Гость
Статьи
Как реагировать? …

Как реагировать? Отмечали вечер трехлетия знакомства

Отмечали вечер трехлетия знакомства. Так как прихожу с работы в поздно ,то приготовил ужин муж , хотя он себя им не считает. Я к празднику купила дессерт .После ужина ,сделала звонок дочери ,по поводу здоровья .Звонок был 7 минут. Реакция его меня озадачила ,мягко сказано. .Он вышел из комнаты ..Я после окончания звонка позвала вернуться из зала обратно , но он там оставался на протяжении получаса . Когда я сама подошла спросить "что происходит ?". Ответил ,что я виновата ,что испортила праздник . Вернулся с недовольным видом , отказался от дессерта .
Вот пишу и понимаю , что полная чушь .НО ..Такие придирки ,обиды на ровном месте ,создание негатива из ничего неоднократны .У меня испортилось настроения , было неприятно ,за то что обвиняют в том чем я не виновата. Весь вечер прошел отвратительно. Зная ,что я эмоционально реагирую на такое , нервничаю , он постоянно так поступает , ждёт извинений .Всегда я виновата , истеричка .Хотя нормально реагировать на это невозможно Это комплекс ущемленности у него или манипуляция ? Я хочу спокойных адекватных отношений. Вечером отдыхать , высыпаться и быть на позитиве , а не когда тебя доводят фокусами на ровном месте ..Хочу понимания ,а не эгоизм чувствовать рядом. Так как в таких ситуациях реагировать ? #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как это ‘муж но он себя им не считает’?

Лизавета
#2

Спокойно на всё реагируйте.
Для этого пейте настойки пустырника, валерьянки, пиона. Пиво, водку, вино.
Я бы на вашем месте сожрала бы в одно рыло десерт( с одним с!!!) и пошла бы спать. И *** на его обиды. Не с любовником же разговаривала, а с дочкой.
Манипулятор он. Ждёт реакции с вашей стороны, чтобы потом обвинить. Шлите его на...с его обидами.

Гость
#3

Ну к него нарциссизм
Как это вы уделили кому-то внимания на целых 7 минут, а не ему. Вы не оправдали его надуманных ожиданий, вот он и выплеснул негатив. Так мало того, вы сами посчитали себя виноватой и бегали за ним в другую комнату. Проще говоря, своими выходками он повышает свою самооценку, топча вышу. По другому не умеет.
Честно, я понимаю, вас, автор! Всегда хотела тихой гавани и в похожих отношениях, что вы описываете, я ее не нашла.

Ксюша
#4

Все от контекста зависит, но допускаю ситуацию, что мне тоже бы не понравилось такое игнорирование. Есть понятие уместность. Насколько была острая необходимость трепаться по телефону, когда время было для вас двоих? Можно было до или после позвонить, а лучше кратко написать.
Меня ,например , тоже не устраивает, когда встретились раз в год , говорим с подругой и тут начинаются ее разговоры по телефону со взрослой дочерью ( просто трёп, потому что той просто скучно). Пусть это на 5 минут, но атмосферу всю разбивает. Я воспринимаю как неуважение ко мне. И делаю выводы.
Ваш мужчина тоже делает выводы. Вот советую и вам сделать, а не возмущаться.

Гость
#5

А зачем вообще отмечать трехлетие знакомства? Тоже мне, годовщина. Свадьбы - я еще понимаю, а знакомству только женщины придают какой-то сакральный смысл. Счастье-то какое, мужик появился. А он и не помнит, и значения не придает, поэтому и раздражается, и нафиг ему не нужен ваш десерт.

Гость
#6
Ксюша

Все от контекста зависит, но допускаю ситуацию, что мне тоже бы не понравилось такое игнорирование. Есть понятие уместность. Насколько была острая необходимость трепаться по телефону, когда время было для вас двоих? Можно было до или после позвонить, а лучше кратко написать.
Меня ,например , тоже не устраивает, когда встретились раз в год , говорим с подругой и тут начинаются ее разговоры по телефону со взрослой дочерью ( просто трёп, потому что той просто скучно). Пусть это на 5 минут, но атмосферу всю разбивает. Я воспринимаю как неуважение ко мне. И делаю выводы.
Ваш мужчина тоже делает выводы. Вот советую и вам сделать, а не возмущаться.

А вы правы

Гость
#7
Гость

А зачем вообще отмечать трехлетие знакомства? Тоже мне, годовщина. Свадьбы - я еще понимаю, а знакомству только женщины придают какой-то сакральный смысл. Счастье-то какое, мужик появился. А он и не помнит, и значения не придает, поэтому и раздражается, и нафиг ему не нужен ваш десерт.

А вот и нет. У меня мой каждый год отмечает день знакомства и день когда стали вместе жить и жутко обижается , если я забываю эти наиважнейшие даты

Гость
#8
Гость

А как это ‘муж но он себя им не считает’?

Похоже на анекдот).

Гость
#9
Гость

А вот и нет. У меня мой каждый год отмечает день знакомства и день когда стали вместе жить и жутко обижается , если я забываю эти наиважнейшие даты

первый поцелуй, первый втык, а день бракосочетания?

Гость
#10

Почему ты называешь его" мужем", еще поди сама себе обручальное кольцо купила и носишь на правой руке,чтоб фсе - фсе видели, что ты востребованная женщина

Гость
#11
Гость

первый поцелуй, первый втык, а день бракосочетания?

Последнее и не предвидится по обоюдному желанию сторон

Гость
#12
Гость

первый поцелуй, первый втык, а день бракосочетания?

Первый поцелкй = день знакомства, первый втык = моя днюха. Так что выходит все отмечается (задумчивый смайлик)

Мария
#13

А вы не могли позвонить дочери по пути домой?
Естественно, его больно задело. Он считал, что этот вечер только для вас двоих. А вы этот вечер обесценили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: