Гость
Статьи
Как вы бы себя повели …

Как вы бы себя повели ? Какова была бы ваша реакция на данную картину ?

Человек ( родственник( но не слишком близкий)/друг, но общение недавнее и не супер близкое) взял в долг у вас деньги ( сумма не супер большая, но и не маленькая) и не отдает больше года, при этом живёт не отказывая себе в своих хотелках. Например, у него др, вы написали поздравили, а он вам фото из ресторана, где отдыхает ( мол, посмотри), через некоторое время в соц.сети снимки другого ресторана, где много народу-его друзей. Картина , короче говоря, вырисовывается такая: человек явно не на последние гуляет, себя не обижает, да ещё и других угощает. Бывает , что человек не отдает деньги, но и сам еле выживает, а если вот так: вкусно и сыто, ещё и друзей в ресторане собирает.. Какова была бы ваша реакция ? Забыли и не вспоминали.. Или вспылили и устроили конфликт ?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Вашем месте научился бы отказывать, по разным причинам. Тысячи ситуаций занял денег другу, потерял друга

Гость
#2

Напомните ему о долге...А на будущее научитесь отказывать

Василий
#3

Мы бы не давали деньги! А дав, не гнусавили, что не отдаёт. Сами знаете, что давать надо сумму, которую не жалко потерять.
Попробуйте приходить к нему, при всех требовать возврата долга. Рассказывать всем о нём. Писать смс и сохранять ответы...

Гость
#4

Когда даёте в долг, обязательно требуйте расписку с указанием суммы и срока её возврата. Можете даже придумать какой-нибудь процент за просрочку. Иначе можете потерять и деньги и друга. Даже через суд не вернёте.

Гость
#5

Сказать: круто 👍 отдыхаешь.
А через месяц напомнить и попросить обратно деньги. Хотя бы по маленьку чтоб отдавал. Иначе может он спокойно оборвать связь и никаких денег не выслать.
Расписка есть? Если нет. Увы. Доказать сложно будет.
И больше не давать денег. Максимум 100-500р. Ту сумму что не жалко потерять навсегда.

Гость
#6

В соцсетях задать этот вопрос публично

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: