Гость
Статьи
Муж лжёт по пустякам, …

Муж лжёт по пустякам, а я чувствую себя морально избитой

Муж обманул в пустяке, но я чувствую себя ужасно, будто меня грязью облили. Он делал заказ в интернет магазине, оплатил (5к); через неделю выяснил, что это был зеркальный сайт и он перевёл деньги мошенникам; сделал новый заказ, уже все получил (это все было 3 месяца назад; я только сейчас все узнала). Мне несколько раз вещал красиво о том, что заказ долго ждал и решил в тот старый заказ (которого по факту не было) добавить ещё несколько товаров. Я не интересовалась и не спрашивала его, он сам решил мне рассказать тогда, причём неправду. Я не понимаю смысл всего этого? Если бы он рассказал мне, что потерял 5к, я бы не орала/не ругалась это его деньги, мне все равно и он это знает. Смысл сказки сочинять? Причём я вот щас вспоминаю, несколько дней он мне заливал…… Вопрос вранья решали ещё несколько лет назад с ним, была у него мода скрывать звонки друзьям и подобные мелочи, разговаривали с ним, я ему объясняла, что факт вранья меня оскорбляет куда больше, чем эти пустяки, до которых мне нет дела. Решили, что по мелочам не будет больше врать. Сейчас такая история. Когда я ему сказала, что знаю про мошенников и что он подарил им 5к, он наорал, поменял пароль в телефоне и обиделся, виновата я. Я себя чувствую морально избитой, я понимаю, что он по любому поводу может так красиво заливать, доверие к нему на нуле. Было у кого-то подобное? Писать о том, что не трогаете телефон своих мужей – не надо, я беру телефон, он берет мой телефон, можем давать ребёнку наши телефоны, это все прошлый век. Меня пугает мое состояние, почему мне плохо? Ведь не я соврала. И хочу уточнить, что я сказала ему о том, что знаю правду без скандалов, упрёков и даже тон голоса был ласковый, а он вскипел! #муж

11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ласково тычете его носом

#2
Захария

ласково тычете его носом

Бред не пишите. Если вас обманки близкий человек, вы просто закроете глаза на это ?

Захария
#3
Автор

Бред не пишите. Если вас обманки близкий человек, вы просто закроете глаза на это ?

ласковая училка

Гость
#4

Человек не хотел говорить про свой промах, имеет право-в ситуации с мошенниками он действительно выглядит глупо. Но вам обязательно надо было влезть, все разнюхать, а потом его в это ткнуть. Бедный ваш муж.

Гость
#5

Вам плохо , потому что ваша инстиктивная система вам сигналит, что этот конкретный мужчина не надежен и если на вас нападут саблезубые тигры , он не сможет защитить вас, потому что закомплексованный лохх. И вам и стыдно и гадко, что вы с таким живете, можно было и нормального выбрать. Чего вам и желаю сделать. У вас не психотип мамочки, которой это было бы нормально, вам нужен адекватный морально мужчина, иначе истрепите психику от тревог , неврозов, подурнеете и тд. Даже если есть дети, все равно.

Гость
#6

Понимаете , когда начинается такое, что вы недоверяете своему мужчине, это никак не исправить. Вы изначально сильнее внутренне него, вот и все. Это не ваш мальчик, не мучьте ни себя, ни его. Себя - важнее.

#7
Гость

Человек не хотел говорить про свой промах, имеет право-в ситуации с мошенниками он действительно выглядит глупо. Но вам обязательно надо было влезть, все разнюхать, а потом его в это ткнуть. Бедный ваш муж.

Читать умеете? Я же написала все. Я не интересовалась и не спрашивала его об этом. Он сказал мне, что заказал, я ему ответила «ок, хорошо». Зачем он начал продолжать тему, так ещё и сочинял сказки? Я же не спрашивала его. Мог бы просто не рассказать об этом и все

Гость
#8

Есть старый мультик "Замок лгунов").Там все врали напропалую. И в жизни есть такие люди.
Враньё бесит. Но пока от него нет вреда, это не смертельно. Муж подставлял вас своим враньем?

Гость
#9
Автор

Читать умеете? Я же написала все. Я не интересовалась и не спрашивала его об этом. Он сказал мне, что заказал, я ему ответила «ок, хорошо». Зачем он начал продолжать тему, так ещё и сочинял сказки? Я же не спрашивала его. Мог бы просто не рассказать об этом и все

Прекрасно умею читать. В том числе между строк) И вижу, что вы нереально до#бистая. Простите за грубое слово, но для вас оно подходит просто идеально. Влезть в телефон мужа, зачем-то (зачем?) смотреть историю его заказов и предположительно историю платежей с карты. Я б с такой женой тоже все впемя врала, просто в целях самозащиты.

PS: Не надо про то, что смотреть в чужой телефон это нормально. Ненормально. То, что вы в вашей семье так делаете, не превращает это в норму. Вы просто лезете в чужое пространство, куда вас никто не звал.

Гость
#10
Гость

Есть старый мультик "Замок лгунов").Там все врали напропалую. И в жизни есть такие люди.
Враньё бесит. Но пока от него нет вреда, это не смертельно. Муж подставлял вас своим враньем?

Мужу было стыдно за то, что он попался на уловки мошенников. Хотел это от жены скрыть, тем более сумма была для семьи незначительная. Но автор, как истинный следователь, раскопала правду, ткнула мужика в нее носом, еще и обиделась 👍🏻👍🏻👍🏻

Василий
#11

Если вынуждены жить вместе, то просто знайте про такое его качество. Сильно не акцентировать, но ухо держать востро. Ловить на лжи бессмысленно, вруны думают, что попались случайно, что плохо придумали, и продолжают изобретать дальше. На форуме посмотрите, здесь вруша - каждая вторая, если не больше. Но все живут! и не все обижаются, если их уличаешь.... Бегут в другие темы.... Или продолжают здесь же свою "работу".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема