Гость
Статьи
Ссоры с мужем

Ссоры с мужем

Здравствуйте.
Мы с мужем 1,5 года вместе, ждём малыша я на 9 месяце уже, все дается труднее. В последнее время мы очень часто ругаемся, он постоянно говорит, что не спокоен, что несчастлив со мной, что я делаю очень мало. Я убираю, утюжу, готовлю, где-то 2 раза в неделю он готовит, тк говядину умеет готовить он, никогда не прошу его об этом, сам делает. Всегда его за все благодарю. Я эмоциональный человек особенно в беременность, бываю, что на эмоциях заплачу или эмоционально выскажусь. Он начинает на меня быть неприятным и начинает высказывать какая я плохая, что я делаю все только хуже, что несчастный со мной, что он очень устает и что мне нужно делать больше. Часто говорит, что я должна делать или что не должна, на выходных ему всегда предлагаю прогуляться или сходить, на что он отвечает, что это для него не отдых, перестала ему предлагать, сегодня при ссоре сказал, что я его никуда не зову. Сам считает, что он делает все по максимуму, чувствую себя, что я во всем виновата, чувствую вину, что проявляю свои эмоции, очень хочется наладить отношения. Подскажите как быть.

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Ст*рва
#1

Странный у вас муж, конечно. Я не беременна и ниче не делаю вообще, а вокруг меня скачут. Поэтому даже не знаю, что посоветовать. Наверное, засунуть в жёппу эмоциональность и уйти в себя, раз не хочется ссор. Беременной его не выгнать и самой не свалить, если нет подушки безопасности. С младенцем ещё тяжелее будет его обслуживать. Либо разбаловали, либо ваш муж по жизни усталый и перетрудившийся.

Катя
#2
Ст*рва

Странный у вас муж, конечно. Я не беременна и ниче не делаю вообще, а вокруг меня скачут. Поэтому даже не знаю, что посоветовать. Наверное, засунуть в жёппу эмоциональность и уйти в себя, раз не хочется ссор. Беременной его не выгнать и самой не свалить, если нет подушки безопасности. С младенцем ещё тяжелее будет его обслуживать. Либо разбаловали, либо ваш муж по жизни усталый и перетрудившийся.

Я и вправду не знаю что делать, раньше он таким не был. Всегда спрашиваю чем могу помочь, если он что-то делает а я нет. Когда не ругаемся, то никогда не скажет что нужно сделать или что его не устраивает. Сегодня вообще сказал, что когда рожу, могу делать что угодно, заставляет меня делать упражнения для беременных, хотя я до этого занималась спортом 6 лет, иногда делаю йогу для беременных, много хожу. А я в последнее время очень устаю, силы покидают перед родами 😔

Ст*рва
#3
Катя

Я и вправду не знаю что делать, раньше он таким не был. Всегда спрашиваю чем могу помочь, если он что-то делает а я нет. Когда не ругаемся, то никогда не скажет что нужно сделать или что его не устраивает. Сегодня вообще сказал, что когда рожу, могу делать что угодно, заставляет меня делать упражнения для беременных, хотя я до этого занималась спортом 6 лет, иногда делаю йогу для беременных, много хожу. А я в последнее время очень устаю, силы покидают перед родами 😔

Ну, ещё раз повторюсь, надо не эмоционировать (хоть гормоны и зашкаливают), а говорить «милый, мне тяжело, поясница болит, ноги отекли и тд и тп). Потом говорить «милый, ребёнок весь день капризничал...не было ни минуты...вот тебе гречка на неделю. Если хочешь - садись в декрет, а я на работу выйду». Все-таки он о вас, похоже, заботится (в плане гимнастики), а не законченный эгоист.

Гость
#4

Я вас понимаю. Тоже беременна, 9 месяц, ждём с мужем ребенка. Ребенок запланированный. Ну как сейчас с мужем. Постоянные ссоры были. Потом тоже говорил, что срывается на мне просто из-за проблем с работой, хотя сам говорил-я много делаю того, что не делают беременные. Оскорбления в ссорах и обзывательства пошли. Очень тяжело было. На 6 месяце в очередной ссоре выгнал с квартиры на ночь. Ночевала у соседки. После такого Ушла к родителям. Не извинился даже. Скоро рожать- мы не вместе. А еще обижается что ему не звоню и манипулирует деньгами. Очень тяжело финансово и морально.
Очень понимаю вас.

Ст*рва
#5
Гость

Я вас понимаю. Тоже беременна, 9 месяц, ждём с мужем ребенка. Ребенок запланированный. Ну как сейчас с мужем. Постоянные ссоры были. Потом тоже говорил, что срывается на мне просто из-за проблем с работой, хотя сам говорил-я много делаю того, что не делают беременные. Оскорбления в ссорах и обзывательства пошли. Очень тяжело было. На 6 месяце в очередной ссоре выгнал с квартиры на ночь. Ночевала у соседки. После такого Ушла к родителям. Не извинился даже. Скоро рожать- мы не вместе. А еще обижается что ему не звоню и манипулирует деньгами. Очень тяжело финансово и морально.
Очень понимаю вас.

Жуть какая😢 держитесь. Жаль, мужчин нельзя проверять на вменяемость и делать вазэктомию моральным уродам

Катя
#6
Ст*рва

Ну, ещё раз повторюсь, надо не эмоционировать (хоть гормоны и зашкаливают), а говорить «милый, мне тяжело, поясница болит, ноги отекли и тд и тп). Потом говорить «милый, ребёнок весь день капризничал...не было ни минуты...вот тебе гречка на неделю. Если хочешь - садись в декрет, а я на работу выйду». Все-таки он о вас, похоже, заботится (в плане гимнастики), а не законченный эгоист.

Спасибо за совет, буду стараться не зацикливаться. Да, он совсем не эгоист, много для меня и ребенка делает, проблема просто в том, что он не скажет, если ему что-то не нравится сразу, только, когда ссоры и это очень ранит, когда человек говорит, что у нас ужасные отношения, что так дальше продолжаться не может и что он несчастлив.

Катя
#7
Гость

Я вас понимаю. Тоже беременна, 9 месяц, ждём с мужем ребенка. Ребенок запланированный. Ну как сейчас с мужем. Постоянные ссоры были. Потом тоже говорил, что срывается на мне просто из-за проблем с работой, хотя сам говорил-я много делаю того, что не делают беременные. Оскорбления в ссорах и обзывательства пошли. Очень тяжело было. На 6 месяце в очередной ссоре выгнал с квартиры на ночь. Ночевала у соседки. После такого Ушла к родителям. Не извинился даже. Скоро рожать- мы не вместе. А еще обижается что ему не звоню и манипулирует деньгами. Очень тяжело финансово и морально.
Очень понимаю вас.

Очень понимаю вас, держитесь, нам главное сейчас о малышах думать и чтобы роды прошли спокойно и благополучно. Представляю, как вам было тяжело. Я, к сожалению, даже на пару дней никуда уйти не могу, живу в Европе, родители очень далеко 😔 так порой хочется поддержки

Ст*рва
#8

Вы, наверное, слишком молоды ещё, раз столько экспрессии в ссорах))) а если у вас муж ещё и европеец, у них вообще другая психология, более сдержанны

Катя
#9
Ст*рва

Вы, наверное, слишком молоды ещё, раз столько экспрессии в ссорах))) а если у вас муж ещё и европеец, у них вообще другая психология, более сдержанны

У нас разница просто 20 лет, мне 25 и он постоянно думает, что он знает все лучше всех, хотя брака и детей у него не было до этого. Насчет менталитета, да, они намного сдержаннее, его родители никогда не ругались, в моей семье наоборот нормально проявлять эмоции и не держать все в себе, понимаю, что в этом проблема, но держать все в себе тоже плохо.

Гость
#10
Катя

Очень понимаю вас, держитесь, нам главное сейчас о малышах думать и чтобы роды прошли спокойно и благополучно. Представляю, как вам было тяжело. Я, к сожалению, даже на пару дней никуда уйти не могу, живу в Европе, родители очень далеко 😔 так порой хочется поддержки

Похоже. Я жила в Азии в тот момент. Родители купили билет на самолёт- вернулась. Поэтому не знаю разведемся или что. Как дальше.
Да, самое главное это ребенок. Ради него надо держаться.

Гость
#11
Катя

У нас разница просто 20 лет, мне 25 и он постоянно думает, что он знает все лучше всех, хотя брака и детей у него не было до этого. Насчет менталитета, да, они намного сдержаннее, его родители никогда не ругались, в моей семье наоборот нормально проявлять эмоции и не держать все в себе, понимаю, что в этом проблема, но держать все в себе тоже плохо.

Разница в возрасте 12 лет и дети и первый брак у него был. Муж русский. Но тоже знает все лучше всех, мое мнение вообще тк я якобы малолетка. И вспыльчивый сам по себе характер у него

Ст*рва
#12

А вы в какой стране, если не секрет? Я просто очень много общалась с франкоговорящими представителями (французы, бельгийцы, швейцарцы) и слабо себе представляю, чтобы кто-то из них что-то вякал про домашнее хозяйство в век феминизма и равноправия. Хотя если вы на иждивении, да ещё и на птичьих правах в чужой стране - фиг знает, в какой «красе» они могут себя проявить. Местная точно послала б далеко и надолго за предъявы.

Гость
#13

Держитесь, у вас обычный случай когда муж не готов был к изменению жизни в связи с беременностью жены. Итог будет известен совсем скоро, когда вы родите. Он или включится как отец (а вдруг), или он окончательно поймёт что не готов к такой ответственности. У меня в молодости был такой пример, подруга со своим парнем дружили с 14 лет, они были такие "друганы", а потом поженились и тоже везде были вместе, как только она забеременела, муж вдруг "не понял" как это она дома сидит, тусить перестала, а потом бабы появились, он открыто говорил "как это я буду терпеть несколько месяцев без секса ". Вот так человек не принял изменение своей жизни. В итоге развод после рождения ребёнка. Ваш случай напомнил эту ситуацию. Ваш муж к ребёнку и изменению своей жизни был не готов. 5

Василий
#14

Врёт...

Катя
#15
Ст*рва

А вы в какой стране, если не секрет? Я просто очень много общалась с франкоговорящими представителями (французы, бельгийцы, швейцарцы) и слабо себе представляю, чтобы кто-то из них что-то вякал про домашнее хозяйство в век феминизма и равноправия. Хотя если вы на иждивении, да ещё и на птичьих правах в чужой стране - фиг знает, в какой «красе» они могут себя проявить. Местная точно послала б далеко и надолго за предъявы.

В Чехии живу. Да тут вроде тоже за равноправие и когда встречались, то никаких проблем вообще не было.
У меня тут есть рабочий договор, так что проблем с документами нету, всегда старалась не зависеть от других.
И я ему заранее говорю, что ты тоже будешь помогать с ребенком или готовить, если я успевать не буду, в ответ слышу: моя мама сама все делала, справилась и ты справишься. Сказал, что вообще сомневается, если я справлюсь с родами и ребенка растить. Отец просто часто был в разъездах был, хотя семья замечательная, знаю, что будут мне помогать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: