Гость
Статьи
Не могу смотреть на …

Не могу смотреть на насилие над детьми и чужими тоже

Своего пальцем не трону, всегда договаривается, считаю, что с любым ребёнком можно найти общий язык. Работала с детьми в том числе. Дело в том, что не могу смотреть спокойно на любые виды насилия над детьми: крик, шлепки, битье. Даже если ребёнок балуется , трудно управляем, гиперактивен, и мать или отец наорут на него, шлепнут,(чужой ребёнок), мне дурно, хочется вмешаться и отругать родителей, а ребёнка обнять. К слову, у нас с родителями и мужем часто спрор и ссоры из за того, что я против насилия над нашим ребёнком и не позволяю его "шлепать". Чуть что бегу и защищаю. Мать орет на меня, что я слишком мягкая. Муж злится, что я балую ребёнка. А я не могу иначе! Мне жалко! Мужа его родители били, знаю. Свекровь его и по шее и башкой об стену, родня рассказывали. И он мать в 40 лет боится и любит безумно. Меня тоже воспитывали очень строго:и ремень и шлепки. Но я ненавижу любые виды насилия. А муж считает это правильным. Я не права? Ребёнок у нас хулиганистый, активный, но мне дико жалко его шлепать. Не могу и все. Больно от мысли.

Весна
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Эх, ремня тебе не хватало в детстве.

Юлия
#2

Знаете, сейчас у детей очень много прав, а про обязанности они и не слышали. Много всего позволительно, и они знают, что если провинятся, то им за это ничего не будет, и хорошо манипулируют этим. Как вы думаете, что из них может вырастить? Взрослый, не понимающий, что провинность наказуема. Посмотрите на подростков, что хотят, то и делают, к взрослым нет никакого уважения, нахамят, пошлют на 3 буквы. Это результат вседозволенности.

Гость
#3

Меня родители в детстве ставили коленками на соль и гречку. Если соль еще можно выдержать, то от гречки боль невыносимая - стояла и рыдала, вымаливала прощение. Сейчас мне 25 лет, но до сих пор не могу простить родителям эти пытки. Когда свои дети будут, такого не позволю.

Гость
#4
Гость

Меня родители в детстве ставили коленками на соль и гречку. Если соль еще можно выдержать, то от гречки боль невыносимая - стояла и рыдала, вымаливала прощение. Сейчас мне 25 лет, но до сих пор не могу простить родителям эти пытки. Когда свои дети будут, такого не позволю.

Некоторые это считают воспитанием.👎..сейчас общаетесь с ними?

Вера
#5
Гость

Меня родители в детстве ставили коленками на соль и гречку. Если соль еще можно выдержать, то от гречки боль невыносимая - стояла и рыдала, вымаливала прощение. Сейчас мне 25 лет, но до сих пор не могу простить родителям эти пытки. Когда свои дети будут, такого не позволю.

Это правда или вы смотрите передачи про того бедного мальчика?

Гость.
#6

Правы. Нельзя бить детей. Лучше в спортивную секцию запишите, если гиперактивный. Мы только и спасались учёбой в спортивной школе и турклубом.

Гость
#7
Юлия

Знаете, сейчас у детей очень много прав, а про обязанности они и не слышали. Много всего позволительно, и они знают, что если провинятся, то им за это ничего не будет, и хорошо манипулируют этим. Как вы думаете, что из них может вырастить? Взрослый, не понимающий, что провинность наказуема. Посмотрите на подростков, что хотят, то и делают, к взрослым нет никакого уважения, нахамят, пошлют на 3 буквы. Это результат вседозволенности.

Вы из тех, кто считает побои самой лучшей техникой ведения диалога?
Хочу Вас удивить, большинство озлобленных подростков биты дома, больная же часть из них бита порой даже незаслуженно, так, во имя профилактики.
Узнать, понять ПОЧЕМУ ребёнок капризничает и уладить это - сложная и кропотливая работа. Гораздо легче просто запугать его физической силой.
У меня дочь, естественно я ее наказываю, но никогда не избиваю!

Гость
#8
Гость

Вы из тех, кто считает побои самой лучшей техникой ведения диалога?
Хочу Вас удивить, большинство озлобленных подростков биты дома, больная же часть из них бита порой даже незаслуженно, так, во имя профилактики.
Узнать, понять ПОЧЕМУ ребёнок капризничает и уладить это - сложная и кропотливая работа. Гораздо легче просто запугать его физической силой.
У меня дочь, естественно я ее наказываю, но никогда не избиваю!

Что вы понимаете под наказанием?

Гость
#9

Я вас могу понять. У меня два сына, я не то, что не бью, даже голос не повышаю. Вот правда, адекватные, спокойные дети. Но я изначально с терпением к ним относилась. А на улице, или вот в детском саду слышу, как родители орут на детей, грубо разговаривают, дергают их. Дома, наверное, поддают, пока никто не видит. У моих глаза по 5 копеек, они не видели такого, чтобы мама или папа так вели себя с ними. Причем это не на фоне из ряда вон выходящего непослушания, а вполне в рядовых ситуациях, стандартная детская болтовня, медлительность, просьбы, беготня. А родители аж из себя выходят. А потом дети такие же психопаты растут, особенно у подростков все вылазит.

Гость
#10

Вас бить надо. Вместе с тугосерей.

Юлия
#11
Гость

Знаете, сейчас у детей очень много прав, а про обязанности они и не слышали. Много всего позволительно, и они знают, что если провинятся, то им за это ничего не будет, и хорошо манипулируют этим. Как вы думаете, что из них может вырастить? Взрослый, не понимающий, что провинность наказуема. Посмотрите на подростков, что хотят, то и делают, к взрослым нет никакого уважения, нахамят, пошлют на 3 буквы. Это результат вседозволенности.

Вы из тех, кто считает побои самой лучшей техникой ведения диалога?
Хочу Вас удивить, большинство озлобленных подростков биты дома, больная же часть из них бита порой даже незаслуженно, так, во имя профилактики.
Узнать, понять ПОЧЕМУ ребёнок капризничает и уладить это - сложная и кропотливая работа. Гораздо легче просто запугать его физической силой.
У меня дочь, естественно я ее наказываю, но никогда не избиваю!

Мой сын ремень получает заслуженно. Например, уроки давно закончились, на дворе темно, ребенка нет. Естественно я волнуюсь, уже все передумала, до школы дошла, по дворам посмотрела, даже к соседнему лесу сходила, мужу в панике звоню, реву, ребенка нет нигде. Когда пришел, естественно схлопотал. Уже был разговор, если куда-то идешь, приди домой, скажи, возьми телефон. В школе телефоны запрещены.
Дети еще не понимают, что родители в таких ситуациях сильно переживают. А ребенка я очень люблю.

Гость
#12
Гость

Я вас могу понять. У меня два сына, я не то, что не бью, даже голос не повышаю. Вот правда, адекватные, спокойные дети. Но я изначально с терпением к ним относилась. А на улице, или вот в детском саду слышу, как родители орут на детей, грубо разговаривают, дергают их. Дома, наверное, поддают, пока никто не видит. У моих глаза по 5 копеек, они не видели такого, чтобы мама или папа так вели себя с ними. Причем это не на фоне из ряда вон выходящего непослушания, а вполне в рядовых ситуациях, стандартная детская болтовня, медлительность, просьбы, беготня. А родители аж из себя выходят. А потом дети такие же психопаты растут, особенно у подростков все вылазит.

А как быть, если ребенок кричит, раздражается? Если не получает то, что хочет, очнь любит повысить голос: "ну, я хочу! Мама куп-и-ии!!!ЫЫЫ" Или начинает петь на улице, я говорю: "будь тише!", а она специально еще громче начинает. Я просто зверею от этого, особенно когда это происходит на улице, сразу начинаю ей выговаривать злым голосом. Не могу быть с ней ласковой в этот момент

Гость
#13

Была не так давно тема на форуме "Что бы вы сказали людям, если бы у вас была такая возможность". Я сказала бы "Не обижайте детей ни своих, ни чужих"

Гость
#14
Гость

А как быть, если ребенок кричит, раздражается? Если не получает то, что хочет, очнь любит повысить голос: "ну, я хочу! Мама куп-и-ии!!!ЫЫЫ" Или начинает петь на улице, я говорю: "будь тише!", а она специально еще громче начинает. Я просто зверею от этого, особенно когда это происходит на улице, сразу начинаю ей выговаривать злым голосом. Не могу быть с ней ласковой в этот момент

Я зверею, когда это происходит ночью дома. А на улице, пусть поёт. Если моя дочь истерит в магазине «купи». Падает на пол и громко-громко кричит. То я за неё спокойна. Можно ходить, выбирать продукты, такую не украдут ;) и по звуку слышно, что она ещё в помещении. Однажды это все надоело (раз на третий). Я заплатила знакомой денег, чтоб присмотрела за ребёнком, сильно не офишируя себя. А сама ушла из магазина домой. Вернулась за дочкой через полчаса. Она этого реально испугалась. Я ей объяснила, что сама торопилась, и если ты не будешь поспевать за торопящейся мамой, то будешь оставаться одна в незнакомых местах. И однажды можешь так заблудиться, что никогда-никогда не вернёшься домой. Теперь просто просьбы в магазинах, которые я примерно каждый третий раз исполняю. На пол не падает, не истерит. Она знает, что мама просто уйдёт.
Кстати, у нас демократия. На днях она мне не разрешила себе покупать сыр Фета, потребовав, чтоб я аргументировала зачем он мне нужен. Так как внятных аргументов не было с моей стороны, мы его оставили, а купили ей журнал, так как у неё были аргументы. :)
Просто я в ней вижу человека равного себе. Не глупого, просто ещё мало чего знающего. Да тоже этот вариант не для всех, но мы прекрасно с ним живём.

Гость
#15

От того, что вы нудите ребенку, называя это "договором", он не станет ни добрее, ни умнее. Хороший пендель или подзатыльник объясняет малолетнему сопляку намного больше и доходчивей, чем часы вашего нудения.

Гость
#16

В продолжение к 14. Я часто ночую в её комнате, так что когда она начинает в ночи громко петь, то вначале прошу перестать, а потом ухожу в свою. Для моего ребёнка ещё пока маленького, правда, самое страшное наказание - лишение меня. Ведёт себя плохо, то я ухожу, не важно в каком смысле, это не всегда из помещения, это может обозначать, что не буду с ней этим вечером заниматься тем, чем ей нравится, вместо просмотра общего фильма/мультика включу свой, просто перестану разговаривать, либо, вообще, при ней буду с подружкой болтать по телефону. Ей горько оставаться ненужной, не у дел. Будет становиться старше, буду тоже по ситуации смотреть. Но для меня самое страшное- что мама обидится. Помню в детстве тихонько радовалась, когда меня она лупила, что после этого смогу из неё веревки пить, особенно если вкровь. Но и ненавидела ее в те моменты. Когда выросла, прорабатывала себя в отношениях уже с мужчинами, так как по началу связывалась лишь с тмранами.

Гость
#17
Гость

От того, что вы нудите ребенку, называя это "договором", он не станет ни добрее, ни умнее. Хороший пендель или подзатыльник объясняет малолетнему сопляку намного больше и доходчивей, чем часы вашего нудения.

Зачем нудить? Краткость - сестра таланта. Достаточно резко высказаться, главное кратко и внятно. А накидываться и избивать из-за того, что осерчали, но забыть рассказать, за что, не совсем верно, в моем понимании.

Гость
#18

Особенно тошно смотреть когда двухлетнего кроху тащат за ручку-спичку, бешенная мамаша дёргает и поддаёт, орёт за одно. Так и кажется или ручка оторвется или ножки переломятся.

Ирма
#19

Меня не били, но я не могу видеть, даже , когда орут на детей.
Так что б кто то бил ребенка на людях я уже и не припомню,но когда попадаются психбольные родители, все окружающие реагируют отрицательно.
Но я живу на юге,тут намного лояльнее к детям относятся. Бегает ребенок по торговому залу , ну и пусть бегает , кому мешает? Полез на памятник, ну и пусть, памятники железные, а дети живые.
В Москве когда жила, это был просто ***, они постоянно детей клацают, И гав, и гав. Причем, спроси у этой дуры, как по ее мнению должен вести себя ребенок, она ж не ответит, она просто гавчит и все

Ирма
#20
Гость

А как быть, если ребенок кричит, раздражается? Если не получает то, что хочет, очнь любит повысить голос: "ну, я хочу! Мама куп-и-ии!!!ЫЫЫ" Или начинает петь на улице, я говорю: "будь тише!", а она специально еще громче начинает. Я просто зверею от этого, особенно когда это происходит на улице, сразу начинаю ей выговаривать злым голосом. Не могу быть с ней ласковой в этот момент

да что бы вы понимали в раздражающихся детях! Поет он на улице, а че тут такого?
Вот у меня братец в детстве был, таких как он больше не было нет и не надо.
Ему уже 38 , а мне до сиз пор не попался ни один реьенок, который бы хоть как то сопоставим с ним был.
"Купи!" эка невидаль. Вот бухнуться и головой побиться об асфальт вот это по нашему! Причем на проезжей части. Он выжидал всегода момент, когда его истерика будет максимальна неудобна. На входе в траспорт например.
Лет с двух. Родители говорили: " Ой. Нашего мальчика инопланетяне подменили. Пойдем нашего искать" и бросали его.
Конечно они стояли за углом и наблюдали.
вы думаете он там сильно испугался, да щас! Он знал свой адрес приставал к любому прохожему и просил отвести себя домой! Два года ребенку !!!
По пути конечно родители с прохожим пересекались. А потом братец требовал, что бы мы этого прохожего домой забрали )))
Но он получил блок, что истериками он ничего не добьется. он не перестал хотеть чего он хочет, и стал искать другой способ, вот вам и развитие интеллекта )))
Со времнем он нашел безотказный. он сутками повторять одно и тоже. Собирались куда то поезать , но не поехали. Он с утра до ночи кажды пять минут повторят : "мам, ну мы поедем", его уже обратно спрашивают " А куда поедем то ?" Он уже сам забыл. а все равно "мам. ну мы поедем?"

Ирма
#21
Гость

Особенно тошно смотреть когда двухлетнего кроху тащат за ручку-спичку, бешенная мамаша дёргает и поддаёт, орёт за одно. Так и кажется или ручка оторвется или ножки переломятся.

я вот тоже не понимаю зачем руки то выдергивают, если уже заистерил, то его только брать в охапку и молча нести.Пока малые были я их под мышку поперек поясницы хватала, лицом вниз.Так детям неудобно брыкаться))) если возьмешь как обычно он де тебя по лицу модет ударить и ногами в живот, выгибается же спиной, я смогу не удержать его и он на спину опрокинется.
Когда подросли лет до 3 , они у меня почему то уже не истерили.)))

Гость
#22

Какие ж вы родители эгоистичные твари! А то что других людей раздражают и мешают вопли ваших детей вам вообще по барабану! Чтоб они у вас онемели на вечно! В аду вам место!

Гость
#23

А вот вообще, как быть тем людям которые в магазине вынуждены слушать крики/ истерики ребенка? Быстро на кассу проходить и выбегать из магазина или как?
Сейчас не доворю про : подойти к чужому ребенку и успокоить.
Как абстрагироваться ?

Гость
#24
Гость

А вот вообще, как быть тем людям которые в магазине вынуждены слушать крики/ истерики ребенка? Быстро на кассу проходить и выбегать из магазина или как?
Сейчас не доворю про : подойти к чужому ребенку и успокоить.
Как абстрагироваться ?

У меня жестко болит голова от чужих запахов духов, я такая не одна, а ещё существуют люди с астмой. Вас это беспокоит? В магазине от каждой второй чем-то шмонит. Я ещё в детстве поняла, что всем окружающим на всех пофиг. Они спокойно душатся. Так что и потерпят несколькоминутную истерику. И, кстати, если кто когда-нибудь скажет что-то резкое (не пошлое) моему ребёнку, то буду только благодарна за помощь в социализации.

Гость
#25
Гость

А вот вообще, как быть тем людям которые в магазине вынуждены слушать крики/ истерики ребенка? Быстро на кассу проходить и выбегать из магазина или как?
Сейчас не доворю про : подойти к чужому ребенку и успокоить.
Как абстрагироваться ?

Буду Вам благодарна за совет, как справиться с истерикой ребенка? Я вот ее игнорировала, была лишь несколько раз, из-за игнора больше не повторялась. А какие Ваши советы?

Гость
#26
Гость

У меня жестко болит голова от чужих запахов духов, я такая не одна, а ещё существуют люди с астмой. Вас это беспокоит? В магазине от каждой второй чем-то шмонит. Я ещё в детстве поняла, что всем окружающим на всех пофиг. Они спокойно душатся. Так что и потерпят несколькоминутную истерику. И, кстати, если кто когда-нибудь скажет что-то резкое (не пошлое) моему ребёнку, то буду только благодарна за помощь в социализации.

Ой,ну да,сразу и про астму,духи и т.п. зачем тему переводить ?
А если он не 1минуту и не 5 орет?
Ну вот вы мне и сккжите, как абстрогироваться.

Гость
#27
Гость

Буду Вам благодарна за совет, как справиться с истерикой ребенка? Я вот ее игнорировала, была лишь несколько раз, из-за игнора больше не повторялась. А какие Ваши советы?

Буду благодарна за совет, как абстрогироваться от орущих детей?
Куда бежать если больше минуты истерика?
Ну, смотря сколько истерика. Моя бабушка правнука старалась уболтать, типа : пойдем туда-то; ой а что там есть,давай посмотрим.Увлечь в общем. НО это соотв не сразу, но да, с истерики 1-3мин проходят. Но они на улице гуляли, ни в Тц(очень редко), ни поездки.

Гость
#28
Гость

Ой,ну да,сразу и про астму,духи и т.п. зачем тему переводить ?
А если он не 1минуту и не 5 орет?
Ну вот вы мне и сккжите, как абстрогироваться.

Я имела ввиду, что всегда кому-то что-то мешает. Это минусы общества. Невозможно приходить в толпу людей и надеяться, что в ней никто мешать не будет. Мне мешают духи, Вам мешают истерики людских детей. Это минусы общества. Никак не абстрагироваться, либо терпеть, либо уходить, если терпеть невозможно (как, собственно и делаю я с духами).

Гость
#29
Гость

Я имела ввиду, что всегда кому-то что-то мешает. Это минусы общества. Невозможно приходить в толпу людей и надеяться, что в ней никто мешать не будет. Мне мешают духи, Вам мешают истерики людских детей. Это минусы общества. Никак не абстрагироваться, либо терпеть, либо уходить, если терпеть невозможно (как, собственно и делаю я с духами).

Вы хотите сказать что через 1го у человека разит духАми(пахнет)?
Если на улице, то это кратковременное, 5-30 секунд и ты прошел.
Но крики, они слышны вездееееее.

Гость
#30
Гость

Вы хотите сказать что через 1го у человека разит духАми(пахнет)?
Если на улице, то это кратковременное, 5-30 секунд и ты прошел.
Но крики, они слышны вездееееее.

Я за сегодня ни разу не услышала, хотя весь день по магазинам моталась 🤷‍♀️
А вот духи гораздо чаще встречаются. Терпеливее нужно быть.
Либо перевоспитывать полностью общество (дети это лишь отголоски общего пофигизма). Чем? Системой штрафов. Пахнет духами 500₽, кричит ребёнок 500₽, пахнет потом 500₽, громко засмеялись на улице 500₽, излишний интим на улице (поцелую) 500₽.
Но куда тогда мы скатимся?
Так что остаётся лишь терпеть.

Гость
#31
Гость

Вы хотите сказать что через 1го у человека разит духАми(пахнет)?
Если на улице, то это кратковременное, 5-30 секунд и ты прошел.
Но крики, они слышны вездееееее.

Про духи Вы зря так. Люди ими душатся даже туда, где это не уместно : в больницы, поликлиники, порой в лифт не зайти, в очередях. Некоторые с особыми странностями даже в спортзал. Вы просто не обращаете внимания.
Так что дети - наименьшее из зол.

Гость
#32
Гость

Про духи Вы зря так. Люди ими душатся даже туда, где это не уместно : в больницы, поликлиники, порой в лифт не зайти, в очередях. Некоторые с особыми странностями даже в спортзал. Вы просто не обращаете внимания.
Так что дети - наименьшее из зол.

Ну это для вас меньшее. А для меня духи. Хах.
------------
А вот по поводу штрафов и
А мы и так скатываемся в яму днищенскую, к пофигизму в чем-то, стукачеству , жалобам (и за дискриминацию), начиная с толерантности ко всему.

Олеся
#33

Вы видите это.. а со мной это каждый день делают.... Представить боюсь сколько мы с сестрами лечиться будем...в будущем. по крайней мере у меня уже есть проблемы с сердцем и сосудами.

Олеся
#34
Гость

Вы из тех, кто считает побои самой лучшей техникой ведения диалога?
Хочу Вас удивить, большинство озлобленных подростков биты дома, больная же часть из них бита порой даже незаслуженно, так, во имя профилактики.
Узнать, понять ПОЧЕМУ ребёнок капризничает и уладить это - сложная и кропотливая работа. Гораздо легче просто запугать его физической силой.
У меня дочь, естественно я ее наказываю, но никогда не избиваю!

Повезло вашей дочери

Форум: Дети
Всего: 47 611 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем