Гость
Статьи
Проблемы в семье. Не …

Проблемы в семье. Не могу понять,что происходит

Не могу понять,что происходит в нашей семье( Вроде бы все нормально,но я чувствую себя некомфортно.Мы с мужем не так давно поженились,он у меня молчаливый и взрывной. Придя с работы мы практически не общаемся (он читает книгу,либо залипает в телефоне),я в это время смотрю телевизор или занимаюсь домашними делами (готовкой,уборкой).в выходные тоже самое((мне скучно,грустно,я не могу с ним говорить о том,что мне бы хотелось с ним обсудить...если я начинаю задавать вопросы,он почему-то злится и не хочет на них отвечать(говорит,что я задаю тупые вопросы на которые он не хочет отвечать).А я просто даже могу задать вопрос в шутливой форме,чтобы хоть как-то разрядить обстановку,потому что мне не хватает общения!!!!
Дошло до того,что я ловлю себя на мысли,что мне боязно что-то спрашивать-потому что вновь я окажусь виноватой и на меня обрушится его недовольство(((чувствую себя опустошенной,постоянно нервничаю,какая-то внутри тяжесть....
Что мне делать?может как-то абстрагироваться?я не знаю... #семья

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Абстрагироваться от этого не получится. К тому же в семье очень важно общение, взаимопонимание и поддержка.
Если у Вас всего этого нет, то может и не нужна такая семья?
Подумайте и решите для себя, хотите ли Вы жить так месяцы, годы, а может и всю жизнь.

Гость
#2

дык налей ему 100 грамм, станет разговорчивым

#3

Если твой муж не разговаривает с тобой, начни разговаривать с чужим 👍

Автор
#4
Liagushka04

Если твой муж не разговаривает с тобой, начни разговаривать с чужим 👍

уже была такая мысль..если с ним не получается.я найду себе просто другого собеседника,но совесть меня тогда замучает....(((

Гость
#5

но ваще общаться со своим мужиком - это малоприятное занятие. он же какую-нибудь гадость скажет. или тупость. или предъявлять начнет. так что лучше, когда молчит и терпит.
для общения надо искать специального мужика, который умеет это делать, воспитан, приятен в общении. а с психопатом типа твоего додика общаться неприятно.

#6

Очередной опус женщины которая вышла замуж слепая и глухая.

Автор
#7
D.Koprofield

Очередной опус женщины которая вышла замуж слепая и глухая.

а так обычно и бывает-как только замуж выходишь,начинаются открытия!! повезет тем,у кого не так

#8
Автор

а так обычно и бывает-как только замуж выходишь,начинаются открытия!! повезет тем,у кого не так

Везение тут абсолютно не причем=)
Сколько вы до брака встречались? Жили вместе?

Гость
#9

Работу срочно искать!

Автор
#10
D.Koprofield

Везение тут абсолютно не причем=)
Сколько вы до брака встречались? Жили вместе?

встречались полтора года...жили пол года

Гость
#11
Автор

уже была такая мысль..если с ним не получается.я найду себе просто другого собеседника,но совесть меня тогда замучает....(((

Если своему Вы не нужна, то чужому и подавно.

Автор
#12
Гость

Работу срочно искать!

я работаю)с утра до вечера..приезжаем с ним вместе,только я бегом на кухню,а он бегом на диван с телефоном)

Автор
#13
Гость

Если своему Вы не нужна, то чужому и подавно.

это вряд ли)общаться многие любят

Гость
#14
Автор

я работаю)с утра до вечера..приезжаем с ним вместе,только я бегом на кухню,а он бегом на диван с телефоном)

А должен еще и Вас ублажать?

#15
Автор

уже была такая мысль..если с ним не получается.я найду себе просто другого собеседника,но совесть меня тогда замучает....(((

А вообще, в остальном вас все устраивает? Может, если не хотите жить в вечной тишине, то и нафиг его?

Гость
#16
Автор

я работаю)с утра до вечера..приезжаем с ним вместе,только я бегом на кухню,а он бегом на диван с телефоном)

а зачем ты попаламщика обслуживаешь? пусть сам готовит, раз семью содержать не может.

Автор
#17
Гость

А должен еще и Вас ублажать?

а общаться с женой -это считается моим ублажением?

Автор
#18
Гость

А должен еще и Вас ублажать?

это я его постоянно ублажаю,могла бы тоже на диване валяться с телефоном,либо вообще свалить из дома и все вечера с подружками тусить

#19
Автор

а так обычно и бывает-как только замуж выходишь,начинаются открытия!! повезет тем,у кого не так

То есть до брака вы понятия не имели, что он молчаливый и взрывной, и это стало для вас открытием?

#20
Автор

встречались полтора года...жили пол года

И как общались эти полгода? Так же?

Гость
#21

Никогда не понимала зачем женятся люди между которыми нет любви, взаимопонимания, уважения. Вот вы, зачем женились?? Чтобы что??

Гость
#22
Автор

а так обычно и бывает-как только замуж выходишь,начинаются открытия!! повезет тем,у кого не так

Нет. Так обычно бывает у тех, кто непонятно зачем замуж побежал.

Гость
#23
Автор

я работаю)с утра до вечера..приезжаем с ним вместе,только я бегом на кухню,а он бегом на диван с телефоном)

Мда

Автор
#24
Гость

а зачем ты попаламщика обслуживаешь? пусть сам готовит, раз семью содержать не может.

я не могу назвать его пополамщиком...зарабатывает он не много да,но это уже др вопрос,меня больше беспокоит наша с ним проблема в коммуникации...человек он замкнутый,вот действительно как рак (по гороскопу прямо в точку попадание),а мне не хватает просто человеческого взаимодействия с ним...он никогда ничего не предложит..куда-нибудь сходить,сьездить это не про него...я вечный двигатель и толкач)

Гость
#25
Автор

а общаться с женой -это считается моим ублажением?

А разве нет?

Автор
#26
Мышильда

И как общались эти полгода? Так же?

по началу он прекрасно со мной общался,я не могла жаловаться на отсутсвие общения...а как поженились-он будто размяк

Гость
#27
Автор

это я его постоянно ублажаю,могла бы тоже на диване валяться с телефоном,либо вообще свалить из дома и все вечера с подружками тусить

А кто Вам не дает? Зачем Вы делаете то, чего не хотите и требуете от других делать то, чего не хотят они? Вы любите когда все кругом, включая Вас страдают?

Автор
#28
Гость

А кто Вам не дает? Зачем Вы делаете то, чего не хотите и требуете от других делать то, чего не хотят они? Вы любите когда все кругом, включая Вас страдают?

совесть мне не дает,воспитание мое...

Гость
#29

А ты замуж выходила в ясном уме и светлой памяти, или что бы сходить взамуж?

Гость
#30
Автор

совесть мне не дает,воспитание мое...

Жадность Вам не дает. Вы напланировали себе того, чего муж давать Вам не хочет, но Вы же от него так просто не отстанете. Ведь правда? А чтобы объявить его должником, можно и совесть приплести. Очень удобно. Ловким движением руки Вы не просто себе ужин готовите, а и в долги супруга загоняете. Он то в курсе, что Вы ему готовить не хотите, а только по велению совести это делаете? Ему тоже Вас полюбить из за угрызений совести? Вас такой вариант устроит?

Автор
#31
Гость

Жадность Вам не дает. Вы напланировали себе того, чего муж давать Вам не хочет, но Вы же от него так просто не отстанете. Ведь правда? А чтобы объявить его должником, можно и совесть приплести. Очень удобно. Ловким движением руки Вы не просто себе ужин готовите, а и в долги супруга загоняете. Он то в курсе, что Вы ему готовить не хотите, а только по велению совести это делаете? Ему тоже Вас полюбить из за угрызений совести? Вас такой вариант устроит?

ну я ведь не заставляю его со мной жить...захочет уйти-пожалуйста...но он же не уходит,значит его что-то держит

Гость
#32
Автор

ну я ведь не заставляю его со мной жить...захочет уйти-пожалуйста...но он же не уходит,значит его что-то держит

Так не его ситуация не устраивает, а Вас. Чего ж Вы как клещ за него уцепились??? Если он Вам любовь должен по закону, так в суд на него подайте, или там дверью пальцы защемите. Почему только психологически на него давить, нажмите по настоящему. Обязан любить и разговоры разговаривать - пусть не отлынивает а отрабатывает похлёбку свою.

Гость
#33
Автор

я не могу назвать его пополамщиком...зарабатывает он не много да,но это уже др вопрос,меня больше беспокоит наша с ним проблема в коммуникации...человек он замкнутый,вот действительно как рак (по гороскопу прямо в точку попадание),а мне не хватает просто человеческого взаимодействия с ним...он никогда ничего не предложит..куда-нибудь сходить,сьездить это не про него...я вечный двигатель и толкач)

Вы козерог?

Автор
#34
Гость

Вы козерог?

я водолей

#35
Автор

встречались полтора года...жили пол года

Ну тогда странно что Вы не видели что за человек перед Вами!

Гость
#36

А как было раньше? Он всегда был таким? Складывается впечатление, что вы разные люди и вы его попросту раздражаете. Попробуйте куда то выезжать вместе, новые эмоции, которые потом можно обсудить. И займитесь своими делами вне дома, чтобы у вас была своя жизнь , возможно таким образом его интерес проявиться снова

Автор
#37
Гость

А как было раньше? Он всегда был таким? Складывается впечатление, что вы разные люди и вы его попросту раздражаете. Попробуйте куда то выезжать вместе, новые эмоции, которые потом можно обсудить. И займитесь своими делами вне дома, чтобы у вас была своя жизнь , возможно таким образом его интерес проявиться снова

раньше он был более активным...сейчас будто расслабился и раскис...

Автор
#38
Гость

А как было раньше? Он всегда был таким? Складывается впечатление, что вы разные люди и вы его попросту раздражаете. Попробуйте куда то выезжать вместе, новые эмоции, которые потом можно обсудить. И займитесь своими делами вне дома, чтобы у вас была своя жизнь , возможно таким образом его интерес проявиться снова

спасибо за совет! выезжать надо-это точно!я от однообразия уже начинаю с ума сходить...работа-дом и больше ничего(

Гость
#39
Автор

спасибо за совет! выезжать надо-это точно!я от однообразия уже начинаю с ума сходить...работа-дом и больше ничего(

Конечно выезжайте. Мало пытать его своим обществом дома. Пусть помучается еще и на природе. Тогда точно к Вам воспылает.

Гость
#40
Гость

Конечно выезжайте. Мало пытать его своим обществом дома. Пусть помучается еще и на природе. Тогда точно к Вам воспылает.

А зачем вы ерничаете?!нечего написать по существу,для чего тогда *** лить?!

Гость
#41
Гость

А зачем вы ерничаете?!нечего написать по существу,для чего тогда *** лить?!

В моем сообщении всё по существу. Муж от Вас устал. Если Вы удвоете с ним общение, думаете он будет относится к Вам лучше? Басню о Демьяновой ухе читали?

Автор
#42
Гость

В моем сообщении всё по существу. Муж от Вас устал. Если Вы удвоете с ним общение, думаете он будет относится к Вам лучше? Басню о Демьяновой ухе читали?

я его напрямую спрашивала-может ты от меня устал???он отвечал нет.не выдумывай!

Гость
#43
Гость

Конечно выезжайте. Мало пытать его своим обществом дома. Пусть помучается еще и на природе. Тогда точно к Вам воспылает.

Ты ***, однозначно.

Гость
#44
Автор

я его напрямую спрашивала-может ты от меня устал???он отвечал нет.не выдумывай!

Вы глупая? Поставьте себя на его место и подумайте, как бы Вы ответили на такой вопрос?

Автор
#45
Гость

Вы глупая? Поставьте себя на его место и подумайте, как бы Вы ответили на такой вопрос?

прямо бы и ответила

Гость
#46

Ваш случай к сожалению абсолютно типичен и так же абсолютно ясен. Не надо быть психологом, что бы понять - вы мужу вообще безразличны и причин тому может быть тьма и нет смысла их искать, в 99% они не лечаться. Может даже и не быть другой женщины, но вы ему не интересны абсолютно. Если вы до сих пор вместе, значит ему это просто удобно, есть кому убрать, постирать и сготовить и снять сексуальную напряженность задаром, а как человек, не говоря уже о близости душевной, вы для него ноль. Пытаться что то изменить, в плане сближения, на мой взгляд это себя не уважать, а на мой опыт просто бессмысленно и вредно. Давать какой то реальный совет можно только зная все нюансы, возможность разьехаться, наличие детей и т.п., но один совет универсален - это не Ваш мужчина и стройте свою жизнь с целью избавиться от него, в первую очередь из себя. Сложно? Да! Но иначе это обернется еще худшими муками впоследсвии. И главное, если не поздно, никаких совместных детей.

Автор
#47
Гость

Ваш случай к сожалению абсолютно типичен и так же абсолютно ясен. Не надо быть психологом, что бы понять - вы мужу вообще безразличны и причин тому может быть тьма и нет смысла их искать, в 99% они не лечаться. Может даже и не быть другой женщины, но вы ему не интересны абсолютно. Если вы до сих пор вместе, значит ему это просто удобно, есть кому убрать, постирать и сготовить и снять сексуальную напряженность задаром, а как человек, не говоря уже о близости душевной, вы для него ноль. Пытаться что то изменить, в плане сближения, на мой взгляд это себя не уважать, а на мой опыт просто бессмысленно и вредно. Давать какой то реальный совет можно только зная все нюансы, возможность разьехаться, наличие детей и т.п., но один совет универсален - это не Ваш мужчина и стройте свою жизнь с целью избавиться от него, в первую очередь из себя. Сложно? Да! Но иначе это обернется еще худшими муками впоследсвии. И главное, если не поздно, никаких совместных детей.

детей нет...какие дети могут быть,я не уверена что мой муж сможет содержать нас с ребенком и в моральном и материальном плане

Гость
#48

В другой обстановке наоборот внимание переключится с жены на новые впечатления , к тому же подобные вылазки из дома сближают и найдутся темы для разговора

Гость
#49

Я конечно не мужчина, но была в такой же ситуации только на месте вашего мужа. Мой мужчина после многочисленных конфликтов на фоне его ревности мне просто осточертел. До такой степени, что даже его приход с работы портил мне настроение и на все его попытки начать разговор я закатывала глаза, с ним не общалась, все вечера молча в телефоне. Шутки его казались тупыми, беседы с ним просто бесили. Жила , потому что было удобно. Но когда, он от меня отстранился , начал посещать в одиночку бассейн, встречаться с друзьями, купил гараж , своего рода увлечение, с меня спало какое то моральное давление. Я сама к нему стала тянуться. И как раз начали выезжать на природу. После очередных приятных выходных поняла , что в душе люблю его и отношения наладились . Поэтому и посоветовала такие способы. Специально из кожи лезть, подстраиваться и угождать смысла нет, как и проводить серьезные разговоры. Нужно именно забить на эту проблему и начать свою интересную жизнь

Гость
#50

я бы развелась с таким. Капец, нафиг он вообще в доме, любоваться им? Я с парнем общаюсь почти все время что мы дома, не представляю, чтоб он морозился от меня специально.