Гость
Статьи
Богатая сестра ничем …

Богатая сестра ничем не помогает

Сестра в 22 года вышла замуж за очень обеспеченного мужчину. Тот ее привел в шикарную 3-комнатную квартиру в Москве и еще во время брака купил 3 квартиры. Так как он был единственным сыном в семье, то после смерти бабушки ему перешла в наследство ее и квартира. И после смерти матери еще одна. Муж умер, с тех пор прошло уже почти 10 лет. Сестра с дочкой живут в той же шикарной квартире, в которой изначально жили с мужем. А остальные 5 она сдает. Доход с этих 5 составляет около 400 тысяч. Она получается ни дня в жизни не работала, прям повезло ей по судьбе в этом плане. У меня же вообще все иначе сложилось. Мне 34 и я ни разу не была замужем, как-то не везло. С работой тоже не сложилось, т.к 2 раза попадала под сокращение. Сейчас в поисках работы уже почти год, ничего толкового не могу найти, но выхожу на подработки. Плюс кредитки спасают. Живу в родительской однушке. И да, я естественно не причастна к ее деньгам и квартирам. Но меня удивляет, что сестра видя, как тяжело мне никогда не предлагала помощи. Ну разве что деньги взаймы. Сейчас она собирается сделать себе грудь и подтяжку лица (ей 42) и она хочет продать одну квартиру, чтобы позже еще уехать в какой-то санаторий жить и восстанавливаться. Ну и после накупить себе новых вещей, новый автомобиль себе присматривает.
Я будучи в таком положении вообще бы подарила ей одну из квартир, чтобы она тоже могла сдавать и иметь такую подушку безопасности. Обычно все своим помогают, а тут родная сестра и такое.

42 ответа
Последний — Перейти
#1

знаете, я не считаю, что сестра вам обязана помогать, у каждого свой путь. Ну значит ей так повезло, но это вовсе не значит, что она должна с вами всем этим делиться, что ее, то ее.

#2
живу в чокнутом мире

знаете, я не считаю, что сестра вам обязана помогать, у каждого свой путь. Ну значит ей так повезло, но это вовсе не значит, что она должна с вами всем этим делиться, что ее, то ее.

Не обязана, естественно. Речь о другом.

Гость
#3

Она не обязана тебе помогать, она тебе не отец

Гость
#4

А какие у вас были взаимоотношения? Вы не враждовали?

Гость
#5

Я вышла замуж за богатого мужчину, и он в браке со мной купил 33 квартиры

Гость
#6

У нее дочка есть, ее отец обеспечил, ее еще растить

Но кв ради подтяжки продавать бред, может накопить

Хз я бы и за миллиард не родила, тем более ради кв, калечится и тащит ребенка одной еще

Ну иди мужика ищи и рожай,полно сирот ,кт хотят семью и детей

Гость
#7

Она уже начала квартиры фуговать

#8
Гость

А какие у вас были взаимоотношения? Вы не враждовали?

Нет, очень дружны с детства.

#9
Гость

Она уже начала квартиры фуговать

Что значит фуговать квартиры)

Гость
#10

Кредитки не спасают, а затягивают как болото, все глубже. Кто все своим помогают? Это очень частое явление, когда богатые или разбогатевшие родственники напрочь забывают о тех родственниках, кто бедный и нуждается. Можете считать, что у вас нет сестры.

Гость
#11

Так Вы обе дурные.
Сестра Ваша ради подтяжки продаст квартиру, которая «кормит» ее и ее дочку😳🥶.
Доход у нее на двоих хороший, конечно, у нас такой на троих, но не запредельный. Дочке ее еще репититоров и учебу в ВУЗе, возможно, потребуется оплачивать, в такой ситуации каждые 50 тыс.руб. будут важны.
Автор, если Вы сейчас все равно не работаете, может быть Вам предложить Вашей сестре помощь по дому р с дочкой за деньги? Я бы лучше родному человеку платила, чем чужому, за подобное. Но только при хороших отношениях, разумеется.

Секси Котёнок
#12

Так рна и не обязана как бы... Тем более у нее ребёнок!!! Она ей и оставит всё. Почему она детское наследство должна вам дарить. Тем более заработать она сама как и вы кстати ! Не может. Эти квартиры всё что есть у них с дочкой. Ну получила она наследство это. Это ее деньги и она может делать с ними, что пожелает. И вообще если смотреть глубже неизвестно ещё, что там за человек муж был.. Может тот еще типок((( она чисто из-за денег терпела и дочери. Так что не завидуйте, хотя сложно конечно..

#13
Гость

Так Вы обе дурные.
Сестра Ваша ради подтяжки продаст квартиру, которая «кормит» ее и ее дочку😳🥶.
Доход у нее на двоих хороший, конечно, у нас такой на троих, но не запредельный. Дочке ее еще репититоров и учебу в ВУЗе, возможно, потребуется оплачивать, в такой ситуации каждые 50 тыс.руб. будут важны.
Автор, если Вы сейчас все равно не работаете, может быть Вам предложить Вашей сестре помощь по дому р с дочкой за деньги? Я бы лучше родному человеку платила, чем чужому, за подобное. Но только при хороших отношениях, разумеется.

Я ей с дочкой всегда помогала за просто так, это ведь моя племянница. Плюс дочка уже учится в университете) Муж им так же оставил свои сбережения после смерти. Там было что-то около 12 млн. Которые уже благополучно потрачены естественно. Они себе ни в чем не отказывают. Сестра любит косметологию, красиво одеваться, есть в ресторанах, отдыхать) поэтому деньги у нее быстро заканчиваются.

#14
Секси Котёнок

Так рна и не обязана как бы... Тем более у нее ребёнок!!! Она ей и оставит всё. Почему она детское наследство должна вам дарить. Тем более заработать она сама как и вы кстати ! Не может. Эти квартиры всё что есть у них с дочкой. Ну получила она наследство это. Это ее деньги и она может делать с ними, что пожелает. И вообще если смотреть глубже неизвестно ещё, что там за человек муж был.. Может тот еще типок((( она чисто из-за денег терпела и дочери. Так что не завидуйте, хотя сложно конечно..

Я не говорю, что обязана. Я о том, что я ей родная сестра. Да, есть дочь. Но как это отменяет, что я для нее тоже близкий человек. Тем более когда столько квартир!

Гость
#15

сейчас мой муж тоже обеспечен. и мы помогаем только родителям - пенсионерам. сестрам - братьям нет. только суммы в долг и на небольшой оговоренный срок. если будет вопрос жизни - здоровья - конечно поможем. но не более. каждый сам ответственен за свою жизнь

Гость
#16

Жырушеньки дары. Нищенки на форуме хат раздали больше, чем весь жилищный фонд на континенте.

Гость
#17
Qwerty

Не обязана, естественно. Речь о другом.

И о чем же?

Гость
#18
Гость

Так Вы обе дурные.
Сестра Ваша ради подтяжки продаст квартиру, которая «кормит» ее и ее дочку😳🥶.
Доход у нее на двоих хороший, конечно, у нас такой на троих, но не запредельный. Дочке ее еще репититоров и учебу в ВУЗе, возможно, потребуется оплачивать, в такой ситуации каждые 50 тыс.руб. будут важны.
Автор, если Вы сейчас все равно не работаете, может быть Вам предложить Вашей сестре помощь по дому р с дочкой за деньги? Я бы лучше родному человеку платила, чем чужому, за подобное. Но только при хороших отношениях, разумеется.

Этотнищенка значит канапушки вытирать будет, а потом за стол на равных?)))

Гость
#19
Секси Котёнок

Так рна и не обязана как бы... Тем более у нее ребёнок!!! Она ей и оставит всё. Почему она детское наследство должна вам дарить. Тем более заработать она сама как и вы кстати ! Не может. Эти квартиры всё что есть у них с дочкой. Ну получила она наследство это. Это ее деньги и она может делать с ними, что пожелает. И вообще если смотреть глубже неизвестно ещё, что там за человек муж был.. Может тот еще типок((( она чисто из-за денег терпела и дочери. Так что не завидуйте, хотя сложно конечно..

Ловко тугосерню вплела, крысонька)))

Гость
#20
Qwerty

Я ей с дочкой всегда помогала за просто так, это ведь моя племянница. Плюс дочка уже учится в университете) Муж им так же оставил свои сбережения после смерти. Там было что-то около 12 млн. Которые уже благополучно потрачены естественно. Они себе ни в чем не отказывают. Сестра любит косметологию, красиво одеваться, есть в ресторанах, отдыхать) поэтому деньги у нее быстро заканчиваются.

Вот мерзавка!

Гость
#21
Qwerty

Я не говорю, что обязана. Я о том, что я ей родная сестра. Да, есть дочь. Но как это отменяет, что я для нее тоже близкий человек. Тем более когда столько квартир!

Когда столько квартир ближе вас никого нет!

Гость
#22

Я раздавала вещи,потом начали вымогать и в итогк меня обматерили в благодарность за мои де деньги,типо д ура и ***

теперь никому и ничего

А тут квартира, ты завидуеш и ненавидиш ее, благодарности не будет, начнеш еще лошить, знаем проходили

Гость
#23

Расчитывайте на себя, не надо завидовать

Гость
#24

Кстати, *** сома того не зная получив иждивение сможет претендовать и на наследство)))

#25

Слушайте, идите работать уже, хватит ныть и сеструхе в рот заглядывать. Совсем уже.

Гость
#26

Не обязана она вас кормить. Да подкинуть немного денег, если вам есть не на что будет она и может,но кормить вас целиком не обязана.
Привыкайте, взрослейте это взрослая жизнь.

#27

Сочувствую вам. Но она и НЕ ДОЛЖНА вам помогать. Она же не уводила у вас этого мужика?
Не надо считать чужие деньги, займитесь своей жизнью, результат может быть лучше

Гость
#28

Автор половина этих доходов принадлежит дочери. Она так же наследница отца. А если было завещание на дочь то большая часть дочери. Так что если брать пополам то им на двоих по 200 тысяч в месяц. Не такие уж и запредельные деньги. Еще и гемор со съемщиками. И да вам она НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Вы взрослый трудоспособный человек.

Гость
#29

Автор, а что вы конкретно от сестры хотели бы?

Гостья
#30

Она ж не ваша мама, не рожала вас, поэтому ничего не должна.

Секси Котёнок
#31
Qwerty

Я не говорю, что обязана. Я о том, что я ей родная сестра. Да, есть дочь. Но как это отменяет, что я для нее тоже близкий человек. Тем более когда столько квартир!

Для вас,, столько квартир,, а для неё тоже есть мымли на счет этих квартир. Дочка подрастает ей тоже свое жильё нужно, уже минус одна. Одну она потратила на свои нужды. Что же ее право! Значит ей это нужно было! Дальше у дочки тоже будут дети- тобишь ее внуки . Почему бы им тоже не оставить... Или подарить, если жива ещё будет к тому времени. На квартиру сейчас заработать очень и очень трудно. Так что почему она должна раздавать их? Ваша сестра не настолько богатая , чтобы делать такие подарки! Другое дело, если она бы воротила эти деньги сама, зарабатывала бы миллиарды! И могла бы хоть остров в океане выкупить! Тогда она бы и вас пристроила на хлебное местечко и квартиру бы подарила спокойно. А тут сама нищая ни кола ни двора, ну свалилось наследство , так она живёт за счёт этого...

Гость
#32

Разводка

#33
Секси Котёнок

Для вас,, столько квартир,, а для неё тоже есть мымли на счет этих квартир. Дочка подрастает ей тоже свое жильё нужно, уже минус одна. Одну она потратила на свои нужды. Что же ее право! Значит ей это нужно было! Дальше у дочки тоже будут дети- тобишь ее внуки . Почему бы им тоже не оставить... Или подарить, если жива ещё будет к тому времени. На квартиру сейчас заработать очень и очень трудно. Так что почему она должна раздавать их? Ваша сестра не настолько богатая , чтобы делать такие подарки! Другое дело, если она бы воротила эти деньги сама, зарабатывала бы миллиарды! И могла бы хоть остров в океане выкупить! Тогда она бы и вас пристроила на хлебное местечко и квартиру бы подарила спокойно. А тут сама нищая ни кола ни двора, ну свалилось наследство , так она живёт за счёт этого...

Ок, если бы у нее для сдачи в аренду было не 5, а 10 квартир. Вы бы тоже так сказали?)

Секси Котёнок
#34
Qwerty

Ок, если бы у нее для сдачи в аренду было не 5, а 10 квартир. Вы бы тоже так сказали?)

Да хоть 20 это ее прежде всего дело. Сколько квартир сдавать, а сколько подарить и кому

#35
Секси Котёнок

Да хоть 20 это ее прежде всего дело. Сколько квартир сдавать, а сколько подарить и кому

Естественно ее. Но вопрос в том, что при родной сестре, у которой сложилось все не так удачно это странно. Потому что я бы помогла. Родители это, сестра, брат, не важно. Мне было бы неудобно жить роскошной жизнью зная что твой родной человек очень скромно живет.

Гость
#36

Автор, извините конечно, но ваша сестра вам ничем не обязана от слова совсем. Вы умело считаете деньги сестры, может вы с таким же энтузиазмом займетесь собственной жизнью?

#37
Гость

Автор, извините конечно, но ваша сестра вам ничем не обязана от слова совсем. Вы умело считаете деньги сестры, может вы с таким же энтузиазмом займетесь собственной жизнью?

Как заняться? Я итак ищу работу, стараюсь.

#38

вы живёте у родителей,не приходится платить за съём или ипотеку,вы можете себе позволить год не работать (что у вас за подработки?флаеры раздавать у входа в магазин?а потом снова к родителям на шею?)и при этом не умираете с голоду,вам всего 34,вы можете запросто найти себе мужика с квартирой и хорошей зарплатой,вы итак очень хорошо устроились.

Гость
#39

Так это все для ее дочери,зачем вам вообще деньги,вы все равно одна.

Гость
#40
Qwerty

Как заняться? Я итак ищу работу, стараюсь.

Можно бесконечно жаловаться на то, как несправедливо обошлась с вами ваша сестра, вместо того, чтоб приодеться, собрать CV, и пойти на собеседование.

Гость
#41

Ну она как бы и не обязана Вас спонсировать. Более того, все деньги и квартиры заработаны не ей, они, ну по совести, должны перейти впоследствии к дочери, как прямой и кровной наследнице отца и его родителей.
Я бы ещё поняла если бы она сама была успешной и разбогатела самостоятельно.
В довесок ко всему, она ещё и не отличается особой финансовой грамотностью, судя по тому, для каких целей она продаёт недвижимость и как распорядилась наличкой, оставшейся от мужа. Не уверена, что ещё лет так через 10, у них останется хотя бы 3 квартиры...надеюсь, что ребёнку достались гены папО.
А так, Вы по сути ничем особо не отличаетесь, две бездельницы, просто старшей чуть больше повезло;-)

#42
Qwerty

Естественно ее. Но вопрос в том, что при родной сестре, у которой сложилось все не так удачно это странно. Потому что я бы помогла. Родители это, сестра, брат, не важно. Мне было бы неудобно жить роскошной жизнью зная что твой родной человек очень скромно живет.

Неудобно шубу в трусы заправлять. Хотя, откуда Вам знать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: