Гость
Статьи
Ранние браки

Ранние браки

Дорогие фуромчани! Дочери (22 года) молодой человек сделал предложение. Встречались они всего год, вот он как обычно пришел к нам, ничего не предвещало, а тут завел разговор, мол «я люблю вашу дочку, я вижу с ней семью, вижу её матерью своих детей, я стараюсь и буду стараться делать её счастливой, вы согласны выдать её за меня замуж?», а эта моя звезда сидит улыбается, кольцо показывает. Пацану 20 лет, насколько знаю учится на тренера, играет за баскетбольную команду и получает за это деньги, судя по всему хорошие, раз кольцо из белого золота и с бриллиантом!). Свадьбу пышную не хотят, откладывают деньги на свадебное путешествие. Дочь живет с нами, а парнишка в общаге, сам с областного города. Я то не против и муж тоже, но коллеги все уши прожжужали, что статистика ранних браков пугающая, что через год разведутся, детей наделают, хотя дети эти мои сказали, что хотят семью из двоих (ну, собственно, они себя имели ввиду), а детей ближе к 30, мол карьеру им, жилье надо, это молодцы, даже если внуков сейчас случайно заделают, то воспитаем, не вопрос. Одна подруга дочери вышла замуж в 18 лет за ровесника после года или пол года встречаний, почти 5 лет в браке, очень счастливые, хотя подружка эта, когда в гости заходила, сказала, что были трудности и мысли о разводе, но очень много разговаривали и решали проблемы, а не пускали на самотёк. Этот случай меня успокаивает, дети мои эти тоже решают конфликты без расставаний, но ссоры были (даже слышала :) ). А вот другая её подружка вышла замуж пол года назад, парнишка старше на 5 лет, а уже подали на развод и видеть даже друг друга не хотят, хотя долго встречались, года 3 точно. Мои дедушка с бабушкой душа в душу прожили с 20 до 79 лет, родители мужа вообще с 8 класса вместе и поженились в 18, живут без единой ссоры, очень нежны друг к другу. Мы с мужем поженились в 24 года спустя 3 лет встречаний, муж почти женился в 18, но невеста ушла прям перед армией. Так вот, ваше отношение/истории свои или из жизни очень жду!! #отношения #брак

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А коллегам то об этом зачем знать?

Sunshine
#2

Ситуации бывают разные, зачем опираться на чужие истории. Если они готовы, то почему бы и нет

#3

Я в 18 лет вышла замуж разошлись через 2 года. Подруга вышла в 19 живут с мужем уже 13 лет замечательная семья.
Не смотрите на других и тем более не слушайте каждая пара и семья индивидуальны верьте в них счастья вашей дочери и крепкой семьи.

Гость
#4

Вообще не вижу препятствий. Молодые, всё у них хорошо, сами себя обеспечить могут. Красота! Зачем вы приплетаете чужие истории??? Можно и в 40 пожениться и через год развестись, разве так не бывает? А коллеги у вас странные, накручивают вас, и всякой фигней вам голову забивают. По-меньше им рассказывайте!

#5

Здравствуйте. Возможна вам эта статья поможет.
Как «выжить» в первый год после свадьбы?Прежде всего, не следует ожидать, что, едва обменявшись брачными обетами, вы станете экспертами в области семейной жизни. До вступления в брак вы, скорее всего, приобрели немало ценных навыков, например в общении, и, возможно, отточили их во время ухаживания. Однако семейная жизнь испытает эти навыки, причем так, как вы того не ожидаете. Вероятно, вам придется учиться чему-то новому. Сможете ли вы избежать ошибок? Конечно, нет. А сможете ли вы приобрести новые, необходимые вам навыки? Несомненно!Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно. СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель. ⁠Как написано в одной мудрой книге:"Пусть ваши слова всегда будут приятными⁠, приправленными солью⁠, и тогда вы будете знать, как отвечать каждому человеку⁠" (Колоссянам 4:6)

#6

Автор, всё индивидуально. Я вышла замуж в 21, муж ровесник. В феврале 15 лет брака будет. Полно подруг которые выходили замуж и в 25 и в 30 - поразводились. Ни о чем ничего не говорит. Как получится, так и получится.

#7

Мы брак заключили в 21 год, живем прекрасно уже 5 лет. Но мы до свадьбы жили вместе и делили быт с 18 лет. Ваши дети, как я понимаю, ни дня вместе не жили, а многие разводятся из-за тупой бытовухи. Так что счиьаю, что перед свадьбой лучше просто пожить вместе и узнать друг друга в быту, чтобы после свадьбы не было сюрпризов.

Гость
#8
Kelly

Мы брак заключили в 21 год, живем прекрасно уже 5 лет. Но мы до свадьбы жили вместе и делили быт с 18 лет. Ваши дети, как я понимаю, ни дня вместе не жили, а многие разводятся из-за тупой бытовухи. Так что счиьаю, что перед свадьбой лучше просто пожить вместе и узнать друг друга в быту, чтобы после свадьбы не было сюрпризов.

Жили набегами, то мы с мужем в отпуск на 2 недели улетали и они у нас жили, на выходных он у нас, если не едет домой, дочка пару раз ночевала у него в общежитии, я тогда вообще в ярости была, как это она в комнату к мужикам ночевать, а он оказывается один живет, соседи братья были и они съехали на съемную квартиру, но в общаге числятся. Я вообще против сожительства как минимум до помолвки. Сестра так 5 лет с парнем друг друга в быту познавали, а кольца так и не дождалась, зато после расставания он за пол года женился на девочке из другого города и забрал её жить к себе только после свадьбы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема