Гость
Статьи
Уже год не могу …

Уже год не могу простить предательство мужа

Я уже год почти как не могу простить своего мужа за его предательство. Однажды в компьютере я обнаружила его переписку с одной девушкой. Видимо он забыл закрыть страницу. То что я увидела меня потрясло. Он писал ей всякие нежности признавался в любви и она ему тоже. После этого был жуткий скандал я его выгнала. Он ушел к своим родителям но через несколько дней приполз умолял его простить уверял что бросил ту девушку. В итоге я простила и он вернулся в семью. Мы стали жить как раньше. У нас есть 6 летний ребенок. Но после этого я потеряла уже всякое доверие к нему, он стал мне противен. Секса не было уже давно я его не хочу и его прикосновения мне не приятны. Я так и не простила предательство. В связях с той девушкой замечен вроде не был, ведет себя тихо как примерный семьянин. Хотя кто знает может притворяется или лучше шифруется. Я ему больше уже не верю Думаю что не выдержу и снова выгоню его и обратно уже не приму. Что посоветуете, постараться перебороть себя и простить или расстаться с ним навсегда? #муж #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводиться. Зачем жить с человеком, которого не любите и не уважаете?

Гость
#2

Ну вы же попытались? Простили, потом оказалось что не простили. Прощение и доверие человек должен заслужить. А что он сделал? Подсел вам на уши упрашиваниями и этого хватило? Ну вы сами виноваты что сдались так легко.

Гость
#3

На прощение может уйти много времени и сил. Главное - желание. Работа с обеих сторон.

Гость
#4
Гость

На прощение может уйти много времени и сил. Главное - желание. Работа с обеих сторон.

Согласна. Время тут тоже хороший помощник, но только одного времени мало. Необходимы ещё и осознанные усилия обоих, работа над собой, и т.д. Если пустить на самотёк в надежде, что авось рассосётся само - то этого не произойдёт.
Что предпринимает Ваш муж, чтобы заслужить Ваше доверие, Автор? Чтобы восстановить Ваши отношения? И т.д.
Что конкретно сделали Вы за это время, чтобы улучшить своё отношение к мужу и произошедшему?
Если ответы "ничего", то ждать чуда бесполезно!

Гость
#5

А в чем смысл той жизни с ним, которая сейчас у вас ?

Автор
#6
Гость

А в чем смысл той жизни с ним, которая сейчас у вас ?

Вот и я стала все чаще об этом задумываться. Поэтому наверное и склоняюсь все чаще к тому что все таки мы расстанемся в итоге. Жить с предателем я видимо не смогу.

Автор
#7
Гость

Согласна. Время тут тоже хороший помощник, но только одного времени мало. Необходимы ещё и осознанные усилия обоих, работа над собой, и т.д. Если пустить на самотёк в надежде, что авось рассосётся само - то этого не произойдёт.
Что предпринимает Ваш муж, чтобы заслужить Ваше доверие, Автор? Чтобы восстановить Ваши отношения? И т.д.
Что конкретно сделали Вы за это время, чтобы улучшить своё отношение к мужу и произошедшему?
Если ответы "ничего", то ждать чуда бесполезно!

Муж особенных усилий не прилагает, говорит мол ошибся тогда и все осознал. Но просто тихо себя ведет, мне старается помогать по дому иногда с ребенком играет. Да в принципе и раньше так было поэтому каких либо глобальных изменений в его поведении не произошло.

Преданный муж
#8
Автор

Муж особенных усилий не прилагает, говорит мол ошибся тогда и все осознал. Но просто тихо себя ведет, мне старается помогать по дому иногда с ребенком играет. Да в принципе и раньше так было поэтому каких либо глобальных изменений в его поведении не произошло.

Блин, почти один в один как у меня с женой. Можно с тобой лично попереписываться, чтобы излить друг другу душу?

Гость
#9

конечно лучше шифруется, вы че думаете, поэтому и ходит спокойный, что свои делишки делает и удовлетворяется

Яяя
#10

Ну это вам решать. Смотрите на его поступки в первую очередь. Возможно вы полностью разочаровались в нём и уже вообще он сам вам не нужен))) тут вопрос в том что будете делать если разведетесь? Снова на свидания ходить, искать мужика... Может проще этого простить? Ну сами думайте

Гость
#11
Автор

Муж особенных усилий не прилагает, говорит мол ошибся тогда и все осознал. Но просто тихо себя ведет, мне старается помогать по дому иногда с ребенком играет. Да в принципе и раньше так было поэтому каких либо глобальных изменений в его поведении не произошло.

A, ну уже неплохо с его стороны.
Как насчёт укрепления доверия? Для Вас очевидно, что у него никого нету? Что он ни с кем не переписывается, время не проводит и т.д.?
Как насчёт совместного времяпровождения? Без ребёнка. Хоть раз в неделю куда-то выбраться, или наоборот дома остаться вдвоём и что-то делать вместе. Двигаться в сторону романтики. Хоть маленькими шажками. Без этого не вылезти, мне кажется.
Я не очень поняла, была ли измена, или просто увлёкся, попереписывался и всё. Если первое, то всё сложно. Многие не способны простить измену. Я в их числе. Не смогла бы, и муж знает, как только изменит - развод, без компромиссов, вторых шансов и т.д.
Если второе - это бывает. Я сама когда-то увлеклась одним молодым парнем. Потом просто заставила себя с ним не общаться ради сохранения брака. Если у Вашего мужа такое было - это реально поправимо. Возможно, какое-то время Вам потребуется держать руку на пульсе - мобильник мужа, комп и т.д. в зоне Вашего доступа, например. Или отчётность, где был, с кем общался. Тут каждый по-своему выходит из ситуации. Второй вариант решаем.

Автор
#12
Гость

A, ну уже неплохо с его стороны.
Как насчёт укрепления доверия? Для Вас очевидно, что у него никого нету? Что он ни с кем не переписывается, время не проводит и т.д.?
Как насчёт совместного времяпровождения? Без ребёнка. Хоть раз в неделю куда-то выбраться, или наоборот дома остаться вдвоём и что-то делать вместе. Двигаться в сторону романтики. Хоть маленькими шажками. Без этого не вылезти, мне кажется.
Я не очень поняла, была ли измена, или просто увлёкся, попереписывался и всё. Если первое, то всё сложно. Многие не способны простить измену. Я в их числе. Не смогла бы, и муж знает, как только изменит - развод, без компромиссов, вторых шансов и т.д.
Если второе - это бывает. Я сама когда-то увлеклась одним молодым парнем. Потом просто заставила себя с ним не общаться ради сохранения брака. Если у Вашего мужа такое было - это реально поправимо. Возможно, какое-то время Вам потребуется держать руку на пульсе - мобильник мужа, комп и т.д. в зоне Вашего доступа, например. Или отчётность, где был, с кем общался. Тут каждый по-своему выходит из ситуации. Второй вариант решаем.

Если бы бы только переписка то может не было бы так больно. Но они встречались и интим у них был. Это труднее всего пережить и окончательно убило всякое доверие к нему.

Гость
#13
Автор

Если бы бы только переписка то может не было бы так больно. Но они встречались и интим у них был. Это труднее всего пережить и окончательно убило всякое доверие к нему.

УУУУУ...
Тут я не советчик.
Есть, кто может такое простить, но я не из их числа.
Моя знакомая простила, до сих пор с мужем вместе. Всё хорошо у них. Но я бы не смогла, не перешагнула бы через себя, ни ради ребёнка, ни ради кого...
Тут тоже можно делить: выпил и случайно сорвался, повёлся, утром осознал на трезвую голову и ужаснулся - ну ещё как-то, тогда это одноразовый срыв, человек слаб... или же целенаправленно шёл к измене. Это совсем другой коленкор. Предполагаю, у Вас второй вариант?
А почему он тогда не с ней? Почему вернулся? Если там прямо уж любовь-переписка-встречи, почему они не вместе? Ради ребёнка вернулся? Или понял, что Вы - единственная всё же? Или та, другая, его отвергла? Тоже важные моменты на мой взгляд. СтОит их учесть.
P.S.: Вы старый советский фильм "Любовь и голуби" смотрели? Возможно, поможет чем...

Преданный муж
#14
Автор

Если бы бы только переписка то может не было бы так больно. Но они встречались и интим у них был. Это труднее всего пережить и окончательно убило всякое доверие к нему.

Как я вас понимаю. У меня даже похуже история, и тоже пока не развелся. Но я очень понимаю и представляю ваши боль и страдания. Держись, от всего сердца. Меня первый месяц вообще сильно шатало, сейчас меньше, но точно ещё не прошло, хотя уже пол года прошло...

Гость
#15

А мне пофиг гуляет ли мой муж. Деньги в дом приносит и ладно. Вот смотрите,мужики, в принципе, полигамны. Не гуляют те, которым не дают. Ну или денег у которых нет. Вряд ли Ваш завязал скорее шифруется лучше. 99% вероятности. Бросать ли его - в чьём жилье и за чей счет живете? Мужиков сейчас дефицит - найдете ли себе кого-нибудь большой вопрос.

Преданный муж
#16
Гость

А мне пофиг гуляет ли мой муж. Деньги в дом приносит и ладно. Вот смотрите,мужики, в принципе, полигамны. Не гуляют те, которым не дают. Ну или денег у которых нет. Вряд ли Ваш завязал скорее шифруется лучше. 99% вероятности. Бросать ли его - в чьём жилье и за чей счет живете? Мужиков сейчас дефицит - найдете ли себе кого-нибудь большой вопрос.

Враньё от начала до конца. И мужчины и женщины бывают верными и не верными. Я был верным, зп. Выше среднего раза в 2-3, и сейчас ещё пока когда знаю что жена мне изменила, не смог изменить ей. Ходил на свидание с барышней, она уже была готова, но дальше, чем поцелуи я все равно не пошел. Хз почему, может ещё не раз пожалею о том что ломался как целка, но факт остаётся фактом. Так что деление не мужики - бабы, а бл*луны и бл*Ди, и верные.

Гость
#17

Я мужу сказала ещё перед свадьбой что если узнаю что на лево ходит сразу же я пересплю с каким нибудь мужиком и домой трипер принесу и всех перезаряжаю - его , любовницу .... . Дурачок не верил

#18
Преданный муж

Враньё от начала до конца. И мужчины и женщины бывают верными и не верными. Я был верным, зп. Выше среднего раза в 2-3, и сейчас ещё пока когда знаю что жена мне изменила, не смог изменить ей. Ходил на свидание с барышней, она уже была готова, но дальше, чем поцелуи я все равно не пошел. Хз почему, может ещё не раз пожалею о том что ломался как целка, но факт остаётся фактом. Так что деление не мужики - бабы, а бл*луны и бл*Ди, и верные.

Респект👍 приятно удивлена, что есть верные мужчины

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: