Гость
Статьи
Рассказывать кому-то о …

Рассказывать кому-то о происходящем в семье или нет?

Мне кажется, мне родители привили такую вещь, как «не рассказывай никому ничего»
Так вот,папа в запой бывает, что уходит. Не то чтобы часто, но если выпивает, то на неделю плюс минус его можно потерять. Я переезжаю в другой город,муж уже там,нужна помочь разобрать сушилку,попросила его,так вот он три дня до меня дойти не может…вот сейчас буду думать,как самой это сделать..Обидно,но я уже привыкла,с мужем мы вместе два года,свадьба была в апреле,папа до сих пор не знаком с родителями мужа,на свадьбе его не было,так как лежал в больнице. И больше всего меня добивает в такой ситуации,что «не рассказывай никому,что я пью,а то я знаю,ТЫ ТАКАЯ,ты можешь рассказать», я вчера уже не сдержалась и ответила «а ты такой, ты можешь бухать»
Так вот, вопрос, могу ли я рассказывать о таком мужу, например? Я и так много лет всякие обиды и переживания ношу в себе по поводу отношения родителей ко мне…почему я не имею права поделиться тем, что у меня болит
Язвы, пройдите мимо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Конечно, можете - и мужу, и кому угодно, кому Вы доверяете и после беседы с кем Вам станет легче. Всё правильно Вы сказали отцу: не бухай - и не о чем рассказывать будет.

Василий
#2

Мужу скажите всё.... Больше - никому. если муж трепло, то и его знакомить в ограниченном количестве.

Гость
#3

Муж должен быть другом и ему можно и нужно рассказать.
Вы должны радоваться, что отца не было на свадьбе и он не показал себя в дурном свете, не напился, не устроил скандал.
Что не знаком с родителями мужа тоже не переживайте, это к лучшему, не будут вас при случае упрекать, что вы дочь алкоголика и это предастся по наследству детям. Меньше будут знать - крепче будут спать.
Если хочется выговориться, то обычно это делают со случайными попутчиками в поездах совершенно с чужими незнакомыми людьми.
Нужно знать кому и что можно говорить и рассказывать, чтобы потом не упрекали.

Автор
#4
Гость

Муж должен быть другом и ему можно и нужно рассказать.
Вы должны радоваться, что отца не было на свадьбе и он не показал себя в дурном свете, не напился, не устроил скандал.
Что не знаком с родителями мужа тоже не переживайте, это к лучшему, не будут вас при случае упрекать, что вы дочь алкоголика и это предастся по наследству детям. Меньше будут знать - крепче будут спать.
Если хочется выговориться, то обычно это делают со случайными попутчиками в поездах совершенно с чужими незнакомыми людьми.
Нужно знать кому и что можно говорить и рассказывать, чтобы потом не упрекали.

Он не алкоголик и скандал бы не устроил…просто он не всегда знает, когда остановиться и потом мучается с отходняками..

#5

Автор, я сама люблю фразу "не выносить мусор из семьи", живу по ней, но это ведь касается посторонних людей, а не близких. Это же Ваш муж, по сути Вы все одна семья в какой - то степени. Отец Вами в какой-то степени манипулирует, конечно, он хотя и все понимает, не хочет в глазах зятя плохим выглядеть. Я считаю, в Вашей ситуации абсолютно нормально с мужем поделиться, обьяснить всю ситуацию.

#6
Гость

Муж должен быть другом и ему можно и нужно рассказать.
Вы должны радоваться, что отца не было на свадьбе и он не показал себя в дурном свете, не напился, не устроил скандал.
Что не знаком с родителями мужа тоже не переживайте, это к лучшему, не будут вас при случае упрекать, что вы дочь алкоголика и это предастся по наследству детям. Меньше будут знать - крепче будут спать.
Если хочется выговориться, то обычно это делают со случайными попутчиками в поездах совершенно с чужими незнакомыми людьми.
Нужно знать кому и что можно говорить и рассказывать, чтобы потом не упрекали.

Ну это же муж, а не посторонний человек. И уж про алкоголизм это бред, куча пьющих мужчин в стране. Мой отец сильно пил, я не пью и не пила никогда вообще. Это в первую очередь болезнь, а не какое-то психическое отклонение, передающееся по наследству.

Гость
#7
Автор

Он не алкоголик и скандал бы не устроил…просто он не всегда знает, когда остановиться и потом мучается с отходняками..

Да, ладно, ещё ни один алкоголик просто так признает себя алкоголиком.
Не устраивает скандалы, значит просто тихий, а не буйный.

Гость
#9
Света

Ну это же муж, а не посторонний человек. И уж про алкоголизм это бред, куча пьющих мужчин в стране. Мой отец сильно пил, я не пью и не пила никогда вообще. Это в первую очередь болезнь, а не какое-то психическое отклонение, передающееся по наследству.

Как хорошо считать это болезнью, что же не вылечиться.
Члены семьи, которые так к этому относятся называются созависимыми.
Наследственные болезни ведь не передаются в100% случаев, это просто предрасположенность, и когда она проявится никому неизвестно. Это мина, она может взорваться, а может и пролежать сотни лет.
Вам было хорошо жить с пьющим отцом? А маме? И не надо оправдываться, что куча пьющих мужчин в стране.

Гость
#10

Получается вы болтушка или иногда пробалтываетесь?
Да,иногда стоит держать язык за зубами и не рассказывать никому и ничего.

Ну расскажите если хотите, что отец ваш любит это дело 🍺. Не вдаваясь в подробности.
Мужу вряд ли понравится выслушивать что у вас там накопилось, устанет.

Гость
#11
Гость

Получается вы болтушка или иногда пробалтываетесь?
Да,иногда стоит держать язык за зубами и не рассказывать никому и ничего.

Ну расскажите если хотите, что отец ваш любит это дело 🍺. Не вдаваясь в подробности.
Мужу вряд ли понравится выслушивать что у вас там накопилось, устанет.

Давайте информацию мужу дозированно, сразу как из ведра не надо.

Муж сейчас есть, а через год он не муж , допустим. Сразу всё не вываливайте.

#12
Гость

Как хорошо считать это болезнью, что же не вылечиться.
Члены семьи, которые так к этому относятся называются созависимыми.
Наследственные болезни ведь не передаются в100% случаев, это просто предрасположенность, и когда она проявится никому неизвестно. Это мина, она может взорваться, а может и пролежать сотни лет.
Вам было хорошо жить с пьющим отцом? А маме? И не надо оправдываться, что куча пьющих мужчин в стране.

Естественно, нет, но что тут теперь сделаешь. С возрастом он пить, кстати, перестал. И не пишите глупостей - алкоголизм это именно что болезнь, основанная на тяжёлой химической и психологической зависимости. Про предрасположенность можете мне не писать, я не пью вообще и у меня вообще отвращение к алкоголю. А подобные моменты в роду, у родственников есть обьективно у многих.

Автор
#13

И мама и папа хотят быть «хорошими» для других, поэтому оба и говорят такое. Вот тут недавно свекр у моего отца спросил по телефону работает ли он и папа мне после этого лекцию читал, мол почему свекр у него это спросил. Свекру я ничего не говорила, мужу да

Гость
#14
Автор

И мама и папа хотят быть «хорошими» для других, поэтому оба и говорят такое. Вот тут недавно свекр у моего отца спросил по телефону работает ли он и папа мне после этого лекцию читал, мол почему свекр у него это спросил. Свекру я ничего не говорила, мужу да

Живите своей жизнью с мужем так, чтобы не казаться хорошими, а быть ими, и чтобы ваши дети вами гордились.

#15
Гость

Живите своей жизнью с мужем так, чтобы не казаться хорошими, а быть ими, и чтобы ваши дети вами гордились.

Вас не спрашивали.

Гость
#16
Света

Вас не спрашивали.

А я вроде автору отвечала, а не вам.
Вы меня не спрашивали, это я подтверждаю.
Живите спокойно и не нервничайте.

Гость
#17

Муж самый близкий человек, ваша опора. Ему в первую очередь рассказать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: