Гость
Статьи
Как найти общий язык …

Как найти общий язык со свекровью?

Вынуждено живём пока вместе со свекровью и ее мамой, порой вроде кажется как и ничего отношения, но все равно чувствуется какое-то напряжение, иногда кажется, что свекровь только ищет повод, чтобы зацепиться и поконфликтовать, я же в свою очередь не могу молчать и все рассказываю мужу, потом дома скандалы и крайняя я, хотя свекровь провоцирует, вот как пережить и переждать этот период пока сьедем, чтобы без ссор #свекровь

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. НЕ надо жить с чужими людьми. Она тебе никто.

Гость
#2

Что значит "живем вместе"? Чье жилье, того и правила. Хотите делать по-своему, живите отдельно.

Гость
#3
Гость

Что значит "живем вместе"? Чье жилье, того и правила. Хотите делать по-своему, живите отдельно.

Так я не хозяйничаю и не претендую

Гость
#4

Чаще ходите куда-нибудь с мужем, чтобы реже быть перед глазами. Вы у них в гостях, делайте как они привыкли, чаще спрашивайте что она думает, как у них это заведено. Ей будет приятно, это ее дом. И все будет хорошо.

Гость
#5
Гость

Чаще ходите куда-нибудь с мужем, чтобы реже быть перед глазами. Вы у них в гостях, делайте как они привыкли, чаще спрашивайте что она думает, как у них это заведено. Ей будет приятно, это ее дом. И все будет хорошо.

Спасибо)

Гость
#6
Гость

Так я не хозяйничаю и не претендую

Хозяйка делает у себя дома, что хочет. Даже если она сто раз плохая. Смысла нет жаловаться. Если вас ее поведение не устраивает, съезжайте.

Захария
#7

логично, что вынужденное общежитие становится причиной напряжения...
кто кого вынудил то...

Гость
#8
Захария

логично, что вынужденное общежитие становится причиной напряжения...
кто кого вынудил то...

Так вышло, длинная история

Захария
#9
Гость

Так вышло, длинная история

да бросьте вы...
длинная...
какой бы ни была, вынудили вас не его мама и бабушка....
Ну неужели они? Да ладно...
Но если не они, то это они вынужденно оказались в общежитии...
Так что удивительного в напряжении то?
Это , как раз, ожидаемо..
Вы подливаете масла в огонь пересказывая мужу...
Очевидно, что это усиливает накал напряжения...

Гость
#10
Захария

да бросьте вы...
длинная...
какой бы ни была, вынудили вас не его мама и бабушка....
Ну неужели они? Да ладно...
Но если не они, то это они вынужденно оказались в общежитии...
Так что удивительного в напряжении то?
Это , как раз, ожидаемо..
Вы подливаете масла в огонь пересказывая мужу...
Очевидно, что это усиливает накал напряжения...

Ну тогда в таком случае вина мужа, что не смог обеспечить отдельное жилье

Гость
#11

Не виешивайтк мужа в бабские дрязги. Научитесь сами решать проблемы. Раз живёте с его родителями, не идите на конфликт, будьте вежливы. Сделали замечание, скажите ок, буду знать, в следующий раз сделаю правильно

Гость
#12
Гость

Ну тогда в таком случае вина мужа, что не смог обеспечить отдельное жилье

А вы куда смотрели, когда шли замуж. Кстати, у вас что за душой? Беприданница?

Захария
#13
Гость

Ну тогда в таком случае вина мужа, что не смог обеспечить отдельное жилье

Здрасьте..... с чего бы это...
У вас договор с ним какой то?
Об обеспечении жильем?
Так работодатель иногда гарантирует сотруднику жилье ...
А у вас почему это мужа обязанность? А не ваша?
Но!
Как бы некомфортно это жилье сейчас, все же он его обеспечил, договорился, воспользовался... как угодно, но он

Гость
#14
Гость

Ну тогда в таком случае вина мужа, что не смог обеспечить отдельное жилье

Какого выбрали.

Гость
#15
Захария

Здрасьте..... с чего бы это...
У вас договор с ним какой то?
Об обеспечении жильем?
Так работодатель иногда гарантирует сотруднику жилье ...
А у вас почему это мужа обязанность? А не ваша?
Но!
Как бы некомфортно это жилье сейчас, все же он его обеспечил, договорился, воспользовался... как угодно, но он

Моя ещё и квартирой обеспечить????

Захария
#16
Гость

Моя ещё и квартирой обеспечить????

Что - моя?
Ваша обязанность? Ну не более чем его
Или вы договорились о каких то обязанностях, его и ваших?

Гость
#17
Захария

Что - моя?
Ваша обязанность? Ну не более чем его
Или вы договорились о каких то обязанностях, его и ваших?

Вообще-то я всегда думала, что это задача мужчины и он сказал поживём пару месяцев и съедем, но уже скоро почти год

Захария
#18
Гость

Вообще-то я всегда думала, что это задача мужчины и он сказал поживём пару месяцев и съедем, но уже скоро почти год

Я даже не догадываюсь, на каком основании вы так думали...
Но в любом случае, вам не нравится..
Ну обеспечивайте сами..

Гость
#19
Захария

Я даже не догадываюсь, на каком основании вы так думали...
Но в любом случае, вам не нравится..
Ну обеспечивайте сами..

Как это на каком

Захария
#20
Гость

Как это на каком

Я вот и не знаю, на каком основании в голову приходит мысль, что это его обязанность
Но как бы то ни было..
Не справляется?
Ну вы то человек или кто??
Обеспечивайте себе жизнь комфортную...
В чем проблема?

Гость
#21
Гость

Моя ещё и квартирой обеспечить????

А чем вы его МОЖЕТЕ обеспечить? Только сексом? Жена ТОЖЕ должна как-то вкладываться в семейный бюджет и решать материальные проблемы

Гость
#22
Гость

А чем вы его МОЖЕТЕ обеспечить? Только сексом? Жена ТОЖЕ должна как-то вкладываться в семейный бюджет и решать материальные проблемы

А обижаться на свекровь тоже не стоит - она целый год терпит ваше присутствие в своей квартире

Гость
#23
Гость

А обижаться на свекровь тоже не стоит - она целый год терпит ваше присутствие в своей квартире

Свекровь наш лучший друг.

Гость
#24

Авториха, а каково свекрови? Каждый божий день твоя рожа кислая мелькает В ЕЕ ДОМЕ. Вали к своей мамашке, что там то присосалась?

Гость
#25
Гость

Моя ещё и квартирой обеспечить????

Вы когда замуж выходили знали, что у него квартиры нет?

Василий
#26

Вы трепло. Не нервируйте мужа, раз надо переждать какое-то время.

Гость
#27

Сначала найдите общий язык с мужем и умерьте свои аппетиты, что муж должен обеспечивать жильём.
На форуме начитались, что муж должен? Не оправдал ваших ожиданий, что же бывает, это жизнь.
Вы совсем не имеете никакого влияния на мужа, чтобы съехать на арендное жильё, на крайняк в комнату в общежитие? Или корона с головы упадёт?

Гость
#28
Гость

Вообще-то я всегда думала, что это задача мужчины и он сказал поживём пару месяцев и съедем, но уже скоро почти год

В таком случае, никогда вы не съедете. Ему удобно жить в своем доме, мама с бабушкой рядом и постель есть с кем делить. Зачем вы согласились на такую жизнь? Съезжайте туда, откуда пришли в дом свекрови. Живите отдельно друг от друга, пока не решится вопрос с жильем.

Гость
#29
Гость

Вообще-то я всегда думала, что это задача мужчины и он сказал поживём пару месяцев и съедем, но уже скоро почти год

Год! Вам надо чемодан подарить, чтобы вы поняли, что мешаете людям. Пара никому не нужных инфантилов.

Гость
#30
Гость

В таком случае, никогда вы не съедете. Ему удобно жить в своем доме, мама с бабушкой рядом и постель есть с кем делить. Зачем вы согласились на такую жизнь? Съезжайте туда, откуда пришли в дом свекрови. Живите отдельно друг от друга, пока не решится вопрос с жильем.

Если вы снимете комнату в коммуналке, в ней вы уже будете хозяйкой. А сейчас Вы приживалка. Если денег мало можно подумать о жилье с частичными удобствами или о подработке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: