Гость
Статьи
Отдали (сдали) бабушку …

Отдали (сдали) бабушку в дом для пожилых!

Наверное, моя история банальна. В 2020-м году от ковида умерла единственная дочка нашей любимой бабушки. Смерть эта была, как снег на голову, потому что до этого всю заботу на себя за бабулей брала она. Надо сказать, что бабуля и раньше лет 5 уже проявляла странности, но после смерти дочери башню снесло окончательно. Рассказы о том, что ее хотят убить, обокрасть, что под диваном живет гномик, а в ванной моется крокодил...Бабушка осталась одна в квартире. По началу все было неплохо - мы (я, мой брат, тетя и дядя) приходили несколько раз в неделю, помогали. Ходили в магазин, убирались, помогали по дому. Водили к врачам. Но потом началось обострение - бабуля стала орать по ночам

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОРЕТ как бешеная и стучит клюкой по стенам. Соседи (суки) звонят нам и днем и ночью, я уже телефон их как вижу сразу сбрасываю. Ваша бабушка опять кричит, почему вы за ней не ухаживаете??? Дак и что мне с ней 24/7 сидеть?? Как только уходишь - сразу же начинается...ну до вечера она еще более-менее спокойная, спит. Как только вечер - башня течет, орет, ходит с фонариком смотрит стены и углы, как будто в углу кто-то прячется. Кричит, что ее собираются убить и изнасиловать

Гость
#2

Соседи (твари) сами все понимают, что ее угомонить нереально, дак как подхалимничают - вы почему за своей бабушкой не ухаживаете?? ага, а вы такие правильные все?? они понимают, что бабу так просто не сдашь в дурдом и сами они ничего не сделают, поэтому им приходится прогибаться и звонить а

Гость
#3

Правильно сделали, что определили бабушку в специализированное учреждение. Так хоть она под присмотром будет, хоть её накормят и памперс сменят. Не дай Бог иметь в доме сумасшедших стариков. Тогда жизнь всех членов семьи идёт под откос.
Моей коллеге пришлось уволиться с работы. Потому что её мать со старческим слабоумием несколько раз пыталась выйти из окна 15 этажа, утверждая, что её девчонки-подружки снизу зовут. А однажды едва войдя в квартиру, коллега поймала свою мать, которая неслась за 5-летней внучкой с ножом и криками :" Сатана! Я тебя убью". Такие люди могут быть опасны для себя и окружающих, могут запросто затопить или спалить квартиру, нанести увечья или убить мимоходом. Неизвестно, что им там привидится......Таких выживших из ума стариков очень жаль. Но иногда нет другого выхода. как пристроить их в особый пансионат, у кого есть средства или в богадельню, у кого средств нет.

#4

Стариков нельзя доводить до такой стадии деменции. Сейчас много препаратов, которые помогают им спать, и купируют агрессию. Надо сразу вести к неврологу. И, конечно, за ними требуется ежедневный уход.
Дом престарелых- выход, если некому ухаживать. Только подстрахуйтесь с её квартирой. А то пройдёт мимо вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: