Гость
Статьи
Не могу терпеть дедю. …

Не могу терпеть дедю. Но хотят, чтобы я забыла все обиды

Так вот все начиналась с того что мне предложили поработать на дядю(кровный родственник) и тётю месяц.
Пришло время моей работы у родственников на таких условиях(приглядывать только за братом у которого аутизм, вводить на занятия,одевать, иногда кормить, также я должна была приехать в другой город и жить у них). Я согласилась, меня все устраивало.
Как приехала к нм меня сразу начали нагружать дополнительной работой, я готовила завтраки(всем кроме дяди ему не хотела), прибиралась в доме и собирала двух детей в садик и на доп.занятие.
За время моей работы случалось много конфликтов
1)Иногда готовила обеды, мой братик очень привередлив и почти ничего не есть, кроме пирожков, пюре, супа и огурца. Поэтому я готовила ему на обед пюре с очищенным огурцом, я знала что эту еду он точно съест и мы всегда торопились, поэтому обеды были однообразны. За это на меня накричал дядя, мол ты хочешь его убить, он не получает никаких витаминов и т.д.(У него всегда было плохое настроение, т.к по ночам он уходит к женщинам легкого поведения и
2)На третий день в таком же плохом настроений, он начал ''высказывать' мне все что его бесит в этой жизни крича на меня и своего сына, при этом применяя насилие к сыну.
3)На 15 день я я чувствовала опустошение, т.к никогда прежде не слышала столько ругани, каждый божий день они ругались, потом вымещали злость на детях и иногда на мне.
4)Потом они уехали на день в гости в другой город, на следующий день на меня наехал дядя почему это я не помыла пол?! Я узнала об этом когда мне позвонила бабушка, мол почему пол не моешь. Я была в шоке, ведь это обязанность висела на дяде.

Теперь на его день рождение бабушка написала, чтобы я не имела с ней отношений, если не поздравлю его. Позже написала что не хочет, чтобы мы ругались.
Пишу на эмоциях, поэтому некоторая информация может быть несвязна.

Королева макарон
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу сказать что если бабушка тебя любит то почему ставит перед фактом.По твоему рассказу можно понять что дядя манипулятор и хочет сделать тебя жертвой как сделал свою семью.Так вот лучше без таких родственников , жить будет легче.В принципе ты молодец что не поленилась работать,и с помощью обедов пытаешься угодить брату.Решать тебе конечно,но позаботься о себе тоже и о своём здоровье (моральном)

#2

Зачем вы вообще с ними связались?

Гость
#3

Где же вы живете? Сколько вам лет? Какой-то адовый патриархат.

Гость
#4
Гость

Где же вы живете? Сколько вам лет? Какой-то адовый патриархат.

В моей стране наблюдается такая тенденция, что женщина делает все по дому и работает, а мужик после работы отдыхает. Это Казахстан, но я встречала нормальные семьи.

Гость
#5
Linn

Зачем вы вообще с ними связались?

Деньги, я ухватилась за ту работу, которая была доступна.

Королева макарон
#6
Гость

В моей стране наблюдается такая тенденция, что женщина делает все по дому и работает, а мужик после работы отдыхает. Это Казахстан, но я встречала нормальные семьи.

Если вообще работает…

Королева макарон
#7
Гость

Могу сказать что если бабушка тебя любит то почему ставит перед фактом.По твоему рассказу можно понять что дядя манипулятор и хочет сделать тебя жертвой как сделал свою семью.Так вот лучше без таких родственников , жить будет легче.В принципе ты молодец что не поленилась работать,и с помощью обедов пытаешься угодить брату.Решать тебе конечно,но позаботься о себе тоже и о своём здоровье (моральном)

Спасибо👍🙂! Честно говоря написала сюда именно по этой причине, когда делишься с кем-то своими переживаниями становиться в сотню раз легче 😅

Гость
#8
Гость

В моей стране наблюдается такая тенденция, что женщина делает все по дому и работает, а мужик после работы отдыхает. Это Казахстан, но я встречала нормальные семьи.

Не надо с бабушкой ссориться. У нее скорее всего устарелые взгляды. И у дяди вашего не ужасная семья, а обычная. Деньги не всегда легко достаются. Конечно хочется справедливости, но я так понимаю, что другой работы у вас нет.

Гость
#9

Семьи с детьми аутистами очень непростые. Дядя кричит из за своего бессилия, ситуацию с сыном он изменить не может. Вот и вымещает зло на том, кто полвернулся под руку. Он не может гордиться сыном, злится на него. Перед знакомыми ему стыдно. У русских с этим проще , никто не отчитывается перед родственниками и соседями, что там в семье происходит. Автор, вам терпенья, а еще подыскивайте нормальную работу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: