Гость
Статьи
Как сказать жене о …

Как сказать жене о любовнице?

Мне 39, жене 37. В браке уже 10 лет. У жены рак уже 4 года. Мы боремся, но это бесполезно. Рак снова приходит. Я уже устал, мы с ней каждый день ездим по больницам, проходим процедуры, сдаём анализы. Каждую ночь я должен следить за ней, чтобы ничего не случилось. Это за 4 года очень вымотало. Я устал от такой жизни. Поэтому я нашел себе любовницу на 7 лет младше меня, со своей квартирой, зарабатывает варинципе как я. Встречаемся уже 4 месяца. Недавно на работе я взял отпуск, жене не сказал. И под видом того, что хожу на работу ходил к любовнице. Мне с ней было хорошо, я впервые за 4 года почувствовал себя человеком. Целый день я проводил с ней и радовался жизни. Но отпуск подходит к концу, да и жене врать уже не хочется. Как лучше сказать ей об этом чтоб не травмировать? Все таки у меня вся жизнь впереди, я не хочу потратить ее впустую на одного человека. При разводе планирую оставить ей свою квартиру, в которой мы сейчас живём. Спасибо.

Автор
305 ответов
Последний — Перейти
#1

Предатель, катись колбаской

Гость
#2
HaVa

Предатель, катись колбаской

В чём предательство? Я хочу жить как нормальный человек

Гость
#3

тебя надо с этой свести которая тут писала что мужу изменяет- вы уроды друг друга стоите

Гость
#4

Дети у вас есть?

#5
Гость

В чём предательство? Я хочу жить как нормальный человек

Забыл какую клятву в загсе давал? И в горе и в радости, а сейчас прыгаешь по койкам, потому что "устал". Поэтому я и говорю, самый уставший человек на свете - катись колбаской к своей ш..люхе

#6

Слушайте. Когда устают от такой жизни, обычно просто уходят, либо нанимают сиделку и спокойно ходят на работу, но уж никак не заводят любовницу. А Вы просто с гнильцой.

Гость
#7

Скажи ей конечно, добей до конца.

НоЫВоигура
#8
Гость

В чём предательство? Я хочу жить как нормальный человек

Жить как нормальный человек это хорошее желание. А вот сказать умирающей жене о любовнице это-предательство. Зачем ей сообщать,когда можно продолжать тайком встречаться?

Гость
#9

Когда устают, нанимают сиделку, а не находят любовницу. Нафига женился, если не хочешь впустую тратить жизнь на одного человека? Паскудный ты человечишко.

#10

Разводка же

Гость
#11

Когда ты сдохнешь, на твою могилу алкаши послать приходить будут. Больше гостей у тебя не будет.

Гость
#12

А если с вами что... любовница будет за вами ухаживать? Или найдет на 7 лет моложе вас?

Гость
#13
Гость

Дети у вас есть?

Есть ребенок, 11 лет. Мы и поженились как раз из за ребёнка, а так это все чисто формальности. Когда по больницам ездим, он находится у ее сестры, которая проживает рядом и не работает

Гость
#14
НоЫВоигура

Жить как нормальный человек это хорошее желание. А вот сказать умирающей жене о любовнице это-предательство. Зачем ей сообщать,когда можно продолжать тайком встречаться?

Потому что "встречаться тайком" накладывает ограничения. И свободно встречаться когда захочу уже нельзя

Гость
#15
Саша

Слушайте. Когда устают от такой жизни, обычно просто уходят, либо нанимают сиделку и спокойно ходят на работу, но уж никак не заводят любовницу. А Вы просто с гнильцой.

А секса мне где взять? Жена постоянно отказывается, вот и приходится на стороне

Гость
#16
Гость

А если с вами что... любовница будет за вами ухаживать? Или найдет на 7 лет моложе вас?

А я здоров

#17
Гость

А я здоров

Это до поры до времени. Может дойдет до скудного умишка потом.

Гость
#18
Марьяна

Разводка же

На вумане 99 тем - разводки. Только зачастую они описывают очень жизненные ситуации.
Я бы не стала клеймить позором мужчину, который уже 4 года не имеет секса из-за болезни жены. И в предательстве обвинять не стану, потому что он по-прежнему помогает жене и обеспечивает ей помощь, душевный и бытовой комфорт.
Автор, продолжайте встречаться с любовницей тайно. Вы же делали это успешно. Ну и продолжайте. Признаетесь жене - это погрузит её в депрессию и неспособность сражаться с болезнью. Вот тогда это будет Вашей виной, ведь страдания из-за Вашей измены ускорят её смерть. Если жена излечится - вот тогда сообщите и разведётесь.

НоЫВоигура
#19
Гость

Потому что "встречаться тайком" накладывает ограничения. И свободно встречаться когда захочу уже нельзя

Категорический императив должен подсказать вам,что,нельзя умирающей жене сообщать о любовнице ни в коем случае. Жена всё равно умрет ,и если вы нарушите веление категорического императива,потом горько будете жалеть о своем поступке. До самой своей смерти будете грызть себя.

Гость
#20
НоЫВоигура

Жить как нормальный человек это хорошее желание. А вот сказать умирающей жене о любовнице это-предательство. Зачем ей сообщать,когда можно продолжать тайком встречаться?

Полностью согласна!

ТихаяСапа
#21

....кошмар. обязательно ее этой информацией добивать? Уйдите просто и все, без лишней информации. У вас эмпатия вообще отсутствует?

ТихаяСапа
#22
Гость

В чём предательство? Я хочу жить как нормальный человек

Найдите ей сиделку и уходите.

Гость
#23
Гость

Потому что "встречаться тайком" накладывает ограничения. И свободно встречаться когда захочу уже нельзя

Значит, встречайтесь тайно не когда захотите, а когда есть возможность.

#24

Решил квартирой себе прощение купить?=)
С совестью не договориться деньгами, шлюндра с маленькими яичками=)

Молодая
#25
Гость

На вумане 99 тем - разводки. Только зачастую они описывают очень жизненные ситуации.
Я бы не стала клеймить позором мужчину, который уже 4 года не имеет секса из-за болезни жены. И в предательстве обвинять не стану, потому что он по-прежнему помогает жене и обеспечивает ей помощь, душевный и бытовой комфорт.
Автор, продолжайте встречаться с любовницей тайно. Вы же делали это успешно. Ну и продолжайте. Признаетесь жене - это погрузит её в депрессию и неспособность сражаться с болезнью. Вот тогда это будет Вашей виной, ведь страдания из-за Вашей измены ускорят её смерть. Если жена излечится - вот тогда сообщите и разведётесь.

Ничего жизненного в этой истории нет. Мужчины чаще всего бросают больных жен и не парятся. Кроме того автор в принципе мало знает о том как протекает онкология.

Гость
#26
ТихаяСапа

Найдите ей сиделку и уходите.

Раз автор целыми днями работает, то жена не нуждается в сиделке. Оптимистический настрой помогает в борьбе с болезнью, а то и способствует излечению. Негатив и депрессия убивают ...
Душевную рану жены от предательства мужа не излечат никакие сиделки.

Гость
#28

Ничего не говорить. Жизнь у Вас такая, роковой мужчина.
Был у моих родителей приятель, жена умирала от рака, завел любовницу. Жена умерла, женился на любовнице, и тут любовница/жена заболевает раком, находит другую любовницу, которая в последствии становится женой. И она также заболевает раком. Больше не женился, т.к. и сам вскоре умер.
Н и немного цинизма. Поимел с двух любовниц квартиры, т.к. любовницы были бездетны, все перешло его ребенку.
Тут уж не знаешь, кому бумеранг прилетал, ему, который изменял или любовницам что при живой жене заводили отношения с женатым.
Ну что ж Автор, крепитесь, Ваша судьба ухаживать за больными.

Гость
#29
HaVa

Предатель, катись колбаской

С чего бы это?

Гость
#30

У меня слов нет,что по этому поводу сказать.Походу фраза "В семье и в горе,и радости " это не про вас . Вы променяли больную жену,которая нуждается в помощи и в поддержке,на любовницу.Нет слов.😭

Гость
#31

Как сказать жене о любовнице?

Ртом. Добей ее. Ты же устал.

Гость
#32
Гость

А я здоров

Пока, это ненадолго.

ТихаяСапа
#33
Гость

Раз автор целыми днями работает, то жена не нуждается в сиделке. Оптимистический настрой помогает в борьбе с болезнью, а то и способствует излечению. Негатив и депрессия убивают ...
Душевную рану жены от предательства мужа не излечат никакие сиделки.

Оптимистический настрой, действительно, всегда помогает.
Просто, если он ее тихо всей душой уже ненавидит и мечтает свалить к любовнице, - его присутствие не поможет ей. Информировать же жену о любовнице в этой ситуации - просто бесчеловечно.

#34

вся красота души мужчин - в одной теме.

Гость
#35
HaVa

Забыл какую клятву в загсе давал? И в горе и в радости, а сейчас прыгаешь по койкам, потому что "устал". Поэтому я и говорю, самый уставший человек на свете - катись колбаской к своей ш..люхе

Представьте себя на его месте.
Ну,как оно? Теперь вы уже не так категоричны.

Пока это с вами не произошло, вы не можете знать как вы поступите.

#36
Гость

А я здоров

ненадолго. Чует мое сердце, что Вселенная уже бросила в тебя ответку.

Гость
#37
D.Koprofield

Решил квартирой себе прощение купить?=)
С совестью не договориться деньгами, шлюндра с маленькими яичками=)

Тише, тише.

Иж, какие все герои.
Здесь слишком много, но!

Мы не знаем ситуацию изнутри.

Если вердикт врачей однозначен - жить осталось столько и столько, то жена, как здравомыслящий человек, не станет удерживать мужа в качестве няни. Понятно, что ей хочется жить. Всем людям хочется жить долго и счастливо.
Но - одно дело когда тебе за 50, а другое, когда нет и сорока.

Гость
#38
Гость

опять разводка ........то как сказать мужу о минете, то как со свекровью подрались..да скока можно то

А это неважно. Важно,как люди реагируют.
И мы видим ( я вижу), что начался хаос!

Гость
#39
Мамба Танго

ненадолго. Чует мое сердце, что Вселенная уже бросила в тебя ответку.

Жертвенность - это женская доля.
Но, посмотрите на реальную ситуацию с Романом Костомаровым.
Там человека уже практически нет, но жена на нем отлично пиариться.
Вот где реальность.

#40
Гость

Тише, тише.

Иж, какие все герои.
Здесь слишком много, но!

Мы не знаем ситуацию изнутри.

Если вердикт врачей однозначен - жить осталось столько и столько, то жена, как здравомыслящий человек, не станет удерживать мужа в качестве няни. Понятно, что ей хочется жить. Всем людям хочется жить долго и счастливо.
Но - одно дело когда тебе за 50, а другое, когда нет и сорока.

если ей врачи сказали, сколько осталось жить - тем более, мог бы последние месяцы жизни жены сделать самыми счастливыми. Если есть надежда на излечение - подождать. И потом уйти. Но бросать человека в такой ситуации - это гнусность. А бросать со словами, что уходишь к другой, потому что,ять, устал - это склизкая гнусь.
!не знаем ситуацию изнутри". Да посрррать, знаем или нет. Все, что нам надо - автор написал. Главный посыл - хочет ублажить свой отросток. Все. Больше ничего об авторе и не надо знать. И так все ясно.

Гость
#41
ТихаяСапа

Найдите ей сиделку и уходите.

Оплачивать услуги сиделки, будете Вы?
Или думаете,что она за бесплатно будет работать?

Гость
#42
Мамба Танго

вся красота души мужчин - в одной теме.

Это не мужчина, это penis-vulgaris (долбойоб обыкновенный).

Гость
#43

Вы устали, а думаете ваша жена не устала?? Только вы здоровы, а она нет. То, что вы делаете- это предательство, как тут не оправдывайся. Жена медленно умирает, а ему екса хочется.
Не говорите хотя бы ей про любовницу, имейте хоть остатки совести. Верю, что тяжело с больным человеком, но самому больному в 200 раз тяжелее. Попросите помощи, у родственников, чтоб иногда присматривали, помогали вам. Не стесняйтесь просить помочь, пока вы не попросите, никто не узнает, что вам тяжело. Но про любовницу не говорите! Это нож в спину вашей жене.

#44

Приятно удивлена, что те мужчины, которые в других темах троллили женщин(иногда жестоко и мерзко) тут проявили себя с правильной стороны. Удивлена, ребята, очень удивлена.

Гость
#45
Мамба Танго

если ей врачи сказали, сколько осталось жить - тем более, мог бы последние месяцы жизни жены сделать самыми счастливыми. Если есть надежда на излечение - подождать. И потом уйти. Но бросать человека в такой ситуации - это гнусность. А бросать со словами, что уходишь к другой, потому что,ять, устал - это склизкая гнусь.
!не знаем ситуацию изнутри". Да посрррать, знаем или нет. Все, что нам надо - автор написал. Главный посыл - хочет ублажить свой отросток. Все. Больше ничего об авторе и не надо знать. И так все ясно.

Анна Самохина.
Вот пример того,как надо.
Понимаете?
Но это женщина с очень сильным характером.

Но не у всех есть деньги и связи, чтобы определить человека в Хоспис, с хорошими условиями дожития.

#46
Гость

Жертвенность - это женская доля.
Но, посмотрите на реальную ситуацию с Романом Костомаровым.
Там человека уже практически нет, но жена на нем отлично пиариться.
Вот где реальность.

так моральные уроды всегда были и есть. И от гендерности это никак не зависит.

#47
Гость

Оплачивать услуги сиделки, будете Вы?
Или думаете,что она за бесплатно будет работать?

пусть тогда муж меньше денег тратит на свою шлюююху. И все будет ок.

Гость
#48
Молодая

Ничего жизненного в этой истории нет. Мужчины чаще всего бросают больных жен и не парятся. Кроме того автор в принципе мало знает о том как протекает онкология.

Вот, уже что-то здравое прозвучало.

Гость
#49
Мамба Танго

пусть тогда муж меньше денег тратит на свою шлюююху. И все будет ок.

Давайте без эмоций. Или для вас это проблема?

Откуда вы знаете, что он тратит что-то на любовницу? Ведь не знаете, какая у них договоренность.

Гость
#50

проявите немного уважения к матери своего ребенка. это будет по человечески