Гость
Статьи
Тяжела женская доля

Тяжела женская доля

Я устала быть мамой. Сегодня собирались идти на прогревание, но утром ребенок показался мне горячим и я измерила ему температуру. Так и есть, 37,5! Ни на какое прогревание мы не идём. Остаёмся дома.
Вчера готовила, сегодня убираться надо. Завтра опять готовить😡. Как меня все достало. Ночью спали плохо, с груди не слезал. Возможно нижний клык, проклюнувшийся сквозь десну лезет дальше.
Вчера при маме рявкнула на сына "Стой *** спокойно!". Мама отвесила мне пощёчину, а потом задала вопрос "Кому он нужен?" Я промолчала. Она посоветовала мне сходить в администрацию и написать заявление на отказ от ребенка. "Тебе никто не обязан приходить и помогать с ним сидеть!" То есть видимо маме самой уже надоело каждый день сидеть с внуком.
Быстрее бы он пошел в садик с больничного. С 30 января болеет 😭.
P. S. Естественно я никуда не пойду отказываться от ребенка. Просто надо выговориться о том как я устала. Если бы я начала ныть маме или свекрови они бы задали мне вопрос "Зачем рожала раз не справляешься?" Почему другим матерям легче чем мне? #материнство #семья #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы добровольно родили вас никто не заставлял.

Гость
#3

жэсть

Гость
#4

Увы, детей тяжело растить всем. Кто бы что бы не говорил... Собственно поэтому многие и отказываются от детей. Пока их вырастишь нерв и здоровья не останется. Это у вас ещё маленький, а вот начнётся переходный возраст, там караул просто. Терпения вам, и больше лучше не рожайте.

Гость
#7

А почему вы уверены, что всем другим легче?))) Автор, я вам сочувствую, но почему-то (потому что вокруг вас хороводятся мать и свекровь) уверена, что вы просто лентяйка. Не осуждаю, но вам и правда надо было головой думать, что ребенок - это не кукла, которую легко забросить за диван, как только она надоест и достать через полгода, подумать хорошенько, прежде чем рожать.

#8

Мама или свекровь и правда не обязаны Вам помогать с ребенком. Только по своему желанию. А муж где?

Гость
#9

Мое исключительно субьективное мнение заключается в том, что вы мало думаете над тем, как вам облегчить или увеселить вашу участь. Есть множество лекарств от всего, в том числе температуры и прочего, находите деньги, кроме того, я когда готовилась к рождению дочери то выбирала такое всё для нее, что радует глаз, что вызывает веселье в сердце, и таким образом сама в себе вызывала положительные эмоции. Но вы думаете о негативных сторонах, не строя себе позитивных, подумайте сами как вам сделать вашу жизнь радостнее с ребенком, никто за вас не обязан вам делать рай.

Гость
#10
Гость

А почему вы уверены, что всем другим легче?))) Автор, я вам сочувствую, но почему-то (потому что вокруг вас хороводятся мать и свекровь) уверена, что вы просто лентяйка. Не осуждаю, но вам и правда надо было головой думать, что ребенок - это не кукла, которую легко забросить за диван, как только она надоест и достать через полгода, подумать хорошенько, прежде чем рожать.

Так пока не родишь и не поймёшь каково это.

Гость
#11

Домработницу найми, пусть она готовит и убирает, пока ты будешь заниматься с ребенком.
И хватит ныть. Больной ребенок - вот что страшно. А твой потемпературит немного и выздоровеет. Радоваться нужно, а не страдать.

Гость
#12

Кстати, не хотите завтра готовить- купите готовое. Не хотите покупать, попросите кого-то приготовить, скажите, что не успеваете. Зачем себя вгонять в такую тоску, мир не одним методом построился и ваши будни тоже.

Гость
#13

Так и, зачем рожала то?)

Гость
#14

В посте автора какая-то ахинея написана. С одной стороны она пишет, что ребенок уже ходит в садик("Быстрее бы он пошел в садик с больничного")
С другой стороны она жалуется, что он с груди не слезает.
Какая еще грудь в детсадовском возрасте?
Значит авторша - ленивая никчемушница, даже от груди отлучить вовремя не в состоянии оказвлась. А теперь по собственной дypи стонет. Все остальное у нее в том же духе: пример, как не надо обращаться с детьми.

Гость
#15

К вам хоть мама приходит. Моя была за 3000 км. Дети не знали ничьих рук, кроме моих и мужа.
Погодки, было тяжело. Бывало, тащишь коляску с обоими, да с продуктами, на 4й этаж. Муж на работе, а талоны необходимо отоварить в один день. Их тогда ввели в городе. И прочие ужасы 90-х.
И всё равно мы их безумно любили и никогда не жаловались. Безграничная любовь.
А у вас любовь маленькая.

Гость
#16

Как я Вас понимаю. Мне тоже тяжело с ребенком. 2г3 мес, девочка. Неуправляемая совершенно. Пошла в сад и болеет через неделю. Дома когда болеет дурдом. Нервы мои сожрала. Никто не помогает, бабушек/дедушек нет. Муж на работе целыми днями. Я могу сорваться на крик на нее. Тошно самой от себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: