Гость
Статьи
Тяжелая жизненная …

Тяжелая жизненная ситуация, родственники

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В жизни сейчас очень сложный период, затяжной..
Недавно у меня умерла свекровь, чудесный человек, отношения всегда были у нас теплые, для нас это был удар, все случилось скоропостижно. Остался свекор, человек совершенно без здоровья, он на своих ногах, но...своеобразный, много лет пил, со всеми вытекающими. У меня с ним отношения нейтральные, а вот у мужа...никакие, они не общались, от слова совсем. Муж только какие-то ужасы рассказывал из своего детства, что было, когда он пил...Ну и вот, после похорон, встал вопрос,как быть с отцом, младший брат к себе не взял.Я сказала, что отца мы берём к себе, одного в деревне я его не оставлю и он приехал к нам
По началу все было очень даже хорошо! С детьми играл, мы с ним и гуляли , он у меня и поправился и взбодрился более менее..и Вдруг, просто, в один день, он начинает огрызаться.началось с того, что он не может спать, потом он перестал мыться, говорил, что дома будет мыться, потом он стал уже матом со мной разговаривать.Потом выяснилось, что ему нужно 100г.Потом он стал жаловаться что кашляет, что его заразили дети и давай мне лекарство, я сказала, что нужно к врачу, он меня просто послал...Ну и финал: он перестаёт есть, рычит на детей и говорит, что ему нужно домой..Муж купил ему билет, и этот человек, который в жизни не ходил в магазин(свекровь все делала, он даже карточкой пользоваться не умеет), тут же собрал свои котомки и поехал не просто в другую область, а аж через границу...
Ну, и результат плачевен: дед наш слег, не встаёт, к нему ходит соседка, готовит и убирает из-под него...его должны положить в больницу..а мы даже приехать к нему туда не можем у мужа работа, он с утра до ночи работает, я с детьми с маленькими...Брат мужа очень далеко. Переживаю за него, как за человека, все равно, не смотря на его эту злобу и хамство. Отношусь как к больному человеку и сделать ничего мы не можем. #свекор #семья

18 ответов
Последний — Перейти
#1

ты слишком загоняешься. он сам выбрал жить ТАК,вот и не лезь.

Гость
#2

Хватит себя матерью Терезой мнить. Переживает она. А вот так оно, ему ваши переживания до чертиков, ему пить надо. И он не мучается, он наслаждается. Он сам выбрал этот путь. А вам надо было слушать мужа внимательнее и не тащить в дом к детям ЭТО, не создавать своей семье проблем.

#3
Гость

Хватит себя матерью Терезой мнить. Переживает она. А вот так оно, ему ваши переживания до чертиков, ему пить надо. И он не мучается, он наслаждается. Он сам выбрал этот путь. А вам надо было слушать мужа внимательнее и не тащить в дом к детям ЭТО, не создавать своей семье проблем.

Ну, решение принимала не я. Это отец мужа, он спросил, согласна ли я. И еще, полной картины я не знала, когда он жил со свекровью, она говорила, что он и не пьет, что здоровьч нет и он по праздникам только. Дед был ухоженный, чистенький Я его пьяным никогда не видела, а вот когда он приехал, я поняла, что реа истинную картину скрывала, поняла с кем она жила...Вы правы, абсолютно!!! Ему на всез вообще плевать...

Гость
#4

Вы своей сердобольность всех достали, форумчанка
Если у мужа обида на отца за испорченное детство - он имеет права обижаться
Плавали, знаем таких алкоголиков, кто жену гонял, детей и на старости лет бедные и несчастные.
Попойками жену в могилу свёл раньше себя, хотя уж алкоголики долго не живут. Видно хорошо за ним ваша свекровь ухаживала, себе в минус((
У вас своя жизнь, дети и вам нечем заняться? Не поверю
Выйдите на работу, отдайте детей на кружки и у вас даже чая попить времени не будет

#5
Светлана

ты слишком загоняешься. он сам выбрал жить ТАК,вот и не лезь.

Да, Вы скорее всего правы, просто я из другой семьи совсем Отца у меня не стало год назад и я еще от этого горя не отошла, а тут такое...мне по человечески его жалко стало, а ему мои переживания до одного места...

#6
Гость

Вы своей сердобольность всех достали, форумчанка
Если у мужа обида на отца за испорченное детство - он имеет права обижаться
Плавали, знаем таких алкоголиков, кто жену гонял, детей и на старости лет бедные и несчастные.
Попойками жену в могилу свёл раньше себя, хотя уж алкоголики долго не живут. Видно хорошо за ним ваша свекровь ухаживала, себе в минус((
У вас своя жизнь, дети и вам нечем заняться? Не поверю
Выйдите на работу, отдайте детей на кружки и у вас даже чая попить времени не будет

В отношении меня не правы, ну, по поичине полного отсутствия информации. А в отношении свекрови, да, правы абсолютно, она себя ему просто на съедение отдала..он жил как хотел, а она была его способом жить...

Гость
#7
Dr. EGA

Ну, решение принимала не я. Это отец мужа, он спросил, согласна ли я. И еще, полной картины я не знала, когда он жил со свекровью, она говорила, что он и не пьет, что здоровьч нет и он по праздникам только. Дед был ухоженный, чистенький Я его пьяным никогда не видела, а вот когда он приехал, я поняла, что реа истинную картину скрывала, поняла с кем она жила...Вы правы, абсолютно!!! Ему на всез вообще плевать...

Ну она свою жизнь и психику своего ребёнка в жертву его пьянке принесла и гордилась этим, считая что «любит». И вы решили в сердобольную поиграть. Хорошо что поняли. Не ввязывайтесь в это. Ваши силы и энергия вашим детям нужны, а не пьющему деду, который портил детство вашему мужу. Ваш муж хочет о нем позаботиться - пусть снимает ему отдельное жильё и занимается им сам, а не вешает на вас.

#8
Гость

Ну она свою жизнь и психику своего ребёнка в жертву его пьянке принесла и гордилась этим, считая что «любит». И вы решили в сердобольную поиграть. Хорошо что поняли. Не ввязывайтесь в это. Ваши силы и энергия вашим детям нужны, а не пьющему деду, который портил детство вашему мужу. Ваш муж хочет о нем позаботиться - пусть снимает ему отдельное жильё и занимается им сам, а не вешает на вас.

Я с вами согласна! Я же не знала многого, мы у свекрови только гостили, она ничего не рассказывала толком, это жертвам свойственно-придавать своим тиранам и абьюзкрам черты, которые им не свойственны. А вот когда он к нам приехал, муж мне стал рассказывать нюансы, по которым "пазл" кошмара у меня сложился... То ли она ответственность за него чувствовала, жалко было бросить, то ли силы духа не хватало, прожили почти 50 лет...а кто ее эти жертвы оценил? Муд сращу мне скашал, что если что-то начнется не то, то дед поедет домой...вот так и получилось. Спасибо Вам, за мнение!

Гость
#9
Dr. EGA

Да, Вы скорее всего правы, просто я из другой семьи совсем Отца у меня не стало год назад и я еще от этого горя не отошла, а тут такое...мне по человечески его жалко стало, а ему мои переживания до одного места...

Пожалели и дальше живите совей жизнью. Ему у Вас не понравилось - не наливают, он выбрал свой путь, без Вас, зато с бутылкой. Не мешайте ему наслаждаться последствиями своего решения!
И к мужу прислушивайтесь в след.раз. Этот человек ему не отец. Это враг, испоганивший ему детство. И нечего врагов в в дом приводить! Он и сыновьям жизнь попортил и психику, и жену в могилу свёл, а Вам надо, чтобы он ещё и на внуках оторвался?!
Надо будет - в пансионат его оформите. А сами и не суйтесь туда! Вы не представляете, что может человек сотворить в пьяном угаре!

Гость
#10

* своей жизнью.

#11
Гость

Пожалели и дальше живите совей жизнью. Ему у Вас не понравилось - не наливают, он выбрал свой путь, без Вас, зато с бутылкой. Не мешайте ему наслаждаться последствиями своего решения!
И к мужу прислушивайтесь в след.раз. Этот человек ему не отец. Это враг, испоганивший ему детство. И нечего врагов в в дом приводить! Он и сыновьям жизнь попортил и психику, и жену в могилу свёл, а Вам надо, чтобы он ещё и на внуках оторвался?!
Надо будет - в пансионат его оформите. А сами и не суйтесь туда! Вы не представляете, что может человек сотворить в пьяном угаре!

Да нет, я представляю... Ну, я повторюсь, уже писала, что просто всего не знала. И сначала, как я понимаю, муж предложил поехать к нам, потому что потерей марери был ошеломлен, горе...брат отказался, он вроде как отца пожаоел..А когда пришло осознание, и дед стал проявлять себя во всей красе, все..все вернулось на круги свои. Ну, реперь ему уже там и не до выпивки...натворил. Но Вы правы- он слелал свой выбор! Спасибо Вам, мне нужно было именно со стороны услышать.

Гость
#12
Dr. EGA

Я с вами согласна! Я же не знала многого, мы у свекрови только гостили, она ничего не рассказывала толком, это жертвам свойственно-придавать своим тиранам и абьюзкрам черты, которые им не свойственны. А вот когда он к нам приехал, муж мне стал рассказывать нюансы, по которым "пазл" кошмара у меня сложился... То ли она ответственность за него чувствовала, жалко было бросить, то ли силы духа не хватало, прожили почти 50 лет...а кто ее эти жертвы оценил? Муд сращу мне скашал, что если что-то начнется не то, то дед поедет домой...вот так и получилось. Спасибо Вам, за мнение!

Почему-то многие женщины так поступают, добровольно приносят себя в жертву в надежде что это кто-то оценит и будет их за это любить. Увы, оно так не работает. Жалко вашу свекровь. Берегите себя, удачи вам)

#13
Гость

Почему-то многие женщины так поступают, добровольно приносят себя в жертву в надежде что это кто-то оценит и будет их за это любить. Увы, оно так не работает. Жалко вашу свекровь. Берегите себя, удачи вам)

Для меня тоже загадка...ну, свою жизнь да, но дети...ведь ты и за них решение принимаешь, им нужно аот это все видеть и переживать? Я думаю, что здесь причина еще в отношении к браку в то время... Что "какой никакой отец", что " как бы ни было, а семья"...а по факту, ну что хорошего? Как страдают эти дети, а какте иногда трагедии случаются.. Муж как-то сказал, что отца не переносил, а на мать одно внемя была даже обида, что она не ушла..что выбрала жить с ним, хотя уже муж и брат были взрослые. Спасибо , Вам тоже всего наилучшего.

Гость
#14
Dr. EGA

В отношении меня не правы, ну, по поичине полного отсутствия информации. А в отношении свекрови, да, правы абсолютно, она себя ему просто на съедение отдала..он жил как хотел, а она была его способом жить...

А теперь подумайте, ВЫ хотите стать ЕГО новым способом жить? Ну то есть, пример свекрови ничему не научил? Я не нападаю и не ругаю вас, просто хочу, чтобы вы не питали иллюзий, как ваш муж не питает
У вас одна ситуация в жизни, в семье мужа другая. Прислушайтесь к любимому человеку и включите голову
Не знаю, разумные люди пашущие на детей не приведут к ним бывалого алкоголика. Не ломайте психику своим же детям, они спросят все с вас

#15
Гость

А теперь подумайте, ВЫ хотите стать ЕГО новым способом жить? Ну то есть, пример свекрови ничему не научил? Я не нападаю и не ругаю вас, просто хочу, чтобы вы не питали иллюзий, как ваш муж не питает
У вас одна ситуация в жизни, в семье мужа другая. Прислушайтесь к любимому человеку и включите голову
Не знаю, разумные люди пашущие на детей не приведут к ним бывалого алкоголика. Не ломайте психику своим же детям, они спросят все с вас

) нет- нет, я вас понимаю, иут просто всего не напишешь, я комментатору выше уже отвечала, что дело то ьыло сразу после похорон, и мы были..ну оглушены что ли... сначала и отец себч вел по-другому..горе оно выбивает рочву из под ног..и потом пока он со свекровью жил, конечно я и не знала ничего, муж особо не рассказывал, она прикрывала всё, ухаживала за ним...а потом, уже у нас, когда он пожил, начало все вставать в привычную.колею и все...во всей красе я столкнулась с вот таким.. Я человек терпимый, профессия обязывает, но когда уже начался мат и т.д. мужу сказала, что терпеть не буду, он меня поддержал, но вот эти изменения, они происходили прросто день от дня и он уехал достаточно быстро..получилось, что нормально он у нас прожил 1,5 песяца, а потом за 10 дней это уже был совсем другой человек... Это вот по этому повелению я и узнала, ч кем жила моя свекровь, что она терпела..только зачем, не знаю. А вам спасибо мне и нужно было мнение со стороны.

Гость
#16

Да приплачивайте соседке что бы ухаживала и все дела.

Гость
#17

Автор, вы поступили по людски. Все нормальные люди за своими стариками ухаживают. Только вы в своем случае сделали все, что могли. И хорошо, что дед уехал. Истрепал бы всю нервную систему.

#18
Гость

Автор, вы поступили по людски. Все нормальные люди за своими стариками ухаживают. Только вы в своем случае сделали все, что могли. И хорошо, что дед уехал. Истрепал бы всю нервную систему.

Спасибо! Да, мы изначально хотели, что бы человек не был один, что бы не оказался в одиночестве, наедине со своим горем, тут внуки, я могла оказать медпомощь, при необходимости к любому специалисту отвезти... Но это оказалось не нужно, восприниматься все стало в штыки. Мы приняли его решение, только я так понимаю, теперь он и сам не рад. Привык, что жена вокруг него плясала, делала все что он хотел, мирилась с его вредностью, а тут у сыновей семьи и он не центр вселенной, вот и все, психанул и уехал, а вслед никто не побежал, ну и всё...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема