Гость
Статьи
А вы тоже готовите …

А вы тоже готовите после работы , а муж отдыхает?

Много читала тут тем , так вот , многие женщины пишут что готовят после работы , а муж должен отдохнуть . Ну или делятся рецептами , как они в выходной на всю неделю готовят. Пишут что это не сложно и это их обязанность, а муж типа на работе устает. И рассказывают про какие-то мужские дела раз в 5 лет. Мужчине конечно удобно при таких раскладах. А вот женщине?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак вообще невыгоден женщине

Гость
#2

У нас доставка готовой еды раз в два дня, там оплачивается рацион на месяц и всё, можно не заморачиваться. Каждый день что-то разное, удобно.

Гость
#3
Гость

Брак вообще невыгоден женщине

Именно поэтому они туда так стремятся.

Гость
#4

нет конечно. первые месяцы наготавливала, и из-за этого были скандалы, так как ненавижу готовку и уборку после этого. и таскать пакеты с едой ненавижу. с тех пор не готовлю после работы. едим в столовых либо то что не требует особого времени. пока муж овощи чистит и моет и я мясо режу и салат. мы обычно после работы едем по рабочим делам, поэтому приезжая домой просто валимся в кровать. и вам советую. но это у я детей пока не хочу. с ними выбора то не будет. аааа... вспомнила! котя. для него я встаю в любой день недели в 6-7 утра (ну как проснетсяи начнет вопить) и нарезаю/подогреваю ему мясо/рыбу. так же и по приходу домой. но это 5 минут времени максимум. поэтому даже не замечаю.

кукуйка
#5

вместе вечером готовим. больше я конечно, но он посуду моет.

Гость
#6

Полностью согласна, особенно если женщина материально самостоятельна!

Гость
#7
Гость

У нас доставка готовой еды раз в два дня, там оплачивается рацион на месяц и всё, можно не заморачиваться. Каждый день что-то разное, удобно.

так это стоит 45 тыс. вы серьезно столько тратите на унитаз в прямом смысле слова?)) с одной стороны идиотизм, а с другой хорошо что можете себе позволить. но и странно это. например сегодня захочется творожную запеканку, завтра блины, после завтра шашлык. а вы едите, что привезут.

#8

Готовлю после работы и на выходных, но не каждый день, у меня и другие дела есть. Кухня - это вот прям моя вотчина, куда я просто никого не пущу, а готовить мне нравится, включаю себе экономическую аналитику фоном и вперед. Работа у мужчины моего сложнее и напряженнее моей (я вон вообще в рабочее время спокойно зависла на форуме, потому что задач никаких нет), у него такой фокус не получится + частые командировки, а дорога выматывает больше всего. Поэтому я считаю, вполне логично, что он после работы устал больше, чем я. К тому же, вечерами у него все равно тоже хватает дел, обязанности у нас по дому пополам.

Гость
#9
Гость

Именно поэтому они туда так стремятся.

Как бабочки летят на огонь.

Гость
#10

У нас нет такого, если одновременно приходим поздно то пельмени варим или сосиски

Гость
#11

Готовлю в воскресенье первое обязательно, и что то на второе, на первые пару дней хватает, потом начинается яичница или пельмени, на крайний случай готовлю не сложные салаты. Муж приходит позже, и так же сам себе делает яичницу, или разогревает, то что приготовлено в воскресенье.

Гость
#12

Не люблю готовить и не готовлю. Муж заканчивает на час раньше, готовит он. Но даже если приходим одновременно то что-то на скорую руку готовит все равно он.
Я могу иногда суп сварить или что-то подобное, если муж уезжает и мне просто прям вот реально захочется к его приезду сделать приятное

Гость
#13

У меня график 2/2, 13-часовой рабочий день, у мужа 5-дневный, 9-часовой рабочий день. В выходные готовлю я, в мои рабочие дни - он.

Гость
#14

Готовим вдвоем.Например муж чистит картошку или рыбу или мясо режет-я складываю в посуду, ставлю на плиту и слежу.Когда я не работала готовила сама без проблем.

Лучшая подруга
#15

Нет, мы это все делаем вместе. На кухне есть телевизор, включаем что-то типа камеди-клаба(или что-то другое), музыку громко, по бокальчику винца или по пивку...и готовка превращается в вечеринку.....

Гость
#16

те бабы, кто не хочет заботиться о семье, замуж и не выходят, или сразу же разводятся, так что не парься

Гость
#17
Гость

так это стоит 45 тыс. вы серьезно столько тратите на унитаз в прямом смысле слова?)) с одной стороны идиотизм, а с другой хорошо что можете себе позволить. но и странно это. например сегодня захочется творожную запеканку, завтра блины, после завтра шашлык. а вы едите, что привезут.

Стоимость нас не напрягает. А если хочется чего-то, просто заезжаем и покупаем.

Гость
#18
Лучшая подруга

Нет, мы это все делаем вместе. На кухне есть телевизор, включаем что-то типа камеди-клаба(или что-то другое), музыку громко, по бокальчику винца или по пивку...и готовка превращается в вечеринку.....

кстати, да. я под градусами могу что угодно приготовить. а вообще готовку нормально воспринимаю когда с кем то готовлю. желательно в компании мужа и друзей. тогда да - весело.

Гость
#19
Гость

кстати, да. я под градусами могу что угодно приготовить. а вообще готовку нормально воспринимаю когда с кем то готовлю. желательно в компании мужа и друзей. тогда да - весело.

А я вообще не могу под алкоголем готовить)))Мне бы поболтать.С бывшим шли готовить, он тоже любил подзакинуться после работы.Так я сидела болтала, а он по хухне шуршал.Красота.

Гость
#20

Готовим вместе. Он делает всю грязную работу, я - чистую. К сырому мясу не притронусь. Дальше я просто слежу за процессом на плите или в духовке, чтоб не сгорело. Посуда всегда на нем.

Гость
#21
Гость

те бабы, кто не хочет заботиться о семье, замуж и не выходят, или сразу же разводятся, так что не парься

.
А мужик как заботится о семье?

Гость
#22

Никогда не е готовила а вечером после работы и даже не представляю как это возможно. Я устаю.

Гость
#23

Ненавижу и не умею готовить!!!!! Готовит муж (по настроению) или приходящая помощница.....Ну или можно что то готовое на крайний случай купить Но я лучше лишнее время на работе проведу побольше заработаю чтоб оплатить услуги помощницы, чем буду корячится у плиты часами !!! У меня даже дети знают что мама не готовит...Совсем не готовит )))

Гость
#24

Я готовлю что-то на всех раз в два-три дня и на выходных. Занимает от получаса до полутора часов. Муж почти не готовит. Но зато он встаёт раньше всех на тот же час каждый божий день и в будни и в выходные и идёт гулять с нашей собакой в любую погоду, пока я сплю в тепле. Везде должна быть справедливость.

Скучающие Штаны
#25
Гость

.С бывшим шли готовить, он тоже любил подзакинуться после работы.Так я сидела болтала, а он по хухне шуршал.Красота.

Доболталась и развелась..

Гость
#26
Скучающие Штаны

Доболталась и развелась..

Господь с вами.Мы не были женаты.))

Гость
#27

Если дома в одно время то вместе готовим сразу дня на 2, он чистит-моет, я готовлю. Иногда он поздно приходит, тогда я что то готовлю сама. Когда он выходной-он готовит к моему приходу. Я глажу, муж моет полы. В общем все обязанности поделили))) Он утром делает нам кофе, вечером после ужина я делаю всем вкусный чай-это уже как ритуал такой. В начале семейной жизни у него были поползновения прийти и на диван-ждать типо ужин. Но я такое не приемлю, покушал пару недель Доширак с ролтаном и сам предложил помогать! Ведь оба работаем

Лара
#28
Гость

Именно поэтому они туда так стремятся.

Стремятся по инерции. Раньше да, мужья зарабатывали больше, работали больше, поэтому жены за них держались. Поэтому и работу по дому на себя брали-кормильцу угодить. Все поменялось, теперь часто жены больше зарабатывают, и задаются вопросом "а нафуа?!"

Гость
#29
Скучающие Штаны

.С бывшим шли готовить, он тоже любил подзакинуться после работы.Так я сидела болтала, а он по хухне шуршал.Красота.

Доболталась и развелась..

80% разводов по инициативе жён

Гость
#30
Гость

Я готовлю что-то на всех раз в два-три дня и на выходных. Занимает от получаса до полутора часов. Муж почти не готовит. Но зато он встаёт раньше всех на тот же час каждый божий день и в будни и в выходные и идёт гулять с нашей собакой в любую погоду, пока я сплю в тепле. Везде должна быть справедливость.

))) так прогуляться утром пораньше это такой кайф. по пути в кафейню заглянуть или с собой взять кофе попить в парке, пробежаться. сделать зарядку на улице. это в удовольствие в отличии от готовки.
ну каждому свое как говорится

Гость
#31
Гость

Брак вообще невыгоден женщине

Именно поэтому они туда так стремятся.

.
.
Стремятся в брак с ликвидным мужчиной! Который наймет уборщицу, есть будет в ресторане и денег на личные расходы жене.
А в брак с нищим лентяем, любящем жрать за счёт чужого труда, никто не стремится.

Гость
#32
Гость

))) так прогуляться утром пораньше это такой кайф. по пути в кафейню заглянуть или с собой взять кофе попить в парке, пробежаться. сделать зарядку на улице. это в удовольствие в отличии от готовки. ну каждому свое как говорится

Среднестатистическая прогулка с собакой утром-это в темень в мороз и дождь, минут 5-7 минут недалеко от подъезда))) а потом еще мытье лап))а вы прям расписали как в кино!

Гость
#33
Лара

Стремятся по инерции. Раньше да, мужья зарабатывали больше, работали больше, поэтому жены за них держались. Поэтому и работу по дому на себя брали-кормильцу угодить. Все поменялось, теперь часто жены больше зарабатывают, и задаются вопросом "а нафуа?!"

когда это раньше? в совке ваще все одинаково получали

Гость
#34

нет готовим либо вместе, либо он. мы едим разную еду.

Гость
#35

Ой, попрет сейчас Санта-Барбара. У всех служанки😂 Забавно читать форум нашей нищей страны. Заливайте ещё! И вообще кухарка без дворецкого - дурной тон 😒

Лучшая подруга
#36
Гость

Именно поэтому они туда так стремятся. . . Стремятся в брак с ликвидным мужчиной! Который наймет уборщицу, есть будет в ресторане и денег на личные расходы жене. А в брак с нищим лентяем, любящем жрать за счёт чужого труда, никто не стремится.

Вы сами верите в то что написали))))))))) Если у вас такое отношение к мужчинам, к браку - молодец! Но к сожалению у наших барышень то ли такая низкая самооценка, то ли глупости много, что хватают все, что с бурулькой между ног. Поэтому мужички некоторые особо-то и не парятся - кто-нибудь, да подберет.

Гость
#37
Лучшая подруга

Вы сами верите в то что написали))))))))) Если у вас такое отношение к мужчинам, к браку - молодец! Но к сожалению у наших барышень то ли такая низкая самооценка, то ли глупости много, что хватают все, что с бурулькой между ног. Поэтому мужички некоторые особо-то и не парятся - кто-нибудь, да подберет.

не "кто-нибудь" а настоящая женщина, настроенная на семью, умеющая отдавать тепло и любовь. на таких и женятся. а ты не парься.

Гость
#38

Никогда! После работы ( обычной офисной) я смертельно устаю и хочу полежать на диване.
Недомужиков, требующих от работающей жены ужина, считаю паразитами. Ничерта не обеспечивает, еще и хочет залезть на шею.
Муж берет из холодильника еду - семгу слабосоленую, буженину, ветчину, омлет делает и т д, иногда пиццу и суши заказывает. Есть кулинария напротив нашего дома. Обедаем оба на работе.

Гость
#39
Лучшая подруга

Именно поэтому они туда так стремятся. . . Стремятся в брак с ликвидным мужчиной! Который наймет уборщицу, есть будет в ресторане и денег на личные расходы жене. А в брак с нищим лентяем, любящем жрать за счёт чужого труда, никто не стремится.

Вы сами верите в то что написали))))))))) Если у вас такое отношение к мужчинам, к браку - молодец! Но к сожалению у наших барышень то ли такая низкая самооценка, то ли глупости много, что хватают все, что с бурулькой между ног. Поэтому мужички некоторые особо-то и не парятся - кто-нибудь, да подберет.

.
Конечно, верю в то, что написала. Кто из мужчин этого не понимает, сидит в одиночестве..
Те мужланы, кто "не парится", максимум через полгода вылетают из брака как пробка из шампанского. У нищих слуг нет.

Гость
#40
Гость

Вы сами верите в то что написали))))))))) Если у вас такое отношение к мужчинам, к браку - молодец! Но к сожалению у наших барышень то ли такая низкая самооценка, то ли глупости много, что хватают все, что с бурулькой между ног. Поэтому мужички некоторые особо-то и не парятся - кто-нибудь, да подберет.

не "кто-нибудь" а настоящая женщина, настроенная на семью, умеющая отдавать тепло и любовь. на таких и женятся. а ты не парься.

/////

Настоящая женщина достаётся настоящему мужчине, а не чмырю с запросами.

Гость
#41

А что такого сложного в готовке? с нынешними приборами особенно. Паста качественная готовится минут 15-20, если плита индукционная - закипятить воду пару минут, сварить пасту , в отдельной сковороде сделать соус. На Ужин лучше есть мясо и овощи, от гарниров отказ - картофель вообще зло и именно чистка-варка-жарка картофеля отнимают уйму времени. Курица-индейка-рыба в пароварке готовятся 30 минут без необходимости помешивания, приправой натерли и дальше не ваша забота, овощи - либо свежие нарезаются либо в пароварке тоже 5 минут делов. Надоело на пару - аэрогриль. Сырники на завтрак - 20 минут и готово. Омлет - 15 минут. Хлопья овсяные (заваренные кипятком 10 мин, качественные) - с бананом, курагой , орехами - 10 минут. На крайняк сейчас в магазинах (Вкусвилл) можно приобрести по адекватной цене полуфабрикаты качественные. У меня муж всегда порывается помочь - но я гоню его с кухни, наоборот, люблю эти 20 минут побыть на кухне одна, для меня это уже отдых после работы)

Гость
#42
Гость

Я готовлю что-то на всех раз в два-три дня и на выходных. Занимает от получаса до полутора часов. Муж почти не готовит. Но зато он встаёт раньше всех на тот же час каждый божий день и в будни и в выходные и идёт гулять с нашей собакой в любую погоду, пока я сплю в тепле. Везде должна быть справедливость.

Блин, нафига такие выходные, если надо на кухне корячится ??? Лучше уже на работу свалить!!!! И с собакой погулять одно удовольствие и польза, и потратить при этом пол часа, а не пол дня убивать на нудное занятие....

Гость
#43
Гость

А что такого сложного в готовке? с нынешними приборами особенно. Паста качественная готовится минут 15-20, если плита индукционная - закипятить воду пару минут, сварить пасту , в отдельной сковороде сделать соус. На Ужин лучше есть мясо и овощи, от гарниров отказ - картофель вообще зло и именно чистка-варка-жарка картофеля отнимают уйму времени. Курица-индейка-рыба в пароварке готовятся 30 минут без необходимости помешивания, приправой натерли и дальше не ваша забота, овощи - либо свежие нарезаются либо в пароварке тоже 5 минут делов. Надоело на пару - аэрогриль. Сырники на завтрак - 20 минут и готово. Омлет - 15 минут. Хлопья овсяные (заваренные кипятком 10 мин, качественные) - с бананом, курагой , орехами - 10 минут. На крайняк сейчас в магазинах (Вкусвилл) можно приобрести по адекватной цене полуфабрикаты качественные. У меня муж всегда порывается помочь - но я гоню его с кухни, наоборот, люблю эти 20 минут побыть на кухне одна, для меня это уже отдых после работы)

////

Ну раз для вас "ничего сложного", вы и готовьте. А нам это на *** не надо.
Я вообще считаю, что готовить должна только домохозяйка, которая не работает.
Всем мужчинам об этом говорю сразу и всех всё устраивает.

Гость
#44
Гость

А что такого сложного в готовке? с нынешними приборами особенно. Паста качественная готовится минут 15-20, если плита индукционная - закипятить воду пару минут, сварить пасту , в отдельной сковороде сделать соус. На Ужин лучше есть мясо и овощи, от гарниров отказ - картофель вообще зло и именно чистка-варка-жарка картофеля отнимают уйму времени. Курица-индейка-рыба в пароварке готовятся 30 минут без необходимости помешивания, приправой натерли и дальше не ваша забота, овощи - либо свежие нарезаются либо в пароварке тоже 5 минут делов. Надоело на пару - аэрогриль. Сырники на завтрак - 20 минут и готово. Омлет - 15 минут. Хлопья овсяные (заваренные кипятком 10 мин, качественные) - с бананом, курагой , орехами - 10 минут. На крайняк сейчас в магазинах (Вкусвилл) можно приобрести по адекватной цене полуфабрикаты качественные. У меня муж всегда порывается помочь - но я гоню его с кухни, наоборот, люблю эти 20 минут побыть на кухне одна, для меня это уже отдых после работы)

Для вас отдых, а для меня всё что вы описали - адский труд. И, естественно, в моей жизни этого нет и не будет.
Да если бы мне кто-то предъявил, на следующий же день последовало бы заявление о разводе. Мне муж-паразит не нужен.

Гость
#45

Мне искренне жаль таких женщин, которые пашут на нелюбимой работе, потому что муж мало получает.
Мне искренне жаль таких женщин, чьи мужья считают, что дети и домашние обязанности это не их дело и забота.
Спасибо млей свекрови, которая воспитала моего мужа достойна

Гость
#46
Гость

А что такого сложного в готовке? с нынешними приборами особенно. Паста качественная готовится минут 15-20, если плита индукционная - закипятить воду пару минут, сварить пасту , в отдельной сковороде сделать соус. На Ужин лучше есть мясо и овощи, от гарниров отказ - картофель вообще зло и именно чистка-варка-жарка картофеля отнимают уйму времени. Курица-индейка-рыба в пароварке готовятся 30 минут без необходимости помешивания, приправой натерли и дальше не ваша забота, овощи - либо свежие нарезаются либо в пароварке тоже 5 минут делов. Надоело на пару - аэрогриль. Сырники на завтрак - 20 минут и готово. Омлет - 15 минут. Хлопья овсяные (заваренные кипятком 10 мин, качественные) - с бананом, курагой , орехами - 10 минут. На крайняк сейчас в магазинах (Вкусвилл) можно приобрести по адекватной цене полуфабрикаты качественные. У меня муж всегда порывается помочь - но я гоню его с кухни, наоборот, люблю эти 20 минут побыть на кухне одна, для меня это уже отдых после работы)

офигеть! а я вот люблю картошку и все тут! хорошо что до меня дошло ее в микроволновке готовить (даже не чищу - ибо лень) 15 минут и готово без моего участия. готовить завтраки 20 мин? заняться что ли утром нечем? я выпью кофе и сделаю зарядку/тренировку, а поем в обед в столовой. геркулес, да еще и заваренный кипятком это несъедобно. оставьте это для лошадей. макароны - ту даже. хоть паста - хоть xyяста - это просто макароны в соусе. и такое хочется максимум раз в полгода. да любая движуха по поводу готовки вызывает ненависть понимаете? хочется просто придти домой, чтобы как в детстве под нос поставили тарелку и убрали за тобой. неужели непонятно? поэтому наш выбор - еда вне дома, а дома лежать на диване, втыкая в инет и книги.

Гость
#47
Гость

))) так прогуляться утром пораньше это такой кайф. по пути в кафейню заглянуть или с собой взять кофе попить в парке, пробежаться. сделать зарядку на улице. это в удовольствие в отличии от готовки. ну каждому свое как говорится

Сириосли? Для меня удовольствие рано утром в дождь и ветер - дрыхнуть лишний час перед работой. Какой нафиг кофе. Встаёшь в 6 утра вместо 7, надеваешь сапожиши и по ховну собачьему выгуливаешь махнатого, потом в пакет его фекалии складываешь. Обалдеть мечта жизни.

Гость
#48
Гость

Блин, нафига такие выходные, если надо на кухне корячится ??? Лучше уже на работу свалить!!!! И с собакой погулять одно удовольствие и польза, и потратить при этом пол часа, а не пол дня убивать на нудное занятие....

В выхи я готовлю один час ровно, написала же. Я не особо любли кулинарить, так, на поддержание штанов кострюлько борщика нарублю. Для меня прогулка с собакой каждый ёханый день в 6 утра - это вобще за гранью. Поэтому для меня сие справедливо.

Гость
#49
Гость

Сириосли? Для меня удовольствие рано утром в дождь и ветер - дрыхнуть лишний час перед работой. Какой нафиг кофе. Встаёшь в 6 утра вместо 7, надеваешь сапожиши и по ховну собачьему выгуливаешь махнатого, потом в пакет его фекалии складываешь. Обалдеть мечта жизни.

ну у нас на юге климат все таки получше. холодно только с января по март. сейчас плюс 20 например.

Гость
#50

Муж ужинает на работе, а я не ужинаю, отдыхаю.