Гость
Статьи
Почему женщины всегда …

Почему женщины всегда должны забирать детей себе после развода?

Почему женщины всегда должны забирать детей себе после развода? Я, может, тоже хочу построить себе новую жизнь, а не с детьми нянчиться. #развод #дети

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можете не забирать

Гость
#2

В тюрьме новую жизнь не построить. Эт раз. Да и чем еще будете оправдывать собственную никчемность? Эт двас.

Гость
#3

потому что ребенку нужна мать.

#4

Чтобы ты, обезьяна, хотя бы с голоду не подохла, а прожирала алименты=)

Гость
#5

Так если нянчиться не хотите зачем тогда вообще рожать?

Daria
#6

Не обязаны! Это большинство женщин ХОТЯТ. Никто им не мешает оставить детей с их отцом и платить алименты. Если отец откажется, тогда уже встаёт выбор: либо детей на попечение государства, а отец и мать оба платят алименты в пользу государства, либо один из родителей детей забирает, тогда второй родитель платит алименты первому. Читайте законы. Никто не может заставить родителей оставлять себе детей на воспитание. Если женщина не хочет, она просто отказывается и платит алименты либо бм, либо государству. Мой муж-адвокат на практике ежедневно видит сколько отцов стараются отсудить себе детей, и как матери этому препятствуют.

Гость
#7

Чтобы жить на выплаты и обсуждать чужие подачки в соцсетях с такими же курицами.

Мировая
#8

Потому что женщина более ответственна в плане семьи, мы на нее более ориентированы. Мужчины не будут няньчиться так как это женщины делают. Они больше на себя ориентированы

Гость
#9
Мировая

Потому что женщина более ответственна в плане семьи, мы на нее более ориентированы. Мужчины не будут няньчиться так как это женщины делают. Они больше на себя ориентированы

кто вам это сказал?

Гость
#10
Мировая

Потому что женщина более ответственна в плане семьи, мы на нее более ориентированы. Мужчины не будут няньчиться так как это женщины делают. Они больше на себя ориентированы

Все они могут не хуже чем женщина. Не надо эти стереотипы продвигать. Женщины остаются с детьми потому что не могут позволить себе их бросить. К тому же, в отличии от мужчины, женщину ждёт глобальное общественное презрение и порицание, если она бросит ребёнка.

Гость
#11

Кукушка

Гость
#12
Гость

Все они могут не хуже чем женщина. Не надо эти стереотипы продвигать. Женщины остаются с детьми потому что не могут позволить себе их бросить. К тому же, в отличии от мужчины, женщину ждёт глобальное общественное презрение и порицание, если она бросит ребёнка.

Все верно. Ибо, все понимают в чьем супе ее рыло и тут встает вопрос - а нах мы ее кормили и кормим?!

Золотая Рыбка
#13

А вы не должны забирать себе ребёнка. Можете оставить ребёнка мужу, платить 25% алиментов и строить себе новую жизнь.

Гость
#14
Daria

Не обязаны! Это большинство женщин ХОТЯТ. Никто им не мешает оставить детей с их отцом и платить алименты. Если отец откажется, тогда уже встаёт выбор: либо детей на попечение государства, а отец и мать оба платят алименты в пользу государства, либо один из родителей детей забирает, тогда второй родитель платит алименты первому. Читайте законы. Никто не может заставить родителей оставлять себе детей на воспитание. Если женщина не хочет, она просто отказывается и платит алименты либо бм, либо государству. Мой муж-адвокат на практике ежедневно видит сколько отцов стараются отсудить себе детей, и как матери этому препятствуют.

А я работала в службе судебных приставов , где на практике видела обратную картину , как отцы всячески отлынивают от алиментов и не горят желанием видеться с чадом. Вы привели исключение , нежели правило. Мужчина прекрасно понимает , что почти никому он не нужен будет с ребенком , тогда как женщины прекрасно строят личную жизнь и с дитятком .

#15

Как-то так исторически сложилось. Бытует мнение, что мать воспитает детей лучше чем отец.
В моём понимании детей нужно рожать в тот момент, когда жизнь уже выстроена. А дети будут "глотком свежего воздуха" в ней.
И так же необходимо здраво оценить свои душевные возможности и силы, чтобы ребёнок не стал по прошествии времени обузой.
А самое главное - детей нужно рожать для себя, когда действительно будешь готова и будешь хотеть этого. Ибо мужчина сегодня есть, а завтра его может не быть
И только в том случае, если все эти факторы будут учтены - подобных вопросов не возникнет. А если же всё таки возникают, - тогда лучше и не рожать вовсе.

Мировая
#16
Гость

Все они могут не хуже чем женщина. Не надо эти стереотипы продвигать. Женщины остаются с детьми потому что не могут позволить себе их бросить. К тому же, в отличии от мужчины, женщину ждёт глобальное общественное презрение и порицание, если она бросит ребёнка.

Вы видимо не имеете опыта раз так говорите

Мировая
#17
Гость

кто вам это сказал?

Жизнь

Гость
#18

Совместная опека, слышали?

Евгеша
#19

Почему должны? Мне кажется, у женщины сильнее связь с детьми, она же вынашивает 9 месяцев, материнский инстинкт. Это, скорее, выбор женщины. Если бы я разводилась с мужем, на за что не оставила бы детей мужу.

Гость
#20
Евгеша

Почему должны? Мне кажется, у женщины сильнее связь с детьми, она же вынашивает 9 месяцев, материнский инстинкт. Это, скорее, выбор женщины. Если бы я разводилась с мужем, на за что не оставила бы детей мужу.

Почитайте о «материнском инстинкте». Я первого хотела сама , а второго не хочу . Если развод , второго отдам и не подумаю себе оставить .

Гость
#21

Не обязана, но как показывает практика парашки часто забивают болт, отдают своим родителям и тд. Бедные дети по сути не кому не нужны. Как вариант пятидневка ... И то лучше.

Евгеша
#22
Гость

Почитайте о «материнском инстинкте». Я первого хотела сама , а второго не хочу . Если развод , второго отдам и не подумаю себе оставить .

Зачем я буду читать чьё-то там мнение или чьё-то там объяснение, для меня более авторитетна истина проверенная веками, а ни чья-то там новомодная х-ня, своих детей люблю одинаково.

Гость
#23
Евгеша

Зачем я буду читать чьё-то там мнение или чьё-то там объяснение, для меня более авторитетна истина проверенная веками, а ни чья-то там новомодная х-ня, своих детей люблю одинаково.

Тогда пишите только за себя , а не за всех женщин !

Василий
#24

Заявите в суде, что отказываетесь от детей, пусть будут у мужа! Никто не обяжет против вашего желания. Так что не надо врать.

Гость
#25
Евгеша

Почему должны? Мне кажется, у женщины сильнее связь с детьми, она же вынашивает 9 месяцев, материнский инстинкт. Это, скорее, выбор женщины. Если бы я разводилась с мужем, на за что не оставила бы детей мужу.

У Человека нет инстинктов вообще!

Мировая
#26
Гость

У Человека нет инстинктов вообще!

Это не доказано, а существование инстинктов доказано. Не нужно верить всему что пишут в интернете

Гость
#27

Для женщины больно потерять ребенка, отдать мужу это сродни этому. Как это не обнимать каждый день, не быть рядом...не представляю. А если в общем то это сложившаяся позиция в обществе которая выгодна только мужикам, потому что с ребенком трудно устроить отношения новые

Гость
#28

Потому что папашкам дети не нужны. Они их скинут в детдома, своим родственникам, выгонят на улицу. Вам малр случаев, конда от отцов забирали ичкалеченных, изувеченных детей или вообще не живых. Помните случай, когда отец отнял у матери сыновей и оставил их в аэропорту. Как другой отец, из Уфы убил двух сыновей. Ч матерью хоть живы будут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: