Гость
Статьи
Не могу думать о …

Не могу думать о втором ребёнке, очень люблю первого

Очень люблю своего первого (и пока единственного) ребёнка. Хочу дать ему в жизни хороший старт - любовь родителей, внимание, образование, посмотреть мир, стартовое жильё.
Все это стоит недёшево. Если я рожу второго, то первому достанется меньше внимания и ресурсов. Поэтому даже думать не могу о втором. У кого так же? #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю только второго ребенка, первого и третьего нет и ничего им не дам .

Гость
#2

Каков посыл?
Если вам хорошо с одним ребёнком, то почему тогда о втором задумываетесь? Значит гложет вас что-то, хочется и колется. Знаю, у меня тоже так было, убеждала себя и всех, что я мама одной дочки, кто вообще придумал плодоносить несколько раз и тд
Итог- родился второй сын, жизни не представляю без моего любимчика, самый правильный поступок- родить его. Теперь вопрос закрыт, есть дочка и сын, о детях лаже мысли не приходят, все полноценно.

Гость
#3

Я нищебродка, поэтому не пложусь

Мать-и-мачеха
#4
Гость

Каков посыл?
Если вам хорошо с одним ребёнком, то почему тогда о втором задумываетесь? Значит гложет вас что-то, хочется и колется. Знаю, у меня тоже так было, убеждала себя и всех, что я мама одной дочки, кто вообще придумал плодоносить несколько раз и тд
Итог- родился второй сын, жизни не представляю без моего любимчика, самый правильный поступок- родить его. Теперь вопрос закрыт, есть дочка и сын, о детях лаже мысли не приходят, все полноценно.

Конечно гложет :)
У меня как у автора. Дочка - самы лучший подарок небес, но она регулярно спрашивает, когда у нас появится младенец. Я ей честно отвечаю, что скорее всего никогда. И вроде бы все хорошо, но часто задумываюсь, а правильно ли я поступаю.
Я просила у мамы младшую сестру тоже лет с трёх. Подарила мне ее мама только, когда мне было 13. Мама сейчас смеется, что если б знала, как я буду с ней носиться и сколько буду помогать, то родила бы раньше. И я была счастлива, любила и люблю ее. Вспоминая себя тоже порой задумываюсь о втором, но и боюсь, что что-то пойдёт не так, и я, в итоге, недодам внимания старшей дочке. Вопрос о втором ребёнке, на самом деле, очень сложный.

#5

Совершенно с вами согласна. Лучше одному дать по максимуму

Гость
#6

У меня пока нет детей, но если и будут, то максимум один ребёнок. Во-первых действительно хочется дать одному по максимуму всё, во вторых на двоих детей у нас с мужем явно не хватит финансов, и времени тучу надо.

Гость
#7

Я так думала, пока не родила) второго, следом третьего) и что Вы думаете? Больше первого любить для меня невозможно, только также! И всех так и люблю! Одинаково! А до этого спорила до кровавых соплей, что это невозможно!слава Богу, меня миновало разное отношение и любовь к детям. Всех люблю нимагу. Всех одинаково! Почти 9 лет дочь была единственной. Муж один.

Гость
#8

Пообщайтесь с многодетными , они вас научат

Гость
#9

Я бы хотела много детей. Это кайф.

Василий
#10

Правильно. Детей должно быть трое. Так будет гораздо проще в жизни.

Гость
#11

Когда я узнала как появляются дети и откуда , сразу перестала просить родить мне сестрёнку, а брату хотелось братика .))) у мамы конечно было кесарево , о чем я узнала позже .
У моей двоюродной тоже один ребёнок , второго не хотела и категорически шла в отказ, тогда как муж уговаривал (он идеальный муж, возится и все делает лучше любой мамы ) . Но когда у неё начались проблемы и ей почти поставили диагноз , тут она поняла как мысли материальны , но было поздно .
Делайте выводы .
Не говорите , что вы не хотите и бла бла бла . Лучше не произносите эту мысль , иначе ваши слова полетят в «космос» и они исполнятся .

Мать-и-мачеха
#12
Гость

Когда я узнала как появляются дети и откуда , сразу перестала просить родить мне сестрёнку, а брату хотелось братика .))) у мамы конечно было кесарево , о чем я узнала позже .
У моей двоюродной тоже один ребёнок , второго не хотела и категорически шла в отказ, тогда как муж уговаривал (он идеальный муж, возится и все делает лучше любой мамы ) . Но когда у неё начались проблемы и ей почти поставили диагноз , тут она поняла как мысли материальны , но было поздно .
Делайте выводы .
Не говорите , что вы не хотите и бла бла бла . Лучше не произносите эту мысль , иначе ваши слова полетят в «космос» и они исполнятся .

Жена моего отца родила одного и часто и много говорила, что второго не хочет. Как я понимаю, предохранение шло вплоть до года менопаузы. Когда у неё уже два года не было месячных, она поняла что беременна. Как вы понимаете, когда женщина уверена, что не может забеременеть, то начинает она подозревать беременность уже тогда, когда шевеления идут во всю. Родила она дочку в 52. Так что не всегда космос внимательно слушает.

Гость
#13
Мать-и-мачеха

Жена моего отца родила одного и часто и много говорила, что второго не хочет. Как я понимаю, предохранение шло вплоть до года менопаузы. Когда у неё уже два года не было месячных, она поняла что беременна. Как вы понимаете, когда женщина уверена, что не может забеременеть, то начинает она подозревать беременность уже тогда, когда шевеления идут во всю. Родила она дочку в 52. Так что не всегда космос внимательно слушает.

А я разве писала утвердительно и за все случаи ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: