Гость
Статьи
Мать заменила меня …

Мать заменила меня чужими детьми

Мне 21 год, детей нет, хотела переехать в другой город, работу нашла, но с жильём сейчас проблемы начались, переживаю стресс большой из-за этого, остаюсь пока у родителей. Есть у меня брат старший и сестра. Сестра живёт с мужем, у неё трое детей, а вот брат сошёлся с какой-то бабой у которой трое детей и та ещё родила ему сына, живут они в доме этой женщины с её родственниками. Бывает брат приезжают к нам всем табором, если честно, я ненавижу когда они приезжают и к детям этим чужим я не питаю никаких тёплых чувств. Вопрос в том, что мама моя словно отделила меня от всех, раз у меня нет детей и своей семьи. Даже вот сейчас, мне элементарно на аренду жилья не хватает 5к, но если я попрошу их у неё, она скажет что их нет, хотя могут отложить, но брату и этим детям она с лёгкостью деньги найдёт, на одно только такси для этого табора может 5к последних выложить. На др, нг, подарки этим детям на последние деньги собирает, а мне на нг, дезодорант подарила, хотя я дома хреначила сама делала ремонт. И вот сейчас, время час ночи, там родственники напились, брат с ребёнком едет к нам, мама всех и меня в том числе всполошила, ночь из-за ребёнка спать не буду, а я и так на стрессе из-за своих проблем, мне помощи просить не у кого, хочется свалить от этой семейки, да возможности нет. Чувствую себя никому не нужной в безвыходной ситуации.
#семья #проблемы #отношения #дом #работа #дети

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
К
#1

Вам 21 год, а Вы ревнуете к маленьким детям! Как дитё

Лучик
#2

У вас в семье похоже культ детей, автор. Это когда люди только о детях часами, и все для детей. Есть деление на детскую и взрослую еду, на детские и взрослые увлечения. Когда весь дом завален детскими игрушками и шмотками а родительско взрослое это одна полка где то в запыленном углу. Терпеть не могу таких отсталых. Вы же по их мнению все, взрослая. Прощай пока вали тетя. Вышли из категории деток ангелочков.. Разговаривать бесполезно пусть они живут в своем мирке детей а вы отдаляйтесь. В 21 все начинается))

К
#3

Вы сами уже должны себе подарки покупать или Ваш молодой человек. А Вы что?

Гость
#4

Вы уже большая, родители дают вам крышу над головой и кормят вас, а вы все равно недовольны и все вам мало.

Лучик
#5
К

Вам 21 год, а Вы ревнуете к маленьким детям! Как дитё

Во адепт культа детей. Поприветствуем. Вы там еще не покакали? Куп куп не сделали? Не отдали детям все самое лучшее почку например?
Автору всего 21. Девчонка еще. К чему хочет тому и ревнует.

Гость
#6
К

Вам 21 год, а Вы ревнуете к маленьким детям! Как дитё

Ситуация такая произошла, в которой я получила осознание того, что в этой семье я сама по себе. Как бы не помочь своей дочери, если у неё сложная ситуация? Все родители помогают своим детям, а эта лучше поможет детям чужим, а как нибудь перебьюсь походу. Мне продуктивнее будет к чужим людям за помощью обратиться, чем к родным.

Гость
#7
К

Вы сами уже должны себе подарки покупать или Ваш молодой человек. А Вы что?

Вопрос не в подарках, а в том на ком сейчас мама ставит приоритет.

Гость
#8
Гость

Вы уже большая, родители дают вам крышу над головой и кормят вас, а вы все равно недовольны и все вам мало.

Помощь это не только пожрать сготовить, а крыша над головой в богом забытой деревне мне нахрен не нужна, лучше бы мать аборт сделала.

Гость
#10
Гость

Помощь это не только пожрать сготовить, а крыша над головой в богом забытой деревне мне нахрен не нужна, лучше бы мать аборт сделала.

Вот так и вырастают великовозрастные детки, которым все всё должны. Ещё манипулировать абортами пытаетесь. Не нужна крыша в деревне - езжайте и зарабатывайте на крышу в городе. Слишком долго вы были младшенькой и вам в попу дули, видимо. Да, представьте себе, когда в семье появляется кто-то маленький, то значительная часть внимания уходит ему. А вы ведёте себя глупо и эгоистично.

Гость
#11
Гость

Помощь это не только пожрать сготовить, а крыша над головой в богом забытой деревне мне нахрен не нужна, лучше бы мать аборт сделала.

Ищите компаньонку, снимайте квартиру совместно - будет дешевле.

Гость
#12

Все мысли у вас в голове. И они всегда во всех 100% случаев имеют ошибки, т.к. мозг у нас кривой. Поэтому, как вы их интерпретируете, дело ваше. Хотите страдать - смотрите на них соответствующе. Хотите завидовать, завидуйте, ревнуйте и страдайте. Ну или примите тот факт, что родители могут себя вести так, как им вздумается. Вы взрослый самостоятельный человек... они вам больше ничем не обязаны

Гость
#13
Гость

Вопрос не в подарках, а в том на ком сейчас мама ставит приоритет.

пусть ставит в любом. Вы имеете свои желания, она свои. Она вам ничем не обязана. Все убеждения о долженствованиях ТОЛЬКО у вас в голове. У нее свои понимания об этом.

Гость
#14
Гость

Вот так и вырастают великовозрастные детки, которым все всё должны. Ещё манипулировать абортами пытаетесь. Не нужна крыша в деревне - езжайте и зарабатывайте на крышу в городе. Слишком долго вы были младшенькой и вам в попу дули, видимо. Да, представьте себе, когда в семье появляется кто-то маленький, то значительная часть внимания уходит ему. А вы ведёте себя глупо и эгоистично.

Если бы мне ещё дул кто нибудь. Всё детство в обносках проходила, да игрушек толком не видала, повезло же мне родиться в такой семье. Мне и не требуется помощь огромная, уже научилась всё держать в себе и надеяться только на себя, просто осознание этого пришло только сейчас. Видимо желание заботиться о детях играет только на мелких, а раз ребёнок вырос, то автоматом не нужен становится, тем более если ещё и замена появляется. Не дай бог мне такой мамашей в будущем стать.

Гость
#15

Всё так неоднозначно. С одной стороны для меня дико, что взрослый человек живёт с родителями и ещё чем-то недоволен. А с другой, если бы интересы посторонних, пусть даже детей, мои родители ставили бы выше моих интересов - прервала бы общение (и в 20, и в 30, и в 40 лет).
Это я к тому, что когда приезжает брат с племянником и по какой-то причине спать не дали - это нормально (поводов для недовольства быть не может - это близкие родственники и интересы внука, как ребёнка, могут быть важнее ваших). А если чужим внукам дарят подарки лучше, чем родной дочери - нет (они НЕ близкие родственники, да и вообще не родственники, так что в угоду им обижать родную дочь неприемлемо).

Гость
#16
Гость

Если бы мне ещё дул кто нибудь. Всё детство в обносках проходила, да игрушек толком не видала, повезло же мне родиться в такой семье. Мне и не требуется помощь огромная, уже научилась всё держать в себе и надеяться только на себя, просто осознание этого пришло только сейчас. Видимо желание заботиться о детях играет только на мелких, а раз ребёнок вырос, то автоматом не нужен становится, тем более если ещё и замена появляется. Не дай бог мне такой мамашей в будущем стать.

А до скольки лет она должна вас содержать? Вам уже 21. Вроде вполне самый возраст для самостоятельной жизни.

Гость
#17

Я бы тоже обиделась, если бы мне подарили дезодорант на нг, тем более- мама. Поддержу вас, автор. Уходите, надейтесь только на себя, будет не легко, но вы ещё молоды, силы есть, прорвётесь.

Гость
#18
Гость

А до скольки лет она должна вас содержать? Вам уже 21. Вроде вполне самый возраст для самостоятельной жизни.

Я не прошу её меня содержать, я сама готова уже слиться из этой семьи, да забыть про них. Вопрос в том, что при живых родственниках именно мне по факту помощи не откуда просить, зато помощь активно оказывается другим.

Гость
#19
Гость

Я не прошу её меня содержать, я сама готова уже слиться из этой семьи, да забыть про них. Вопрос в том, что при живых родственниках именно мне по факту помощи не откуда просить, зато помощь активно оказывается другим.

Ну вы в виде помощи хотите ежемесячную денежную прибавку на аренду квартиры. Я правильно понимаю? Это и есть про содержать.

Гость
#20

Отделяйтесь, что тут еще сказать. Пока вы живете в чужом доме - вы будете подчиняться. Потому что вы в зависимом положении. Учитесь независимости, тогда будете жить как вам нравится и слать чужих детей. Ругаться и ломать копья нет никакого смысла, родители уже слишком взрослые чтобы меняться. Только испортите отношения и создадите еще больший ад дома. Не злитесь и не накручивайте себя, в этом ноль профите, лучше шевелитесь чтобы быстрее съехать.

Гость
#21
Гость

Я не прошу её меня содержать, я сама готова уже слиться из этой семьи, да забыть про них. Вопрос в том, что при живых родственниках именно мне по факту помощи не откуда просить, зато помощь активно оказывается другим.

А вы обращались к маме с четкой просьбой о 5-ти тысячах в месяц на съемное жилье? Она вам уже отказала?

Гость
#22
Гость

Я не прошу её меня содержать, я сама готова уже слиться из этой семьи, да забыть про них. Вопрос в том, что при живых родственниках именно мне по факту помощи не откуда просить, зато помощь активно оказывается другим.

Какая вам помощь нужна? У вас семеро по лавкам? Вы здоровая и взрослая, нашли работу, скоро найдете жилье. Вам бы радоваться, что у вас меньше проблем чем у всех этих детных и вся жизнь впереди. А не обидки на недалеких родителей собирать. Да, вот такие они у вас - беспардонные, недалекие, но в целом наверное неплохие. Такие у многих. А у некоторых сильно хуже. Ну и что теперь. Самое глупое - ипоганить себе нервы, здоровье и перспективы из-за того, что родители неидеальны. Не будьте инфантилкой, не ищите корень проблем в детстве и предках, это путь в лузерство.

Гость
#23

Так ты проси.и матери скажи: че ты родной дочери не помогаешь, а чужим помогаешь? Тебе не стыдно? Хочешь быть для них хорошей, а для меня? Мне нужна помощь!

Гость
#24
Гость

Все мысли у вас в голове. И они всегда во всех 100% случаев имеют ошибки, т.к. мозг у нас кривой. Поэтому, как вы их интерпретируете, дело ваше. Хотите страдать - смотрите на них соответствующе. Хотите завидовать, завидуйте, ревнуйте и страдайте. Ну или примите тот факт, что родители могут себя вести так, как им вздумается. Вы взрослый самостоятельный человек... они вам больше ничем не обязаны

Значит они ей ничем не обязаны. Дальше автор возможно переедет и будет одна биться по жизни. А лет через 20 когда те дитачки вырастут и бабку эту кинут, бабка начнет автору на телефон долбить типа помоги, привези продукты, к себе жить возьми. Вы когда такие ценности проповедуете, имейте в виду что земля круглая и сами шиш под нос получите. А родные люди бесценны, дочку на приемную внучку или соседку не заменишь.

Гость
#25
Гость

Я бы тоже обиделась, если бы мне подарили дезодорант на нг, тем более- мама. Поддержу вас, автор. Уходите, надейтесь только на себя, будет не легко, но вы ещё молоды, силы есть, прорвётесь.

Надо этой маман той же монетой отплатить. Такие люди только на своей шкуре понять могут.

Гость
#26

Третий десяток пошёл, а всё деточку из себя строите. С младенцем игрушки не поделили. Вы уже не младшенькая в семье, пора самой жить и не ныть. И что у вас за работа, если из-за 5 тысяч злобой на мать исходите? Или всё на родительских хлебах существуете?

Гость
#27
Гость

Ищите компаньонку, снимайте квартиру совместно - будет дешевле.

Без вас прекрасно знаю

Гость
#28
Гость

Ну вы в виде помощи хотите ежемесячную денежную прибавку на аренду квартиры. Я правильно понимаю? Это и есть про содержать.

Мне требуются эти деньги единовременно, а не постоянно. Что вы пристали с этими деньгами?

Захария
#29
Гость

Ситуация такая произошла, в которой я получила осознание того, что в этой семье я сама по себе. Как бы не помочь своей дочери, если у неё сложная ситуация? Все родители помогают своим детям, а эта лучше поможет детям чужим, а как нибудь перебьюсь походу. Мне продуктивнее будет к чужим людям за помощью обратиться, чем к родным.

это о чем?
есть идеи, кто эти чужие люди?

Гость
#30
Гость

Без вас прекрасно знаю

Вы - злой, капризный, великовозрастный ребёнок, которому все должны. Заработать себе на аренду квартиры не научились, а хамить и мать обвинять что аборт не сделала - это пожалуйста.

Гость
#31

Вы поначалу работу найдите и денег накопите. Пока можно и с родителями жить и деньги откладывать. Причем тут деньги матери, она может их тратить по своему усмотрению.

Василий
#32

Раз там живёте, то и поремонтировать можно.
А так - уходите оттуда замуж. И уезжайте навсегда.

Гость
#33

Видимо вы нелюбимый ребенок. Иначе не могу объяснить почему чужим приблудышам деньги находят, а родной дочери нет. Ваша мамаша неадекват как и брат. Брать бабу с 3 чужими прицепами нормальный мужчина не станет никогда, только неликвид. Привечать чужих внуков за свой счет в своем доме игнорируя родную кровь бред

Гость
#34

Мамашки-ову.ляшки любят только малышастиков лет до 7.
Мамашки-штанопоклонницы любят мальчиков-с.ральчиков и вообще ***.
А ты, Авториха, ни в тех, ни в этих.
Мамочку старенькую не дохаживай.
Поняла?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: