Гость
Статьи
Почему женщины уходят …

Почему женщины уходят от мужей после 40-ка лет?

В юности я этого не понимала, и думала "куда она собралась? Кому она нужна такая старая??" Всегда думала что это с кукухой что то не в порядке значит.
Но чем взрослее я становилась, тем более картина прояснялась.
Куда она собралась? Да на свободу наконец таки она собралась!
Кому она нужна? СЕБЕ она нужна!!!
Они выгоняют/уходят от толстых, ленивых, ворчливых, вечно недовольных и придирающихся мужей.
Бегут от детей "подростков" с их сра'ным пубертатом. Мужа под сра ку, детей совершеннолетних под сра ку.
А сама с подругами на природу, на дачу, на море, путешествия, кафе с бокальчиком вина.
Я тоже уже стала мечтать, завести себе подругу и рвануть куда нибудь в Турцию, по выходным и не выходным ходить в гости друг к другу, пить вино, курить ***🤣, зимой лыжи/коньки, путешествия в горы или на Байкал, в пансионаты, базы отдыха да вообще жить ПОЛНОЙ жизнью. А не эти проклятущие Щи Борщи, носки, тряпки, обос'саный стульчак, горы горы посуды и вечно не довольное всем рыло "мужа"
#развод

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

40 летним бабкам только цветы сажать надо в огороде.

Гость
#2

Потому что мужчины в основном старше и женщины от них уходят. Мужчина нужен пока может обеспечивать, а как начинает болеть, кряхтеть и показывать мамкиного доминанта, то зачем такой нужен?
У женщины ещё есть возможность, если она сама захочет найти мужчину своего возраста. У мужчины же шансов мало, что его выберут как человека. Как временный кошелек, возможно.

Гость
#3
Гость

40 летним бабкам только цветы сажать надо в огороде.

Не в огороде а в идеале на могилке усопшего 40ка летнего старика муженька

Гость
#4

Почему уходят?
-глаза разкрывают на мужа-разпиздяя

Захария
#5

какая ущербная жизнь у вас
В юности зачем то думать о чужих разводах
В зрелости знать только о срани , рылах и сроках
Ужас(

Гость
#6

Это просто важные фантазии. Ну проведешь ты так год два .надоест все это..да и здоровье уже не как 20..подруги эти тоже все себе на уме..поэтому не дури..а веди диалог с мужем на тему разнообразия отдыха

#7

-- зимой лыжи/коньки, путешествия в горы или на Байкал, в пансионаты, базы отдыха да вообще жить ПОЛНОЙ жизнью. А не эти проклятущие Щи Борщи, носки, тряпки, обос'саный стульчак, горы горы посуды и вечно не довольное всем рыло "мужа"

Вопрос только в деньгах.

Гость
#8

В подзаборные собралась)))

Гость
#9
Бонифаций

-- зимой лыжи/коньки, путешествия в горы или на Байкал, в пансионаты, базы отдыха да вообще жить ПОЛНОЙ жизнью. А не эти проклятущие Щи Борщи, носки, тряпки, обос'саный стульчак, горы горы посуды и вечно не довольное всем рыло "мужа" Вопрос только в деньгах.

Так многие и замужем таких денег не видят, чтобы съездить отдохнуть.

Гость
#10
Бонифаций

-- зимой лыжи/коньки, путешествия в горы или на Байкал, в пансионаты, базы отдыха да вообще жить ПОЛНОЙ жизнью. А не эти проклятущие Щи Борщи, носки, тряпки, обос'саный стульчак, горы горы посуды и вечно не довольное всем рыло "мужа" Вопрос только в деньгах.

Такого вопроса на вумане нет.

Гость
#11
Гость

Это просто важные фантазии. Ну проведешь ты так год два .надоест все это..да и здоровье уже не как 20..подруги эти тоже все себе на уме..поэтому не дури..а веди диалог с мужем на тему разнообразия отдыха

Все знакомые которые ушли от своих мужей ещё ни одна не вернулась, живут десятилетиями в своё удовольствие и взамуж больше ни ногой. А вот мужики только и стремятся к кому нибудь прибиться с предложениями похода в ЗАГС

Гость
#12
Гость

Так многие и замужем таких денег не видят, чтобы съездить отдохнуть.

Так без муха еще хуже)))

Гость
#13
Бонифаций

-- зимой лыжи/коньки, путешествия в горы или на Байкал, в пансионаты, базы отдыха да вообще жить ПОЛНОЙ жизнью. А не эти проклятущие Щи Борщи, носки, тряпки, обос'саный стульчак, горы горы посуды и вечно не довольное всем рыло "мужа" Вопрос только в деньгах.

Как ни странно, с исчезновением мужа и деньги начинают появляться
Они ж жрут как не в себя и прочие дурацкие расходы по типу новых литых дисков😱

Гость
#14
Гость

Так без муха еще хуже)))

Почему? Если он старше, не такой продуктивный, не приносит больше денег как когда был молодой. В чем старый мужик лучше?

Гость
#15
Гость

В подзаборные собралась)))

Нет) в Таиланд 😊

Гость
#16
Гость

Все знакомые которые ушли от своих мужей ещё ни одна не вернулась, живут десятилетиями в своё удовольствие и взамуж больше ни ногой. А вот мужики только и стремятся к кому нибудь прибиться с предложениями похода в ЗАГС

В 60 лет муж уже не нужен согласна..

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Тебя тоже в утиль сдали?🤔

я подарю вам ландыши
#19

автор, вы познали жизнь, поэтому у нас 80% разводов. Хорошие пары, конечно, могут и старость встретить.

Гость
#20
я подарю вам ландыши

автор, вы познали жизнь, поэтому у нас 80% разводов. Хорошие пары, конечно, могут и старость встретить.

Мне кажется это не про нынешнее поколение☹️

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Так халявщики то мужчины. Выбирая себе заведомо молодую, вы надеетесь, что на старости лет вам будут задницу подтирать, да кормить вкусно. Молодая же выбирая мужика старше, выбирает кошелек. Потом вставши на ноги она уходит. Вы достойны только таких отношений, потому что сами меркантильны.

я подарю вам ландыши
#22
Гость

Мне кажется это не про нынешнее поколение☹️

это скорее про слияние капиталов, или пара певица-продюссер, или... есть ситуации, где брак сохраняется, это процентов 5, может 10. Почему не 20%? - некоторые браки остаются лишь на бумаге, фиктивный брак, или там один супруг/супруга - вдовы, вдовцы.

Гость
#23
я подарю вам ландыши

это скорее про слияние капиталов, или пара певица-продюссер, или... есть ситуации, где брак сохраняется, это процентов 5, может 10. Почему не 20%? - некоторые браки остаются лишь на бумаге, фиктивный брак, или там один супруг/супруга - вдовы, вдовцы.

Вот да. Партнёрские браки более долговечны чем те что построены на одной "любви"

Гость
#24
Гость

Вот да. Партнёрские браки более долговечны чем те что построены на одной "любви"

Соглашусь. Где ровня там и любовь. А как только большая разница в возрасте или в социальном статусе, там уже скорее всего выгода.

Гость
#25

Нифига- подруга пол *** отправляется первой.
Вцелом, молодцы.

Гость
#26
Гость

Почему уходят? -глаза разкрывают на мужа-разпиздяя

++

Солевой дед (неликвид)
#27

Мужчины — это грязные примитивные животные, если бы они исчезли с планеты Земля, то жизнь женщин стала бы раем. Мужчины не способны сделать жизнь лучше, а могут только угнетать и эксплуатировать женщин. Мужское население Земли должно быть сокращено и поддерживаться на уровне 1%, это необходимо только для воспроизводства населения. Погaное мужичьe, мерзкие вонючие кoбели, весь ум которых сосредоточен в ширинке.

Гость
#28
Гость

40 летним бабкам только цветы сажать надо в огороде.

Плохо ты женщин знаешь. Эти 40 летние "бабки" знаешь какие горячие. И хотят и могут ещё как. У женщин перед климаксом такая хочуха начинается! Затрахает до смерти. А мужик 40+ уже с животом и никуда не годится. Поэтому опасно с ними. Помоложе надо. А то как бы цветочки на могилке его сажать не пришлось.

Гость
#29
Гость

Плохо ты женщин знаешь. Эти 40 летние "бабки" знаешь какие горячие. И хотят и могут ещё как. У женщин перед климаксом такая хочуха начинается! Затрахает до смерти. А мужик 40+ уже с животом и никуда не годится. Поэтому опасно с ними. Помоложе надо. А то как бы цветочки на могилке его сажать не пришлось.

Или с поешью или полустояком.

Гость
#30
Гость

Плохо ты женщин знаешь. Эти 40 летние "бабки" знаешь какие горячие. И хотят и могут ещё как. У женщин перед климаксом такая хочуха начинается! Затрахает до смерти. А мужик 40+ уже с животом и никуда не годится. Поэтому опасно с ними. Помоложе надо. А то как бы цветочки на могилке его сажать не пришлось.

Так женщины уходя от мужей так то не ставят крест на интимной жизни 😏

Тетя Сарочка с Дерибасовской
#31
Гость

40 летним бабкам только цветы сажать надо в огороде.

А ты не мешай, милок, старушкам-климактеричкам о миллионерах, Байкалах, молодых иоппарях и курении шмали под водочку с мартини мечтать!)

Тетя Сарочка с Дерибасовской
#32
Солевой дед (неликвид)

Мужчины — это грязные примитивные животные, если бы они исчезли с планеты Земля, то жизнь женщин стала бы раем. Мужчины не способны сделать жизнь лучше, а могут только угнетать и эксплуатировать женщин. Мужское население Земли должно быть сокращено и поддерживаться на уровне 1%, это необходимо только для воспроизводства населения. Погaное мужичьe, мерзкие вонючие кoбели, весь ум которых сосредоточен в ширинке.

Во-во. Давно на вумене чалишься?

Гость
#33
Гость

Так женщины уходя от мужей так то не ставят крест на интимной жизни 😏

На интимной да. Но и то у всех по-разному. Есть разные категории женщин. Одни вообще, видать на столько затраханые, что отказываются от интима и хоть каких-либо отношений с мужчинами. И живут себе спокойно. Знаю такую, которая развелась только потому что мужу всё время надо было, и ночью и утром, каждый день еë драл, а ей раза два в месяц норм.
Другие не против секса, но замуж ни за что.
И третьи снова хотят и выходят замуж. И бывает, что разводятся и потом опять в брак лезут. У нас на работе одна, ей лет 35, она уже 4 раза в браке была и фамилию меняла. Я уже запуталась в еë фамилиях. Детей нет.

Гость
#34

У всех разные причины

Гость
#35

У меня две подруги . У одной вся семья дети и муж вертятся вокруг неё и она может запросто уехать отдохнуть прихватив мужа и детей или не приготовить ужин потому что заранее позвонит и скажет чтобы к её приходу ужин ( обед , завтрак ) был готов . Вторая подруга - ломовая лошадь , она всем старается угодить и на себе всё экономит . Результат её жизни муж в наглую гуляет , дети считают её домработницей .... .

Гость
#36

"Всегда думала что это с кукухой что то не в порядке значит."

В принципе так оно и есть. После 40ка вероятность женщине двинуться кукухой возрастает в разы.

я подарю вам ландыши
#37
Гость

У всех разные причины

но суть одна - несчастны, надоело, больше не могут

я подарю вам ландыши
#38
Гость

"Всегда думала что это с кукухой что то не в порядке значит." В принципе так оно и есть. После 40ка вероятность женщине двинуться кукухой возрастает в разы.

а стаститика показывает, что "весёлых" больше мужчин

Гость
#39

Ну все правильно. Надоело готовить каждый день. Надоело за всеми убирать. При этом все мужские дела тоже на мне были, потому что это я должна была мужу напоминать 1-2 месяца ежедневно, что у нас течет кран, выслушивать его ор по этому поводу. Он же устал, а течет не очень сильно, можно же потерпеть. Сантехника вызвать не джавал, он же мужик. В отпуске та же каторга, никакого личного пространства. Плюс придирки, обидки, ну и еще любовница завелась. Нафиг. Живу одна 4 года, за это время совершенно спокойно сделала ремонт. готовлю раз в году и нервы не треплет никто.

Гость
#40
Бонифаций

-- зимой лыжи/коньки, путешествия в горы или на Байкал, в пансионаты, базы отдыха да вообще жить ПОЛНОЙ жизнью. А не эти проклятущие Щи Борщи, носки, тряпки, обос'саный стульчак, горы горы посуды и вечно не довольное всем рыло "мужа" Вопрос только в деньгах.

Так без мужа денег больше. Больше высыпаешься, у плиты стоять не надо. уборка 1 раз в неделю 3 часа максимум. Из-за этого больше сил и времени на работу. Я свой доход сильно увеличила после развода. Раньше некогда было креативить там, у меня ж СЕМЬЯ была.

Гость
#41
Гость

Так без мужа денег больше. Больше высыпаешься, у плиты стоять не надо. уборка 1 раз в неделю 3 часа максимум. Из-за этого больше сил и времени на работу. Я свой доход сильно увеличила после развода. Раньше некогда было креативить там, у меня ж СЕМЬЯ была.

Вам просто не повезло с мужем...с хорошим мужем и материально легче и морально и .физически

Гость
#42
Гость

Вам просто не повезло с мужем...с хорошим мужем и материально легче и морально и .физически

Чëта многим не везëт, я смотрю.

Гость
#43
Гость

Чëта многим не везëт, я смотрю.

Согласна..но хорошие мужья есть..это факт

Гость
#44
Гость

Согласна..но хорошие мужья есть..это факт

Это лотерея.

Гость
#45

А я вот не понимаю: почему с мужем-то нельзя с подругой в кафе, или с ним в горы, и на Байкал? Брак, вообще-то не тюрьма, я, например, делаю это все , и с мужем.

Гость
#46
Гость

Это просто важные фантазии. Ну проведешь ты так год два .надоест все это..да и здоровье уже не как 20..подруги эти тоже все себе на уме..поэтому не дури..а веди диалог с мужем на тему разнообразия отдыха

У меня, вот все подруги замужние. Одна детьми обвешана, у другой, муж ревнивый, не на какой Байкал они со мной не поедут. Ну и толку от таких подруг?

Гость
#47
Бонифаций

-- зимой лыжи/коньки, путешествия в горы или на Байкал, в пансионаты, базы отдыха да вообще жить ПОЛНОЙ жизнью. А не эти проклятущие Щи Борщи, носки, тряпки, обос'саный стульчак, горы горы посуды и вечно не довольное всем рыло "мужа" Вопрос только в деньгах.

Не у всех вопрос в деньгах, у меня вопрос в компании.

Гость
#48
Гость

В подзаборные собралась)))

Не, в подкалиточные.

Гость
#49
Гость

Так многие и замужем таких денег не видят, чтобы съездить отдохнуть.

Че это не видели? Я отпуски только за границей планирую. Байкал для меня, это фу.

Гость
#50
Гость

Так без муха еще хуже)))

Можно с осом.

Гость
#51
Гость

Как ни странно, с исчезновением мужа и деньги начинают появляться Они ж жрут как не в себя и прочие дурацкие расходы по типу новых литых дисков😱

Да, что там литые диски? Машину за 3 ляма.