Гость
Статьи
С кем жить

С кем жить

Здравствуйте, у меня следующая проблема... Я подросток, мои родители уже 8 лет в разводе, и после развода я осталась с отцом, который вскоре нашёл жену. Однако она ко мне всё детство ужасно относилась, (била ёршиком от унитаза по голове, оскорбляла, редко покупала мне одежду и я донашивала старые вещи её родственницы или свои пока окончательно не вырасту, наказывала голодовкой) я чувствовала себя более-менее нормально только с отцом или у бабушки с дедушкой. Они все часто говорили ужасные вещи про мою родную маму и всячески препятствовали нашему с ней общению. Все время слышала фразы вроде "будешь себя плохо вести - поедешь к маме в Турцию", "ты такая же высокомерная бл...ь как и твоя мама". Но так получилось что мы полгода назад встретились и начали общаться. Ситуация в семье папы стала совсем ужасной. Меня часто стали избивать, унижения стали регулярной нормой. И все это за мелочные вещи. Я не могу назвать себя идеальной дочерью, но я неплохо учусь, не гуляю, убираюсь, сама стираю свои вещи, подрабатываю в супермаркете. Однако моя мачеха всегда находит повод, по которому можно начать скандал.
Моя мама часто предлагает переехать к ней и к её мужу, говорит чтобы ни о чём не переживала, и что всё будет нормально. Когда я впервые озвучила семье папы то, что я хотела бы жить с мамой, со мной не разговаривали неделю, просто делали вид, что меня не существует. В итоге папа сказал что я и моя мама - инфатильные идиотки, и я не понимаю, сколько возможностей я потеряю, если перееду к ней, но если я так хочу - то пожалуйста, надо только дождаться пока сделают документы. В основном, когда нет ссор, у меня с папой нормальные доверительные отношения. Я люблю своего отца и я точно буду по нему скучать, но я не могу терпеть отношение моей мачехи ко мне. Я хочу жить спокойной жизнью, но мне будет очень не хватать папы, и я боюсь, что после моего переезда он не захочет ао мной общаться. Что мне делать? #семья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

в турции тепло, растут бананы, море.. выбор очевиден. а известно что-нибудь про отчима с маминой стороны?

Гость
#2
manga

в турции тепло, растут бананы, море.. выбор очевиден. а известно что-нибудь про отчима с маминой стороны?

Мне кажется, да и по словам мамы - хороший человек. По видеозвонку общались. Знаю, что не может иметь детей, но готов меня принять. Пару раз отправлял посылки.

Гость
#3
Гость

Мне кажется, да и по словам мамы - хороший человек. По видеозвонку общались. Знаю, что не может иметь детей, но готов меня принять. Пару раз отправлял посылки.

Ну во всяком случае , хуже не будет, ты ничего не потеряешь. Отец не оправдал твоих ожиданий.
А неразговаривание неделю такая тупая примитивная манипуляция... фу...

Узбек
#4

Купи квартиру и живи отдельно. В чем проблема то.

Гость
#5
Гость

Мне кажется, да и по словам мамы - хороший человек. По видеозвонку общались. Знаю, что не может иметь детей, но готов меня принять. Пару раз отправлял посылки.

Мама пол сменила ?

Гость
#6

Едь в семью к матери

Гость
#7

К сожалению и родные мамы часто себя так ведут, как мачехи.
Мне кажется почти каждая может вспомнить очень неприятные вещи из своего детства.
Странно, что мама эти 8 лет не инициировала ваше общение, а только сейчас. Не будет ли такого, что ей это надоест через пол года?

Гость
#8

Отец позволяет этой мечете так с вами обращаться , ещё и молчит неделю . Это отвратительное поведение , я бы уехала к маме

#9
Гость

Мне кажется, да и по словам мамы - хороший человек. По видеозвонку общались. Знаю, что не может иметь детей, но готов меня принять. Пару раз отправлял посылки.

а что в посылках было?

Гость
#10

Мда. Долго-то до совершеннолетия? Может лучше в колледж после 9го класса поступить? Где есть возможность проживания. Понимаете, это сейчас мама вам хорошей кажется, а по факту она вас на штаны променяла. И не факт что эти штаны не будут домогаться. Что будете делать в чужой стране, когда ваша мама столкнётся с необходимостью уделять вам деньги и внимание и ей надоест быть хорошей?

Гость
#11

Конечно к мамочке, отцу никогда не быть матерью.
Мамочка выносила, родила, выкормила. Вообще, женщины лучше всех друг друга понимают.
Судя по темам форума , мужики спихивают лишь на мать и смываются.

Гость
#12
Гость

Мда. Долго-то до совершеннолетия? Может лучше в колледж после 9го класса поступить? Где есть возможность проживания. Понимаете, это сейчас мама вам хорошей кажется, а по факту она вас на штаны променяла. И не факт что эти штаны не будут домогаться. Что будете делать в чужой стране, когда ваша мама столкнётся с необходимостью уделять вам деньги и внимание и ей надоест быть хорошей?

а папаша променял на 3,14зду

Гость
#13
Гость

Мама пол сменила ?

??? Я про отчима

Гость
#14
Гость

а папаша променял на 3,14зду

Да, но не сбежал хотяб, и нёс финансовую ответственность. Хотя тоже не зайка, да.

Гость
#15
Узбек

Купи квартиру и живи отдельно. В чем проблема то.

Мне 14 лет

Гость
#16
Гость

Да, но не сбежал хотяб, и нёс финансовую ответственность. Хотя тоже не зайка, да.

Сх...ль не сбежал? Спихнул дочь собственной матери, которая не шибко то внучке рада. Зато гордый пл..ять... типа не бросил.

Гость
#17
Гость

Сх...ль не сбежал? Спихнул дочь собственной матери, которая не шибко то внучке рада. Зато гордый пл..ять... типа не бросил.

Да никто не спорит что отец не подарок. Но и к матери ехать очень рискованно. В сказки «ей не давали видеться с ребёнком» я не верю. Тут очевидно что она ребёнка на мужа бросила и рванула за штанами. Я б такой матери не доверилась. По телефону раз в неделю удобно быть хорошим родителем.

Гость
#18

Автор, вы можете съездить к маме на каникулы. Папе и мачехе не говорите , что они что то не так делают, не сжигайте мосты. А во время летних каникул очень хорошо можно понять отношения и к вам и вообще обстановку.

Гость
#19
Гость

Да никто не спорит что отец не подарок. Но и к матери ехать очень рискованно. В сказки «ей не давали видеться с ребёнком» я не верю. Тут очевидно что она ребёнка на мужа бросила и рванула за штанами. Я б такой матери не доверилась. По телефону раз в неделю удобно быть хорошим родителем.

хуже чем есть не будет

Гость
#20
Гость

хуже чем есть не будет

Если не сложатся отношения с отчимом, то скорее всего мать выберет его. Если мать начнёт ревновать, то опять-таки она выберет его. Ну и наконец ей может просто надоесть ответственность за малознакомого подростка и совместное проживание с ним. И что будет делать 14летняя в Турции? Обиженный отец назад может не принять. Лучше уж дотерпеть до конца девятого класса и поехать учиться.

Гость
#21
Гость

Если не сложатся отношения с отчимом, то скорее всего мать выберет его. Если мать начнёт ревновать, то опять-таки она выберет его. Ну и наконец ей может просто надоесть ответственность за малознакомого подростка и совместное проживание с ним. И что будет делать 14летняя в Турции? Обиженный отец назад может не принять. Лучше уж дотерпеть до конца девятого класса и поехать учиться.

Да нет, это папа все время выбирает не дочь. А вот дочь САМА выбрала остаться с отцом. Никто там за штанами не бегал

Гость
#22
Гость

Да нет, это папа все время выбирает не дочь. А вот дочь САМА выбрала остаться с отцом. Никто там за штанами не бегал

Она не написала что это был ее выбор. Автор, вам мать предлагала остаться с ней сразу после развода?

Гость
#23
Гость

Она не написала что это был ее выбор. Автор, вам мать предлагала остаться с ней сразу после развода?

Нет. Судебный процесс был без меня. Когда они разводились я была у бабушки.

Гость
#24
Гость

Нет. Судебный процесс был без меня. Когда они разводились я была у бабушки.

Она сразу уехала?

Лапа
#25

Поживи с мамой. Если что-то не понравится, то вернёшься к отцу. Он будет рад :) Да и мама твоя обрадуется, что ты к ней приехала. Её совесть мучает, что ты не с ней, она очень переживает. Живи то тут, то там. Едь к маме, а дальше будет видно, что и как :)

Гость
#26
Гость

Она сразу уехала?

Да, когда я вернулась от бабушки, мама уже была в Турции

Гость
#27
Гость

Да, когда я вернулась от бабушки, мама уже была в Турции

Ну вот видите, не оставили бы вас с папой, если бы мама хотела, чтобы вы были с ней. Так что не думайте что это бабушка с папой виноваты что у вас с мамой было мало общения, ей самой не до вас было, она личную жизнь устраивала. Вы, конечно, можете попробовать к ней поехать, но не питайте иллюзий что вы ей там нужны. Вы где территориально находитесь? Есть хорошие колледжи, типа ВКИ в Новосибирске, где можно учиться и получить место в общежитии. Планируйте строить свою жизнь самостоятельно.

#28

Ну судя по твоему рассказу много ты не потеряешь. В Турции правда тоже будущее под вопросом, но если не попробуешь и не узнаешь. Главное с отчимом аккуратнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: