Гость
Статьи
Манипуляция или …

Манипуляция или желание скандала ?

Отмечали вечер трехлетия знакомства. Так как прихожу с работы в поздно ,то приготовил ужин муж , хотя он себя им не считает. Я к празднику купила дессерт .После ужина ,сделала звонок дочери ,по поводу здоровья .Звонок был 7 минут. Реакция его меня озадачила ,мягко сказано. .Он вышел из комнаты ..Я после окончания звонка позвала вернуться из зала обратно , но он там оставался на протяжении получаса . Когда я сама подошла спросить "что происходит ?". Ответил ,что я виновата ,что испортила праздник . Вернулся с недовольным видом , отказался от дессерта .
Вот пишу и понимаю , что полная чушь .НО ..Такие придирки ,обиды на ровном месте ,создание негатива из ничего неоднократны .У меня испортилось настроения , было неприятно ,за то что обвиняют в том чем я не виновата. Весь вечер прошел отвратительно. Зная ,что я эмоционально реагирую на такое , нервничаю , он постоянно так поступает , ждёт извинений .Всегда я виновата , истеричка .Хотя нормально реагировать на это невозможно Это комплекс ущемленности у него или манипуляция ? Я хочу спокойных адекватных отношений. Вечером отдыхать , высыпаться и быть на позитиве , а не когда тебя доводят фокусами на ровном месте ..Хочу понимания ,а не эгоизм чувствовать рядом. Так как в таких ситуациях реагировать ?

97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#2

Ну я бы тоже обиделась, если бы вовремя романтического ужина, муж ушёл трындеть по телефону

#3

Это было после ужина , когда перешли в спальню .Звонок был важен,относительно здоровья дочери .После звонка ,ласково позвала обратно "Солнышко возвращайся ". Реакция в течении получаса описанна

Гость
#4

Вы хотите адекватных отношений, но очень эмоционально реагируете на разные ситуации, которые у вас регулярно случаются???

Начните с себя.
Это не просто совет наотцепись, это проверенный годами действенный способ, который позволяет построить гармоничные отношения.

Гость
#5
lika

Это было после ужина , когда перешли в спальню .Звонок был важен,относительно здоровья дочери .После звонка ,ласково позвала обратно "Солнышко возвращайся ". Реакция в течении получаса описанна

А дочь там помирает? Смской обойтись было нельзя?
Вы там за 7 минут могли все анализы в деталях обсудить

#6

Ну обычная такая обидка, женского типа кстати. По типу ниуделялвнимания.

Гость
#7

есть у меня знакомая, вечно жалуется на своего мужика. что он такой-сякой, обижается на ровном месте. раз послушала, как она с ним разговаривает - вынос мозга на ровном месте! подозреваю, что и вы такая.

#8
Гость

Ну я бы тоже обиделась, если бы вовремя романтического ужина, муж ушёл трындеть по телефону

Ответила ниже

Гость
#10
lika

Ответила ниже

Ну так что с дочерью то такого экстренного произошло?

Гость
#11

Звонок был срочный?
Понимаю, что здоровье дочери важно, но и ваши отношения с мужчиной для вас тоже важны.
Если дело дошло до спальни - надо было это дело закончить - мужчина пошел бы в душ - а вы звонить дочери.

И овцы целы, и волки сыты!

Гость
#12

В таких случаях лучше не истерить. Судя по его поведению, он уже зарание занимает защищённую от твоих истерик зону.

#13
Гость

есть у меня знакомая, вечно жалуется на своего мужика. что он такой-сякой, обижается на ровном месте. раз послушала, как она с ним разговаривает - вынос мозга на ровном месте! подозреваю, что и вы такая.

Не меряйте всех одной меркой

#14
Гость

Звонок был срочный?
Понимаю, что здоровье дочери важно, но и ваши отношения с мужчиной для вас тоже важны.
Если дело дошло до спальни - надо было это дело закончить - мужчина пошел бы в душ - а вы звонить дочери.

И овцы целы, и волки сыты!

Дело было смотреть в спальне телевизор .. .Я вот не понимаю реакцию на звонок дочери , если он сам сидит в телефоне все время .И в тот момент тоже

Гость
#15
lika

Не меряйте всех одной меркой

Мужик приготовил ужин.
Романтика. Годовщина.
Вот они уже в спальне, близится ночь любви.
А тётка начинает 7 минут обсуждать по телефону сопельки своей дочери.
🤦‍♀️

Гость
#16
lika

Дело было смотреть в спальне телевизор .. .Я вот не понимаю реакцию на звонок дочери , если он сам сидит в телефоне все время .И в тот момент тоже

Два сапога пара!

#17
Гость

А дочь там помирает? Смской обойтись было нельзя?
Вы там за 7 минут могли все анализы в деталях обсудить

Вы думаете переписываться полчаса было б лучше ? Не проще поговорить и понять по голосу ,что у нее все хорошо ? Ведь дети иногда нас не хотят расстраивать и не все говорят.

Гость
#18
lika

Вы думаете переписываться полчаса было б лучше ? Не проще поговорить и понять по голосу ,что у нее все хорошо ? Ведь дети иногда нас не хотят расстраивать и не все говорят.

Дочери сколько лет?

Гость
#19
lika

Не меряйте всех одной меркой

тогда давайте мнение вашего мужика на ситуацию послушаем. а то как-то однобоко получается.

#20

И почему враждебное отношение к тому ,что я проявила материнскую заботу ? В чем это ущемило мужчину ? Я не кукушка , у меня есть дочь. Я очень редко с ней общаюсь. Это не ежедневные созвоны по часу ,как у некоторых. Было б нормально видеть его трезвое адекватное понимание ,а не детское обидчевое выпендрежничество с обидами ..Разве так мужчина должен реагировать ?

#21
Гость

Дочери сколько лет?

Она живёт отдельно. Взрослая .Общение после ужина было вполне уместно. Возраст здесь не имеет значения. Имеет значение реакция мужчины.

Гость
#22
lika

Она живёт отдельно. Взрослая .Общение после ужина было вполне уместно. Возраст здесь не имеет значения. Имеет значение реакция мужчины.

Во время праздновая годовщины ваше общение было не уместно.
И мужчина ваш также посчитал.

#23
Гость

тогда давайте мнение вашего мужика на ситуацию послушаем. а то как-то однобоко получается.

В теме описана его реакция. Обида , уход в другую комнату. И после двух призывов вернуться он сидел полчаса отдельно и вернулся с видом обиженного

#24

Я думаю это либо запланированный скандал ,либо желание ссоры ,нужна была причина для его последующих шагов .Готовит почву )

Гость
#25
lika

Я думаю это либо запланированный скандал ,либо желание ссоры ,нужна была причина для его последующих шагов .Готовит почву )

Вы упертая как баран.
Даже попытки не делаете с другой стороны на ситуацию посмотреть

Гость
#26
lika

Она живёт отдельно. Взрослая .Общение после ужина было вполне уместно. Возраст здесь не имеет значения. Имеет значение реакция мужчины.

Автор, если дочь взрослая - то и вы дама 40+
Неужели не научились до сих пор спокойно строить отношения с мужчиной?
Перечитайте свой стартовый топик - реагирую эмоционально!
От чего вы эмоции проявляете постоянно?

Вам не жаль свои нервы?
Вам не жаль свое настроение?

Есть в интернете фраза, что с возрастом уже не хочется выяснений отношений, истерик, выражения сильных эмоций, а хочется нормального общения, спокойного вечера, обмен теплом ( я не только о физическом тепле).

Садитесь с мужчиной и РАЗГОВАРИВАЙТЕ, а не в телефоне зависайте, надувшись(((

#27
Гость

Вы хотите адекватных отношений, но очень эмоционально реагируете на разные ситуации, которые у вас регулярно случаются???

Начните с себя.
Это не просто совет наотцепись, это проверенный годами действенный способ, который позволяет построить гармоничные отношения.

Начать с себя ...хорошо. Это значит вообще не реагировать на его фокусы . Буду спокойна как удав , пусть выпендривается ) спасибо .Включить пофигизм это называется.

#28
Гоша

Ну обычная такая обидка, женского типа кстати. По типу ниуделялвнимания.

Вот именно от мужчины , женская обида - неуделила внимание 😆

#29
Гость

Мужик приготовил ужин.
Романтика. Годовщина.
Вот они уже в спальне, близится ночь любви.
А тётка начинает 7 минут обсуждать по телефону сопельки своей дочери.
🤦‍♀️

Красивая трактовка ,но увы. Ночь любви была далека ещё. Сидели в телефоне оба .
Подумайте. ..Это не простой трёп с подругой .Это звонок по здоровью ребенку. Взрослый мужчина реагирует адекватно .А мальчик кидается в обиду.

Гость
#30
lika

Красивая трактовка ,но увы. Ночь любви была далека ещё. Сидели в телефоне оба .
Подумайте. ..Это не простой трёп с подругой .Это звонок по здоровью ребенку. Взрослый мужчина реагирует адекватно .А мальчик кидается в обиду.

На 7 минут?
Это просто трёп.
А вы просто не умеете признавать своих косяков.

#31

Кстати , я никогда не болтаю по вечерам с подругами или с дочкой .Это бывает крайне редко ,раз в месяц максимум ,и то недолго ,по какому-то необходимому решания вопросу

Гость
#32
lika

Красивая трактовка ,но увы. Ночь любви была далека ещё. Сидели в телефоне оба .
Подумайте. ..Это не простой трёп с подругой .Это звонок по здоровью ребенку. Взрослый мужчина реагирует адекватно .А мальчик кидается в обиду.

Объясните это вашему избраннику.
Спокойно.
И по пунктам.

Если дорожит вами - то сделает шаги навстречу вам.
Между двумя людьми есть 10 шагов расстояния. Если один сделал 5, а второй все время назад или топчется на месте - толку не будет!

#33
Гость

Объясните это вашему избраннику.
Спокойно.
И по пунктам.

Если дорожит вами - то сделает шаги навстречу вам.
Между двумя людьми есть 10 шагов расстояния. Если один сделал 5, а второй все время назад или топчется на месте - толку не будет!

Утром пыталась объяснить. У него , виновата в том ,что испортила праздник.
Думаю просто нужен был повод испортить отношения и он его нашел .

#34
Гость

Объясните это вашему избраннику.
Спокойно.
И по пунктам.

Если дорожит вами - то сделает шаги навстречу вам.
Между двумя людьми есть 10 шагов расстояния. Если один сделал 5, а второй все время назад или топчется на месте - толку не будет!

Знаете , хочется взрослых поступков от мужчины .Умных. А не создание негатива на пустом месте . Здесь есть трезво мыслящие мужчины ? Наверняка нет. Они занимаются серьезными делами ,а не читают женский форум.

#35

Спасибо всем за обсуждение .

Гость
#36
lika

Утром пыталась объяснить. У него , виновата в том ,что испортила праздник.
Думаю просто нужен был повод испортить отношения и он его нашел .

Какой праздник, если он сидел в телефоне?

Сейчас успокойтесь сами и дайте время остыть ему.

Найдите момент, когда можно конструктивно об этом и многих других ситуациях поговорить.

Или жестко отзеркальте ситуацию хоть раз. Возможно, посмотрит со стороны, как это выглядит.

Гость
#37
lika

Знаете , хочется взрослых поступков от мужчины .Умных. А не создание негатива на пустом месте . Здесь есть трезво мыслящие мужчины ? Наверняка нет. Они занимаются серьезными делами ,а не читают женский форум.

За то здесь есть разумно мыслящие женщины.
Если бы мой мужчина поступил так как вы, то я бы также обиделась

#38
Гость

Какой праздник, если он сидел в телефоне?

Сейчас успокойтесь сами и дайте время остыть ему.

Найдите момент, когда можно конструктивно об этом и многих других ситуациях поговорить.

Или жестко отзеркальте ситуацию хоть раз. Возможно, посмотрит со стороны, как это выглядит.

Зеркалить не смогу. Мне претят манипуляции. Спасибо вам за поддержку

Гость
#39

Согласна с комментариями, может он хотел в годовщину с вами пообщаться, а вы пропали.Тем более ужин вам приготовил, готовился! Значит ссориться не хотел.

Хотя мой муж бы не стал обижаться, а просто бы ушел своими делами заниматься, думаю, но он и ужин готовить бы не стал. Думаю, ваш с женскими чертами характера, вот и истерит.
Никак не реагировать, ничего не выяснять, не истерить, не показывать, что вас его обидки выводят из себя. Пойти мыть посуду и смотреть интересное кино )))

Гость
#40

Автор, меня ваша позиция просто поражает. Вам МЧ старался, ужин готовил. Вы это оценили? Вам приятно, когда ваш труд не ценят? И о чем можно говорить со взрослой дочерью 7 минут? Ваша дочь взрослая и ей это внимание сейчас просто не нужно(говорю вам как взрослая дочь такой же общительной и надоедливой мамы). Вашей дочери было нужно ваше внимание только в детстве, а сейчас оно ей и нафиг не надо, тем более в таком количестве.
Кто действительно нуждался в вашем внимании так это ваш МЧ. Он готовился, он всё продумал, всё учёл. Но единственное что он не учел так это то, что яжмамка захочет пообсуждать болячку дочери. Цените ли вы его? Если он уйдет от вас, то будет совершенно прав.

#41
Гость

Согласна с комментариями, может он хотел в годовщину с вами пообщаться, а вы пропали.Тем более ужин вам приготовил, готовился! Значит ссориться не хотел.

Хотя мой муж бы не стал обижаться, а просто бы ушел своими делами заниматься, думаю, но он и ужин готовить бы не стал. Думаю, ваш с женскими чертами характера, вот и истерит.
Никак не реагировать, ничего не выяснять, не истерить, не показывать, что вас его обидки выводят из себя. Пойти мыть посуду и смотреть интересное кино )))

Посуда уже была мной вымыта.
Думаю вы правы. Не стоит обращать внимание на его фокусы. Спокойно себя вести ,как ни в чем не бывало .

Гость
#42
lika

Зеркалить не смогу. Мне претят манипуляции. Спасибо вам за поддержку

Автор, милая, я тоже считала, что женщина не может поступать так как мужчина и не стоит манипулировать.

Опишу безобидную ситуацию, которая не имела влияния на меня много лет. Я жаворонок, муж и дети - совы. Многие годы я нормально к этому относилась и не заостряла внимание. Последний месяц у меня жуткое состояние (давление, усталость, на работе напряг), утром я поднимаюсь в 6 и готовлю завтрак, одежду всем, успеваю машину стиральную запустить, но делаю это очень тихо - ВСЕ СПЯТ ЕЩЕ!!
А они до 2 -3 часов ночи ходят, едят, моются, разговаривают ОЧЕНЬ громко. Прошу : потише, я хочу спать. Муж : спи. Кто тебе не дает? Если хочешь спать - ничего тебе не помешает.
Ок.
Я легла.

Утром в 6 часов на следующий день я включила в спальне телевизор, вытащила из шкафа вещи и демонстративно начала складывать опять в шкаф, потом перевернула аптечку и сложила снова. И так до 7.30)
Муж сначала возмущался, потом пробовал кричать, потом смеялся, потом спрашивает : ты мне мстишь?
Нет, дорогой, спи, кто мешает? Я просто показываю, как выглядит твое поведение!

Все.
С того дня все поняли, что уважать надо не только свои интересы и свои биоритмы, но и других людей))

#43
Гость

За то здесь есть разумно мыслящие женщины.
Если бы мой мужчина поступил так как вы, то я бы также обиделась

Вы считаете разумно обижаться на непродолжительный звонок в 8 часов вечера ,после ужина ,по вопросу здоровья близкого человека ? А если б он позвонил старым родителям ,узнать о здоровьи ? Вы б обиделись и обвинили его в испорченном празднике ? Вы себя считаете РАЗУМНОЙ ? Я б не обиделась .Здесь причин для личного оскорбления не было .Ущемления достоинства или пренебрежение так же здесь не присутствовали. Зато ответные обвинения я получила.

Гость
#44

Время для звонка Вы конечно очень удачно выбрали, надо было прямо во время секса позвонить и удивляться потом его реакции-). Кто тут кого провоцирует ещё большой вопрос ...

#45
Гость

Во время праздновая годовщины ваше общение было не уместно.
И мужчина ваш также посчитал.

Это детский сад ,а не взрослое поведение.

#46
Гость

Автор, если дочь взрослая - то и вы дама 40+
Неужели не научились до сих пор спокойно строить отношения с мужчиной?
Перечитайте свой стартовый топик - реагирую эмоционально!
От чего вы эмоции проявляете постоянно?

Вам не жаль свои нервы?
Вам не жаль свое настроение?

Есть в интернете фраза, что с возрастом уже не хочется выяснений отношений, истерик, выражения сильных эмоций, а хочется нормального общения, спокойного вечера, обмен теплом ( я не только о физическом тепле).

Садитесь с мужчиной и РАЗГОВАРИВАЙТЕ, а не в телефоне зависайте, надувшись(((

Я об этом и говорю .Мужчина не должен обижаться на мелочи .Причиной стало его отношение к звонку длительностью 7 минут .В тот момент он был в телефоне ,как и я .После ужина и перед просмотром фильма ,звонок не должен был вызвать такую реакцию .
Да я уперта ,но я не собираюсь потакать его глупостям.
Говорить с ним невозможно .Ты виновата и всё.

#47

Знаете ,чем больше мы обсуждаем ,тем мне понятно ,что я требую от него того ,чего он не может мне дать ..Взрослого мудрого мужского поведения , а не ребячества ,капризов .

#48
Гость

Время для звонка Вы конечно очень удачно выбрали, надо было прямо во время секса позвонить и удивляться потом его реакции-). Кто тут кого провоцирует ещё большой вопрос ...

Что за бред вы пишите ...Такой же ранимый и обидчивый ..Может вы с ним вместе пообсуждаете , какая я плохая ,что поговорила с дочкой 7 минут ,пока он втыкал в телефоне ??

#49
Гость

Автор, милая, я тоже считала, что женщина не может поступать так как мужчина и не стоит манипулировать.

Опишу безобидную ситуацию, которая не имела влияния на меня много лет. Я жаворонок, муж и дети - совы. Многие годы я нормально к этому относилась и не заостряла внимание. Последний месяц у меня жуткое состояние (давление, усталость, на работе напряг), утром я поднимаюсь в 6 и готовлю завтрак, одежду всем, успеваю машину стиральную запустить, но делаю это очень тихо - ВСЕ СПЯТ ЕЩЕ!!
А они до 2 -3 часов ночи ходят, едят, моются, разговаривают ОЧЕНЬ громко. Прошу : потише, я хочу спать. Муж : спи. Кто тебе не дает? Если хочешь спать - ничего тебе не помешает.
Ок.
Я легла.

Утром в 6 часов на следующий день я включила в спальне телевизор, вытащила из шкафа вещи и демонстративно начала складывать опять в шкаф, потом перевернула аптечку и сложила снова. И так до 7.30)
Муж сначала возмущался, потом пробовал кричать, потом смеялся, потом спрашивает : ты мне мстишь?
Нет, дорогой, спи, кто мешает? Я просто показываю, как выглядит твое поведение!

Все.
С того дня все поняли, что уважать надо не только свои интересы и свои биоритмы, но и других людей))

Супер !

Гость
#50
lika

Знаете ,чем больше мы обсуждаем ,тем мне понятно ,что я требую от него того ,чего он не может мне дать ..Взрослого мудрого мужского поведения , а не ребячества ,капризов .

Проучить его же методами!
Поверьте мне. Я выше писала.
Жестко, точно так же, точно такими же словами.

Если есть хоть какая-та надежда, что можно достучаться.
А если нет - уходите.
Зачем вам скандалы в данном возрасте такие, как у подростков?

Еще пример. Иногда муж в разговоре позволял себе ругательство. Просто так. А че такова!
Я просила не употреблять мат, говорила, как это влияет на настроение - без толку!
Пока однажды я не зарядила такую фразочку, что у него глаза на лоб полезли.
Все. Как бабка отшептала)