Гость
Статьи
Дети полная …

Дети полная противоположность родителей

Добрый день !
Тема для размышлений.
Знаю одну семью, мужчина и женщина очень приятные, добрые, скромные люди ( ну по крайней мере со стороны так кажется) , при этом сами очень обеспеченные и статусные. Жена правда очень скромная, не носит брендовую одежду вообще, не хвастается, в соц. сетях не сидит и занимается воспитанием детей. Отец заработал своим трудом, всякое высокомерие и излишнее самолюбие в нем вообще отсутствует.
Но у них есть дочь и сын, которые получились полными противоположностями своих родителей.
Это наглые, избалованные ребята, которые думают только о себе. Что он, что она, постоянно любуются собой, имея хорошие внешние данные, смотрят на всех свысока.
Парень любитель играть с чувствами девушек, по факту думает только о себе и своей фигуре. Очень многим девочкам разбил сердце. При этом сам по себе достаточно закрытый, никого близко не подпускает и ведёт себя « загадочно».
Девочка такая же как он, только ещё более избалованная и вредная.
Почему так получается, что у таких хороших родителей вырастают такие дети? Ваше мнение? #дети #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что именно так их воспитали родители

Гость
#2

чем дети-то плохие? нормальные, уверенные в себе, наслаждающиеся жизнью.

Гость
#3

Автор, это всё потому, что ты ему не пара.

Гость
#4

Потому что окружающая среда влияет на человека сильнее чем гены.

Гость
#5

любили, все позволяли

Василий
#6

Я вам писал уже, что ни ваше, ни наше мнения значения не имеют. Дети полностью другие люди! Я всем советую прочитать Януша Корчака. В последнее время вставляю отрывок. Читайте....
ЯНУШ КОРЧАК «КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА».
Ты говоришь: «Мой ребенок». Нет, это ребенок общий, матери и отца, дедов и прадедов. Чье-то отдаленное «я», спавшее в веренице предков, - голос истлевшей, давно забытой гробницы – вдруг заговорил в твоем ребенке.
Три сотни лет тому назад, в военное или в мирное время, кто-то овладел кем-то – с согласия или насильно, в минуту ужаса или любовной истомы – изменил или соблазнил. Никто не знает, кто и где, но Бог записал это в книгу судеб, а антрополог пытается разгадать по форме черепа и цвету волос.
Бывает, впечатлительный ребенок фантазирует, что он в доме родителей – подкидыш. Да: тот, кто породил его, умер столетия назад.
Ребенок – это пергамент, сплошь покрытый иероглифами, лишь часть которых ты сумеешь прочесть, а некоторые сможешь стереть или только перечеркнуть и вло-жить свое содержание.
Страшный закон? Нет – прекрасный. В каждом твоем ребенке он видит первое звено бессмертной цепи поколений. Поищи в своем чужом ребенке эту дремлющую свою частицу. Быть может и разгадаешь, быть может даже и разовьешь.
Ребенок и беспредельность.
Ребенок и вечность.
Ребенок – пылинка в пространстве.
Ребенок – момент во времени.

#7

Неправильное воспитание. С точки зрения генов дети вообще не обязаны быть похожи на родителей, они могут взять больше, например, от бабушки или дедушки. Но уже от воспитания родительского зависит то, что из детей вырастет. Личного примера явно недостаточно.

Василий
#8
Света

Неправильное воспитание. С точки зрения генов дети вообще не обязаны быть похожи на родителей, они могут взять больше, например, от бабушки или дедушки. Но уже от воспитания родительского зависит то, что из детей вырастет. Личного примера явно недостаточно.

Открою вам тайну. Человека невозможно воспитать. Научить чему-то ещё можно. Заставить применить то, чему научили - нет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема