Гость
Статьи
Родственники в долгах …

Родственники в долгах . Уже не знаю что делать

Добрый вечер , хочу рассказать свою историю . У нас хорошая семья , достойный заработок , счастливая беременность . Есть небольшие кредиты ( все как у всех ) прекрасно жили и не отказывали себе . Вчера на крупную сумму пришел не выплаченный налог мужу . Очень удивились и стали разбираться . А оказалась что это 13% от продажи дома которые должны были внести его родители . Так как сделкой и всем занимались они . Мужу этот дом принадлежал по документам , но на него он не претендовал и жить в нем не собирался ( это было до брака ) . А спустя уже 3 года нашей совместной жизни нам приходит этот налог , сумма очень внушительная , накопление я не даю растратить ибо это на ребенка . Хотя понимаю что родители его в жизни не заплатят эту сумму так как сводят концы с концами . Вчера как сказал его отец что устроится на работу и все заплатит ( хотя в это тоже сложно поверить ибо устраивается уже который раз ) и сегодня снова обрушилось с работой и все ходит устраивается (10 месяц пошел ) Деньги не пойми куда от продажи дома ушли и вот сейчас все легло на наши плечи . После вчерашней ситуации так перенервничала что тянет низ живота , была на узи сказали успокоиться , но блин как . Откуда такая безответственность со стороны его родителей . Еще умудрился мужа отец попрекнуть что когда то с продажи дома сыну 100 к дали . Мы всегда им помогаем , долги их за газ оплатили , денег скидывали . Наша помощь уже далеко за 100 к перевалила . А по поводу налога его отец сказал что отложил на налог в итоги квитанции не пришло и все растратили . Мои родители готовы помочь, но настолько стыдно просить у них такую крупную сумму что просто ужас . Желания общаться с его семьей после такого у меня нету . Но больше всего жалко мужа который собирается ночью еще подрабатывать таксистом что бы оплатить этот налог. #семья

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Пусть заработает, выплатит и больше им не помогает. Он знал с кем имеет дело и никак не проконтролировал ситуацию.

#2
Бухие бухи

Пусть заработает, выплатит и больше им не помогает. Он знал с кем имеет дело и никак не проконтролировал ситуацию.

Так и получилось что неожиданно , у них свои вечно проблемы с деньгами , но что бы так беспардонна на сына ответственность перекинуть . Не ожидал никто

Гость
#3

А о какой сумме идет речь?

Ната
#4

Вы не стрессуйте, пусть они сами разбираются.
Вот серьёзно. Ешьте фрукты, гуляйте, мкжу запретите на эту тему с вами разговаривать, а также брать ваши деньги. Беременность - это ваш приоритет. К тому же долги не ваши. Пусть хоть идёт таксует, пока ребёнок не родился.

Гость
#5

Если домом владели более 5 лет, налог платить не надо

Василий
#6

Вывод: нельзя доверять вести ваши финансовые дела другим людям! Вы оба дураки.

Гость
#7

Не как у всех. Есть люди, живущие без кредитов. Не потому что много зарабатывают - стараются жить по средствам.
Не хотят жить по средствам и на очередную помощь надеются? Прекратить им помогать. Мужа берегите, может свалиться от больших нагрузок, от инсульта или инфаркта. Вредно работать на износ.

Гость
#8

Что за бред? Налоги каждый сам должен оплачивать. Либо в личном кабинете налоговой своей банковской картой, либо в банке с предъявлением паспорта. Как родители могли бы за вашего мужа заплатить? Никак.

Гость
#9

Успокойтесь, из-за нервов налог не заплатите, дело наживное. Если вы работаете с мужем, выплатите
У сестры движок на машине навернулся, 500000 вышел, ничего, собрались и сделали

#10
Гость

Что за бред? Налоги каждый сам должен оплачивать. Либо в личном кабинете налоговой своей банковской картой, либо в банке с предъявлением паспорта. Как родители могли бы за вашего мужа заплатить? Никак.

Как мужу в тот момент кричали что по квитанции все оплатили . Муж живет от родителей в другом городе . Поэтому не следил в тот момент за этим . Та и доверял родителям , а в итоги так получилось

Гость
#11
Vika

Как мужу в тот момент кричали что по квитанции все оплатили . Муж живет от родителей в другом городе . Поэтому не следил в тот момент за этим . Та и доверял родителям , а в итоги так получилось

Так они оплатили или нет? Думаю, если оплата была, то можно попробовать пободаться с налоговой через суды, что оплата была.
Вообще, за меня муж пытался однажды в Сбербанке заплатить мой налог по квитанции, ему сказали, что я сама должна платить со своим паспортом, ну и объяснили, что или со своей карты, или с паспортом. В противном случае деньги мертвым грузом лягут и не уйдут в налоги.

гостья
#12

мерзость какая. Автор, это я про вас.
Да заплатите вы этот несчатный налог и живете всей родней спокойно. Тем более сами говорите, что родители мужа тоже давали вам крупную сумму на ВАШИ семейные траты... А сейчас ваша очередь им помочь.
Жизнь долгая, еще не раз придется обратиться, ребенка родите - тоже будет нужна помощь.

Мужа вашего жаль. Я бы в жизни не позволила, чтобы родной человек вместно отдыха после работы ночью таксовал. Чтобы выплатить долг, который вы сейчас уже можете заплатить. Считайте, что вы тоже от этого куска (продажи дома) откусили - так сообща решите эту проблему с налогом.
Вообще не понимаю этого гонева с деньгами среди самых близких людей, тем более когда есть возможность помочь.

#13

«Есть небольшие кредиты ( все как у всех )» 🤡🤡🤡
Не у всех, только у людей живущих не по средствам.

#14

Гадость.
Какой вам ребенок? Ваш муж не может взять отвесность, дом его, но следить что там по налогам он не будет - это зная что его родители бедствуют. Отследить деньги за продажу его имущества - тоже слишком сложно для него было. Забрать сумму равную 13 % - это ж думать надо.
Вы такая же «при чем тут муж, это они должны». Не должны, это имущество вашего мужа. Точнее было, теперь имущества нет, не оплаченный налог есть.
Два инфантила живут с кредитами и заводят ребенка, зашибись 👌

#15
Vika

Как мужу в тот момент кричали что по квитанции все оплатили . Муж живет от родителей в другом городе . Поэтому не следил в тот момент за этим . Та и доверял родителям , а в итоги так получилось

Что бы за этим следить достаточно просто войти в личный кабинет налогов.
Или по крайней мере когда ему говорили что по квитанции оплатят - запросить у них чек.
Но у вас муж идиот. И вы умом не блещите, если не понимаете что он идиот и во всей этой ситуации виноват сам.

#16
Гера

Что бы за этим следить достаточно просто войти в личный кабинет налогов.
Или по крайней мере когда ему говорили что по квитанции оплатят - запросить у них чек.
Но у вас муж идиот. И вы умом не блещите, если не понимаете что он идиот и во всей этой ситуации виноват сам.

В том и проблема что сумма пришла спустя 4 года

#17
Гера

Гадость.
Какой вам ребенок? Ваш муж не может взять отвесность, дом его, но следить что там по налогам он не будет - это зная что его родители бедствуют. Отследить деньги за продажу его имущества - тоже слишком сложно для него было. Забрать сумму равную 13 % - это ж думать надо.
Вы такая же «при чем тут муж, это они должны». Не должны, это имущество вашего мужа. Точнее было, теперь имущества нет, не оплаченный налог есть.
Два инфантила живут с кредитами и заводят ребенка, зашибись 👌

Очень рада что вы живете без кредитов . Можете позволить себе совершать очень крупные покупки без кредитов

#18
гостья

мерзость какая. Автор, это я про вас.
Да заплатите вы этот несчатный налог и живете всей родней спокойно. Тем более сами говорите, что родители мужа тоже давали вам крупную сумму на ВАШИ семейные траты... А сейчас ваша очередь им помочь.
Жизнь долгая, еще не раз придется обратиться, ребенка родите - тоже будет нужна помощь.

Мужа вашего жаль. Я бы в жизни не позволила, чтобы родной человек вместно отдыха после работы ночью таксовал. Чтобы выплатить долг, который вы сейчас уже можете заплатить. Считайте, что вы тоже от этого куска (продажи дома) откусили - так сообща решите эту проблему с налогом.
Вообще не понимаю этого гонева с деньгами среди самых близких людей, тем более когда есть возможность помочь.

Одно дело есть возможность помочь , другое дело что я отложила деньги на ребенка и хочу что бы они были потрачены на ребенка . Какой то помощи сколько мы живем нету , до брака не буду говорить была она или нет от его семьи . Помощи в будущем я могу ждать от своей семьи и если она нужна я жду от своих родственников

#19
Vika

Так и получилось что неожиданно , у них свои вечно проблемы с деньгами , но что бы так беспардонна на сына ответственность перекинуть . Не ожидал никто

Ну вот теперь будет ожидать. И заплатит за этот урок. Хорошо, что деньгами.

Гость
#20

А зачем скидывали деньги и платили за газ? Если считаете себя хорошей, то платите за это. Выяснилось, что платить не хочется. Тогда может не играть в игру: я хорошая, а они плохие. Хотя бы потому, что вы ее не тяните. Жалко ваших родителей, должны раскошелиться,чтоб у их дочери была семья. Надеюсь,что у них хватит мозгов не делать то,что делали вы: давали деньги родителям мужа. Может хоть они не будут в эту игру играть и платить за взрослых родителей муженька.

Гость
#21

Это хорошо, что сам пойдет ночами работать. Обычно мужья, у которых родители - спиногрызы помогают им за счет жены или экономя на жене. А так поработает, посмотрит, как работать, чтобы обеспечить трудоспособных людей и жаба задушит. Не жалейте и не отговаривайте. Быстрее все поймет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: