Гость
Статьи
Жизннный выбор

Жизннный выбор

Интересно узнать мнение форума. Я закончил университет по юридической спецухи, если сказать честно, то данную специальность выбирал на рандоме, так как постоянные нравручения родителей о том, что без вышки некуда не устроишься, кароче нет смысла расписывать скажу так поступал в добровольно "принудительном" порядке, моего мнения там особо никто не спрашивал. Соответственно так и учился, не для огромных знаний, а для оценки и чтоб не числанули, ибо учился платно. Послу чего пошёл в ВС РФ. Подходит время дембеля, и естественно встаёт вполне адекватный вопрос, куда идти работать. Мои настаивают на госслужбе, мол иди в правоохранительные органы, мол ты балбес нифига не понимаешь, там связи и стабильности. Но проходя практику в подобных ведомствах я понял, что хоть и терпимая, хоть и стабильная, но мало чего хорошего в этой работе я для себя увидел. Просто равнодушное отношение к госслужбе не плохое и не хорошее, она просто сама по себе есть и все. Когда я сказал, что после службы хочу посмотреть места работ, и пройтись по соседнему городу и может найти какую-то смежную работу с юриспруденцией, походить по собеседованиям посмотреть, что где говорят. На это мне сказали мол не серьёзный подход:)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, что угодно, только не в мусарню.

#2
Гость

Все, что угодно, только не в мусарню.

Когда тебя изнасилуют за углом - ты к кому обратишься? К мамке?

Гость
#3

В охранники иди.
Вот тебе и смежная спецуха, как говорил Бородач """ребят, мы с вами коллеги"".

Angelo
#4
Гость

В охранники иди.
Вот тебе и смежная спецуха, как говорил Бородач """ребят, мы с вами коллеги"".

Юморист )

Гость
#5
Великолепный Вася

Когда тебя изнасилуют за углом - ты к кому обратишься? К мамке?

Еще раз пойду..

#6

Да все правильно пробуй, ходи.
Юристы нужны, а очень хорошие очень нужны.
смело ходи ищи, совмещай. главное человеком останься хорошим!

#7

Выключай вообще в голове мнение родителей. Сядь и подумай наедине с собой в чем тебе будет комфортно и интересно. Меня тоже направляли всю жизнь, советами и критикой и тд и вот в 29 лет я поняла, что выстроила карьеру в сфере, в которой мне не нравится)) а менять очень сложно, потому что выходишь на хороший доход, привыкаешь к нему, а при смене сферы деятельности придётся потерять в должности и деньгах из-за нерелевантного опыта и все начинать сначала. Не ведитесь, родители иногда очень давят и думают, что знают как Вам лучше, но это не так. Только Вы знаете чего хотите на самом деле. Пощупайте, подумайте, попробуйте разное. Ну и юрист хороший явно имеет интереснее функционал и больше денег, чем рядовой госслужащий.

Василий
#8

Чушь.... неграмотная.

Гость
#9

в депутаты можно податься

Angelo
#10
Гость

в депутаты можно податься

Таких связей нет )

Angelo
#11
Василий

Чушь.... неграмотная.

Почему ?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: