Гость
Статьи
Переехали в Москву и …

Переехали в Москву и живем вчетвером в однушке

Помогите! Я оказалась в непростой жизненной ситуации... Мы с мамой и сестрой с великой мечтой продали свою трешку и переехали в Москву в маленькую однушку. Я поступила на бюджет, и сейчас учусь на 3 курсе. Сестра ушла после 9 и никуда не поступила, шлялась где-то постоянно. К слову мне 20, младшей сестре 16. Полгода назад узнали, что сестра беременна, срок уже был большой и она недавно родила (отец ребенка парень на год младше). И тут начался ад. Ребенок постоянно плачет, сестра постоянно бросает ребенка на маму и уходит (мама из-за этого уволилась), а то и на меня иногда. В универе успеваемость ухудшилась, учить невозможно. Мама намекает на то, чтобы я съехала куда-нибудь. И ей плевать, что сейчас я только и делаю, что учу и помогаю с мелким, времени на работу нет. Говорит чтоб бросала учебу тогда. Что ребенок важнее. У меня на почве этого всего нервный срыв. Как быть?

51 ответ
Последний — Перейти
Ocean
#1

Сдать ребёнка в приют. Либо свалить в университетскую общагу.

#2

А тебе зачем съезжать? Живи своей жизнью, и не хрен брать на себя этого ребенка.

Автор
#3
Ocean

Сдать ребёнка в приют. Либо свалить в университетскую общагу.

Не везде и не всем дают. У меня была очень похожая ситуация, выбила приказ о заселении, а комнату просто не дали, потому что уже поселили туда посторонних за взятку. Пришлось просто терпеть.

Гость
#4

Я даже не знаю, кому тут звание матери года отдать

Гость
#5

Попробуй подселиться на хату к мужику, оплата сексом.

Гость
#6

Говорите матери, чтоб продавала она однушку и опять покупала трешку, откуда вы приехали.
А вообще с ребенком пусть мать сидит или обратитесь в опеку, ребенка заберут и все.

Похоть лисицы
#7

Главное не забывай что венуы нужно резать поперёк.

Гость
#8
Ocean

Сдать ребёнка в приют. Либо свалить в университетскую общагу.

Общага то не резиновая! Там иногородних селят

Гость
#9
Гость

Попробуй подселиться на хату к мужику, оплата сексом.

местные жэнщины утверждают, что сэкс от молоденькой узкой Девушки стоит в мес. от 300 000 рублей!

Гость
#11
Гость

местные жэнщины утверждают, что сэкс от молоденькой узкой Девушки стоит в мес. от 300 000 рублей!

Совет же мой вполне любезный был, без ёрничанья - выбора у автора вот вообще никакого нет. А так хоть сможет жить спокойно (разумеется, что только с тем мужиком, который ей не противен будет). Впрочем, никто из нас не знает о внешности автора...

Гость
#12

сдать ребенка в детдом... это жесткая правда исходя из интересов ребенка.
снять даже комнату вы не сможете - тупо бабла нет.. москва - город образованных - потому - заканчивайте учебу любой ценой а дальше будете решать.

Гость
#13
Гость

С местными невостребованками всё понятно изначально. Совет же мой вполне любезный был, без ёрничанья - выбора у автора вот вообще никакого нет. А так хоть сможет жить спокойно (разумеется, что только с тем мужиком, который ей не противен будет). Впрочем, никто из нас не знает о внешности автора...

совет так себе
проще попкой на вебке крутить, уж на съем, кофий, фрэши и айкос хватает всегда
а что еще молоденькой стройной девке нужно? со здоровым жэлудком и зубами

Гость
#14
Гость

сдать ребенка в детдом... это жесткая правда исходя из интересов ребенка.
снять даже комнату вы не сможете - тупо бабла нет.. москва - город образованных - потому - заканчивайте учебу любой ценой а дальше будете решать.

Москва - город не образованных, а город мигрантов, желающих работать
город образованных - это Массачусетс, возможно, Шанхай, все города Швейцарии

Гость
#15

Учиться можно в библиотеке, а домой приезжать только ночевать.
Или снять напополам с подружкой квартиру и подрабатывать.

Гость
#16

Либо терпеть, либо идти на подработку и снимать комнату, в половину дешевле квартиры выйдет, еще можно найти койко-место в комнате с соседкой. Сейчас спрос упал и найти жилье легче. А подработка тоже возможна, тем же официантом, вечер, выходные, работала и знаю о чем говорю. Было бы желание, а остольное в ваших руках.

Гость
#17

Главное, не терпи, как-то решай эту проблему.
Иначе просрёшь всё.

Гость
#18
Гость

совет так себе
проще попкой на вебке крутить, уж на съем, кофий, фрэши и айкос хватает всегда
а что еще молоденькой стройной девке нужно? со здоровым жэлудком и зубами

А, так вы с автором знакомы, чего ж молчали? Я и понятия не имел, что стройная девушка, думал, что вполне может оказаться 90-килограммовой кривоногой девкой, некрасивой не только на тело, но и на лицо.
Не, ну если у неё внешность норм (вам ли не знать), то тогда да, тогда конечно...

Гость
#19

Что значит уходит? Что значит бросает? О ребёнке должна заботиться в первую очередь его мать, даже не ваша. Если у вашей матери не получается ей это объяснить, то пусть сидит с ним сама. При чём тут вы? Не позволяйте заесть себе жизнь, потому что пока ваша сестра гуляет, а вы сидите с племянником вы можете лишиться будущего. Кому главное ребёнок, тот пусть смотрит ребёнка. Вам сейчас главное учёба.

Гость
#20

Аренда. Сейчас рынок арендаторов, вам еще доплачивать должны арендодатели(

Гость
#21
Гость

Что значит уходит? Что значит бросает? О ребёнке должна заботиться в первую очередь его мать, даже не ваша. Если у вашей матери не получается ей это объяснить, то пусть сидит с ним сама. При чём тут вы? Не позволяйте заесть себе жизнь, потому что пока ваша сестра гуляет, а вы сидите с племянником вы можете лишиться будущего. Кому главное ребёнок, тот пусть смотрит ребёнка. Вам сейчас главное учёба.

Что значит уходит? Что значит бросает?
=================
Ну, на практике это означает, что юная маман встала, покушала, оделась и ушла на улицу. Вроде бы всё ясно, что вам в этих телодвижениях непонятного?
А уж что там она должна и кому - это теоретизируйте сколько угодно, интернет всё стерпит.

Гость
#22

Скажите маме с сестрой, что тоже беременны. Двойней.

Гость
#23

Купите беруши, чтобы не слышать плач ребенка. Или используйте хорошие наушники. С ребенком сидеть Вы не обязаны. Занимайтесь учебой

Гость
#24

Интересно на что вы живете, если мама не работает?

Гость
#25

Учись!!!
Ребёнка даже на руки не бери. Поставь свои границы.
Для матери важен внук,для тебя учеба(будущее).

Гость
#26

Очевидно же в общагу съехать

Гость
#27

Вам учиться только заочно, идите работать.

Золотая Рыбка
#28

Мама хочет, чтобы вы съехали. Значит, надо съезжать в общагу или снимать комнату с подружками и работать.

Неавтор
#29

А в чьей собственности квартира?

Гость
#30
Золотая Рыбка

Мама хочет, чтобы вы съехали. Значит, надо съезжать в общагу или снимать комнату с подружками и работать.

Никто автору общагу не даст у нее прописка московская.

Катя
#31

А мужика найти с квартирой не вариант?

Гость
#32

Ваша мать просто обнаглела. На каком основании она вас сплавляет, а не дочь шл¥ху? С ребёнком сестры не сидите, наущники в уши и учить. Пока универ не окончите и работу не найдете игнорьте сестру мамашу и племянника. Потом найдете работу и свмлите из этого дурдома

Гость
#33
Катя

А мужика найти с квартирой не вариант?

она це⁣⁣⁣лк⁣⁣⁣⁣⁣у из себя строит
или просто страшная

Катя
#34
Гость

она це⁣⁣⁣лк⁣⁣⁣⁣⁣у из себя строит
или просто страшная

Мужиков сейчас много квартирных и голодных. Будет с ним спать и помогать ему быт тянуть. Много страшных приезжих так пристроились, не говоря уже о всяких бурятках, которые с русскими живут))

Гость
#35
Катя

Мужиков сейчас много квартирных и голодных. Будет с ним спать и помогать ему быт тянуть. Много страшных приезжих так пристроились, не говоря уже о всяких бурятках, которые с русскими живут))

Все-таки не все девушки так могут - абы с кем.

Катя
#36
Гость

Все-таки не все девушки так могут - абы с кем.

Ну будет снимать абы с кем комнату или терпеть ребёнка сестры. И скорее всего не вытянет учёбу, если ещё и работать пойдёт. Будем честны.

Катя
#37

Если мужик, который жить к себе берёт как с рабыней не обращается, то уже хорошо. Про всякие там "свой человек", "бабочки", "безумная любовь" можно забыть. Да и если этот мужик ещё и предохраняется, то вообще на вес золота.

Гость
#38
Катя

Если мужик, который жить к себе берёт как с рабыней не обращается, то уже хорошо. Про всякие там "свой человек", "бабочки", "безумная любовь" можно забыть. Да и если этот мужик ещё и предохраняется, то вообще на вес золота.

Так такие мужики себе именно рабынь и ищут. Дом возить заставляют полность, регулярно анал хотят, всякие бдсм штуки начинаються с рассечением спины до крови хлыстом. Рано или поздно на работу тоже погонит...

Катя
#39
Гость

Так такие мужики себе именно рабынь и ищут. Дом возить заставляют полность, регулярно анал хотят, всякие бдсм штуки начинаються с рассечением спины до крови хлыстом. Рано или поздно на работу тоже погонит...

Ну автор секс полюбить должна, да) Как учёбу.

Гость
#40
Гость

Так такие мужики себе именно рабынь и ищут. Дом возить заставляют полность, регулярно анал хотят, всякие бдсм штуки начинаються с рассечением спины до крови хлыстом. Рано или поздно на работу тоже погонит...

пи⁣⁣⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣⁣⁣⁣ец какие у тебя больные фантазии....

Гость
#41
Катя

Если мужик, который жить к себе берёт как с рабыней не обращается, то уже хорошо. Про всякие там "свой человек", "бабочки", "безумная любовь" можно забыть. Да и если этот мужик ещё и предохраняется, то вообще на вес золота.

Где вы таких квартирных находите? Мне 24 года и я приемлю анальный секс и вообще в сексе хороша. Но, попадаются только те, кто живёт с мамой.

Гость
#42
Гость

Где вы таких квартирных находите? Мне 24 года и я приемлю анальный секс и вообще в сексе хороша. Но, попадаются только те, кто живёт с мамой.

так объявление соответствующее разместите где-нибудь, на СЗ, ещё где-нить...

Настя звезда (балета)
#43
Катя

Мужиков сейчас много квартирных и голодных. Будет с ним спать и помогать ему быт тянуть. Много страшных приезжих так пристроились, не говоря уже о всяких бурятках, которые с русскими живут))

вот да, бурятов очень много щас могилизировалось, а бурятки толстопятые остались с лицами, как будто сковородкой пришибленными

#44
Гость

Где вы таких квартирных находите? Мне 24 года и я приемлю анальный секс и вообще в сексе хороша. Но, попадаются только те, кто живёт с мамой.

Ну он же с мамой не под мостом живет! 😃

Гость
#45

зачем в Москву ехали? Без профессии, даже без общаги в однушку? Ну и сидите теперь, наслаждайтесь.

Василий
#46

Это вам виднее. Где сможете работать для съёма комнаты, насколько сможете оторваться от матери, а отрываться надо совсем, чтобы вас никто не мог выдернуть "посидеть с ребёнком" и т. п. Насколько сложна учёба, какая вероятность устройства на работу по специальности....
думайте и смотрите. Если не врёте....

#47
Похоть лисицы

Главное не забывай что венуы нужно резать поперёк.

Я надеюсь, это ты на своём опыте советы раздаёшь. Жаль, что тебе не помогло, дура

Гость
#48

Найти мужчину с квартирой, который будет ценить, уважать и заботиться, и переехать к нему. С ним точно доучитесь спокойно, как минимум. Например, ко мне. Пишите, обсудим, я вполне серьёзно.

Гость
#49
Гость

Москва - город не образованных, а город мигрантов, желающих работать
город образованных - это Массачусетс, возможно, Шанхай, все города Швейцарии

Позволю вставить "5 копеек"... Массачусетс - это не город, а целый штат. "Городом образованных" можно назвать с натяжкой его столицу, Бостон, или пригород оного, Кембридж (не путать с английским Кембриджем), где расположен Гарвардский университет. Да только вот какая штука... Говорю, как человек, бывавший в США и не раз, и там востребованы нынче не "образованные", а рабы, способные пахать 24/7 и не вякать. За Шанхай не знаю, не был, но слышал, что и там хотят не работы, а пахоты. По рассказам знакомой, уехавшей в Швейцарию, и там, удел приезжих-то точно - пахать-пахать и пахать! Местные чувствуют себя получше, но, наверное, не от хорошей жизни экономят каждый франк. Странами "образованных людей", где и не слишком образованный мог не пахать, а лишь спокойно работать, можно назвать СССР, да ещё Ливию времён Каддафи. Ни того, ни другого на карте больше нет.

Гость
#50
Гость

Где вы таких квартирных находите? Мне 24 года и я приемлю анальный секс и вообще в сексе хороша. Но, попадаются только те, кто живёт с мамой.

Я такой квартирный, например, можете смело писать на почту zmey-aspid(собака)mail.ru.