Гость
Статьи
Муж курит траву и не …

Муж курит траву и не хочет бросать

Помогите пожалуйста советом. Я незнаю уже что делать?! Каждый день плачу. Муж курит траву и хочет это делать на постоянной основе. Мы сначала договорились на 1-2 разе в месяц, но я понимаю что он начинает с пт на пн, и в пт ему опять надо. В случае чего злится и говорит ничего в этом такого нет. Бросать он не будет, был скандал. Он заявил, что ему не надо ничего запрещать. Прошла неделя, он опять мне сказал, что хочет. Я с ним не разговаривала вечер и весь след день. Он вывел меня на разговор, я сказала, что я ничего не запрещаю, если хочет рушить свою жизнь пусть рушит, я в этом участвовать не буду. Разговор сошел на нет. Вечер как ни в чем не бывало. На след день опять он звонит мне и говорит что кроме того что я против он ничего в этом не видит 🤦🏼‍♀️что мне делать я незнаю. По хорошему знаю, что надо уходить, но проблема в том, что квартира сьемная. Надо кому то уходить из нас и лучше чтоб ушел он, могу конечно и я уйти, но мне надо забрать с собой пол квартиры, и 2 кошек. Ни близким, ни подругам ничего не могу сказать и совета не могу спросить. Мне стыдно что я в такую ситуацию попала

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Уходите! Это лучшее что Вы сделаете для себя!Мужчин много! А Вы у себя одна. Сто процентов знаю по опыту. Все наладиться и Вы почувствуете ещё счастье !

Гость
#2

замени ему траву на чай, пусть курит и набирается здоровья.

Гость
#3

Конечно же, вы бы могли с ним попрощаться и разойтись. Это - самый логичный и простой вариант (не считая ваших с ним договорённостей по проживанию).

Но вы также можете посмотреть на ситуацию и под другим углом зрения. Попробуйте слегка изменить своё отношение к употреблению вашего молодого человека, и к самому этому "веществу".

Если у вас получится изменить знак с минуса на плюс, то проблема окажется решённой. Проблемы не будет после этого.

Проблема в том, что таких людей (которые курят траву) общество называет наркоманами, и всё такое. И поэтому к ним соответствующее, негативное отношение.

Но никто при этом не добавляет (хотя надо бы!), что именно из-за общества люди курят траву и употребляют. Если бы общество заботилось о своих членах, если бы общество организовывало жизнь людей так, чтобы радость и удовольствие можно было бы испытывать и переживать как-то иначе, - то курильщиков было бы гораздо меньше.

А даже те, которые бы курили в любом случае, - они вовсе не наркоманы и не придурки. Просто они нашли для себя именно тот вид удовольствия, который им нравится больше всего. И что в этом такого плохого? Что плохого в самом этом удовольствии? Почему к нему относятся так негативно? Кому от этого удовольствия зло?

Так что если чуть глубже вникнуть в эти вещи, то окажется, что ничего особо страшного в курении нет. И те страны, в которых эти вещи легализированы, - яркое тому доказательство. Люди живут и процветают, несмотря на частое употребление.

Но если лично вы ну никак не можете это переносить, - тогда, конечно, делайте свои выводы и принимайте решения.

Гость
#4

зачем уходить? сдай его по 228
уедет надолго и тебе мешать не будет

для кошек огромный стресс переезд они за жильем скучать будут

Люций
#5

Сдай его в полицию за хранение. Делов то

Василий
#6

А ребёнка, девочку шести лет ему оставите? А любовник, он что, приютить не может?
Да, это тот самый муж-врач? Где вы медсестра?
Или опять плагиатом занялись?

#7

Даль,что Вы попали в таку ситуацию, но надо понимать,что если Вы отправляетесь в плавание под названием "сожительство" с человеком, который курит "травку", то логично предположить,что он будет курить травку. Подумайте,подходит ли Вам это, если да,то живите и не трогайте его с этим вопросом, если нет, то берите кошек,пол квартиры и всё что Вам ещё нужно и съезжайте. Иначе к сожалению никак..

Гость
#8

Ну и что?
Случаев насилия после приема алкоголя- миллионы, так как бухло вызывает агрессию. Трава же расслабляет и вызывает желание тр а ха ться, еда кажется дико вкусной, вы наслаждаетесь простыми вещами. Что в этом плохого?
Почитайте о лечебных свойствах марихуаны на досуге. Уже доказано, что каннабисовое масло эффективно против хронических болей и даже используется для лечения раковых опухолей. Лет через 10 марихуану легализуют в США и Европе повсеместно.
Покурите с ним, и вы поймете, что нет ничего страшного в этом.

Анна
#10
Ляля

Даль,что Вы попали в таку ситуацию, но надо понимать,что если Вы отправляетесь в плавание под названием "сожительство" с человеком, который курит "травку", то логично предположить,что он будет курить травку. Подумайте,подходит ли Вам это, если да,то живите и не трогайте его с этим вопросом, если нет, то берите кошек,пол квартиры и всё что Вам ещё нужно и съезжайте. Иначе к сожалению никак..

Он мне не сожитель. Он муж

Анна
#11
Гость

Ну и что?
Случаев насилия после приема алкоголя- миллионы, так как бухло вызывает агрессию. Трава же расслабляет и вызывает желание тр а ха ться, еда кажется дико вкусной, вы наслаждаетесь простыми вещами. Что в этом плохого?
Почитайте о лечебных свойствах марихуаны на досуге. Уже доказано, что каннабисовое масло эффективно против хронических болей и даже используется для лечения раковых опухолей. Лет через 10 марихуану легализуют в США и Европе повсеместно.
Покурите с ним, и вы поймете, что нет ничего страшного в этом.

В странах где она легализована она растет в земле и на нее Максиму пописает собачка. А у нас чтоб ее вырастить поливают всякой химией и дрянью.

Анна
#12
Гость

зачем уходить? сдай его по 228
уедет надолго и тебе мешать не будет

для кошек огромный стресс переезд они за жильем скучать будут

Уедет надолго? За меньше чем 0,5 грамма травы????? Это даже на административку не потянет.

Анна
#13
Василий

А ребёнка, девочку шести лет ему оставите? А любовник, он что, приютить не может?
Да, это тот самый муж-врач? Где вы медсестра?
Или опять плагиатом занялись?

Вы о чем? Вам наверное лучше в больницу обратиться

Гость
#14

Анна, не знаю читаете ли вы ещё ответы. Я жила с человеком с данной зависимостью 5 лет. Потребление было на постоянной основе ( до работы, во время, после) , все его « друзья» ( соупотребители) такие же, весь круг интересов - вырубить, покурить. Это настоящая химическая зависимость и она прогрессирует. Психоактивные вещество, которое влияет на психику и сердечно сосудистую систему. На отмене агрессия, раздражение. Затем употребление становится необходимым для поддержания нормального состояния, уже не для кайфа. Денег уходит очень много, если человек не приходит к идеи выращивать. Это уголовно наказуемо. Мы разошлись. Однако, у него есть друг, его жена никуда не уходит ( зависима от него по всем фронтам), терпит. Он курит при ребёнке. Решать вам. Почитайте форум neduem. Если что могу оставить свой контакт поговорим

#15

Добрый день, у меня такая же ситуация и проблема, муж тоже курит траву но не говорит не рассказывает не признается мне насчёт этого и курит её втихаря от меня где-то в городе а также дома и прячет её от меня где-то дома а я слежу за ним и вижу как он её курит и где он её прячет и говорю ему об этом честно а он делает из меня дурочку и говорит мне:
Тебе показалось, это сосед наш покурил только что а в итоге соседа даже близко на балконе не было, потом он ещё придумывает отмазки как вы крутиться мол типо что это люди у себя на дачах траву палят но я то знаю какой запах у палено травы а какой запах у той травы которую курит мой муж и говорю ему об этом прямо и что дурочку из меня делать у него не получится так как я видела своими глазами что он курит и знаю название этой травы и нашла все то, что он спрятал от меня на вмдеых местах и на не вмдеых местах вплоть добралась до его рюкзака и нашла там тоже кое что и выбросила а он взял где-то эту дрянь покурил опять и я решила действовать по-другому, купить или заказать маленькие мини-видеокамеры чтобы со своего телефона своими глазами сидеть спокойно наблюдать где он её берет или покупает, у кого и где он её прячет и как он её курит чтобы потом показать ему видеозаписи с камер и спросить у него:
Э
Ну что мой дорогой, это мне так кажется ипоказалось, это я так себе придумала и придумываю, это люди так в себя на дачах костры и листья палят и посмотреть на его реакцию что он мне в другой раз ответит и как он в другой раз начнёт выкручиваться и говорит мне и какие отмазки начнёт мне лепить когда я его с помощью камер поймаю на горяченьком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: