Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что пора перестать содержать сестру?

Прошу совета, как объяснить мужу, что пора перестать содержать сестру.Нам по 24, его сестре 19.Его родители, всегда приучали его, что сестру никогда нельзя оставлять одну и всегда нужно помогать…Поэтому, сейчас от этого страдаю я.Мы живём в другом городе и она у нас слишком часто, что доставляет мне дискомфорт.Причем, ничего не делает дома. Ждёт пока я приду с работы и приготовлю, про подмести.. я промолчу.Почему с ней так жёстко, не вникала.Мой муж совсем другой.Карманные расходы, новый телефон, одежда, украшения, хочу в кафе, мне нужно денег- конечно мой муж.А он дурачёк и отказать не может, сестрааа же.Мы живём на съемке, в деньгах нужды нет, до того пока не раздадим, всем попросившим.Когда куда-то идём, я могу предложить заплатить половину, но именно с неё он не может взять денег, так какого *** я должна платить за неё.У нас бюджет общий, но деньги вместе не складываем.Мне не нравится её обеспечивать.И давать деньги на её хотелки.Родители ей дают определённую сумму.Как донести до мужа, что пора выпустить птенечка из опеки, желательно восвояси. #муж #сестра

Lina
21 ответ
Последний — Перейти
Lina
#1

Не дописала.
Девочка мышка.
Гуляет до 8.
Всё спрашивает у родителей.
Но в тихом омуте…. При мне, она совсем другая.
Раскрепощённая девица.
Почему с ней родители так жестко, не вникала.

Гость
#2

Зачем вам муж-тряпка???

Гость
#3

Никак. Судя по вашему отношению к мужу, вас с ним ждёт развод. А сестра у него будет до конца жизни, с ней действительно важно не испортить отношений.

Гость
#4

Возьмите в ипотеку однушку сразу и денег не станет и комнаты для сестры.

Lina
#5
Гость

Никак. Судя по вашему отношению к мужу, вас с ним ждёт развод. А сестра у него будет до конца жизни, с ней действительно важно не испортить отношений.

До конца жизни сидеть на шее?

Гость
#6

Мой до сих пор своему брату покупает презервативы, сигареты и о чудо. . шоколадные батончики😂 сникерс -- наше всё🤣

Гость
#7

я на свою сестру потратил очень много денег, но у нее рождались дети и это шло только на их, в вашем случае советую уменьшить расходы в двое, ибо это может идти сетры во вред, просто про бухает

Гость
#8
Гость

Мой до сих пор своему брату покупает презервативы, сигареты и о чудо. . шоколадные батончики😂 сникерс -- наше всё🤣

что плохого любить родственников?

Гость
#9
Гость

я на свою сестру потратил очень много денег, но у нее рождались дети и это шло только на их, в вашем случае советую уменьшить расходы в двое, ибо это может идти сетры во вред, просто про бухает

А отцы этих детей не хотели учавствовать?

Гость
#10
Гость

А отцы этих детей не хотели учавствовать?

отцы этих детей вырастили меня, я им благодарен, и благодарность распространяется не только на родителей но и на все родственников.

Lina
#11
Гость

Мой до сих пор своему брату покупает презервативы, сигареты и о чудо. . шоколадные батончики😂 сникерс -- наше всё🤣

Это не плохо, это забота, а не постоянное содержание, во вред своей семьи.

Lina
#12
Гость

отцы этих детей вырастили меня, я им благодарен, и благодарность распространяется не только на родителей но и на все родственников.

У Вас иная ситуация.
Вас вырастили, и Вы как бы отдаёте «долг» в детей, этих людей.
Тут совсем по другому.
Есть мама и папа ЖИВЫЕ, РАБОТАЮТ.
Обеспечивать хотелки, должны они или вообще, взрослой кобыле пора бы поработать

Гость
#13
Lina

У Вас иная ситуация.
Вас вырастили, и Вы как бы отдаёте «долг» в детей, этих людей.
Тут совсем по другому.
Есть мама и папа ЖИВЫЕ, РАБОТАЮТ.
Обеспечивать хотелки, должны они или вообще, взрослой кобыле пора бы поработать

я с вами согласен, я хорошо зарабатываю, и я бы не стал тратить деньги на человека который этого не стоит, у меня так, если ты смеренный и прогрессируешь, то на тебе деньги, если нет, то досвидос.

Гость
#14
Гость

отцы этих детей вырастили меня, я им благодарен, и благодарность распространяется не только на родителей но и на все родственников.

Ну если это все по-семейному и взаимовыручка, то снимаю шляпу.

Гость
#15
Гость

Ну если это все по-семейному и взаимовыручка, то снимаю шляпу.

ну вот такая у нас семья, если честно сам в шоке, у нас соревнуется кто больше пользы принес, так же само и я. Но я привык в жизни совсем к другому, у меня за плечами не мало бед, многим причинил скорби, многих покалечил, но вены нет, а там вот круг семьи, если сделаешь что то не так сразу вину ощущаешь.

Гость
#16

Дурачок не ваш муж, а вы, раз за такогл замуж вышли.
Так вы никогда на первый взнос не накопите и детей оттянете до 30, пока чужих будете содержать.

Pafnuty
#18

Вы не вправе указывать мужу, куда ему тратиться. Если у вас совместный бюджет, то вы можете вкладываться меньше, соответственно на сумму трат мужа на сестру, это будет справедливо. Если же он и вас обеспечивает, то вам остается только терпеть и молчать. Переделать же его вам вряд ли удастся, по крайней мере до тех пор пока у вас свои дети не появятся.

Lina
#19
Гость

Дурачок не ваш муж, а вы, раз за такогл замуж вышли.
Так вы никогда на первый взнос не накопите и детей оттянете до 30, пока чужих будете содержать.

Я выходила замуж за человека, а не чтобы накопить на первый взнос на ипотеку.( у нас есть квартира своя в другом городе).
С чего Вы взяли, что обязательная цель человека ипотека и дети до 30 ( кстати у меня другой на это взгляд).
Вопрос, как повлиять на то, чтобы он перестал давать деньги просто так, а не «как накопить на ипотеку, ведь мешает его систр!?»

Гость
#20
Lina

Я выходила замуж за человека, а не чтобы накопить на первый взнос на ипотеку.( у нас есть квартира своя в другом городе).
С чего Вы взяли, что обязательная цель человека ипотека и дети до 30 ( кстати у меня другой на это взгляд).
Вопрос, как повлиять на то, чтобы он перестал давать деньги просто так, а не «как накопить на ипотеку, ведь мешает его систр!?»

ваша деятельность связана с водой?

Lina
#21
Pafnuty

Вы не вправе указывать мужу, куда ему тратиться. Если у вас совместный бюджет, то вы можете вкладываться меньше, соответственно на сумму трат мужа на сестру, это будет справедливо. Если же он и вас обеспечивает, то вам остается только терпеть и молчать. Переделать же его вам вряд ли удастся, по крайней мере до тех пор пока у вас свои дети не появятся.

Ответ, который полностью меня устроил и пожалуй соглашусь с Вами на счёт меньших трат.
А так, работаем оба, зарабатываем оба прилично.
Имеем свои 2 машины и квартиру в другом городе.
Боюсь, что следующей просьбой будет, «сестре пора бы одной жить, давай отдадим в пользование квартиру».
Поэтому и задала этот вопрос на форуме.
Если что, наша кв, покрывает половину стоимости кв в съёмке ( переехали в Москву),

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: