Гость
Статьи
Мама наобещала сестре …

Мама наобещала сестре от моего имени

Оказывается, мама наобещала сестре кучу вещей, якобы, что я рада племяннику, помогу со всем, чем могу, и тд, и тд. Я в этом не участвовала, тет-а-тет, меня не спрашивали. А сейчас вылезла большая обида, что за год я навестила всего два раза и ничем им не помогла, не купила, не подарила. В ключе, как мне не стыдно? Исправляйся давай! Не знаю, но мне смешно, что они там что-то решили, наговорили, не спросив у меня ни о чем, и теперь обижаются, что я не сделала то о чем не обещала, и о чем не знала. Так и сказала. И та-дам, вместо того, чтобы воспринять это нормально, сестра сказала, что так мне и надо, что Бог не дал мне детей, что у меня их не будет, и что муж меня скоро бросит из-за этого. Я атеист, и мы пока детей не планировали, проблем вроде и нет, но это как-то перебор как по мне с ее стороны кидать такие слова. Через две недели мы едем вместе в машине мужа в поселок к нашим родным, и я не хочу, чтобы она после таких слов ехала с нами. Это же нормально с моей стороны? Мама устроила телефонный скандал на эту тему, потому что на поезде сестра с малым не поедет, и я должна понять и простить, и взять в машину #мама #сестра

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
и та что согласна ехать со мной
#1

тебе самой-то нравится участвовать в этом с р аче? если да -то делаешь всё правильно

Гость
#2

Не проще ли перестать с ними общаться? Если уже рассорились, то либо миритесь, либо идите до конца. А сестре можно было и объяснить, что не стоит верить словам, которые говорили не вы лично, и обещаний никаких вы не давали. И что общение с племянником - это не обязанность, а личное ваше желание.

Гость
#3

Не прощать и в машину не брать, пока не извинится. Я бы вообще туда не поехала и маме по телефону сказала, что это она виновата и пусть теперь мирит вас как хочет.

Гость
#4

Я давно не общаюсь со своей наглой сестрой и прекрасно живу без неё.
Это вам информация к размышлению.

Гость
#5

Пусть за свои слова отвечает. Пусть в поезде едет.

Пуська
#6

ОДИН раз скажи матери и сестре перестать поднимать те ы о том что им чем то обязана. Предупреди ОДИН раз что если не поняли, общение закончится насовсем. И будь готова закончить общение, иначе они тебя до неврозов доведут.

и та что согласна ехать со мной
#7

роднее чем сестра и мать у тебя никого нет. муж сегодня есть а завтра нет

Гость
#8

Да, вы здоровый нормальный человек. Ваша семья манипулирует и пытается привить вам чувство вины. Заблочьте их на время. Пусть выдохнут.

#9

У меня в семье была похожая ситуация. Меня родители любили больше, чем старшую сестру. И имели неосторожность это подчёркивать постоянно. Бог им судья. Она так сильно обижалась, что почти не общалась со мной. Я сама вызвала её на откровенный разговор, и объяснила, что так быть не должно. Мы-родные сёстры. Отношения наладились настолько, насколько это было возможно после таких разногласий.
Похоже, что ваша сестра не очень умная женщина, раз позволила себе такие слова. Часто маленький ребёнок, проблемы в семье, зависть к более благополучной сестре, и выплёскивают такие слова. Смотрите сами, насколько вы к ней привязаны. Готовы ли идти на разрыв отношений.Если готовы простить, то, конечно, поговорите по душам. Добейтесь от неё извинений, и продолжайте общаться.

Гость
#10

Я бы не простила и обеих заблокировала. Сестрицу грязноротую навсегда, а маман в воспитательных целях.

Никуда систер не везти. Она на вас харкать будет а вы ее гузно в своей машине возить? Нет уж, за базар нужно отвечать.

Гость
#11

Все правильно делаете. Есть такие слова, после которых возврата к прежним отношениям нет. Даже, если слова эти были скащаны в сердцах, даже если потом сто раз извинились и раскаялись.
Совершенно не нужна вам такая сестра, которая, как чуть не по ней, такие вещи вам говорит. Это чужой человек.

Василий
#12

Вы правы, что ограничили общение с сестрой.
А вот дети должны быть. Не упустили бы годы.

Гость
#13

Ну не поедет на поезде, пусть на такси едет, на машине своего мужа или дома сидит. Сестре самой то не стыдно после таких слов с вами напрашиваться.. Если еще и не извинилась , то о чем думать тут

Гость
#14

Нет, не брать ее с собой- так и сказать- за ее говеный рот и порвать с ней все отношения. Она ожидала подставленной шеи - шиш ей, копите на своих детей , а если не хотите- на что угодно.

Гость
#15

Ваша сестра бесстыжая. Говорит гадости. Я б с ней общение после такого приостановила пока б она не извинилась. Так что не везите ее. Может задумается. В следующий раз сестре стоит с вами говорить о том, что она хочет, а не через мать хотелки передавать

Гость
#16

У меня такая золовка, вот уж вонючий рот. И на детей гадости несла, и на меня, а сейчас , как дом ближе к югу купили так прям из шкуры вон лезет в ближайшие родственники- желание халявного отдыха ( в вошем случае транспорта и может других ништяков) великая сила

Гость
#17

Такое впечатление, что Ваша сестра живёт с мыслями, что ей все должны. Отсюда и ее наглость, и ее обиды, и ее жестокие слова. И внушила ей эти мысли мама. Может, имеет смысл сказать обеим, что Вы им ничего не должны, и прекратить общение на время. По моему опыту, люди через год-два начинают это осознавать и смиряться. Это неприятно и болезнено для них. Но за год-два они научатся обходиться своими деньгами и ничего не будут ждать от вас. Тогда попробовать общаться. Если опять начнут наглеть, то опять сократить общение. И так, пока не перевоспитаете))

Гость
#18

Ну мамаша обещала, так пусть и исполняет! Вы то тут причем? Ограничьте общение и живите счастливо!!! Вот скоро праздники. Отмечайте без этой долбанутой семейки и жизнь покажется прекрасной и удивительно!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: