Гость
Статьи
Почему так бесит …

Почему так бесит свекровь?

Мне уже 36, планируем второго ребенка. Но проблема в том, что я уволилась с предыдущей работы. Денег у нас хватает, муж нормально зарабатывает и я могу спокойно не работать ближайшие несколько лет, пока забеременею, рожу и ребенок пойдет в сад. Вот честно, мне неохота на четвертом десятке работать весь день на ногах (я медик), с больными людьми, трепать себе нервы. Свекровь же естественно считает, что я обязана работать, чтоб у сыночки на шее не сидеть. И просто задолбала. Муж просто молчит чтоб не спорить с ней. А меня это дико бесит. Я не девочка, мне не 20 лет, мы отдельная семья, мы разберемся сами. Тем более вторая невестка не работает, хотя ребенок уже ходит в школу, но свекровь это не парит, ее она не доколебывает работой. #свекровь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Вуменша
#1

Моя сестра тоже свою свекроаь ненавидит. Хотя по моему мнению она женщина не плохая. Вот и пойми этих людей одни лезут не в свои дела(свекровь) другие еще какой-нибудь фигней занимаются

#2

А почему она вообще сует нос туда, где ее по определению быть не должно?
Вы живёте с ней, или в ее квартире? Тогда вы зависимы. Если нет, делайте ,как считаете нужным, и не обращайте внимания на ее болтовню.

Автор
#3
Linn

А почему она вообще сует нос туда, где ее по определению быть не должно?
Вы живёте с ней, или в ее квартире? Тогда вы зависимы. Если нет, делайте ,как считаете нужным, и не обращайте внимания на ее болтовню.

Слава богу, мы живем отдельно и никогда от нее не зависели. Потому и с детьми затянули, что учились, работали и обеспечивали себя сами.

Гость
#4

А сын не может маме обьяснить все что вы здесь написали?

Гость
#5

Почему так бесит свекровь?
---------------------------------------------------
Потому что вы реагируете именно таким образом - злостью.
Она может вести себя как ей вздумается. Но до тех пор, пока она лично вам ничего не говорит, можете считать, что это работает радио - вы же не будете с ним спорить. Если придет лично к вам со своими нравоучениями, тогда просто указывается, что дверь на выход прямо по коридору и всё. Вы можете повлиять только на своё поведение, на свою реакцию, а не на чужие представления и мысли. Вот и выстраивайте свою реальность без оглядки на свекровь.

Генныч
#6

отвечаю: потому что по-украински это СВЕКРУХА.
а кто такую полюбит? круху...

Автор
#7
Гость

А сын не может маме обьяснить все что вы здесь написали?

Позиция мужа-покивать и сделать по-своему. Потому что он знает, что спорить с ней бесполезно, раздует все до скандала.

Гость
#8

А зачем Вы её информируете?!
Я вот сейчас увольняюсь. Свекровь и свёкр - ни сном, ни духом! И сообщать им никто не собирается! Зачем?! Это личное дело семьи. Не родственников.

Гость
#9

Если муж не встаёт на вашу защиту, не ходите или не пускайте того человека который приносит дискомфорт в вашу семью.

Кот в сапогах
#10

Вы взрослая женщина, а не молодая 20-ти летняя девушка которая боиться свекрови и обидеть мужа поставив его наглую мать на место . Так и прямо и скажите свекрови . Я один раз сказала моей свекрови " не надо мне говорить что делать , я сама решу ". Свекровь сразу замолчала . Она после двух бутылок пива начала мне говорить что мне делать со своей карьерой . Это был первый и последний раз .

Кот в сапогах
#11
Автор

Позиция мужа-покивать и сделать по-своему. Потому что он знает, что спорить с ней бесполезно, раздует все до скандала.

Очень похожая ситуация . Муж не спорит , но делает всё по своему . Свекровь невоспитанная и всем говорит как жить . Лезет в жизнь всех родственников. Поэтому когда речь обо мне , детей и нашей семьи , я смело , вежливо говорю местами тут мы решим сами. Срабатывает. Мне пофиг если она обижается. Вроде не подаёт вида что обижается.

Гость
#12
Автор

Позиция мужа-покивать и сделать по-своему. Потому что он знает, что спорить с ней бесполезно, раздует все до скандала.

Ну и вы тоже кивайте.

Гость
#13

21 век, а вы думаете, что скажет свекровь, вы серьёзно? Или вы с горного села?

Василий
#14

А вы разберитесь с мужем! Если он устраняется, то обзовите свекровь кривыми медицинскими словами, использовав части великого русского диалекта! У врачей это отлично получается, они этому у больных учатся.
И тогда свекровь будет обходить вас десятой дорогой.
А то, блин, писать на женский форум по такой ерунде! Ну кто будет ехать и бить эту свекровь? Кому это надо? Почти у каждой женщины есть такая своя, все справляются сами.

Автор
#16
Гость

А зачем Вы её информируете?!
Я вот сейчас увольняюсь. Свекровь и свёкр - ни сном, ни духом! И сообщать им никто не собирается! Зачем?! Это личное дело семьи. Не родственников.

Что значит информируете? Она приходит в гости к ребенку и видит меня дома, а не на работе.

Гость
#17

А почему ребёнок дома с вами, а не в саду ? Значит, болел ребенка и у вас больничный. Трепаться не надо было об увольнении. А свекрови надо высказать, что лезет не в свое дело.

Автор
#18
Гость

А почему ребёнок дома с вами, а не в саду ? Значит, болел ребенка и у вас больничный. Трепаться не надо было об увольнении. А свекрови надо высказать, что лезет не в свое дело.

Потому что он никогда не ходил в сад.

Гость
#19
Автор

Что значит информируете? Она приходит в гости к ребенку и видит меня дома, а не на работе.

А зачем Вы её принимаете тогда?! Пускай приходит, когда её сын дома!
И потом, ну, увидела, что Вы дома, так получилось. Может, Вы вечерами работаете или в ночную смену... На вопросы отвечайте, что это Ваше дело, и всё.
Но я бы свекровь не принимала, когда не хочу всё-таки.

Гость
#20

Потому что свекровь бес .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: