Гость
Статьи
Моя токсичная семья

Моя токсичная семья

Крик души…Коротко о себе, 32 года, замужем, есть дети. В последнее время гложет сильно одна проблема…А именно, моя мама и мои сёстры…Раньше я все сглатывала и старалась не зацикливаться на этом, а в последнее время хочется уехать далеко от всех…Куда не посмотришь, в др семьях все по другому, все ласково и тепло общаются между собой, мамы открыто показывают как любят своих детей, внуков, сёстры и братья ладят, шутят, обнимают, целуют друг друга и тд…Я когда смотрю на них, мне так печально и одиноко становится в эти моменты…потому что я Незнаю что такое! Мама часто очень холодная, всегда ищет негативное во всем, не любит моего мужа, поэтому не любит моих детей, и не скрывает этого! Мои дети это чувствуют и естественно также холодно относятся, сёстры мои тоже вечно критикуют меня и моих детей, добрых слов им говорят очень редко, постоянно упреки, что я неправильно их воспитываю, типа балую и тд. Да, мой муж далеко не подарок, это др история, но дети то причём? Меня они постоянно тоже задевают, не то скажу, сразу обзывают глупой и тд. Пример токсичности: я в бане брезгую носить чужую обувь, если забуду, лучше буду босиком, на что они меня высмеивают, мол, какая я чистюля, ничего со мной не случится, если надену один раз, «какой грибок? Вот глупая…» В защиту их хочу сказать, если я попаду в трудную минуту, они всегда помогут, в целом они хорошие люди. Но мама с детства не заложила в нас сплочённость, любовь к друг другу, а лишь постоянное капание в недостатках друг друга, осуждение и тд…Постоянно напряжённо себя чувствую в последнее время особенно рядом с ними…хотя сама я никого не трогаю, не лезу к ним вообще! Могу просто высказывать своё мнение, и если оно не совпадает с их, то в ответ получаю негатив! Иногда стыдно при гостях, что такой напряг между родными людьми…у кого также? Как морально выдерживаете? Я на грани срыва!! #семья #мама

America
Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема