Гость
Статьи
Разные взгляды с мужем …

Разные взгляды с мужем на рождение детей

Мы с мужем женаты уже 3 года, сейчас нам по 30 лет. Когда мы женились, вопрос детей обсудили вскользь: он знал, что я детей не хочу, а я знала, что он хочет. Тем не менее мы все равно решили пожениться. Все эти годы данный вопрос мы не обсуждали, не ссорились, у нас были прекрасные отношения. После того как мне исполнилось 30 почти каждый день у нас разговоры на одну и ту же тему, что нам пора уже завести ребенка, и попытки меня переубедить. А я не хочу! Я не просто не хочу вынашивать ребенка, я вообще не хочу детей в своей жизни. Иногда я думаю, что готова пойти на одного ребенка где-то в 35, чтобы не разводиться, но это его не устраивает. В его понимании в семье должно быть не меньше 2х детей, потому что только так обеспечивается развитие общества, и что рожать надо как можно раньше. Одни только идеи развивать общество моим телом и его оргазмом меня шокируют, и ребёнок сейчас мне тоже не нужен. От таких разговоров мысль про хотя бы одного сразу улетучивается. Мне не нужны такие риски.
Я не знаю что делать. Естественно у меня есть эгоистичные мысли: я боюсь, что я разведусь, и больше настолько комфортных отношений у меня уже не будет, а быть одной мне тоже не очень хочется. Завести одного ребенка, а потом продолжать ежедневно обсуждать одно и то же и все равно развестись, потому что я общество не конца развила мне тоже даром не надо. Кто был в такой ситуации, как вы поступили?

Лу
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мы женились, вопрос детей обсудили вскользь: он знал, что я детей не хочу, а я знала, что он хочет.
==========
Вообще-то это не вскользь, это абсолютная конкретика.

Гость
#2

Надо было конкретно обсудить,а затем уже решать выходить замуж или нет

Гость
#3

Милочка, такие вопросы решаются на берегу. Вы не знали? И глупая вы какая ...

Гость
#4

Мне 32, муж помладше. Это мой первый брак, я чайлдфри, на берегу обсудили что никаких детей никогда. Недавно начал намекать мол может когда-то наверное нам нужен ребёнок, у нас большая любовь, если он будет настаивать на моей плодячке придется развестись, но я уверена что он выберет меня. Ведь очевидно что это уже не любовь если человек настаивает на ком-то третьем персонаже а тебя в *** не ставит, ну вы поняли о чем я)

Не вижу смысла переживать даже. Даже при самом плохом раскладе (развод) вы себе найдете массу интересных других партнеров кто вас полюбит как человека а не как инкубатор.

И берите в расчет тот факт, что скорее всего вы не будете вместе всю жизнь а остаться с ребенком одной в 35+ это конец личной жизни, конец внешнему виду и рабство на ближайшие лет 20. Жизнь на этом будет просто окончена. Думайте.

#5

Он от Вас не отстанет: или прогнет, или разведетесь. Если прогнет, то будет и в других вопросах давить, а Вы с ребенком в декрете, будет соглашаться и злиться и в итоге разведетесь. Вам решать, но это начало конца в любом случае.

#6

Я не понимаю, зачем вы вышли замуж. Если бы мужчина скрывал, что хочет детей, зная что детей вы заводить не планируете - то еще поняла бы, таких случаев не так уж и мало. Но вам-то на кой этот взамуш сдался? Мало того, что повязываете себя обязательствами под бездетный брак, где они лишние - так еще и знаете, что мужчина детей планирует.

#7

Так для того, чтоб был прирост населения нужно троих рожать ))
Потому что двое вместо вас двоих - это вы в ноль вышли ))

рожать надо как можно раньше - у вас уже не получилось. Дальше что ?

Как можно рождать в этот мир человека для галочки/чтоб не развестись ? 🤦 Ну не хотите вы жить с детьми - это ваш выбор и ваше решение.

Кстати, тут ещё вопрос не только в желании, а ещё и в возможностях.
Тут на форуме куча тем что годами не могут зачать... И по мужскому фактору, в том числе.

#8
Roshen

Так для того, чтоб был прирост населения нужно троих рожать ))
Потому что двое вместо вас двоих - это вы в ноль вышли ))

рожать надо как можно раньше - у вас уже не получилось. Дальше что ?

Как можно рождать в этот мир человека для галочки/чтоб не развестись ? 🤦 Ну не хотите вы жить с детьми - это ваш выбор и ваше решение.

Кстати, тут ещё вопрос не только в желании, а ещё и в возможностях.
Тут на форуме куча тем что годами не могут зачать... И по мужскому фактору, в том числе.

Ну пусть муж и рожает. Ему же "прирост населения" сдался. А его избранница имеет полное право не вкладываться ресурсно вообще ни как во все его проекты.

#9
Елена

Ну пусть муж и рожает. Ему же "прирост населения" сдался. А его избранница имеет полное право не вкладываться ресурсно вообще ни как во все его проекты.

А роды здесь при чем ?
У нее же загвоздка не в самом процессе беременности и родов
Она не хочет ребенка в своей дальнейшей жизни. Его ж нужно не просто родить, а ещё и жить с ним до 18 лет как минимум

И он, и она имеют на все право. Просто им не по пути...

Гость
#10

Ну разведешся, без детей сразу найдеш не менее комфортного, а мож и лучше

Мужики так не парятся, мгновенно забывают

Гость
#11

Для меня тоже роды, самое страшное =смерти

Гость
#12

Если он хочет детей, то они будут с вами или без вас. И хорошо если он честно разведется с вами. Потому как может не развестись, а втихушку на стороне настрогать футбольную команду и после его смерти придется жирный кусок пирога этим бастардятам отдавать

Ека..
#13

Спроси его, как он отнесётся к тому, что у тебя не будет оргазма
и желания к интиму после рождения., а точнее, с началом первой беременности, всё это.., как медовое время кончится.! Лет на 8 - 12.! именно вот это тебя и отгоняет от первой и последующих беременностей, а не остальное, что ты выдумываешь.! в народе данный период называют, - Бабий век, по его окончании начинается Бальзаковский возраст, когда оргазм и желание к интиму восстанавливается, но с началом климакса мы вновь в бабах! вот почему возраст у нас спрашивать не следует! - Светское! вот и решайте вместе! Для полноты понимания надо изучить "Физиология" по Симонову и Вяземской за 1961 год, но Это будет счастьем, если найдёте в сети..!

#14
Ека..

Спроси его, как он отнесётся к тому, что у тебя не будет оргазма
и желания к интиму после рождения., а точнее, с началом первой беременности, всё это.., как медовое время кончится.! Лет на 8 - 12.! именно вот это тебя и отгоняет от первой и последующих беременностей, а не остальное, что ты выдумываешь.! в народе данный период называют, - Бабий век, по его окончании начинается Бальзаковский возраст, когда оргазм и желание к интиму восстанавливается, но с началом климакса мы вновь в бабах! вот почему возраст у нас спрашивать не следует! - Светское! вот и решайте вместе! Для полноты понимания надо изучить "Физиология" по Симонову и Вяземской за 1961 год, но Это будет счастьем, если найдёте в сети..!

Какой же бред 😄😄
Все норм с либидо после родов))) никаких 8-12 лет ждать не надо )
Пара месяцев максимум и все

#15
Roshen

А роды здесь при чем ?
У нее же загвоздка не в самом процессе беременности и родов
Она не хочет ребенка в своей дальнейшей жизни. Его ж нужно не просто родить, а ещё и жить с ним до 18 лет как минимум

И он, и она имеют на все право. Просто им не по пути...

Именно. И мужа ни кто не заставлял жениться на женщине, которая точно планирует детей.

Василий
#16

А развестись придётся....

#17
Елена

Именно. И мужа ни кто не заставлял жениться на женщине, которая точно планирует детей.

Так и ее не заставлял никто замуж за мужчину, который не скрывал, что хочет ребенка

Гость
#18

Надо рожать когда сами этого хотите. Моя сестра вышла замуж в 20,муж уговаривал ее на ребенка 5лет ,прям прессинг был, уговорил,в 26 родила. Через 2 года он свалил из семьи, потому что ...дословно -"устал от семьи, и ребенок это не так как он думал.... " Сейчас живет в другом городе и видит ребенка раз в пятилетку, не скучает как-то, а уж как просил то ребенка, никогда бы не поверила если бы сама не слышала, перед всеми родственниками ныл как хочет детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: