Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

За 6 лет совместной жизни с мужем у меня со свекровью не было каких-либо конфликтов. НО и близкими людьми мы другу не стали. Например: мы никогда друг с другом не созваниваемся просто пообщаться, спросить как дела, время вдвоем не проводим. Из всех праздников поздравляем друг друга только с Днем Рождения. Если находимся в компании других людей, друга на друга внимание вообще не обращаем, можем весь день не разговаривать. Если же мы втроем (я, она и муж), она обращается только к мужу, со мной полный игнор.
В общем, дружбы я с ней не ищу, не мой человек (слишком устарелых и негативных взглядов на весь мир), только сомневаюсь, нормальны ли такие отношения? Смотрю на подружек, они со своими свекровями как подружки общаются, может и натужно, но все же стараются. Как вы считаете, хотя бы ради приличия, стоит ли делать усилия для сближения со свекровью? #свекровь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется у вас идеальные отношения.

#2

Зачем? Просто уважительно друг к другу относитесь и все. Держите дистанцию. Как подружки? Так мало ли что произойдёт, а они свекровям наболтали, против них это и будет использовано потом.

Гость
#3

у меня такие же отношения. И прекрасно, и другого мне не надо, а как у других - мне все равно

Гость
#4

Зачем с ней сближаться? Вы тоже негативных взглядов, кстати говоря. Ведь это Вы должны были бы проявить внимание и поздравить ее с каким-либо праздником кроме ДР, ведь вы младше нее, и уважение должно в первую очередь исходить от Вас, а от нее поддержка, но для этого надо было изначально выстраивать добрососедские отношения.

Золотая Рыбка
#5

Как у вас хорошо! Не лаетесь, не собачитесь, друг друга с днюхой поздравляете! От добра добра не ищут!

Людмила
#6

Хм...каждому свое. Мой муж когда в командировке я часто езжу с ребёнком к свекрови, могу сидеть неделю у неё стабильно. При этом у нас нет отношений "целовашек в попу". Просто относимся друг к другу с уважением,соблюдая границы. Меня и её это устраивает. Живите так, как вам комфортно.

Нюта
#7

Свекровь и не должна быть подружкой. У ваших подруг просто так случайно сложилось, повезло. Но если вы через силу будете натягивать улыбочку и ходить к ней в гости каждые выходные - есть риск, что вы начнёте раздражаться от неё и испортите и без того нормальные отношения.

Гость
#8

Самое лучшее, что только может быть на свете - не общаться со свекровью!!!! Это же счастье просто какое-то!!!! НИКОГДА, запомни деточка, НИКОГДА свекровка не может быть подругой!!!!! Не хочет она общения и не надо!!!! Не старайся налаживать отношения, свекровка их сама выбрала. Теперь можешь спокойно жить, строить свой уют, растить ребенка БЕЗ УКАЗАНИЙ И ВМЕШАТЕЛЬСТВА СВЕКРОВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

Автор, не портьте идиллию!
И поменьше свекрови о себе рассказывайте! Не может свекровь быть подругой, это психологически неверная установка! А у Вас - правильные отношения, корректные и дистанцированные. Так и надо!

Freebird
#10

Это идеальные отношения со свекровью. У нас было по разному . В начале более близко общались , так её было слишком много и наглая и беспардонная очень . Невоспитанная . Я такое не хотела терпеть . Отдалила. Потом она провоцировала ссору и годами она со мной и внуком не общалась 👍. Потом такие как у вас отношения с моей и её стороны . Опять сблизилась она со мной когда я родила второго ребёнка. Её опять стало невыносимо много . Опять я её отдалила деликатно , опять её это не устраивало и она спровоцировала ссору . Опять обидки и заявы « я исчезаю из вашей жизни «. Исчезла на 9 месяцев, потом решила она что ей уже одиноко и скучно и через мужа давай говорить что мы семья и надо мириться. Я на этот раз решила что хватит с нас этого её участия . Я не пошла на примирение . Она и её муж злятся и начали по свински с сыном себя вести , сами и отталкивают его от себя . Всё равно не хочу этих токсичных людей в моей жизни . Я уже убедилась что когда свекровь и свекр типо в хороших отношениях, это лицемерие. В лицо вежливость а потом мне доносят её сплетни обо мне её же подруги с которыми она портит дружбу . Внуков тоже ей не даю . Вечно ноет что у неё депрессия , а детей маленьких человеку в таком состоянии я не доверяю . Плюс не досматривала в прошлом тоже .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: