Гость
Статьи
Зависимость мужа

Зависимость мужа

Всем привет! У меня такая проблема, в браке пол года, раньше мой муж работал вахтами, но после свадьбы перевёлся в офис. Начиная с августа он каждые выходные пьёт пиво, пятница суббота систематически, по 2,5-3 литра. Не было ни одной недели без пива! Он не напивается, немного пьяненький. Даже если он не сможет выпить вечером он выпьет днём, как он объясняет так он расслабляется. Разговоры, Ссоры ни к чему не приводят… он судорожно хочет пиво по выходным. (А иногда и не по выходным) Устаёт на работе, но есть же другое способы расслабляться! Его мама тоже не раз с ним говорила по этому поводу.
Мы хотим детей, как уже пол года у нас не получается этого сделать, я боюсь что здесь есть вина Алкоголя.
Подскажите, что делать? Нормально ли это, или есть о чем переживать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Доброй ночи! Не утверждаю, что проблема с беременностью именно в том что муж выпивает, но то что он пьет каждые выходные это не нормально. По началу кажется, ну что такого выпил, расслабился. на самом деле все гораздо серьезнее. Можно всю жизнь так прожить и вроде не делать ничего плохого, не упиваться до беспамятства, но это все равно алкоголизм. Знаю семьи в которых мужья так пьют 20-25 лет, при этом имеют бизнес и хорошо живут. Но автор, если вы не сторонник такого образа жизни. Ничего хорошего у вас не выйдет.

Гость
#2

Почитайте про стадии алкоголизма. Ваш муж уже какую-то имеет, судя по тому что пишут специалисты.
Сначала будут выходные, потом вечера будних дней и тд
Чем раньше вы для себя решите что-то, тем лучше. Либо вы принимаете риск иметь мужа-алкоголика, или нет.

#3

Алкоголизм так и развивается. Сначала чуть чуть , потом больше и чаще.
Ф

#4

Наркоманы вообще очень напряжены, когда очередную дозу не приняли. Не замечали?

Василий
#5

Для семьи алкоголиков это нормально. Зачем вам нужна такая семья, непонятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: