Гость
Статьи
Отсутствует …

Отсутствует материнский инстинкт

Я детей не люблю и никогда не хотелось их заводить. Абсолютно отсутствует материнский инстинкт и в роли матери я себя не вижу, хотя практически замужем. Меня напрягает, что родственники постоянно спрашивают «когда дети?», родители - «когда внуки?» и тд. На ответ «никогда» выслушиваю, что «бездетная семья не состоялась как ячейка общества». Вопрос: почему в головах людей сидит обязанность заводить детей? И почему отсутствие детей расценивается, как какое-то отклонение? #семья #дети 

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Материнского инстинкта не существует.

Автор, для многих людей непонятно то, что отличается от привычной схемы, вот поэтому и спрашивают. В обществе принято иметь детей, причем основания функция по их воспитанию все еще лежит на женщине.
Плюс, большинство людей очень простые, поэтому вопрос «когда замуж», «когда внуки», «когда дети» - это обычный small talk, больше не о чем поговорить.
Не хотите детей - и не надо, не в Советском Союзе же живете, налог на бездетность платить не заставляют.
Долли Партон, Агата Кристи, Опра - все чф и прекрасно состоялись в жизни.

Захария
#2

" в роли матери я себя не вижу, хотя практически замужем"
я и роль жены себе смутно представляю..
но в контексте " роль жены/ практически замужем" это " хотя " еще как то понятно
Но особой связи между замужеством и материнством вообще не наблюдаю..
К чему это хотя здесь
Почему вы , как и сотни других, не понимаете, что люди бывают разными?
Не знаю...
Думаю, вы просто создали стомиллионную тему про " инстинкт/чайлдфри" и все такое..

Автоответчик
#3

Совсем не важно есть ли у вас этот инстинкт или нет, важно говорить об этом своему будущему мужу ещё до официальной церемонии а не после, устраивая скандал по поводу ваших инстинктов. В своё время, если бы моя будущая жена сказала бы "не вижу себя в роли матери", то я не задумываясь бы поменял кандидатку.

Гость
#4
Автоответчик

Совсем не важно есть ли у вас этот инстинкт или нет, важно говорить об этом своему будущему мужу ещё до официальной церемонии а не после, устраивая скандал по поводу ваших инстинктов. В своё время, если бы моя будущая жена сказала бы "не вижу себя в роли матери", то я не задумываясь бы поменял кандидатку.

Соглашусь!

Я рассталась с двумя мужчинами, с которыми все было отлично, кроме их принципиального желания непременно иметь детей.

Отношение к родительству - один из ключевых в семье.

Василий
#5

А что делать? Миллионы людей имеют отклонения! И вы не исключение. Живите как хотите....

Автор
#6
Автоответчик

Совсем не важно есть ли у вас этот инстинкт или нет, важно говорить об этом своему будущему мужу ещё до официальной церемонии а не после, устраивая скандал по поводу ваших инстинктов. В своё время, если бы моя будущая жена сказала бы "не вижу себя в роли матери", то я не задумываясь бы поменял кандидатку.

Он знает. И тоже не хочет детей. Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему другие люди считают нормальным навязывать свои мнение и устои другим. Я никого не призываю детей не рожать.

Автор
#7
Василий

А что делать? Миллионы людей имеют отклонения! И вы не исключение. Живите как хотите....

«Отклонение» - это брак по залету. Это беременность в 15 лет. «Отклонение» - это рожать детей, которых не потянешь финансово и морально. «Отклонение» - это родить и не любить, не воспитывать своих детей. Но почему-то это обществом не порицается.
Я осознанно не хочу и не буду рожать детей. Это не отклонение. Это принятие своих желаний и возможностей, не смотря на общепринятые нормы.

Василий
#8
Автор

«Отклонение» - это брак по залету. Это беременность в 15 лет. «Отклонение» - это рожать детей, которых не потянешь финансово и морально. «Отклонение» - это родить и не любить, не воспитывать своих детей. Но почему-то это обществом не порицается.
Я осознанно не хочу и не буду рожать детей. Это не отклонение. Это принятие своих желаний и возможностей, не смотря на общепринятые нормы.

Значит, у вас отклонение от общепринятых норм....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: