Гость
Статьи
Все богатые помогают …

Все богатые помогают родным?

Заметила, что все богатые и знаменитые в сми помогают семье, но в реальности я не знаю никого, кто бы помогал кому меньше повезло. У меня сестра двоюродная, как только пошла к успеху практически вычеркнула всех из жизни. Она реально богата, купила квартиру в Москве и заграницей, так что... есть еще дядя (не отец той. другой), у него бизнес свой. Квартиры-дачи, а никому не помог, только бабушке (ну ему она мать) стиральную машину купил, иногда в пару месяцев продукты привозит - мясо, молочка. И все. Реально мелочь для него, он свою дочь отправил учиться заграницу на платное, сына в свое время тоже, еще с бизнесом помог, он сейчас имеет дело и живет не в рф. И тоже мало общается с семьей, как и его жена с детьми. У знакомых все так же. Эгоизим. Почему так? Я не говорю об удержании, а так, технику купить, вуз оплатить, на отдых свезти раз в пару лет - семья же, тем более денег полно. Я бы так поступила

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считай свои деньги. Кому хотят, тому и помогают. Даже если никому- их дело.

Гость
#2

Не все даже родителям помогают, хотя возможность есть и родитель всю жизнь дул им в попу. Более того еще умудряются и ездить на родителях, отправляют детей к бабушке на несколько дней или на каникулы, денег вообще не дают. Бабушка со своей пенсии и кормит внуков, и культурную программу организовывает. И да, даже ничего ей не покупают, типа стиралку купить или плиту раз в несколько лет, когда сломалась.

Гость
#3

"Я БЫ так поступила"

Только Бы мешает, да?

Только в России так бессовестно считают деньги в чужом кармане и лезут в чужие трусы?

Гость
#4

Иди сама и заработай...Кто тебе мешает стать богатой?

Гость
#5

Ну вот заработайте и так поступайте. Богатые потому и богатые что понимают что деньги на деревьях не растут. Содержать десятую воду на киселе? Подумайте, вы хоть чем то им помогали? А у них точно совершенно были времена когда помощь была нужна (они у всех есть), и с чего тогда они что то кому то должны?
Как правило добро все помнят и отвечают на него добром и помощью, а просто так нет

#7

Смотря о какой семье Вы говорите. Мы помогаем маме, папе и бабушке, это в порядке вещей. Но тоже они не всегда возьмут - сами хорошо зарабатывают. Поэтому где-то подарками, где-то сюрпризами, где-то принудительным переводом на карту))) но то, о чем Вы пишите - двоюродная сестра, дядя - вот тут не понимаю) типа зарабатываешь много и вези на отдых вообще всех родственников или как?))) может у меня отношения не такие близкие с дядями, тетями и двоюродными, но все равно не пойму Ваш запрос. Квартиры в Москве тоже разные бывают - на Патриках или под Балашихой?) может она космически богата только в Вашем понимании

Василий
#8

Так и живите так, как хотите. А к людям не лезьте. Если богатые будут помогать родне, то резко обеднеют....

Гость
#9

Не все. Недавно видела интервью с Анитой Цой, так она брату не помогает (хоть и говорит, что могла бы, если бы да кабы)и с ним не общается. Мотивирует это тем, что брат не инициирует общение. Типа в ноги мне не кланяется, так не буду же я ему помогать.
Но остальные помогают, думаю, из-за пиара, были бы не публичными людьми, не стали бы деньгами швыряться.

Гость
#10

В сми, могут что угодно назвиздеть, чтоб свой рейтинг поднять.

Гость
#11

Ну автор , я вот живу в Берлине и имею квартиру в Москве которую купила сама , и у меня 16 двоюродных братьев и сестер так как мама из многодетной семьи , и 9 теть — дядь, с их точки зрения я прям богатая, с моей нет, мне что всем им помогать? И критерии богатства у всех разные, с моей точки зрения это яхты заводы и т. д. с точки зрения большинства моей родни богатство это своя квартира и жизнь за границей

Гость
#12

Я вам скажу так… вам никто ничего не должен. Человек который сам зарабатывает деньги он и имеет полное право тратить их как ему нравится. Вы же не знаете как и на сколько это Легко или нет это им далось? Видимость лишь… поэтому…
А кто вам мешает начать зарабатывать? Ну если у вас проблемы со здоровьем.. вы можете просто попросить честно о помощи.. спросить возможно ли это . Но для начала определитесь на что и зачем и сколько вам надо. А размыто возить болото в луже… или вы просто думаете что они должны брать родню на содержание? Да бабушку да.. она на то и бабушка.. у человека семья. Это нормально и не расстраивайтесь вы так, они не стали плохими, просто стали жить своей жизнью и это нормально. И вы начнинайте🌸

Гость
#13

они бы никогда бы не разбогатели (не сохранили свои богатства), если бы помогали всем бедным родственникам

#14

Чем больше люди зарабатывают, тем у них больше расходы. И не всегда есть свободные деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: