Гость
Статьи
Свекровь лезет в семью

Свекровь лезет в семью

Здравствуйте. Я замужем ,есть дочь годик ей. Живем отдельно, есть свекровь которая часто приезжает к нам и может быть у нас неделями . Она с внучкой не занимается не играет . Отношения у нас так себе потому что я была против чтоб ее дочь (сестра мужа )жила с нами ей 29 лет ,она сама уже взрослая и может сама о себе думать ,у нас кВ маленькая 40кв метров и я была против,после этого свекровь считает меня подлой ,злой , не тактичной, и теперь она часто приезжает под любым предлогом лишь бы приехать. Муж на работе ,я в декрете . Когда муж ей говорит что пора домой ехать в город свой ,она сразу то болею ,то никто не думает обо мне сразу начинает на жалость давить. Я не знаю как ей объяснить ,что мы отдельная семья и сами всё решаем ,,она приедет и прям лезит во всё :не так кормлю , не так одеваю дочь , еще может дочери сказать мама твоя не разрешает ничего я бы дала тебе печенье ,торт пусть попробует что такого.Может сказать твои родители хитрые тебе ничего не дают ,когда я ей говорю не говорите так она сразу я пошутила .Говорит что дочь моя худая ,волосы обросли побрейте ее. Я говорю мы сами все решим, но она продолжает свое не понимает ,мне это надоело она просто не слышит ,не меня не супруга . Спрашивает сколько у меня пособие ,у супруга сколько зп,сколько платим за кВ «наверное половину ты половину он ?» вот так прям.Все равно вмешивается хоть ей уже сказали ,как ей по другому объяснить ?не люблю когда она приезжает . У нас всегда скандал ,она ругается с мужем ,а без нее у нас идиллия. Дайте совет как ей объяснить?чтоб поняла

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей - никак не получится объяснить. Но ваш муж должен понять, что присутствие его мамаши в вашем доме - это Ненормально. С ним и говорите. После понимания проблемы именно он (не вы!!!) должен ей сказать, чтобы она больше к вам не приезжала. Желательно никогда.

Гость
#2

Ну если Вы ни кормить, ни одевать не умеете, то кто-же Вас научит?

Гость
#3
Гость

Ей - никак не получится объяснить. Но ваш муж должен понять, что присутствие его мамаши в вашем доме - это Ненормально. С ним и говорите. После понимания проблемы именно он (не вы!!!) должен ей сказать, чтобы она больше к вам не приезжала. Желательно никогда.

Для него нормально. Проблемы только у автора.

Гость
#4

Объясните мужу, мол можешь брать дочку и ездить к бабушке на выходные кушать торт ..иначе какая то тюрьма и тёрки за спиной. вы хозяйка..уступите сейчас будите всю жизнь уступать..

Гость
#5

Ну вы же понимаете, с такой свекровью только не общаться и не пускать к себе и в семью. С этим разобраться должен ваш муж. Когда свекровь захочет приехать, сказать - не надо. Сестричку к вам так и не подселили? Какая надобность была? Квартира, в которой живете, чья?

Гость
#6

Чья квартира?

Гость
#7
Гость

Ну если Вы ни кормить, ни одевать не умеете, то кто-же Вас научит?

По вашему я должна кормить ее манкой,тортом и печеньями как хочет свекровь. Одевать носки в жару махровые. Еще она хотела на ходунки ,на подушки насильно посадить этому научиться от нее

Гость
#8
Гость

Ну вы же понимаете, с такой свекровью только не общаться и не пускать к себе и в семью. С этим разобраться должен ваш муж. Когда свекровь захочет приехать, сказать - не надо. Сестричку к вам так и не подселили? Какая надобность была? Квартира, в которой живете, чья?

Квартира на мое имя ,взяли в ипотеку .Сестра снимает комнату . Свекровь каждый раз говорит жалко дочь ,деньги на ветер у нее уходят. Она приехала работать в городе,свекровь хотела чтоб она жила у нас бесплатно .Считает я мужа настроила против них . Супруг ей говорит,но она как не в чем не бывало приезжает,уезжает со скандалом всегда

Гость
#9
Гость

Квартира на мое имя ,взяли в ипотеку .Сестра снимает комнату . Свекровь каждый раз говорит жалко дочь ,деньги на ветер у нее уходят. Она приехала работать в городе,свекровь хотела чтоб она жила у нас бесплатно .Считает я мужа настроила против них . Супруг ей говорит,но она как не в чем не бывало приезжает,уезжает со скандалом всегда

На чьё имя не важно. Кто платит?

Гость
#10
Гость

Квартира на мое имя ,взяли в ипотеку .Сестра снимает комнату . Свекровь каждый раз говорит жалко дочь ,деньги на ветер у нее уходят. Она приехала работать в городе,свекровь хотела чтоб она жила у нас бесплатно .Считает я мужа настроила против них . Супруг ей говорит,но она как не в чем не бывало приезжает,уезжает со скандалом всегда

Свекрови сказать- пусть дочь выходит замуж, берет ипотеку как вы и пусть свекровь к ним приезжает так часто, как к вам

Гость
#11
Гость

На чьё имя не важно. Кто платит?

Супруг

Гость
#12
Гость

Супруг

Вот ему и решать, кому где жить.

Гость
#13
Гость

Вот ему и решать, кому где жить.

А ты такая же беспардонная свекруха или наглая золовка? Тогда иди мимо.

#14

Свести к минимуму общение с этой семейкой. Не важно, кто платит, хозяйка в этой квартире-вы!))

#15

Просто мамы сыночек корзиночек боятся, что сыночки будут обеспечивать свою женщину. Тоесть боятся, что сыновья станут настоящими мужчинами. Им выгодно, чтобы были всегда детками, не способными брать ответственность.
Тогда будут всегда под юбкой мамы. Увы, такие не исправимы. И если муж не выстроил границы своей семьи и не заткнул свою мать, то ему место под юбкой у мамули)
Вам желаю терпения 🤗

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: