Гость
Статьи
Сестра никто. Что …

Сестра никто. Что делать?

Добрый день!
Народ, я уже тут писала как-то тему, что моя "двоюродная сестра" выкинула мне такую фразу:
- Ты мне кто? Никто! Со своей семьёй чяразберусь сама.
Когда-то мы были лучшими подругами, сёстрами. У нас одна семья, племянница моего отчима.
Теперь такая ситуация, поссорились. Думала уляжется и просто чужие и чужие стали.. Но.....
Я никакие козни не строю! А она... А она ходит по тем моим не родным родственникам и говорит какая я
)(реновая. Я не знаю что делать, потому что я её просила не болтать о нашей ссоре, что пусть это будет между нами.
Пффф, я не думала что она на столько гнилой человек... Я не могу так ходить и, простите, с р ать на голову человеку, тем более после стольких лет дружбы. Против неё, грубо говоря, "оружия" у меня нет. Мне очень не приятно от этого всего. Родственники пристают, спрашивают - зачем я её обидела и показываю свой характер...
Чтооооо? Это жесть!
Пытылась ей написать, позвонить, чтобы поговорить.. так везде блок стоит. Я в тупике. Единственное что хочется.. это просто дать в глаз.. Простите, может грубо, но больше мыслей у меня других не приходит..
Что скажете?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти

Добрый день!
Обзвоните всех родственников и спокойно им объясните, что вы с сестрой поссорились и она теперь всех обзванивает и жалуется, прошу к этому отнестись спокойно или что- в этом роде.
Пожалуется - надоест - успокоится.
А вы спокойно живите своей жизнью.

Гость
#1

Автор, вы не написали, в чем был суть конфликта? Без этого не понять кто прав кто виноват??? А вообще не надо переживать, не общайтесь вы сней и не идите на примирение, по моему ей этот конфликт и гадости рассказывать про вас важнее чем мир... ну засем бегать за ней????
Так о чем был конфликт?

Гость
#2

Не верю, что она вякает просто так.
Причина есть 💯 %. По себе знаю.

Гость
#3

Дать в глаз 🤜👁

Гость
#4

Из-за чего произошла ссора. Это важна.
Племянница отчима - никакая вас не сестра.

#5

Отвяжитесь от неё уже.)

Гость
#6

Сдалась она вам,живите своей жизнью,а она пусть своей.

Гость
#7

Ситуация такая, я ещё год назад хотела общаться с ней поменьше, не так часто каждую неделю. Почему? Она очень клеилась к моему мужу. В муже я уверена, пропускала мимо. Она с ним заигрывала, флиртовала. Но она по сути всегда так со всеми себя ведёт, ну и я забила грубо говоря.. Думаю, ну всё равно дружим столько что она мужика уведёт?! Ну, неет. Семья же тут. И ссора произошла по другому поводу.
Она пробыла у меня три дня, потом уезала. И как раз вечером след. дня у сына моего поднялась температура, зубы! Я сидела с ним, очень переживала. Решила ей написать.
У нас температура.
Она ответила:
- Я спросила у своей мамы, она мне сказала чтобы ты парацетамол дала.
Я ей ответила, что лишний раз пихать ребёнка не буду лекарствами. Это зубы, это ествественно.
На что она ответила мне:
- Ха-ха! Решила отличиться умом и сообразтительностью?! Моя мама четверых родила.. Ей лучше знать. Или ты зачем мне написала? Обвинить меня, что это я виновата? Ты попросила совет, я тебе посоветовала. Сама со своим ребёнком разберёшься.
Я: Кто совет просил? Я просто поделилась своими переживаниями, как мама! Да, со своим ребёнком я разберусь сама.
Потом я написала ИЗВИНЕНИЕ, огромное! Но ответа больше не было.
Я и сама стала замечать общались чем чаще, тем хуже. Что-то разные мы стали. А столько лет.. Но не держаться же за прошлое. Но не хотела я так расходится по-дурацки... Вот и корю себя, что не так всё сделала.. Ну надо было вообще писать. Теперь ведь я виновата

Гость
#8
Гость

Из-за чего произошла ссора. Это важна.
Племянница отчима - никакая вас не сестра.

Мы очень дружили. Всегда поддержка была. Что-то с ней произошло когда она встретила очень обеспеченного парня, точнее мужчину (ей 25, ему 36). Она себя будто возвысила. И стала считать меня дурой. Я на минуточку закончила медицинский с отличием. И мне не приятно, когда меня считают тупой. Что в последнее время она и пыталась мне доказать, в общем-то.

Гость
#9

На ровном месте вы создали себе проблемы, автор.
Она вам не сестра, ни родная, ни двоюродная.
Живите своей жизнью, а сестра сама разберется в своей.

Гость
#10
Гость

Дать в глаз 🤜👁

Хотелось бы, но боюсь деньги её МЧ за один её глаз, засадят меня далеко и на долго. А у меня сын.

Гость
#11
Гость

Хотелось бы, но боюсь деньги её МЧ за один её глаз, засадят меня далеко и на долго. А у меня сын.

Она типичная содержанка у «папика»?

Гость
#12
Гость

На ровном месте вы создали себе проблемы, автор.
Она вам не сестра, ни родная, ни двоюродная.
Живите своей жизнью, а сестра сама разберется в своей.

Ну, а как бы вы реагировали. Я же не кричала на неё, ничего. Она значит может делиться со мной сколько оргазмов она получила (хотя мне всё равно!), а тут в такой ситуации она со своим парацетамолом! Я и сама жалею что поделилась с ней...
Не давите.. И так тошно...

Гость
#13
Гость

Она типичная содержанка у «папика»?

Ну нет, она работает, просто МЧ такой богатый попался.

Гость
#14

Надо было написать, что пока лекарства давать не хотите дитяти, но мол спасибо, если не станет лучше, буду знать. И по своему сделала и человек с достоинством остался. Я бы тоже не поняла, что вы от меня хотите услышать? Это же не она пристала с советом первая, вы сами пожаловались.

Гость
#15

Когда человек жалуется на что-то, то вполне следует ожидать, что он получит совет! Не хотите советов, не жалуйтесь!

Гость
#16
Гость

Надо было написать, что пока лекарства давать не хотите дитяти, но мол спасибо, если не станет лучше, буду знать. И по своему сделала и человек с достоинством остался. Я бы тоже не поняла, что вы от меня хотите услышать? Это же не она пристала с советом первая, вы сами пожаловались.

Спасибо, буду знать!

Гость
#17

Пошлите ее. Судя по тому, что вы тут написали про неё, создалось впечатление токсичной и злой тетки.

Гость
#18

Да какая она тебе "сестра"? Чужой человек. У меня двоюродных сестёр и братьев сколько угодно (у моего отца - четверо братьев и одна сестра). Ни с кем не поддерживаю общение. Знакома только визуально. Совсем чужие люди.

Гость
#19
Гость

Мы очень дружили. Всегда поддержка была. Что-то с ней произошло когда она встретила очень обеспеченного парня, точнее мужчину (ей 25, ему 36). Она себя будто возвысила. И стала считать меня дурой. Я на минуточку закончила медицинский с отличием. И мне не приятно, когда меня считают тупой. Что в последнее время она и пыталась мне доказать, в общем-то.

А она сама что закончила?
В Москве университет?
Кем работает?

Гость
#20

У натащщи горбатовой родная сестра, да она на нее уже столько гогна вылила за глаза, что капец. И на детей её тоже. Вообще эта сладкая парочка, сащщя и натащщя, так совпали во всем, обсирают вместе всех своих родственников, то они все жирные, то ленивые, то еббливые, то нищие, ложки у них есть, а вилок нет, какой позор. Только сами они, стройные, красивые, работящие и боххатые.
Во у людей самомнение. А по всем критериям перечисленным, больше чем на двойку, не тянут.

#21

Хо! Расстрочились тут все. Ещё одни советчики. Она свою сестру не просила совета, а поддержки. Читайте внимательно. Я бы на месте вашей "сестры" написала бы так "Держись, всё будет хорошо. Это надо пережить. Хочешь я приеду и помогу? Вместе легче все же!". Но думаю ей просто пофиг на вас и вашего ребёнка, вот и отмазалась.

Гость
#22
Tower

Хо! Расстрочились тут все. Ещё одни советчики. Она свою сестру не просила совета, а поддержки. Читайте внимательно. Я бы на месте вашей "сестры" написала бы так "Держись, всё будет хорошо. Это надо пережить. Хочешь я приеду и помогу? Вместе легче все же!". Но думаю ей просто пофиг на вас и вашего ребёнка, вот и отмазалась.

Господи, хороши вы нам сказали, а то мы не знали

Гость
#23

Сколько вам лет, автор?
Зачем вы вообще поддерживаете отношения с этой девушкой?
С родными некоторые не общаются, а тут седьмая вода на киселе(((
Еще. Не хотите слушать про интимную жизнь этой "сестры" - так и скажите : мне это неинтересно.

Гость
#24

По-любому, всё, что умеет ваша «сестра» - это приставать к мужикам. Вот и всё таланты))) обычно такие строят из себя не весть что и ей весь мир должен.

Гость
#25
Tower

Хо! Расстрочились тут все. Ещё одни советчики. Она свою сестру не просила совета, а поддержки. Читайте внимательно. Я бы на месте вашей "сестры" написала бы так "Держись, всё будет хорошо. Это надо пережить. Хочешь я приеду и помогу? Вместе легче все же!". Но думаю ей просто пофиг на вас и вашего ребёнка, вот и отмазалась.

Да по большому счету, всем похххх.

Гость
#26
Гость

А она сама что закончила?
В Москве университет?
Кем работает?

Нет, не в Москве. Она закончила начальный курс колледж дизайнерства...
По профессии не работает опыта нет... Работает, фурам грузовым прокладывает путь, как ехать в других странах.. Не помню как называется профессия

Гость
#27
Гость

У натащщи горбатовой родная сестра, да она на нее уже столько гогна вылила за глаза, что капец. И на детей её тоже. Вообще эта сладкая парочка, сащщя и натащщя, так совпали во всем, обсирают вместе всех своих родственников, то они все жирные, то ленивые, то еббливые, то нищие, ложки у них есть, а вилок нет, какой позор. Только сами они, стройные, красивые, работящие и боххатые.
Во у людей самомнение. А по всем критериям перечисленным, больше чем на двойку, не тянут.

!☝☝☝☝☝☝☝☝☝☝

Гость
#28
Гость

Нет, не в Москве. Она закончила начальный курс колледж дизайнерства...
По профессии не работает опыта нет... Работает, фурам грузовым прокладывает путь, как ехать в других странах.. Не помню как называется профессия

🤣🤣🤣

Гость
#29
Гость

Сколько вам лет, автор?
Зачем вы вообще поддерживаете отношения с этой девушкой?
С родными некоторые не общаются, а тут седьмая вода на киселе(((
Еще. Не хотите слушать про интимную жизнь этой "сестры" - так и скажите : мне это неинтересно.

Мне 26... Да раньше было всё хорошо... Не видела плохого ничего...

Гость
#30
Tower

Хо! Расстрочились тут все. Ещё одни советчики. Она свою сестру не просила совета, а поддержки. Читайте внимательно. Я бы на месте вашей "сестры" написала бы так "Держись, всё будет хорошо. Это надо пережить. Хочешь я приеду и помогу? Вместе легче все же!". Но думаю ей просто пофиг на вас и вашего ребёнка, вот и отмазалась.

Да! Я ждала поддержки, признаюсь... В тот вечер почему-то именно от неё!!! Муж немного был на нервах, не хотела его трогать....

Гость
#31
Гость

Мне 26... Да раньше было всё хорошо... Не видела плохого ничего...

Автор, гнилые люди свою сущность не сразу показывают. Если бы он у всех на лбу было написано.. Но выход есть всегда! Просто прекратите общение и всё. Ничего не потеряете, и приобретёте очень даже много.

Гость
#32
Гость

Автор, гнилые люди свою сущность не сразу показывают. Если бы он у всех на лбу было написано.. Но выход есть всегда! Просто прекратите общение и всё. Ничего не потеряете, и приобретёте очень даже много.

Спасибо!
А самое интересное, вспоминаю сейчас. За две недели до этого она мне призаналась что была очень завистливой и сейчас борится с этим... Я поверить не могла, потому что она никогда не показывала этого, а может я просто не видела....
Не знаю к чему пишу это, вспомнилось что-то...

Гость
#33

Сестра, которая не сестра, рассказывает про оргазмы и ругает автора перед родней, клеясь к мужу автора, но у нее богатый парень. У автора медицинское образование, но она хочет сочувствие из-за температуры ребенка, но получает совет, из-за которого происходит ссора, причем, сестра, которая не сестра, орет, что со своими родствениками она разберется сама

Автор, извините, но вы так закрученно выдаете информацию собеседникам. что понять, что вы хотите очень и очень сложно.

Гость
#34

Как с родственниками быть?
Вообще не хочу отчитываться, оправдываться... это наше с ней дело. Они не отстанут...

Гость
#35
Гость

Спасибо!
А самое интересное, вспоминаю сейчас. За две недели до этого она мне призаналась что была очень завистливой и сейчас борится с этим... Я поверить не могла, потому что она никогда не показывала этого, а может я просто не видела....
Не знаю к чему пишу это, вспомнилось что-то...

Срочно бегите!!! 🏃‍♀️
Это токсичные люди/энергетические вампиры, назовём как угодно.
Я только однажды, пообщавшись с одной такой козой, убежала, роняя тапки. Ну не комфортно никому со злым и завистливым человеком. Все просто от такой мегеры разбегутся, это лишь вопрос времени. В наш век итак стресса у всех достаточно, не надо его себе добавлять свыше, общаясь с негативными людьми.

Гость
#36
Гость

Как с родственниками быть?
Вообще не хочу отчитываться, оправдываться... это наше с ней дело. Они не отстанут...

Да какой она вам родственник?
Которая клеит вашего мужа, грубит вам. У меня что-то язык не поворачивается назвать ЭТО «сестрой».

Гость
#37
Гость

Сестра, которая не сестра, рассказывает про оргазмы и ругает автора перед родней, клеясь к мужу автора, но у нее богатый парень. У автора медицинское образование, но она хочет сочувствие из-за температуры ребенка, но получает совет, из-за которого происходит ссора, причем, сестра, которая не сестра, орет, что со своими родствениками она разберется сама

Автор, извините, но вы так закрученно выдаете информацию собеседникам. что понять, что вы хотите очень и очень сложно.

Пожалуйста! Не понятно, проходите мимо...
Спасибо!

Гость
#38
Гость

Да какой она вам родственник?
Которая клеит вашего мужа, грубит вам. У меня что-то язык не поворачивается назвать ЭТО «сестрой».

Да был такой момент.. И она не скрывала. Говорила мне прямым текстом, что мой муж ей нравится...
Я не понимала к чему она это говорит
.. Потом её нужно было забрать как-то с работы, мы с мужем приехали. Я сидела сзади с ребёноком, она села спереди. Говорит:
- Ой, как жарко у вас в машине. Можно я разденусь.
Муж ей подыграл.
- Ну давай разденься!
Они захихикали. Она сняла пиджак, а там майка на брительках и она без лифака. И прикиньте моё лицо! А Я! Полгода после родов... (ну не толстая, ничего, просто растяжки везде, а она не рожала, грудь стоит! Зачем так делать-то?)
Впринципе, мне тогда это очень не понравилось. Я промолчала, сделала свои выводы.

#39
Гость

Да был такой момент.. И она не скрывала. Говорила мне прямым текстом, что мой муж ей нравится...
Я не понимала к чему она это говорит
.. Потом её нужно было забрать как-то с работы, мы с мужем приехали. Я сидела сзади с ребёноком, она села спереди. Говорит:
- Ой, как жарко у вас в машине. Можно я разденусь.
Муж ей подыграл.
- Ну давай разденься!
Они захихикали. Она сняла пиджак, а там майка на брительках и она без лифака. И прикиньте моё лицо! А Я! Полгода после родов... (ну не толстая, ничего, просто растяжки везде, а она не рожала, грудь стоит! Зачем так делать-то?)
Впринципе, мне тогда это очень не понравилось. Я промолчала, сделала свои выводы.

Чито? Вы нормальная? Вы промолчали? Вы серьёзно? Да я бы высадила её на Х Е Р. Пусть пешком идёт. Ну вы даёте, автор! Была у меня такая "подруженция", хвостом виляла, да смс написывала моему мужу. Леща такого прописала, что попутешествовала у меня за даром она.

Гость
#40

Надо было мужа к ней послать, посмотрим как бы он запел.

Гость
#41
Гость

Надо было мужа к ней послать, посмотрим как бы он запел.

Муж сказал что относься к этому не серьёзно...

Гость
#42
Гость

Муж сказал что относься к этому не серьёзно...

А я бы послала.
Пускай там вместе хихикают.

Гость
#43
Гость

Пожалуйста! Не понятно, проходите мимо...
Спасибо!

Да как раз понятно. Автор, с такими людьми как вы тяжело общаться, надо все время быть на их волне и во всем угадывать их настроение, а иначе огребешь как эта сестра или кто она там. А кому это надо без конца перестраиваться под вас и угадывать то что и угадать бесполезно, вы и сама не знаете, куда вас понесёт. Вот даже муж уже был на нервах, так вы к сестре докопались. Пишете к ней: ребёнок болеет, и при этом она должна угадать, что у вас сейчас такое настроение, что советов давать нельзя, только моральную поддержку ни о чем. Вот если вы умная, посмотрите на себя со стороны и скажите: как это можно угадать? Как с вами общаться? Теперь вот у вас проблема, сестра, которую вы достали делиться с ней, пошла делиться этим с родственниками. А вы недовольны, не люблю мол оправдываться? Не любите? Да вы обожаете? Даже на ее совет поо аспирин, хотя она у вас не требовала отчета, стали объяснять, почему вы его не принимаете. В общем, прислушайтесь к тем, кто говорит, что ваша основная проблема -умение докопаться до близких и семь пятниц на неделе, а сплетни сестры это вторично, если они вообще есть

#44
Гость

Да как раз понятно. Автор, с такими людьми как вы тяжело общаться, надо все время быть на их волне и во всем угадывать их настроение, а иначе огребешь как эта сестра или кто она там. А кому это надо без конца перестраиваться под вас и угадывать то что и угадать бесполезно, вы и сама не знаете, куда вас понесёт. Вот даже муж уже был на нервах, так вы к сестре докопались. Пишете к ней: ребёнок болеет, и при этом она должна угадать, что у вас сейчас такое настроение, что советов давать нельзя, только моральную поддержку ни о чем. Вот если вы умная, посмотрите на себя со стороны и скажите: как это можно угадать? Как с вами общаться? Теперь вот у вас проблема, сестра, которую вы достали делиться с ней, пошла делиться этим с родственниками. А вы недовольны, не люблю мол оправдываться? Не любите? Да вы обожаете? Даже на ее совет поо аспирин, хотя она у вас не требовала отчета, стали объяснять, почему вы его не принимаете. В общем, прислушайтесь к тем, кто говорит, что ваша основная проблема -умение докопаться до близких и семь пятниц на неделе, а сплетни сестры это вторично, если они вообще есть

Такую *** н ю - муйню ты мать сейчас написала. Ты тоже из тех "подруженций" видимо, что свои пять копеек надо вставить ни о чём.
Авторица по всей видимости очень тонкий и ранимый человек и жалостливая ко всему прочему. Помимо того что она отдаёт, она хочет и брать в замен. Нет, не слышали о таком? Т.е. она слушает рассказы псевдо-сестры, а эта курва не может посочувствовать. У меня тоже такие девицы попадались. Ты им душу вынимаешь, а они с р у т в ответ.
Вывод один не надо принимать все на себя. Возвысилась эта шлёндра первая. С мужиком вашим, автор, флиртовала. Поддержку не дала. Гони прочь эту шалашовку и не вспоминай. А родственникам говорите так: Сор мсти да в уголок хорони! Из избы copy не выноси!
А для вас: Если хочешь сохранить тайну от врагов, сохрани её и от друзей.
Не верьте никому кроме себя!
Удачи!

Гость
#45
Иванова Елена Анатольевна

Добрый день!
Обзвоните всех родственников и спокойно им объясните, что вы с сестрой поссорились и она теперь всех обзванивает и жалуется, прошу к этому отнестись спокойно или что- в этом роде.
Пожалуется - надоест - успокоится.
А вы спокойно живите своей жизнью.

Вы это серьезно, простите?

#46
Иванова Елена Анатольевна

Добрый день!
Обзвоните всех родственников и спокойно им объясните, что вы с сестрой поссорились и она теперь всех обзванивает и жалуется, прошу к этому отнестись спокойно или что- в этом роде.
Пожалуется - надоест - успокоится.
А вы спокойно живите своей жизнью.

Аххааххах. Ржу, не могу. 😂😂😂

Гость
#47

Создается впечатление, что автор привирает по поводу своего образования. Если вы врач, то вы сами прекрасно должны знать как лечить своего ребенка и накой вам одобрение какой-то девицы, которая клеится к вашему мужу? Вы настолько зависимы от чужого мнения? Какая вам разница что думает о вас родня? Пошлите всех лесом вместе с этой сестрой. Не общайтесь, не извиняйтесь. Ваша сестра вам так ответила, потому что вы ей надоели. Вы в декрете, вам скучно, вот и раздуваете из мухи слона. Ее не интересует ваш ребенок, мне лезьте к не за поддержкой. Вы какая-то амёба. Мне было бы начихать , что думает обо мне родня. И уж точно не стала бы никого обзванивать и унижаться. У вас заниженная самооценка. Как вы будете врачом работать?

Гость
#49
Гость

Мы очень дружили. Всегда поддержка была. Что-то с ней произошло когда она встретила очень обеспеченного парня, точнее мужчину (ей 25, ему 36). Она себя будто возвысила. И стала считать меня дурой. Я на минуточку закончила медицинский с отличием. И мне не приятно, когда меня считают тупой. Что в последнее время она и пыталась мне доказать, в общем-то.

Дура не от оценок в университете, а от характера. Такой мягкотелой нельзя быть. Жёстко ставь на место

Гость
#50
Гость

Ну, а как бы вы реагировали. Я же не кричала на неё, ничего. Она значит может делиться со мной сколько оргазмов она получила (хотя мне всё равно!), а тут в такой ситуации она со своим парацетамолом! Я и сама жалею что поделилась с ней...
Не давите.. И так тошно...

Она с тобой не делилась своими оргазмами, это ты лезла в трусы