Гость
Статьи
Как быть? Выходить ли …

Как быть? Выходить ли замуж?

Так получилось, что о своём еврейском происхождении узнала два года назад. С тех пор осмысливала это и пришла к выводу, что я и правда еврейка. Стала посещать уроки Талмуда итд, решила переехать в Израиль (гражданство мне дают, документов достаточно).
Ранее, когда ещё думала, что я русская, была в браке с мужчиной, который тоже думал, что он русский. Родился сын, как бы тоже русский. Сын вырос максимально похож на канонического еврейского мальчика, играет на скрипке, учится в физмат школе и внешне 100% еврей. Позже выяснилось, что его отец (БМ), как и я, имеет еврейскую кровь.
И вот, когда я уже собралась уезжать с сыном в Израиль - встречаю замечательного мужчину, начинаются отношения. Он делает мне предложение. Мужчина утверждает, что он 100% русский, хоть и кудрявый. Но он и правда на еврея не похож. (Я ему про своё еврейское происхождение не говорила.) Вообще, планировала выйти замуж за еврея, чтобы родить дочь - еврейку, продолжательницу рода. Как быть? Выходить ли замуж за русского, если так долго шла к своим корням? #брак #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам делать больше нечего что-ли?)

Гость
#2

Не выходите замуж и не портите мужику жизнь. Еврейство для вас оказалось важнее всего. Что вы так в это вцепились? То, что вы вдруг стали еврейкой не сделает вас сколько-нибудь особенной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: