Гость
Статьи
муж и его работа

муж и его работа

Привет, девочки. Проблема такая: мой муж много работает. Его работа находится дома, он айтишник. А так же он альтруист и не умеет хотя бы на 10 минут заигнорить работу и со мной чай попить. На работе у него сейчас завал, в компании проблемы. Я кстати тоже работаю в этой самой компании, знаю как и что там всё внутри, знаю у кого и какие проблемы. Вчера он работал весь день не отрываясь, а вечером был весь на взводе, начали смотреть сериал и я вижу, что он ничего не понимает, в голове работа. Говорит стресс лютый, аж плохо. Я его понимаю, хочу помочь, говорю, что час, который даётся на обед, нужно отводить на отдых, отходить от компа и делать перерыв, а он работает без перерыва, если встаёт попить кофе, то всё время в телефоне на связи с коллегами. Сейчас я еле как его заставила пойти попить кофе без отвлеканий, попыталась его поддержать, что-то посоветовать, но в середине моего монолога он достал телефон и начал дальше обсуждать работу с коллегами. И сделал это как раз в тот момент, когда я собиралась говорить о том, что нужно научиться забивать чуть-чуть и не отвечать в ту секунду, когда тебе написали. В конечном итоге я не сказала этого, потому что он залип в телефоне и когда через 10 минут он очнулся, говорит такую вещь "Ладно, пойду я, через пару часов, когда закончится рабочий день встретимся". Меня это так разозлило... И я говорю "я тебе хотела дать совет, а ты опять в телефоне", на что он мне отвечает "Ну мне же работать надо, а ещё и ты давишь". В конечном итоге он ушел в свой кабинет закрыв дверь, хотя никогда так не делает. Подскажите, что я делаю не так? Может мне вообще не нужно вклиниваться в его "отношения" с работой? Пусть сам живёт в этом мире, а я буду просто на выходных его женой и в будни сожителем, с которым он в день обмолвывается парой слов? Нет сил уже, правда. Кстати вместе мы 5 лет, если это важно... #поведениемужа #нуженсовет

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Вы его от мыслительного процесса отвлекаете. Я тоже так работаю и могу без выходных, и непрошенные советы не люблю. Я знаю, что если допустим поработаю неделю подряд, то потом будет намного легче и больше свободного времени. А мне папа звонит и говорит надо каждый час отдыхать, надо то, сё, поехали за город... Прям так и хочется ответить АААААААААА!!!!!

Гость
#3

все что ты пишешь - это путь либо к инсульту либо к депрессии через эмоциональное выгорание. Стресс - это убийца номер 1, и неизвестно какая система у него полетит первой.

выгуливай его хотя бы по часу - на великах катайтесь, или плавайте
на рутере дома - сделайся админом и вырубай ему интернет

Гость
#4

Ну скажите ему прямо, что вас не устраивает. Что вы хотите, чтоб он уделял вам время, а не только о работе думал. Если ему работа важнее, чем вы, то тут уже сами думайте. Меня бы такой брак не устроил

Гость
#5

Не *** где работаешь, только вот не понятно у него на работе жжопа, а у тебя на той же работе не жжопа, странно как то, видимо кто-то дома сидит а мужика к себе привязала

#6

ты сама себе ответила=)
не лезть в его отношения с работой=)

Гость
#7

Вы не его начальник, чтобы контролировать его в рабочее и обеденное время. Устроили офис у себя дома, организуйте границы работа- дом. Это, конечно, трындец под контролем ходить все время.

#8

Я бы на месте вашего мужа хотела бы, чтоб не мешали работать, ещё было бы приятно если бы мне носили чай на рабочее место. Вечером можно романтический ужин, чтоб чуть расслабиться.
Разгреьет завал и нормально все будет

#9
Гость

Не *** где работаешь, только вот не понятно у него на работе жжопа, а у тебя на той же работе не жжопа, странно как то, видимо кто-то дома сидит а мужика к себе привязала

потому что у меня отношение к работе другое, я так с головой не окунаюсь, потому что не хочу стресс ловить..

#10
Вау🐈

Вы его от мыслительного процесса отвлекаете. Я тоже так работаю и могу без выходных, и непрошенные советы не люблю. Я знаю, что если допустим поработаю неделю подряд, то потом будет намного легче и больше свободного времени. А мне папа звонит и говорит надо каждый час отдыхать, надо то, сё, поехали за город... Прям так и хочется ответить АААААААААА!!!!!

а если это уже три месяца длится и никак не заканчивается?(

Гость
#11

Ваш муж во главу угла поставил работу, а не семью. Возможно работа его единственный смысл в жизни и способ чего-то кому-то или самому себе доказать, что типо: " я настоящий мужчина" раз хорошо работаю...
Интересные мысли:
Если возможно, оставьте работу на работе. В Библии говорится: «Всему свое время» (Экклезиаст 3:1). Спросите себя: «Не нарушает ли работа покой моей семьи из-за того, что я дома продолжаю решать рабочие вопросы по телефону? Если да, как это влияет на мой брак? А как на этот вопрос ответил бы мой спутник жизни?»
«Сегодня, в наш информационный век, можно работать всегда и везде. Мне нужно сознательно контролировать себя, чтобы постоянно не браться за телефон и не решать рабочие вопросы, когда мы с женой вместе проводим время» (Мэтью).

Мария
#12
Вау🐈

Я бы на месте вашего мужа хотела бы, чтоб не мешали работать, ещё было бы приятно если бы мне носили чай на рабочее место. Вечером можно романтический ужин, чтоб чуть расслабиться.
Разгреьет завал и нормально все будет

я всё это делаю, у него просто коллеги ужасные, не дают воздуха глотнуть, пишут пишут пишут. я работаю в другом отделе, у меня тут попроще.

Гость
#13
Mashakop13

потому что у меня отношение к работе другое, я так с головой не окунаюсь, потому что не хочу стресс ловить..

Ну только выпинать его в офис, глядишь и проблемы решаться лучше будут. Есть трудоголики и хрен ты их сопрешь, а бывает просто моментами, то густо, то пусто. Но ничего хорошего нет в том что вы с ним дома 24\7 и работа и жизнь.

#14
Вау🐈

Я бы на месте вашего мужа хотела бы, чтоб не мешали работать, ещё было бы приятно если бы мне носили чай на рабочее место. Вечером можно романтический ужин, чтоб чуть расслабиться.
Разгреьет завал и нормально все будет

завала нет, просто коллеги из мухи слона делают, а мужу приходится потом это всё решать.

#15
Mashakop13

а если это уже три месяца длится и никак не заканчивается?(

Морально его поддерживайте ненавязчиво, не пилите и не раздражайте. Он сам наверняка отдохнуть хочет, просто нет возможности в данный момент

Мария
#16
Гость

Ваш муж во главу угла поставил работу, а не семью. Возможно работа его единственный смысл в жизни и способ чего-то кому-то или самому себе доказать, что типо: " я настоящий мужчина" раз хорошо работаю...
Интересные мысли:
Если возможно, оставьте работу на работе. В Библии говорится: «Всему свое время» (Экклезиаст 3:1). Спросите себя: «Не нарушает ли работа покой моей семьи из-за того, что я дома продолжаю решать рабочие вопросы по телефону? Если да, как это влияет на мой брак? А как на этот вопрос ответил бы мой спутник жизни?»
«Сегодня, в наш информационный век, можно работать всегда и везде. Мне нужно сознательно контролировать себя, чтобы постоянно не браться за телефон и не решать рабочие вопросы, когда мы с женой вместе проводим время» (Мэтью).

Откуда цитата, подскажите?

Гость
#17

"От работы кони дохнут"
И не только кони

В молодости кажется, что ты трехжильный, а потом ОПААА и сделать уже ничего нельзя. Если его любишь ты должна это изменить, он сам не сделает.

И прекратите кофе пить - это только ухудшит здоровье, найди чай который ему понравиться

Гость
#18

Как видит работу айтишника тупое завистливое поверхностное быдлецо:
А че сиди себе там кнопочки нажимай и получай сотку в месяц.
В Москве я слышал им вообще по триста платят...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: