Гость
Статьи
Сестра встречается. …

Сестра встречается. Что делать?

Моя сестра встречается с быдлом.
Ей всего 14 лет, она общается с разными людьми (что меня безусловно радует), но недавно у нее появилась "подружка", эта подружка общается с.... не очень хорошими людьми. Они пьют, курят, дерутся(и с мальчиками и с девочками). Им всем по 14-15 лет!! Я волнуюсь потому что если они ведут себя так в таком возрасте, то что будет с ними в 17-18лет?
Но главная суть вопроса не в этом.
Один парень из этой компании предложил ей встречаться, и она ему отказала. Это хорошо, ведь он пьет и курит. Не дай бог ее еще на что-нибудь подсадит!
Но я вижу , что он ей тоже очень нравится не смотря на то что у него много не хороших привычек.....
Я понимаю , что у нее такой возраст, просто вот представьте: встречается с парнем, он ее подсадит на алкоголь. Парень то возможно и уйдет, а вот алкогольная зависимость останется.

Что мне делать?
Я разговариваю с ней на эту тему парней и зависимости, она вроде понимает и осознает что это плохо, просто не хочу рисковать ее здоровьем и проверять этого парня.... #сестра

. лил.
8 ответов
Последний — Перейти
Печенюшка
#1

Что значит подсадит? Ваша сестра хоть и подросток, но мозгами она взрослее. Понимает что лучше в это не ввязываться.

Берта
#2

У сестры есть родители или опекуны?
В 14 лет дети ходят в школу и на кружки. Какие парни сигареты??

Василиса
#3

Дать ей в морду и держать дома, переехать, а там уже как-то объяснять, что *** поганое хочет только накурить и трахнуть, используя случай.

. лил.
#4
Берта

У сестры есть родители или опекуны?
В 14 лет дети ходят в школу и на кружки. Какие парни сигареты??

Может раньше так и было. А сейчас дети(подростки) могут говорить что пошли на кружки , а сам уходят гулять.
Тем более , что сейчас ходить без "парня" для 14летних это— быть изгоем.
Насчет родителей, они у нее есть, но она больше прислушивается ко мне, так что мать или отец даже если и захотят , чтобы она ни с кем не встречалась, то она просто про динамит и все.

. лил.
#5
Печенюшка

Что значит подсадит? Ваша сестра хоть и подросток, но мозгами она взрослее. Понимает что лучше в это не ввязываться.

Я согласна, что мозги у неё на месте , тем более в таком возрасте, но разное бывает.
Вдруг этот парень ей потихоньку начнет втирать, что сигареты и алкоголь это хорошо?

. лил.
#6
Василиса

Дать ей в морду и держать дома, переехать, а там уже как-то объяснять, что *** поганое хочет только накурить и трахнуть, используя случай.

1. Если ваша дочь/сестра захочет встречаться с не очень хорошим мальчиком, вы вместо того чтобы обьяснить ей, что с ним лучше не водиться , просто дадите ей в морду , чтобы она вам больше ничего не рассказывала?
2. Я не думаю, что у меня хватит денег , чтобы переезжать каждый раз когда вокруг моей сестры будет крутиться какой-то мутный подросток с которым она хочет встречаться.
3 . Я не хочу портить ей впечатление от мужчин из-за одного пропитого подростка. Ведь на свете есть и интеллигентный люди.
Вопрос в том, как правильно и крепко объяснить ей , что этот человек точно не тот на кого нужно тратить свое время , и чтобы у нее не возникало мысли , чтобы начать встречаться с ним или ему подобными.

Василиса
#7
. лил.

1. Если ваша дочь/сестра захочет встречаться с не очень хорошим мальчиком, вы вместо того чтобы обьяснить ей, что с ним лучше не водиться , просто дадите ей в морду , чтобы она вам больше ничего не рассказывала?
2. Я не думаю, что у меня хватит денег , чтобы переезжать каждый раз когда вокруг моей сестры будет крутиться какой-то мутный подросток с которым она хочет встречаться.
3 . Я не хочу портить ей впечатление от мужчин из-за одного пропитого подростка. Ведь на свете есть и интеллигентный люди.
Вопрос в том, как правильно и крепко объяснить ей , что этот человек точно не тот на кого нужно тратить свое время , и чтобы у нее не возникало мысли , чтобы начать встречаться с ним или ему подобными.

С быдлoм встречается только быдлo, а быдлo понимает только физическую силу, но не объяснения. Быдлo нельзя выпускать, чтобы оно не занималось скотством. Что там впечатления испортятся - пусть, меньше желания контактировать со сбродом, безопаснее для неё же.

Берта
#8
. лил.

Может раньше так и было. А сейчас дети(подростки) могут говорить что пошли на кружки , а сам уходят гулять.
Тем более , что сейчас ходить без "парня" для 14летних это— быть изгоем.
Насчет родителей, они у нее есть, но она больше прислушивается ко мне, так что мать или отец даже если и захотят , чтобы она ни с кем не встречалась, то она просто про динамит и все.

Так и раньше так было. Я шла типа в музыкальную школу, а сама с подружкой в кинотеатр . Это не означает что родители никак не отреагировали когда узнали .
Иными словами Вы утверждаете что реакция дружков подростков и "быть изгоем" ВАЖНЕЕ семьи для неё и мнения родителей?
Вот с этого и надо было начинать.
Нет никаких рамок, никакого воспитания, никакой ответственности.
Даже собаку когда заводят выгуливают. А Ваша сестра предоставлена сама себе . Трава растет у дороги. Что Вы тогда от нее хотите в таком случае🤷‍♀️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: