Гость
Статьи
Муж в долгах, не знаю, …

Муж в долгах, не знаю, что делать

Когда мы только познакомились, он рассказал, что у него много долгов. Меня это не остановило, он работал и выплачивал их сам с зарплаты. Мы почти сразу начали жить вместе, его зарплата вся уходила на долги, на мою мы жили. Год такой жизни и наконец-то вроде как все закончилось. Он сделал мне предложение, мы поженились. Накопили сами на скромную свадьбу и казалось, что впереди только счастье. Но через пару месяцев после свадьбы мужу пришёл арест почти 50к. Он сказал, что возможно не до конца оплатил. Закрыл этот долг, прожили опять на мою зарплату. Я забеременела, мы начали строить планы: мы живём во второй квартире его родителей и решили начать делать ремонт к рождению ребёнка. Но бах, ему опять пришёл арест, небольшой, но был. Я его попросила узнать, сколько у него вообще этих долгов, потому что конца я им не вижу. Он зашёл на почти все сайты займов и оказалось, что у него их его более, чем на 200к, а проценты капают до сих пор. Я просто офигела. Недавно пришёл опять арест на 70к, мне уходить скоро в декрет, надо купать все для малышки, ремонт мы так и не сделали из-за его арестов постоянных. Он мне недавно предложил мои декретные выплаты с работы все направить на погашение его долгов, чтобы скорее закрыть. Из-за этого я опешила. Уже какой день хожу и думаю, как же я могла наступить на эти грабли и выйти замуж за должника, а тем более забеременеть, как мы будем воспитывать ребёнка, если его долги все идут и идут, так он ещё и деньги, которые выплатят на ребёнка, хочет на свои долги направить. Я не знаю, что делать. Я его очень люблю, но такое ощущение, что с ним я нахожусь в какое-то яме.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он берет новые долги? Если нет, то выплати потихоньку. А почему вы его повесили на свою зарплату? Пусть пашет на 2 работах, чтоб прочувствовал каково это

Гость
#2

как странно берет займы и не знает сколько взял и сколько отдавать надо, ну че тоже за детский сад.

Дядя Сережа💘
#3

Так в браке долги общие если что) СК читала вообще?

Гость
#4
Гость

как странно берет займы и не знает сколько взял и сколько отдавать надо, ну че тоже за детский сад.

Да знает он. Просто автору не говорит

Гость
#5
Гость

Да знает он. Просто автору не говорит

судя по всему и продолжает дальше брать.

#6

Разводись и на алименты пусть сам выкручивается.

Гость
#7
Гость

судя по всему и продолжает дальше брать.

Он не берет новые. Я сама смотрела с ним и все займы у него с просрочкой с 21 года. А познакомились мы в 22

в танце
#8
Гость

Он не берет новые. Я сама смотрела с ним и все займы у него с просрочкой с 21 года. А познакомились мы в 22

исковая давность 3 года
нах всех кредиторов

Гость
#9
Гость

Он не берет новые. Я сама смотрела с ним и все займы у него с просрочкой с 21 года. А познакомились мы в 22

обычно справку просят что кредит и займ закрыт, а не ждут что все выплатил и все значит надо расслабится. Проверь на сайте приставов что там еще пишут и явно можно что то с этими кредитами сделать, может какая нибудь справка не пришла что он закрыл свой кредит и продолжают по делу дальше вычитать и потом арест накладывают

Гость
#10

Долги были до брака. По идее на вас не должны распространяться. Но мы же знаем все систему. Долги перейдут на вас, на его родителей, сестер, братьев. Им то плевать с кого взыскивать.

Гость
#11

Вы сделали большую ошибку, связались с должником, бегите от него, разводитесь. Это никогда не кончится. Прежде чем выйти замуж надо мужика приучить к той жизни которую вы с ним хотите провести. Вы приучили его что вы его кормите а он деньги тратит на долги. Я прошла такое сама. 15 лет у мужа были кредиты, а я кормила всю семью и всегда надо было выпрашивать с него сраную копейку чтобы купить чтото ребенку. Свою зп он тратил на оплату кредитов. Когда я ушла он мне остался должен 50 тысяч которые я заплатила за его кредитку и 300 тыс долга за машину которую он продал и заплатил свои кредитные карты. Разводитесь. Обезопасти своего ребенка от долгов папаши

Гость
#12

Может он надеялся, что вы будете помогать выплачивать долги))))) Расставайтесь. Если вы в браке, все долги он может на вас повесить. Зачем вам мужик такой ненадежный? Как он мог не проверить, оплатил долг до конца или нет - детский сад. Разводитесь!!!

чАРМИн
#13

Вы сами виноваты. Вам сразу честно сказали, что много долгов. Вот с этого момента вы должны были от него бежать. Пусть сначала решит свои проблемы - потом женится. А он пристроился на вашу зарплату. Хитроопенький.

чАРМИн
#14
Гость

Долги были до брака. По идее на вас не должны распространяться. Но мы же знаем все систему. Долги перейдут на вас, на его родителей, сестер, братьев. Им то плевать с кого взыскивать.

Это где такое написано, что долги мужа автоматически распространяются на его жену?
После смерти мужа его наследники (жена, дети и т.д.), если вступают в наследство, берут на себя обязательство погашения его долгов. А если он жив-здоров, но взять с него нечего, жена почему должна платить? Если он только что-то оформил на жену - ну я ещё поверю.

Ghost
#15

Грустно, но тут только разводиться(((( об ребенке мог бы подумать и более ответственно относиться к финансам. Но он не подумал.

Гость
#16

Пусть свою з.п. тратит на долги. И ищет подработку. Детские потрать на ребенка.

Гость
#17
чАРМИн

Это где такое написано, что долги мужа автоматически распространяются на его жену?
После смерти мужа его наследники (жена, дети и т.д.), если вступают в наследство, берут на себя обязательство погашения его долгов. А если он жив-здоров, но взять с него нечего, жена почему должна платить? Если он только что-то оформил на жену - ну я ещё поверю.

Да приставам ***. Возьмут и арестуют и еще на имущество замахнутся. Я с такой ситуацией столкнулась как то. Читай закон. Долги на родню в том числе и супруга, а отчисления -государству

Вика
#18

МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ!!
Прочитайте пост автора темы, заучите наизусть, чтобы помнить - КАК делать не надо, так поступают только сумасшедшие дуры, связываясь с подобным типом мужиков, которые в долгах как в шелках... и даже сами точно не знают, сколько их у него.

ппц. Скорее всего, всё муж автора знает про свои долги, только ей - глупой куре - по ушам ездит. Так удобно жить на зп жены, при этом решая собственные проблемы. Не удивлюсь, если выяснятся, что среди этих кредитных долгов есть и новые, которые были уже сделаны в браке с автором и которые он опять же не оплачивал, а теперь штрафы и аресты.

Но автора бесконечные долги мужа не остановили, она еще больше решила опуститься на дно и родить от такого мужика ребенка. Полностью связав себя по рукам и ногам, лишив себя нормальной жизни (теперь у нее и своей зп не будет, чтобы как-то оставаться на плаву).

Вика
#19
Гость

как странно берет займы и не знает сколько взял и сколько отдавать надо, ну че тоже за детский сад.

всё он знает. Просто жена у него лохушка, которой можно втирать про любоффь... и оплачивать свои долги за ее счет.

чАРМИн
#20
Гость

Да приставам ***. Возьмут и арестуют и еще на имущество замахнутся. Я с такой ситуацией столкнулась как то. Читай закон. Долги на родню в том числе и супруга, а отчисления -государству

Ну если жена поручителем является, то да. С неё будут взимать долги, если муж не сможет платить.

Сю
#22
Дядя Сережа💘

Так в браке долги общие если что) СК читала вообще?

Нет, по закону только те, что взяты после регистрации брака. По факту да, общие, платят оба обычно. Если бюджет общий.

Сю
#23

Я сама вышла замуж за должника. Правда, как муж, как человек мой муж хороший, заботливый, добрый, старался пахал по вахтам чтоб все быстрее выплатить. Долги набирал и один, и с бывшей женой, которая с этими долгами его кинула за два года до нашей встречи. Пройти через его долги и алименты это был ад для меня. 7 лет он это все выплачивал, я мониторила сайт приставов и следила чтобы все было выплачено. Вам надо смотреть все-таки что он за человек и на что готов ради вас. Если очень любит, долгов больше не будет в вашей жизни, если не очень уверены, то ждите когда подрастёт малыш и сваливай те от него.

Сю
#24

Добавлю, что мой муж разделил все-таки почти половину долгов по суду со своей бывшей, в течение трех лет после развода можно подавать на раздел долгов и имущества по закону. Так что смотрите на его к вам отношение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: