Гость
Статьи
Как деревенские …

Как деревенские украинцы переехали в Москву

Переехали из глухой украинской деревни в Подмосковье, к дяде жены, с двумя детьми. На Украине продали дом и хозяйство. Ютились год вчетвером в трешке дяди, вместе с женой дяди, копили на квартиру тк не хватало. Купили трешку. Она педагог в школе, он тоже, но устроился прорабом на стройку, в момент строительства Сочи к олимпиаде, работал там.
Дети закончили школу и институты (прошло лет 6 с момента переезда).
Решили махнуть в Москву, купили там трешку, не в кредит, не в ипотеку.
Через год купили дочке двушку. Не в кредит, не в ипотеку.
Через некоторое время, сыну оставляют трешку, которую купили при переезде в столицу, сами родители купили себе однушку. Без кредита, без ипотеки.
Через некоторое время, покупают еще одну однушку для сдачи в аренду на пенсии, без кредита, без ипотеки. Сейчас им по 60-62 года, но пока решили поработать еще немного.
Их образ жизни: старались рацилнально тратить доходы, никаких ежедневных-еженедельных излишеств, простое здоровое питание, без кафе и ресторанов, никаких салонов красоты с ноготочками и сложным окрашиванием за 10тр, все просто, обычные краски, обычные стрижки в недорогих парикмахерских около дома и выглядят вполне хорошо, неизмучены, не работают ради престижа и пафоса, обычная одежда. Авто нет. Правда иногда, не часто, путешествовали, были на Мальдивах, Кубе, Шотландии. Дочка с 17 лет , пока училась , подрабатывала на кассе, родители контролировали ее траты, чтоб не стала транжирой, после окончания института, разрешили ей поехать на 2 нед на море с подружкой.
Все ремонты в квартирах делали сами, никого не нанимали. Жена не брезговала поклеить обои своими руками после работы. Жилье, конечно не новое, не жк, вторичка всякая.
Дочка удачно вышла замуж за фсбэшника.
Вот так, из глухомани украинской, из дома с печкой, двери со шторками, жизни со свиньями и курочками, в столицу и все получилось. Но там жена, мать семейства очень активная, жизнелюбивая,ооочень хитрая и нерасточительная. #переезд

Барби
33 ответа
Последний — Перейти
#2

А сейчас вы сами себе противоречите. Ибо, в прошлой теме писали, родители сами судьбу предопределяют ребенку. А родители этих родителей, ведь выходит тоже, что коренные жители деревни, а вы дали понять, якобы, что в деревне родился, в деревне и остался. Но как видите нет.

Гость
#3

Не верю в истории, что можно приехать и за 10 лет купить 4 квартиры в Москве без ипотек.
Причём люди работают на обычных работах. Моя соседка, мы в детства дружим, после школы переехала в Москву поступила в институт, закончила и осталась там жить.
Очень хорошо зарабатывает ( архитектор по образованию, работает дизайнером интерьеров)
300-400 тыс это в голодный год.
Но, только недавно, купила первую свою квартиру в 34 года. Без ипотек
Много лет жила не сьеме. А тут про 4 квартиры, явно звездешь

#4
Гость

Не верю в истории, что можно приехать и за 10 лет купить 4 квартиры в Москве без ипотек.
Причём люди работают на обычных работах. Моя соседка, мы в детства дружим, после школы переехала в Москву поступила в институт, закончила и осталась там жить.
Очень хорошо зарабатывает ( архитектор по образованию, работает дизайнером интерьеров)
300-400 тыс это в голодный год.
Но, только недавно, купила первую свою квартиру в 34 года. Без ипотек
Много лет жила не сьеме. А тут про 4 квартиры, явно звездешь

Таки они могли просто скрыть этот факт, что взяли в ипотеку. Не захотели об этом разглашать просто.

Гость
#6
Гость

Не верю в истории, что можно приехать и за 10 лет купить 4 квартиры в Москве без ипотек.
Причём люди работают на обычных работах. Моя соседка, мы в детства дружим, после школы переехала в Москву поступила в институт, закончила и осталась там жить.
Очень хорошо зарабатывает ( архитектор по образованию, работает дизайнером интерьеров)
300-400 тыс это в голодный год.
Но, только недавно, купила первую свою квартиру в 34 года. Без ипотек
Много лет жила не сьеме. А тут про 4 квартиры, явно звездешь

Смешно, квартиры на них сыпались, как из рога изобилия, если только пристроились депутатами в Госдуму, причем все четверо.

Барби
#7
Valeri

А сейчас вы сами себе противоречите. Ибо, в прошлой теме писали, родители сами судьбу предопределяют ребенку. А родители этих родителей, ведь выходит тоже, что коренные жители деревни, а вы дали понять, якобы, что в деревне родился, в деревне и остался. Но как видите нет.

Почему, противоречу? Вот же, родители дали своим детям лучшую жизнь, да еще и квартирами всех обеспечили без кредитов.
Они не просто из деревни переехали в Киев, а рванули в Россию, в МО.
Ок, подробнее, что имели сами родители и из какой семьи.
Родители тоже деревенские, со своим хозяйством, не алкаши. То есть, уже хорошо. Своим детям дали частный дом, когда те поженились и дети тоже начали разводить хозяйство, нонемного (поросята, куры), тк еще работали - преподавали в школе. То есть, в Подмосковье они рванули не с нулем, но, конечно, рисковали, год ютились вшестером в трешке, во всем себе отказывали и копили добавить на квартиру.
Да и наличие дяди в Подмосковье, это уже трамплин и подмога.

Барби
#9
Гость

Не верю в истории, что можно приехать и за 10 лет купить 4 квартиры в Москве без ипотек.
Причём люди работают на обычных работах. Моя соседка, мы в детства дружим, после школы переехала в Москву поступила в институт, закончила и осталась там жить.
Очень хорошо зарабатывает ( архитектор по образованию, работает дизайнером интерьеров)
300-400 тыс это в голодный год.
Но, только недавно, купила первую свою квартиру в 34 года. Без ипотек
Много лет жила не сьеме. А тут про 4 квартиры, явно звездешь

Там не 10 лет, а 20. Семья 6-7 лет жили в Подмосковье в трешке вчетвером и естесственно, копили, никаких путешествий, никаких ресторанов. Дочка закончила школу, пошла учиться на очно-заочное и в будни работала на кассе, потом ее брат пошел туда по ночам убираться. Никаких карманных денег взрослым детям не давали, только кормили и оплачивали коммуналку.
За эти 6-7 лет скромной жизни, накопили и продали трешку в этом подмосковье. Этого хватило на небольшую трешку в Москве. Наверное еще были накопления, но в Москве и зарплаты другие. Мать педагог, помимо школы, давала уроки на дому, она хороший препод, после нее дети в Бауманку поступают. Они не увеличивали расходы при увеличении доходов. Дочка, после переезда в Москву, нашла себе неплохую работу, но мать научила ее распоряжаться деньгами, я ее видела, не шмотовка, одета со вкусом, но скромно, на лице почти нет косметики, просто длина волос до плеч. Через 2 или 3 года, она уже была со своей квартирой, конечно все постепенно делала в квартире, достаточно бюджетно, но прилично.
Сыну они оставили трешку не сразу, а спустя годы, в 2016-2017 году, а переехали в Подмосковье они в начале нулевых.
Это не звиздеж.
Значит ваша соседка расточительная раз ей не хватало. Да и съем много съедает. Они же никогда не снимали нигде.
А гле вага соседка купила жилье? В новом дорогом жк? Тогда понимаю, не могла. А тут люди берут обычные юзаные хаты,на окраине Москвы. Вы наверное не обратили внимание на то, что люди не ходили по ресторанам, салонам, нет авто, ничем не понтуются. Вот с этого и покупают жилье.
А я всегда удивлялась и не верила, когда люди пишут что у них доход в 100-300 тр и за 5-10 лет не могут купить жилье, хоть на окраине или в мо

Барби
#10
Valeri

Таки они могли просто скрыть этот факт, что взяли в ипотеку. Не захотели об этом разглашать просто.

Нет там ипотек и кредитов. Оч экономные, даже для ремонта никого не нанимали, все бюджетно делали сами чтоб просто жить можно было. Сейчас сын уже делает евроремонт.
Ну если они год по приезду жили у дяди в трешке, экономили даже на съеме, ютились, в зале спали родители с сыном, дочка в маленькой комнате, заставленной старческим барахлом.
Погуглите, сколько получает учитель алгебры, хороший учитель с опытом+репетиторство.
Прораб по пластиковым окнам ее муж.
Многоработают и не ведутся на салоны, рестораны и тд

Гость
#11

Хозяйственные люди, молодцы! Знают цену деньгам, трудолюбивы, экономны - вот и не пропали в столице! Я тоже знаю пару, оба деревенские, закончили институт и решили в столицу. Так родня с обеих сторон скинулась и купила им гостинку с видом на мусорку :) Но ничего, стали работать и спустя 10 лет уже шикарный дом, двое детей, каникулы в Европе ежегодно...

гость
#12

И почему этим чудо-украинцам не жилось на распрекрасной родине?

Барби
#13
Гость

Не верю в истории, что можно приехать и за 10 лет купить 4 квартиры в Москве без ипотек.
Причём люди работают на обычных работах. Моя соседка, мы в детства дружим, после школы переехала в Москву поступила в институт, закончила и осталась там жить.
Очень хорошо зарабатывает ( архитектор по образованию, работает дизайнером интерьеров)
300-400 тыс это в голодный год.
Но, только недавно, купила первую свою квартиру в 34 года. Без ипотек
Много лет жила не сьеме. А тут про 4 квартиры, явно звездешь

Я не перестаю удивляться, что на Вумане одни богачи или люди со"средней" зарплатой 100-150 треле концы с концами сводят :)) а другие люди не сидят на форумах, не читают советы, а живут своей жизнью, не гонятся за престижем, копят и не жалуются.

Барби
#14
Valeri

Таки они могли просто скрыть этот факт, что взяли в ипотеку. Не захотели об этом разглашать просто.

Они могли вообще скрыть факт покупок квартир. Зачем разглашать? Никто б и не узнал, если бы не рассказали.
Не те они люди, которые кредиты берут

Барби
#15
Гость

Смешно, квартиры на них сыпались, как из рога изобилия, если только пристроились депутатами в Госдуму, причем все четверо.

Вы бы хоть вникали в текст. Прочитайте пожалуйста мой первый пост.
Людям как раз ничего не сыпалось на голову, они на это зарабатывали и копили. Пока другие покупают масочки, шампунчики за 2-4 тр, по салонам, авто люксовое, на моря по 2р в год, на досуг КАЖДЫЕ выходные, они жили скромнее и копили.
Если вы прочитаете еще раз и внимательно, то поймете, что жилье на них не сыпалось, а зарабатывалось собственным трудом и не за короткий срок, а за 20 лет в России, сперва в Подмосковье, затем в Москве.
Конечно, это заслуга жены, матери семейства, тк она не транжира, научила этому детей и муж путевый, тоже знает цену деньгам и не перечит жене.

Барби
#16
Гость

Хозяйственные люди, молодцы! Знают цену деньгам, трудолюбивы, экономны - вот и не пропали в столице! Я тоже знаю пару, оба деревенские, закончили институт и решили в столицу. Так родня с обеих сторон скинулась и купила им гостинку с видом на мусорку :) Но ничего, стали работать и спустя 10 лет уже шикарный дом, двое детей, каникулы в Европе ежегодно...

Хоть кто-то нормально реагирует на тему :)
Но не каждый так сможет, вернее, захочет, тк многие начинают соблазняться, то хочется и это и смотрят на соседку и коллегу, что они покупают, куда ходят и ездят, начинают завидовать, не живут своей жизнью, оглядываются на окружающих. Им стыдно на работе рассказать, что в субботу гуляли по парку, а не ездили на базу отдыха.

Барби
#17
гость

И почему этим чудо-украинцам не жилось на распрекрасной родине?

Захотели лучшей жизни себе, но в первую очередь своим детям.

Барби
#18

И самое главное, они никогда не жаловались, вообще от них не слышала как тяжело, плохо, денег не хватает. Никогда. Отец семейства по тем годам 2010 год, постригся в парикмахерской у дома за 200 рэ. Говорит: хорошо же постригли. Радовался и не стеснялся. Понты не гнут, что они переехали в столицу и теперь у них салоны, аквапарки, ресто и спа.

Читала как-то пост женщины из Краснодара. Семья из 3 человек, доходна семью 80, ипотека 30, жаловалась, что концы с концами сводят, ведь мужа повысили и ему нужны новые дорогие рубашки и обувь, все дорогое, а ейк косметологу, к зубному, еще на фитнесс :))))) ну, что ж, пусть ноют дальше

Барби
#19

Я, кстати, тоже такая. Люблю счет деньгам и знаю их цену.
Когда в ранней молодости жила с парнем, тоже хотела копить, жить экономнее, у меня это получалось. На 2007-2009 год я получала 23 000р и с каждой зарплаты получалось отложить по 8-10тр. У парня же зарплата была 35 000 за работу 2-3 ч в день, а то и через день (был гендиректором дочерней фирмы) и занялся мелким бизнесом, с него имел 20-30тр, но он всегда все тратил под ноль и на мои зарился. С такими мужчинами каши не сваришь.

Гость
#20
Барби

Хоть кто-то нормально реагирует на тему :)
Но не каждый так сможет, вернее, захочет, тк многие начинают соблазняться, то хочется и это и смотрят на соседку и коллегу, что они покупают, куда ходят и ездят, начинают завидовать, не живут своей жизнью, оглядываются на окружающих. Им стыдно на работе рассказать, что в субботу гуляли по парку, а не ездили на базу отдыха.

Не удивляйся реакции вуманш, автор, они завидуют и не хотят признать, что впустую деньги на шмотки-косметики и моря "5 ночей всё включено" выбрасывают! А могли бы копить и квартиру купить, но нет, фоточка для инсты с турецкого берега им дороже:)

Гость
#21
Барби

И самое главное, они никогда не жаловались, вообще от них не слышала как тяжело, плохо, денег не хватает. Никогда. Отец семейства по тем годам 2010 год, постригся в парикмахерской у дома за 200 рэ. Говорит: хорошо же постригли. Радовался и не стеснялся. Понты не гнут, что они переехали в столицу и теперь у них салоны, аквапарки, ресто и спа.

Читала как-то пост женщины из Краснодара. Семья из 3 человек, доходна семью 80, ипотека 30, жаловалась, что концы с концами сводят, ведь мужа повысили и ему нужны новые дорогие рубашки и обувь, все дорогое, а ейк косметологу, к зубному, еще на фитнесс :))))) ну, что ж, пусть ноют дальше

Такие без понтов умеют радовать жизни!

Барби
#22
Гость

Не удивляйся реакции вуманш, автор, они завидуют и не хотят признать, что впустую деньги на шмотки-косметики и моря "5 ночей всё включено" выбрасывают! А могли бы копить и квартиру купить, но нет, фоточка для инсты с турецкого берега им дороже:)

Есть такие знакомые, которые поехали в Москву из маленькой периферии. Соазу куча фоточекв однокласах, через полгода на море в Египте и подпись в статусе: Москва не для слабых. В итоге, через год вернулись домой. Чувствовали себя в столице неудачниками тк хотели так как у других, самооценка упала

Василий
#23
Гость

Не удивляйся реакции вуманш, автор, они завидуют и не хотят признать, что впустую деньги на шмотки-косметики и моря "5 ночей всё включено" выбрасывают! А могли бы копить и квартиру купить, но нет, фоточка для инсты с турецкого берега им дороже:)

Девчата! Я согласен с автором темы. Вообще-то, грамотные люди про такие возможности знают. Не знаю, читали ли вы Бальзака, "Евгения Гранде". Жёсткая экономия при нормальных доходах даёт сильный эффект. Другое дело, что такие семьи являются исключением. Часто у работящих родителей дети являются транжирами, принципиальными. И фугуют всё, что попадает им в руки. Они хотят жить здесь и сейчас, отец и мать для них являются сволочами. Сами не живут и другим не дают.

Золотой слиток
#24

Автор, согласна с вами. Сама переехала в Москву совсем недавно, но из милионника, в котором прожила 10 лет, а родилась и росла в маленьком городишке.
В Москве сложно удержаться от соблазнов. Красивая одежда, Кафе, рестораны. Большинство хотят жить здесь и сейчас. Берут машины в кредит, чтобы пустить пыль в глаза, по простому «понты». Также не думают о том, что будет через 5-10 лет. Трудно копить, когда хочется всего и сразу и прямо сейчас!
Также есть примеры, где люди переехали и скромно жили, но смогли купить квартиру, кто-то две. Но для этого нужно правильно расставить приоритеты. Что важнее, купить очередную сумку, которая 70-80% от зарплаты, зато все думают, что богатая. Или же быть несколько скромнее, но купить квартиру, пусть даже в ипотеку. Каждый сам принимает решения.
У меня в Москве первые 2 месяца ушло достаточно много денег. Скажу, что сумма такая, что в милионнике или небольших городах можно жить 6-8 месяцев не напрягаясь. Через два месяца я пришла в здравый рассудок и прекратила транжирить деньги.

Барби
#25
Василий

Девчата! Я согласен с автором темы. Вообще-то, грамотные люди про такие возможности знают. Не знаю, читали ли вы Бальзака, "Евгения Гранде". Жёсткая экономия при нормальных доходах даёт сильный эффект. Другое дело, что такие семьи являются исключением. Часто у работящих родителей дети являются транжирами, принципиальными. И фугуют всё, что попадает им в руки. Они хотят жить здесь и сейчас, отец и мать для них являются сволочами. Сами не живут и другим не дают.

Необязательно, жёсткая экономия. Я называю ее разумной, с умом.
Я вчера в массмаркете купила упаковку косметической глины, зашла в аптеку неподалеку, а там точно такая же, но дешевле в 3 раза. Вернулась, сдала по чеку там , где дороже. Не люблю переплачивать.

Барби
#26
Золотой слиток

Автор, согласна с вами. Сама переехала в Москву совсем недавно, но из милионника, в котором прожила 10 лет, а родилась и росла в маленьком городишке.
В Москве сложно удержаться от соблазнов. Красивая одежда, Кафе, рестораны. Большинство хотят жить здесь и сейчас. Берут машины в кредит, чтобы пустить пыль в глаза, по простому «понты». Также не думают о том, что будет через 5-10 лет. Трудно копить, когда хочется всего и сразу и прямо сейчас!
Также есть примеры, где люди переехали и скромно жили, но смогли купить квартиру, кто-то две. Но для этого нужно правильно расставить приоритеты. Что важнее, купить очередную сумку, которая 70-80% от зарплаты, зато все думают, что богатая. Или же быть несколько скромнее, но купить квартиру, пусть даже в ипотеку. Каждый сам принимает решения.
У меня в Москве первые 2 месяца ушло достаточно много денег. Скажу, что сумма такая, что в милионнике или небольших городах можно жить 6-8 месяцев не напрягаясь. Через два месяца я пришла в здравый рассудок и прекратила транжирить деньги.

Стране нужны транжиры :) и нужны те, кто берет кредиты, рассрочки, кто оформляет кредитные карты и пользуется ими чтобы покупать то, что им не по карману, держать людей в тонусе, страхе, что если не купишь это, не будешь как Ваня Сидоров, будут считать неудачником.
Вы, молодец, что справились с собой :)

Барби
#27
Василий

Девчата! Я согласен с автором темы. Вообще-то, грамотные люди про такие возможности знают. Не знаю, читали ли вы Бальзака, "Евгения Гранде". Жёсткая экономия при нормальных доходах даёт сильный эффект. Другое дело, что такие семьи являются исключением. Часто у работящих родителей дети являются транжирами, принципиальными. И фугуют всё, что попадает им в руки. Они хотят жить здесь и сейчас, отец и мать для них являются сволочами. Сами не живут и другим не дают.

Хотелось бы узнать, что для вас значит жесткая экономия?

Гость
#28
Василий

Девчата! Я согласен с автором темы. Вообще-то, грамотные люди про такие возможности знают. Не знаю, читали ли вы Бальзака, "Евгения Гранде". Жёсткая экономия при нормальных доходах даёт сильный эффект. Другое дело, что такие семьи являются исключением. Часто у работящих родителей дети являются транжирами, принципиальными. И фугуют всё, что попадает им в руки. Они хотят жить здесь и сейчас, отец и мать для них являются сволочами. Сами не живут и другим не дают.

Да, я помню этот роман, но папаша Гранде это уже через чур скупердяй :) Вполне можно жить нормально, и питаться хорошо, и на отдых ездить, но при этом экономить. Ведь самые траты идут на статус, а не на нужную вещь : тот же самсунг вполне хороший телефон, но нет, "надо" айфон, та же парикмахер - надомница красит и стрижет не хуже дорогого салона, но ведь "надо" переплатить за крутизну. И так во всём! Реклама навязывает бесконечные покупки и деньги утекают...

Василий
#29
Барби

Хотелось бы узнать, что для вас значит жесткая экономия?

Поставил вам плюс. Действительно, это понятие для каждого своё. Наши родственники в Белоруссии считают нас с женой идиотами, поскольку мы ездим в отпуска. То есть тратим деньги нерационально. Что мы не видели в Берлине и Париже, когда эти деньги можно было отдать детям, а они их потратят на свои нужды..... Вот в Белоруссии всё отдаётся детям и внукам, всё тратят они.
Касаясь ответа на ваш вопрос, то скажу, что всё зависит от ситуации. В 90-е годы был период, что мы три, что ли, года не ездили в отпуск, дочь училась в колледже. Все траты были на её обеспечение и своё проживание. Собственно, денег свободных не было совсем. А потом стало полегче, но не тратились на мебель и прочую обстановку, на ремонты, только текущие. Расходовали на отпуск (Байкал, проезд бесплатный), поездки в Белоруссию, походы в театры, музеи, экскурсии.

Золотой слиток
#30
Барби

Стране нужны транжиры :) и нужны те, кто берет кредиты, рассрочки, кто оформляет кредитные карты и пользуется ими чтобы покупать то, что им не по карману, держать людей в тонусе, страхе, что если не купишь это, не будешь как Ваня Сидоров, будут считать неудачником.
Вы, молодец, что справились с собой :)

Благодарю! Да, справилась! Смогла вовремя расставить приоритеты.

Барби
#31
Василий

Поставил вам плюс. Действительно, это понятие для каждого своё. Наши родственники в Белоруссии считают нас с женой идиотами, поскольку мы ездим в отпуска. То есть тратим деньги нерационально. Что мы не видели в Берлине и Париже, когда эти деньги можно было отдать детям, а они их потратят на свои нужды..... Вот в Белоруссии всё отдаётся детям и внукам, всё тратят они.
Касаясь ответа на ваш вопрос, то скажу, что всё зависит от ситуации. В 90-е годы был период, что мы три, что ли, года не ездили в отпуск, дочь училась в колледже. Все траты были на её обеспечение и своё проживание. Собственно, денег свободных не было совсем. А потом стало полегче, но не тратились на мебель и прочую обстановку, на ремонты, только текущие. Расходовали на отпуск (Байкал, проезд бесплатный), поездки в Белоруссию, походы в театры, музеи, экскурсии.

Ооо, вот это меня больше всего бесит, когда говорят, что все надо отдавать детям )) особенно , взрослым, которые уже живут самостоятельной жизнью.
Как-то мне знакомый рассказал о пенсионерах-заказчиках, которые обратилиськ нему за установкой новых дверей в своей квартире. Знакомый начал их осуждать, мол, зачем пенсионерам новая мебель, новые двери,зачем они все обновляют? Ведь , все равно после их смерти, дети будут все переделывать по-своему. То есть, он считал, что старикам и пенсам, уже ничего не надо и должны доживать как есть и копить деньги внукам. А то что они тоже люди и хотят жить в комфорте и что-то обновлять, пусть они в этом поживут месяц или полгода, но им так хочется.
На счет Беларуси, не знаю. Мамина кузина из Минска, строга со своей идинственной дочерью. Купила ей квартиру и все, с внучкой не сидит практически, ходит по кафе, ресторанам с мужем и подругами, не растворяется в дочери и внучке.

Василий
#32
Барби

Ооо, вот это меня больше всего бесит, когда говорят, что все надо отдавать детям )) особенно , взрослым, которые уже живут самостоятельной жизнью.
Как-то мне знакомый рассказал о пенсионерах-заказчиках, которые обратилиськ нему за установкой новых дверей в своей квартире. Знакомый начал их осуждать, мол, зачем пенсионерам новая мебель, новые двери,зачем они все обновляют? Ведь , все равно после их смерти, дети будут все переделывать по-своему. То есть, он считал, что старикам и пенсам, уже ничего не надо и должны доживать как есть и копить деньги внукам. А то что они тоже люди и хотят жить в комфорте и что-то обновлять, пусть они в этом поживут месяц или полгода, но им так хочется.
На счет Беларуси, не знаю. Мамина кузина из Минска, строга со своей идинственной дочерью. Купила ей квартиру и все, с внучкой не сидит практически, ходит по кафе, ресторанам с мужем и подругами, не растворяется в дочери и внучке.

Нет, есть и там нормальные люди. Но среди моих родных и знакомых таких мало.
Классический вариант у родственников. Их сын не стал работать в селе после ВУЗа, поехал в Минск. Там живёт у разных женщин уже лет 10 (а то и больше), где-то чего-то работает. НО! У него пенсионная карточка отца. Тот ему дал перед поездкой, чтобы на первый месяц-два были деньги. И он родительскую пенсию получает и тратит всё это время....

Барби
#33
Василий

Нет, есть и там нормальные люди. Но среди моих родных и знакомых таких мало.
Классический вариант у родственников. Их сын не стал работать в селе после ВУЗа, поехал в Минск. Там живёт у разных женщин уже лет 10 (а то и больше), где-то чего-то работает. НО! У него пенсионная карточка отца. Тот ему дал перед поездкой, чтобы на первый месяц-два были деньги. И он родительскую пенсию получает и тратит всё это время....

Путного из него ничего не будет. Мужика так баловать нельзя. Он мог бы давно скопить с батиной пенсии на первый взнос жилья.
Вот в этом то и вся разница приезжих. Им тяжело без своей недвиги, хватаются за разные варианты, становятся альфонсами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: