этого позволить, думала :" а как же там он? "...
А вам не мешают курить мысли о своём здоровье? Или может попить курс таблеток, " табекс" кажется называются, Мама моя курит уже 25 лет, но бросала только с его помощью

Гость
#14

Больше 5 лео не курю(стаж больше 10 лет по пачке в д). Отпустило через 3 мес, значительно так.

Гость
#15
AVD

Нет никакой физической зависимости. Вся зависимость в голове.
З.Ы.: бросил лет восемь назад.

Это так, да

Гость
#16

Не смогла, была какая-то жесть, два месяца жевала никоретте, много, все равно прям рассыпалась вся. Но стаж больше 20 лет правда. Ломка, судороги, головокружение, Озноб, пот, головные боли сильные, тахикардия, в туалет только с клизмой. Ну может потом ещё попытаюсь, не смогла видеть, как страдают домашние (им сильно досталось)

Гость
#17

Бросала курить после 15 лет стажа. Первые дня тяжелые, с третьего легче. Через пару недель вообще забыла о куреве, во сне только иногда видела себя курящей. Не курила почти 5 лет, и опять, блин, закурила! Опять собираюсь бросать.

Советчик 😏
#18

Бросила одним днем, так как встретила парня (он лет 5 как бросил) и было безумно стыдно, что он выходит со мной постоять, и я его травлю этим дымом. Вот где-то через месяц постоянных терзаний решилась бросить ( до этого раз 5 бросала но все на месяц и с сильными ломками) а тут бросила и вроде и пофиг было, но тем не менее, пару раз все же покурила, но в этом есть плюсы, после того, как никотин стал выводиться я опять закурю и такое отвращение от вкуса сигареты, что аж до тошноты. Пару раз так себя дёрнула, а потом все, как представлю, что опять этот вкус придётся ощутить так стошнить охото. Почти 3 года как бросила, уже и не хочется даже.

Гость
#19

Мне Аллен Карр очень помог, без него бы на одном желании не бросила. Курила 25 лет, не курю 1,5 года.

Оксана
#21

Бросила курить уже 25 дней, началалась не понятная мне боль даже не боль,прилив начинается от рук потом к плечам потом в груди как будто разрывает и так атаками по несколько раз кричу криком помогает андипал.

Люси
#22

Не курила 10 дней.. Сегодня закурила😩. Не смогла вытерпеть ломку, головокружение, АД упало, апатия потеря аппетита, веса, сонливость постоянная, раздражение.. Табакс хорошо помог, но у него побочки, плюсом к тому, что со мной происходило, и я перестала его пить..

Гость
#23

Не курю 23 дня.Первый день успокоилось дыхание не задыхаюсь.Ком в горле то появляется ,то исчезает.О сигаретах не мечтаю,думаю о том что бы прошла эта жуткая противная ломка навсегда.Бросала без препаратов ..сила воли...все это вытерпеть это жесть ..каждый орган мне припомнил что курила.

Елена 33
#24

Каждый год бросаю курить на два, три месяца. Затем начинала вновь. И каждый раз ломка была по-разному. В зависимости от того, какие мысли меня мотивировали бросать. В этот раз я не курю, потому что меня изрядно выводит из себя вонючий дым, который впитывается везде, а избавиться от него можно, только удалив из жизни. Из ломки в этот раз-только сонливость. Причем внезапная. Резко хочется спать, хотя до этого была бодрой и веселой.

Ира
#25
Гость

Не смогла, была какая-то жесть, два месяца жевала никоретте, много, все равно прям рассыпалась вся. Но стаж больше 20 лет правда. Ломка, судороги, головокружение, Озноб, пот, головные боли сильные, тахикардия, в туалет только с клизмой. Ну может потом ещё попытаюсь, не смогла видеть, как страдают домашние (им сильно досталось)

У меня все тоже самое было, что и у вас, так я еще и от алкоголя и от мяса отказалась - жесть было не то слово и да, в туалет с клизмой. Но я была тверда как камень. Решила или новая жизнь или сдохнуть - другого выхода нет. Не курю, не пью, не ем мясо уже 8 лет, похудела, помолодела, развелась, удачно вышла замуж во второй раз, муж мне открыл маленькое дело. Вспоминаю те дни, как страшный сон и горжусь собой, что не сдалась.

Cloud
#26

Специально выпил фенозипам на ночь, но с просони не было ломки была паника,что фенозипам как бы должен убирать,нифига не помогло

Гость
#27
Ира

У меня все тоже самое было, что и у вас, так я еще и от алкоголя и от мяса отказалась - жесть было не то слово и да, в туалет с клизмой. Но я была тверда как камень. Решила или новая жизнь или сдохнуть - другого выхода нет. Не курю, не пью, не ем мясо уже 8 лет, похудела, помолодела, развелась, удачно вышла замуж во второй раз, муж мне открыл маленькое дело. Вспоминаю те дни, как страшный сон и горжусь собой, что не сдалась.

Я тоже решила, хватит. Курила лет 20. Не курю 2 дня и уже ломка. Но, я держусь. Хочу забыть навсегда, что когда-то курила.

Гость
#28
Гость

Бросала курить после 15 лет стажа. Первые дня тяжелые, с третьего легче. Через пару недель вообще забыла о куреве, во сне только иногда видела себя курящей. Не курила почти 5 лет, и опять, блин, закурила! Опять собираюсь бросать.

Нафиг сюда пишете ?! Бросили это когда на совсем , а вы не бросали . Зачем такой опыт писать сюда ?!

Гость
#29
Люси

Не курила 10 дней.. Сегодня закурила😩. Не смогла вытерпеть ломку, головокружение, АД упало, апатия потеря аппетита, веса, сонливость постоянная, раздражение.. Табакс хорошо помог, но у него побочки, плюсом к тому, что со мной происходило, и я перестала его пить..

Бред , какая пробочка ?! Пробочка это ваша отговорка чтобы купить дальше … ужасно

Гость
#30
Ира

У меня все тоже самое было, что и у вас, так я еще и от алкоголя и от мяса отказалась - жесть было не то слово и да, в туалет с клизмой. Но я была тверда как камень. Решила или новая жизнь или сдохнуть - другого выхода нет. Не курю, не пью, не ем мясо уже 8 лет, похудела, помолодела, развелась, удачно вышла замуж во второй раз, муж мне открыл маленькое дело. Вспоминаю те дни, как страшный сон и горжусь собой, что не сдалась.

Умничка !!!!

Гость
#31

Пробуй. Не сдавайся. Упала-вставай. Победишь! Самое дьявольская ловушка-это ограничение сигарет 1,2, 10 в неделю, не важно. Пока не куришь толком ждёшь кайфа. Поэтому бросай. Если вернулась снова бросай. Все получится. Только с каждым разом страх, что не получится все сильнее. Но все получится!!

Гость
#32

Мне 36лет .Стаж 20 лет курения. Сейчас не курю 10 день, появились силы, легче дышать, хочется бегать! Из побочек только ком в горле стоит и головокружение не сильное было первые 3 дня.

Гость
#33

Я бросила курить 11 лет назад безо всяких вспомогательных, причем сделала это в очень тяжелый период жизни. Стаж курения у меня был 17 лет. Ломало недели три, но я знала что сдаваться нельзя. Потом отпустило и самое главное, я с удивлением поняла, что качество жизни не ухудшилось, свободное время оказывается можно тратить на более приятные вещи, а не пихать в рот очередную отраву.
Сейчас абсолютное отвращение к табачному дыму, в голове один вопрос- как можно было курить и дышать этой дрянью?
На своем опыте могу сказать, проблема эта в большей степени психологическая, учитесь мыслить позитивно и будет вам счастье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Умничка !!!!

Два месяца не курю и не хочется , но ломка продолжается , очень низкое давление , головокружение . Правда в последние годы курила от 2 -4 сигарет в день и все равно ломка ощущается , конечно дает о себе еще и возраст , а он уже приличный , когда молодой организм и справляться легче , вот она расплата . После такой ломки , только злюсь на себя и на сигареты , если бы не они , бегала бы , как коза . т.к здоровье было неплохое от Бога 🙏. Желаю всем держаться и не сдаваться .

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы