Гость
Статьи
Жить с родителями …

Жить с родителями парня или расставание.

Здравствуйте!
Мне 22 года, студентка. Снимаю однокомнатную прекрасную квартиру со всеми удобствами, в центре города. Свежий ремонт, новая мебель, шикарный гардероб. Живу одна.
Моему молодому человеку 26 лет, работает на дому. Живет с родителями на окраине, в старом доме, где стены волнами идут, где ремонтом считается поклейка обоев поверх старых, даже без попытки выровнять стены. Про мебель вовсе молчу - больно смотреть на затертости и страшно трогать из-за мысли, что вот-вот рухнет.
После двух лет отношений он предложил съехаться. К нему.
Предложение, жить у меня, было отвергнуто словами "я не собираюсь жить за твой счет".
Вот суть проблемы:
Я не хочу жить с его родителями. У меня хорошее мнение о них. Но мне кажется, что жить всю жизнь с родителями - ненормально. Мне некомфортно. Смириться с этим? Не могу. Не для этого я съехала от своих родителей в 18. Чтобы жить с другими родителями?
После моих слов получила ультиматум:
"Либо ты переезжаешь ко мне, либо расстаемся".
Его абсолютно устраивает жизнь с родителями, ему удобно с ними, легко. Всегда есть еда, чистая одежда и все нужды и потребности удовлетворяются.
Можно ли как-то убедить молодого человека в том, что пора взрослеть и начать жить самостоятельно? Решать расставаться с ним или нет решать мне. Здесь я лишь ищу пищу для размышлений.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Невозможно убедить другого человека в том, что пора взрослеть. Ко всему прочему, у другого человека могут быть совершенно иные критерии взросления, чем у Вас. Зато очень убедительно будет выглядеть расставание с ним из-за того, что он, с Вашей точки зрения, не ведёт себя как взрослый мужчина. Это своего рода обратная связь от социума. Возможно, два-три таких расставания с разными женщинами подскажут молодому человеку некоторые ориентиры. Предлагать мужчине в описанной ситуации переезжать к Вам - тоже не самая лучшая идея. Если он хочет жить с женщиной как взрослый самостоятельный человек, то в этом случае обычно принято снимать квартиру самому либо договориться, что вы вдвоём снимете квартиру для своей новой совместной жизни на паритетных началах. Переезжая к Вам, он окажется на Вашей территории, то есть, скорее всего, дома у новой мамы.

Гость
#1

Автор, ставить ультиматумы уже невозможная вещь для отношений. Он Вас не выбирает - он выбирает себя, а Вы так, сбоку припеку - если захотите.

In my humble opinion
#2

Вы ему не мама, чтобы учить, что надо взрослеть. И парень не в том возрасте, что бы его переучивать. Что выросло, то выросло.

Гость
#3

Вариантов нет, расставайтесь, свой комфорт дороже, я бы к чужим людям жить не поехала, ни за что

Гость
#4

Совершенно правы вы в том, чтобы ни в коем случае не переезжать к родителям. А парень ваш взрослеть не хочет и не будет. Маменькин сынок до сих пор. Он совершенно не хочет менять свой уклад жизни, не хочет чтобы ему прибавилось обязанностей по дому, а хочет прицепить вас сбоку. При переезде к вам он мог бы оплачивать половину аренды и "не жить за ваш счет", но ему не надо даже этого. Он еще ребенок и таким и останется. Расходитесь с ним, увы

Гость
#5

В этой ситуации я бы выбрала расставание, так как пожив с родителями-все равно расстанетесь, только еще время свое потратите и нервы себе потрепете. Если парень в 26 лет стремится жить с родителями, еще и девушку туда приводить-по моему это ненормально. Он же работает, может совместно с вами платить за вашу съемную квартиру, чтобы как он говорит не жить за ваш счет. И какой смысл вам менять комфортные условия на заведомо некомфортные.

Умка
#6

Если он не хочет жить у вас якобы за ваш счет, предложите ему тогда оплачивать коммуналку в вашей квартире и все питание и жить у вас, это будет не за ваш счет тогда) если всё равно будет морозиться и отказываться, тогда с ним, автор, всё понятно) просто инфантил.. Удобство его девушки для него на последнем месте

Гость
#7

Можно ли как-то убедить молодого человека в том, что пора взрослеть и начать жить самостоятельно?
----------------------------------------------------------------------------------------
Нельзя. Хотя бы потому, что в случае "взросления" его жизнь станет хуже, чем сейчас. Так зачем её ухудшать? Он будет сидеть в своей халупе и его это устраивает. Другая жизнь ему не нужна.
Вам также нет смысла создавать себе дискомфорт, переезжая к ним.
В отношениях должно быть лучше, чем без них. У вас этого не произошло.
Значит - расставание.

Жеже
#8

я бы не хотела жить с родителями (ни с его, ни со своими), даже если бы там был 3х этажный дом и территория с бассейном. МНе нужно свое место (пусть и сьемное).
Даже не знаю. переговорите с парнем. Что конкретно он там получает? еда, стирка и компания? Скажите, что будете готовить, научитесь готовть его любимые блюда, стирка и уборка вместе,а в гости можно ездить на выходных (многие любят просодить время с родителями, пить вместе ча и т.п. дружные семьи). У меня родственники такие, живут отдельно, но обедают и часто ужинают всегда вместе, большой семьей (взрослые дети с детьми и родиетели.)
А вообще похожу ваш парень сильно от родителей зависит и возможно во всем их слушается,вам это надо?

Жеже
#9

При переезде к вам он мог бы оплачивать половину аренды и "не жить за ваш счет",
++++или даже всю

Жеже
#10

вполне возможно причины чисто финансовые. Точнее так. Сейчас он живет и не тратиться на аренду. Плюс его там кормят. Не факт, что он дает деньги родителям. Получается он всю свою зп может тратить на себя и на развлечения. А если к вам переедет, то аренда и питание уже за его счет (как минимум наполовину), денег на свои хотелки будет меньше. Вот и не хочет переезжать

Гость
#11

Вы студентка, вам родители квартиру снимают, или вы работаете? Если родители, то я не думаю, что они будут в восторге, если к вам подселится какой парень, так сказать, на халяву...

Гость
#12
Автор

Предложение, жить у меня, было отвергнуто словами "я не собираюсь жить за твой счет".

То есть, само собой подразумевается, что счет будет только Ваш???)))
Хорошо, что сразу проболтался.)

Гость
#13

Ни в коем случае не переезжайте ,я живу в большом доме с родителями мч , это каторга , а у вас двушка , сплю и вижу как съехать от них ) свекровь будущая готова попу подтирать ему , а его вполне все устраивает , после нг решили съехать , невозможно так жить

Автор
#14

Даже не думайте переезжать к нему,со временем с родителями отношения испортятся и вы оттуда убежите просто,по поводу расставания,скажите хорошо значит расстанемся,он вас берет на понт,сам потом прибежит и переедет к вам!!

0ll0@bk.ru
#15

Оставь парня в покое. Нафига ему жить с тобой, часть зп отдавать за съем, а вторую на твои хотелки и сидеть с голой жоппой, когда можно все деньги тратить на себя и даже не платить за хату и еду.

Гость
#17

Не хочет дить за ваш счет, пусть оплачивает аренду квартиры и всего делов.
Но ваш мамсик так и будет сидеть у мамы под юбкой и ждать, когда она ему пожрать подаст, трусы постирает , полы и посуду помоет. Ну на фиг такое "сокровище". У других парней в штанах тоже самое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: