Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно критикует меня!

Муж постоянно критикует меня, соревнуется со мной во всём!
Из за этой критики у меня появляются страхи и комплексы.До брака я водила авто 10 лет, пересели на его авто,за рулём всё время он, когда есть необходимость посадить меня за руль за время поездки я выслушиваю критику маты и ор каждую секунду пока не доведёт меня до слёз и истерики, в итоге после таких поездок у меня сформировался страх водить авто, я не сажусь за руль уже пол года! Я теперь боюсь водить авто и у меня начинается паника! Причём я не нарушаю ПДД, он просто орёт если я сбавила скорость или наоборот, орёт если я на его взгляд еду близко к обочине, орёт если я не перестроилась потому что он бы видители в этой ситуации перестроился!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он неадекватен
Или выпивает, или просто с головой проблемы

Гость
#2

Когда мужик никчемный. ему только и остается соревноваться с женщиной. Хотя, женщина сама порой не против, создавая для этого все условия. И как следствие - неуважение, не помогание, не понимание, оскорбления и развод. А чего хотите, если у вас не отношения, а соревнования? встретились два барана поднять себе самооценку.
Что касаемо критики - наймите инструктора и учитесь, нарабатывайте опыт. Зачем брать мужа с собой, если не умеете ладить?

Гость
#3
Гость

Он неадекватен
Или выпивает, или просто с головой проблемы

или еще милльон или. Накидывай

Гость
#4

А зачем вы терпите?

Василий
#5

Чушь...Подло жаловаться на мужа....

#6

Выберете время и с грустным лицом сообщите,что у Вас начались панические атаки и комплексы не полноценности из-за постоянной критики и криков. Вы по этому поводу ходили к психологу, и он сказал,что психологическая травма так глубока,что необходимы регулярные сессии на протяжении минимум 2 месяцев,поэтому теперь Ваш бюджет будет уменьшаться 2 раза в неделю на 5 тысяч рублей (образно).
P.S. Но это с учётом,что Вы сама с ним не соревнуетесь и ведёте себя,как женщина. Иначе конечно он не просто будет не доволен,а найдёт Вам вторую работу)

Гость
#7
Гость

Когда мужик никчемный. ему только и остается соревноваться с женщиной. Хотя, женщина сама порой не против, создавая для этого все условия. И как следствие - неуважение, не помогание, не понимание, оскорбления и развод. А чего хотите, если у вас не отношения, а соревнования? встретились два барана поднять себе самооценку.
Что касаемо критики - наймите инструктора и учитесь, нарабатывайте опыт. Зачем брать мужа с собой, если не умеете ладить?

У меня стаж и опыт вождения больше чем у него как бы... и до него никто не жаловался, если кто то едет с нами то в шоке что он так себя ведёт и орёт, говорят ему что он не прав , и тут он сразу затихает и начинает мямлить что на него так когда то папа кричал и критиковал что это нормально.
С самооценкой у него да проблемы, лишний вес, рукожоп и так далее, но я не упрекаю его этим.
Раньше так себя не вёл, сейчас ему 40 лет и с каждым годом он всё хуже становится, иногда стыдно за него перед людьми, вообще он всех критикует, и знакомых и актёров в сериалах, короче только дай повод... задумалась и вспомнила всю его родню, все такие токсичные, противные и злые ворчуны без преувеличения, а раньше был идеальным, эх... возраст и гены что ли... как старый дед, любит дома сидеть и за компом в игры играть, и кушать без меры, смотрю и вижу он копия своих деда, бабки, тётки а по образу жизни копия его мать, ленивая ***.

Гость
#8
Гость

Он неадекватен
Или выпивает, или просто с головой проблемы

Пьёт раз в месяц максимум, из вредных привычек иногда спать целыми днями, ночами сериалы и комп.игры.
Опережая вопрос отвечаю - зарабатывает, хорошо зарабатывает, в этом проблем нет.
Но ленивый и с возрастом всё хуже характер.

Гость
#9
Гость

А зачем вы терпите?

Предлогаете его в психушку отправить на обследование?
Он же не всегда таким был, чем старше тем ворчливее как старый дед вечно всем и всеми не довольный, не только моими действиями.
И ленивый стал и растолстел, зона комфорта вкусная еда сериалы зачем на улицу выходить без повода, там скучно и не интересно!

Гость
#10
Василий

Чушь...Подло жаловаться на мужа....

Василий, подло повышать свою самооценку за счёт своих близких, вы не замечали что многим мужчинам легче разрядить накопившийся психоз дома и наорать дома на жену/сестру/брата/свата чем на мудака подрезавшего на дороге или обманувшего поставщика и так далее, на людях вы все культурные и воспитанные и сдержитесь ахахах.
Радует что здесь и мужчины читают, может кто увидит и себя со стороны.

Гость
#11
Ляля

Выберете время и с грустным лицом сообщите,что у Вас начались панические атаки и комплексы не полноценности из-за постоянной критики и криков. Вы по этому поводу ходили к психологу, и он сказал,что психологическая травма так глубока,что необходимы регулярные сессии на протяжении минимум 2 месяцев,поэтому теперь Ваш бюджет будет уменьшаться 2 раза в неделю на 5 тысяч рублей (образно).
P.S. Но это с учётом,что Вы сама с ним не соревнуетесь и ведёте себя,как женщина. Иначе конечно он не просто будет не доволен,а найдёт Вам вторую работу)

Пройденый этап... диагноз панические атаки и всё такое он считает выдумкой, говорит попей валерьяночки.
Если в момент его заскоков разложить ему по полочкам что он ведёт себя не адекватно он призадумается и обидится, в итоге опять я крайняя не люблю его и обижаю, цирк блин... а последствия остаются и реальные комплексы и не уверенность в себе у меня реально появляются.
Теперь когда говорит ты садись за руль я просто отказываюсь чтобы сберечь свои нервы, а он обижается и говорит ну конечно это я виноват что ты стала бояться ездить, во всем я виноват, и сидит злой.
Раньше так не вел себя, к 40 годам вылез характер по генам что ли... как старый дед, и я с ним в свои 30 ощущаю себя пенсионеркой.
На вторую работу не отправит, я вообще не работаю, он против что бы я работала.

#12
Гость

Пройденый этап... диагноз панические атаки и всё такое он считает выдумкой, говорит попей валерьяночки.
Если в момент его заскоков разложить ему по полочкам что он ведёт себя не адекватно он призадумается и обидится, в итоге опять я крайняя не люблю его и обижаю, цирк блин... а последствия остаются и реальные комплексы и не уверенность в себе у меня реально появляются.
Теперь когда говорит ты садись за руль я просто отказываюсь чтобы сберечь свои нервы, а он обижается и говорит ну конечно это я виноват что ты стала бояться ездить, во всем я виноват, и сидит злой.
Раньше так не вел себя, к 40 годам вылез характер по генам что ли... как старый дед, и я с ним в свои 30 ощущаю себя пенсионеркой.
На вторую работу не отправит, я вообще не работаю, он против что бы я работала.

По Вашему описанию выглядит это печально. Но касаемо панических атак я привела,как пример. Суть в том,что надо создать такую ситуацию, при которой он в случае своего подобного поведения будет "страдать", финансово или как-то ещё. Потому что из текста видно,что Вы говорите,но ничего фактически не происходит. Вы выражаете недовольство, он "дует губки" и Вы затихаете,чтоб нервы не трепать/не ругаться - значит это вполне рабочая схема. Вот он по ней и действует, не имея совершенно никаких последствий. А если схема работает и последствий нет - зачем её менять?

Гость
#13
Ляля

По Вашему описанию выглядит это печально. Но касаемо панических атак я привела,как пример. Суть в том,что надо создать такую ситуацию, при которой он в случае своего подобного поведения будет "страдать", финансово или как-то ещё. Потому что из текста видно,что Вы говорите,но ничего фактически не происходит. Вы выражаете недовольство, он "дует губки" и Вы затихаете,чтоб нервы не трепать/не ругаться - значит это вполне рабочая схема. Вот он по ней и действует, не имея совершенно никаких последствий. А если схема работает и последствий нет - зачем её менять?

Поняла Вас, буду думать над вариантами! Благодарю )))

#14
Гость

Поняла Вас, буду думать над вариантами! Благодарю )))

Удачи Вам!) И вдохновения конечно!))))

Гость
#15
Гость

Предлогаете его в психушку отправить на обследование?
Он же не всегда таким был, чем старше тем ворчливее как старый дед вечно всем и всеми не довольный, не только моими действиями.
И ленивый стал и растолстел, зона комфорта вкусная еда сериалы зачем на улицу выходить без повода, там скучно и не интересно!

разводитесь, чего сидеть и ныть и всем жаловаться...Один раз сказала, на второй раз...вещи собрала и ушла ..или его выгнала

Гость
#16

Если б на меня муж наорал матом более одного раза - он бы не был моим мужем более.

Гость
#18

Я как - то сказала чтоб искал умную , неленивую .... . Он нашёл такую , теперь обе рады , мне никто мозг не любит и живу как хочу а он женился на умной .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: