Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если сестра не слушается?

У меня есть младшая сестра. Ей 14 лет. Мне 21. Недавно родители уехали к бабушке в другой город. И я за ней временно присматриваю. Она плохо учиться. (Двойки, тройки, иногда четвёрки). Особенно по алгебре, физике и английскому. Я её спрашиваю: "Что тебе непонятно? Давай объясню." Сажусь, объясняю. Она слушает минут 5, потом говорит: "Отстань, я сама разберусь", иногда даже руку на меня поднимает. Вчера, когда я ей объясняла алгебру, она просто встала хлопнула дверью и начала одевать уличную одежду. Я спросила, куда она собралась. Сестра ответила: "Не твоё дело!" и убежала. Я пыталась её догнать, но не получилось. Вернулась она только в 5 утра. Я всю ночь не спала, звонила ей. Сестра трубку не брала. А когда родители уезжали, то я с ней договорилась, чтобы она позже 22:00 не возвращалась. Видимо, она считает, что без родителей ей можно всё. Сегодня я ей сказала: "Раз ты вчера меня не послушалась, то будешь мыть посуду", на что она подошла к раковине, швырнула в меня тарелку, тарелка разбилась. А сестра сказала: "Ну вот, теперь мыть не надо". А неделю назад я пришла уставшая после работы и сразу рухнула спать, так она мне во сне отрезала волосы!!! У меня они были до поясницы, а теперь каре. И самое удивительное, что я даже не проснулась. Я не знаю, что с ней делать. Родителей не будет 2 месяца. Я уже всё методы перепробовала, говорила с ней, просила, умоляла, кричала, ругалась, телефон забирала, гулять не пускала. На неё ничего не действует. Звоню родителям, они говорят: "Мы на расстоянии ничего сделать не сможем, ты должна сама на неё повлиять. Делай, что хочешь." Подскажите пожалуйста, что с ней делать? Как её наказать, чтобы она хорошо себя вела и училась нормально? #сестра

Оксана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего не делать.
Это не ваша проблема.
Родители свою ответственность переложили на вас, хотя это не ваш ребёнок.
Сконцентрируйтесь на себе и своём будущем. Иначе так и проняньчитесь с этой кобылой до 30. Вам надо думать, как выучиться, найти работу и создать семью. В которой у вас будет свой ребёнок, а не вот это всё

#3

Ну и гоблин! У вас есть дома кнут?

Лапа
#4

Ваши родители хорошо устроились, спихнув своё чадо на старшую дочь, ничего не скажешь :)

Ты видишь, что тебя используют, но тебе уже 20 лет! Не пора ли жить отдельно, снимать квартиру, встречаться с парнями, наслаждаться жизнью? Пусть сестрой занимаются родители, это они её родили, это 100% их ответственность :)

Гость
#5

Многое могу понять, но волосы отрезать и кидаться тарелками это вообще 3,14здец, я б за такое по макушке надавала. Но поступать так нельзя, конечно. Раз сестра ни в какую не хочет на контакт идти, пусть сама по себе побудет. Не лезьте к ней, вы уже пробовали с ней поговорить, помочь в учебе - это правильно. Но если человек не хочет идти на контакт, значит и не надо. Не лезьте к ней, побереги к свои нервы. Родители тоже интересные конечно, ВЫ должны на неё повлиять 🥰 А сфигали вы, как они к дочери относятся вообще, раз она так ведёт себя, ужас. Вы её мама/папа что-ли? Не хочет помощи, тогда лучше отстать от неё. Можно попробовать с ней сойтись на почве её интересов, но если не получится, то забейте. Следите чтобы была здорова, сыта и одета, а так, лишний раз нервы не тратьте. Родители года у неё, конечно

Гость
#6

У девочки ещё видимо подростковые заскоки возможно какие-то проблемы. Поэтому неудивительно, что на разговоры про домашку и уборку она так реагирует

#7

3,14здец чо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема