Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить возможные издевательства со стороны родни?

..если я отличаюсь от них отсутствием своей семьи/детей ,да и просто долговременных отношений..
Скоро придется встретиться вместе у родителей по поводу праздника..
Там есть такие заводилы,которые ценят как раз статус, возможность чем-то (тем что у них как раз есть) выпендриться.. А у меня этого как раз нету..
т.е. между нами уже на основе этого пропасть образуется.. Плюс отсутствие этого у меня автоматически создает повод для обсуждения.. И выведения меня на разговоры и выуживания ненужных подробностей и прочей информации..
Вы можете написать: ну прекрати с ними видеться/общаться.. Но возможно в будущем мне понадобится помощь кого-то из них ,т.к. они живут недалеко от родителей,а у меня работа за 1000км.
В общем ,я не прочь поддерживать отношения только в адекватной родней, но они там все общаются друг с другом.. И адекватные с неадекватом тоже..
Как быть? Что бы вы мне посоветовали?
Или реально только 2 выхода из ситуации: или терпеть придурков или рвать все связи?!
Я всё-таки надеюсь, что есть еще какой-то 3ий вариант.. просто я его не вижу..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Скажи что заболела ковидом и не ходи.
У меня брат , чтобы со мной не видеться всегда говорит, что у него ковид

Гость
#4

Именно так, с придурками не общаться. Не надейтесь, эти люди вам не помогут никогда. Наоборот порадуются, что у вас проблемы.

Захария
#5

издевательства???

Гость
#6
Гость

Именно так, с придурками не общаться. Не надейтесь, эти люди вам не помогут никогда. Наоборот порадуются, что у вас проблемы.

там не все придурки... как мне кажется..
ну время покажет конечно..

Гость
#7

Автор! Главное- не оправдываться и не объясняться.
Просто говорите: у меня все хорошо, и загадочно улыбайтесь. А будут наседать скажите вежливым тоном: мне кажется, это не ваше дело. Этих двух фраз совершенно достаточно.
Еще один замечательный ответ на всякие "а почему.."- Я так хочу!

В случае требования дальнейших коментариев, возвращаемся к фразе "мне кажется, это не ваше дело".

Гость
#8
Гость

Автор! Главное- не оправдываться и не объясняться.
Просто говорите: у меня все хорошо, и загадочно улыбайтесь. А будут наседать скажите вежливым тоном: мне кажется, это не ваше дело. Этих двух фраз совершенно достаточно.
Еще один замечательный ответ на всякие "а почему.."- Я так хочу!

В случае требования дальнейших коментариев, возвращаемся к фразе "мне кажется, это не ваше дело".

фраза "не ваше дело" как-то отстраняет..
они еще больше сплотятся против меня тогда..

Гость
#9
Гость

фраза "не ваше дело" как-то отстраняет..
они еще больше сплотятся против меня тогда..

Не ходите и всё

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: